Общеполитические вопросы

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Старуха походу психанула совсем, как же тяжело ей с нами работать :grin: Так не далеко до парада в Берлине уже на круглую дату.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
"Комментируя возможное решение Молдавии об ассоциации с ЕС, Рогозин выразил уверенность, что сперва Кишиневу необходимо провести выборы, поскольку ряд политических сил в республике выступает категорически против евроинтеграции. «И вот на основании волеизъявления людей надо принимать решения, но опять же с оглядкой на Приднестровье», – предложил вице-премьер. Он добавил, что политическая элита Молдавии ведет себя «отчаянно и безответственно» по отношению к региону.
«Такое впечатление, что они для себя уже решили, что Приднестровье не часть Молдавии», – заключил политик."

http://www.km.ru/v-rossii/2014/05/12/si ... zhdan-prid
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Весьма интересно:
http://topwar.ru/46868-oprosili-ispugal ... utina.html
На днях немецкий информационно-новостной телеканал «N-TV» («Эн-Тэ-Фау»), главный офис которого базируется в Берлине, решил провести социологическое исследование среди представителей собственной аудитории. Слово «исследование» – звучит, конечно, громко, так как состояло это исследование из одного единственного вопроса, который в конечном итоге всё же наделал немало шума, заставив в очередной раз задуматься на тему того, что понимается на Западе под термином «свобода слова»?
Однако немецкие телезрители подложили «Эн-Тэ-Фау» большую свинью в виде следующих итогов опроса: 89% принявших участие в опросе ответили «да» и лишь 11% сказали «нет» пониманию и поддержке курсу Путина.

 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
Весьма интересно:
Так дочка из Берлина приехала, говорит, немцы в основном посмеиваются над антипутинской истерикой в немецких СМИ. Уж больно она бестолковая и настолько явно инспирируемая, что вызывает отторжение даже у немцев.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Я б вот на месте немцев, на это ооогорчился бы :-D

P.S. Вот интересно, shmak когда ни будь скажет что-то навроде:
"американцы в основном посмеиваются над антипутинской истерикой в американских СМИ. Уж больно она бестолковая и настолько явно инспирируемая, что вызывает отторжение даже у американцев"
А немцы, они ребята сообразительные. :-D

Шутка юмора :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Вот интересно, shmak когда ни будь скажет что-то навроде:
"американцы в основном посмеиваются над антипутинской истерикой в американских СМИ. Уж больно она бестолковая и настолько явно инспирируемая, что вызывает отторжение даже у американцев"
Если даже профессионалам пофигу на эту Украину (http://ria.ru/world/20140512/1007450150.html), то требовать от "среднего американца" разобраться в ситуации просто негуманно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
то требовать от "среднего американца" разобраться в ситуации просто негуманно.
Средний не только не разбирается в том, что происходит на Украине, не только не знает, где она находится, но и не имеет понятия, где Россия...В Сибири, обычно говорят..
Я уже как-то рассказывал, что для одного амера (сидели в спортбаре в Дубае) было откровение, когда он узнал, что Россия намного больше США. Он был уверен, что США самое большое государство по площади...
Сейчас у меня, как я уже говорил, гостят двое американцев. Конечно, их средними не назовешь - интеллектуальная элита, можно сказать. Они всё прекрасно понимают, и Путина называют "Путин-мужик!". Я смеюсь, это типа "Борис-животное" из МВ-2? Типа того, говорят... :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
А вот еще такой фортель от немцев :grin: :
«Der Spiegel»

topwar.ru/46988-nemcy-vyskazali-svoy-negativ-obame.html

Упер с авиапорта.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 50 секунд:

"...США сообщили о категорическом несогласии с так называемой «победой» сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею.

Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: «Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й.

Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности.» При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями:

«У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой „Ночной хоккейной лиги“, где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала.» Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что «Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и даже физкультуры.»

Также она сообщила, что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: «Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж.

Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне.» Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: «Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!»

Позднее стало известно, что 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии для укрепления безопасности во время проведения чемпионата мира. Отсутствие у Белоруссии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома...."
http://topwar.ru/...
Да простят меня модераторы за дубль. Но как известно в каждой шутке есть доля шутки. :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
Barbudos написал(а):
Я б вот на месте немцев, на это ооогорчился бы :-D

P.S. Вот интересно, shmak когда ни будь скажет что-то навроде:
"американцы в основном посмеиваются над антипутинской истерикой в американских СМИ. Уж больно она бестолковая и настолько явно инспирируемая, что вызывает отторжение даже у американцев"
А немцы, они ребята сообразительные. :-D

Шутка юмора :)
Шмак скажет что американцы в основном посмеиваются над непонятной европейской заварухой, иронизируют, прикалываются, причём поразительно беззлобно, и совершенно выкидывают из памяти через пару дней.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

dron написал(а):
а по делу - уважаемый коллега shmak, что у вас говорят по событиям в Одессе? было ли что в новостях, никто не предполагает, что в Крыму могло быть тоже самое только с гораздо большим числом трупиков? ну и последнее - а какого ваше личное мнение? не поменяли его, до сих пор проводите аналогию между Крымом и Судетами или начали проводить аналогию между Киевом и... допустим, Вольфшанце?
Мало говорят: прошла украинская минута славы в новостях и всё вернулось на круги своя. А в остальном буду настаивать на своей версии о вакууме власти, которым пользуются радикалы. О реальной структуре украинской власти можно будет говорить только через несколько месяцев.

ПС: Там ещё чего то мне написали, но чего то разболелся я и пока не до долгих писаний. Вылезу и тогда понапишем.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Wann написал(а):
КС написал(а):
Хотя бы тезисно.
Так можно и машинным способом, коряво, но читаемо.
И статья на стр. 11.
Так и есть: одна вода, а статья про какие то события в самой Украине обещается на странице 11, которой в ссылке нет.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak, уважаемый коллега берегите себя. к сожалению я сейчас нахожусь в командировке и не могу развернуто вам написать. один вопрос - как вы считаете, если на Украине вакуум власти, то тех ли претендентов на власть поддерживает правительство вашей страны?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Шмак скажет что американцы в основном посмеиваются над непонятной европейской заварухой, иронизируют, прикалываются, причём поразительно беззлобно, и совершенно выкидывают из памяти через пару дней.
А мы не про это, мы за столь любимую вами пропаганду. Что думают про нее немцы, мы увидели и услышали. А вот что американцы... :)
А уж то, что американцам нет совершенно ни какого дела до нынешних, как собственно и прежних событий в Европе, совершенно верно помечено. Может вы, граждане США, донесете это простую мысль и до своих правителей?! :OK-)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
США и Израиль стратегические партнеры, а вот денежки "врозь"...

http://newsru.com/world/15may2014/sling.html

Израиль потеряет сделку на строительство системы противоракетной обороны (ПРО) в Польше, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Министерстве обороны Израиля.
В качестве причины называется лоббирование интересов американских компаний-конкурентов.
Сумма сделки оценивалась в 13 млрд долларов.

В качестве компенсации государственный оборонный концерн "Рафаэль" получил обещание, что другие виды его продукции будут включены в крупную сделку по поставке американского оружия в Польшу.

"Американцы будут довольны, поляки тоже, ну и нам кое-что перепадет", - цитирует агентство комментарий своего источника.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak, уважаемый коллега берегите себя. к сожалению я сейчас нахожусь в командировке и не могу развернуто вам написать. один вопрос - как вы считаете, если на Украине вакуум власти, то тех ли претендентов на власть поддерживает правительство вашей страны?
Извините, но такой вопрос к либертарианцу совершенно нелеп. Претенденты на власть для меня "те" практически не бывают ни здесь, ни у вас, ни в Украине, потому что претендентов либертарианцев у нас кот наплакал, а у вас там их и днём с фонарём не найдёшь. Короче пусть чего то они выберут и тогда посмотрим как они себя будут вести в официальном порядке. Пока суд да дело как я понимаю парламент пока остаётся прежний и идёт речь о уменьшении власти президента, что смягчит ущерб от выбора любой кандидатуры, если они действительно урежут эту президентскую власть.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Шмак скажет что американцы в основном посмеиваются над непонятной европейской заварухой, иронизируют, прикалываются, причём поразительно беззлобно, и совершенно выкидывают из памяти через пару дней.
А мы не про это, мы за столь любимую вами пропаганду. Что думают про нее немцы, мы увидели и услышали. А вот что американцы... :)
А уж то, что американцам нет совершенно ни какого дела до нынешних, как собственно и прежних событий в Европе, совершенно верно помечено. Может вы, граждане США, донесете это простую мысль и до своих правителей?! :OK-)
А они это знают и поэтому и делают за кордоном что хотят, именно потому что основной массе избирателей нет дела до заграницы пока это не задевает самих американцев, то есть становится слишком дорого, слишком много крови, или наконец доходит что поддерживаются наши враги (как произошло с мусульманским братством в Египте).

Добавлено спустя 1 час 12 минут 15 секунд:

У меня дежавюйное чуйство что на это я уже отвечал, а следов моего ответа нету.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Это не стенания, а исторические параллели. Если они вас утомляют, то используйте историю только в качестве препарата для здорового сна.
если честно, то вопрос очень и очень спорный, параллельны ли эти параллели :) :OK-) как-то вы так сразу утвердили, что эти параллели параллельны и всё. :-D
А вы и не пытались опровергнуть.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Взаимное чуйство кстати.
не путайте мой непринужденный стёб с вашими неоднозначными выводами из неоднозначных источников. :)
Ага, как у вас так "непринуждённый стёб", а как у меня, так "неоднозначные выводы из неоднозначных источников".


dron написал(а):
shmak написал(а):
Фото техники на улицах.
можете привести фото хоть одной СТРЕЛЯЮЩЕЙ техники на улицах Крыма? а то захват какой-то не захватнический получается. :) вроде оккупация, но какая-то не оккупационная. ну техника, и что? ну стоит, и что? ну ездит. что дальше-то? какая нафиг оккупация? :-D :)
Если немцы проехали через Бельгию в мировую войну и нет фото стреляющей бельгийской техники, то это у вас называется бельгийская поддержка германской агрессии и никаких сомнений в этом факте быть не должно?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Быстрота возникновения полостью экипированных подразделений самозащиты.
ну Крымчане такие все из себя оперативные, не унылые ватники, которые без VODKA не способны ни на какие активные действия, согласны? :)
Ну спонтанность я бы понял, но не такую организацию и экипировку. Хорошо подготовленные товарищи однако.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Отсутствие зверств в Крыму, которые бы оправдали скорость ввода войск для защиты.
т.е. вы полагаете, что надо было ПОДОЖДАТЬ? ну т.е. пара трупиков чтоб появилась? ну ваша жена там, на экскурсии была, ваша бабушка, ручная канарейка? надо было подождать пока кого-то убило? почему я не удивлен? :-bad^ :-bad^
А без всего этого получается очковтирание про защиту. Например если раньше какая нибудь Польша занималась очковтирательством про российскую угрозу, то теперь она получила основания это утверждать.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Быстрота проведения референдума, наталкивающая на мысль о игре на эмоциях.
:p :aplodir: красава! конечно на эмоциях. сейчас крымчане сидят и думают - что за фигня? блин, если бы не эмоции, сейчас бы жили спокойно на Украине...
Эмоции вообще, не только у крымчан, которые позволяют действовать до включения разума. Если играть на страхе и запугивать и преувеличивать угрозу, то можно временно убедить народ войти в Ирак на фоне недавнего 9-11, но после нескольких месяцев включается разум и люди начинают спрашивать зачем мы здесь.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Оправдание спешки законом о языке, который был предложен, но кажется таки не был принят.
:? вы вообще читали форум? дело вовсе не в законе о языке. кстати, из-за чего его отменили, не припомните случаем? :) или вы все-таки не читатель? :)
Я читаю что вы мне пишите. Читать что написанно по всему форуму я не обязан, да и времени нет.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Отсутствие широкой поддержки радикалов на Украине. Попытки разоружить радикалов властью.
прикольно читать два взаимно исключающих предложения вместе. :p :cool: кто ж тогда поддерживает радикалов? за чей счет живут? кгававый Путин лично отстегивает? :grin:
Когда есть вакуум власти, то любой человек с ружжом имеет вес, но это не значит что у него за спиной широкая народная поддержка.


dron написал(а):
shmak написал(а):
"у нас в немытой расеи человек пишущий такие фразы очень сильно зубами рискует"
т.е. эта фраза говорит о том, что Я ВАМ ЛИЧНО угрожал? :cool: :p ну это прям я не знаю.... а если я напишу, что у нас человек, поставивший щелбан проходящему мимо гопнику, очень сильно зубами рискует, вы это тоже отнесете у тому, что я собираюсь вам вынести половину вашего неприкосновенного зубного запаса? :-D :grin:
Если местный мафиоза говорит владельцу магазина что надо бы заплатить за охрану магазина, а то он может случайно сгореть, то вы наверно считаете что мафиоза беспокоится за судьбу магазина, а я считаю что угрожает владельцу.


dron написал(а):
shmak написал(а):
К чему ссылка если вы можете читать форум. Много вы видите здесь несогласных с вами? Или вы видите фигу?
ну приведите ссылку с этого форума, где я писал радостные памфлеты по поводу присоединения Крыма? или где я писал типа: "вот сейчас, пишу с компа, в окружении родных форумчан, которые стоят рядом и машут близкими к моему сердцу триколорами..." :grin: :p или опять бездоказательное утверждение? попытка заявить без должных на то оснований, что у человека типа промыты мозги свежезавезенными триколорами? :)
Повторяю: много ли вы видите несогласных с вами в вопросе присоединения Крыма людей на форуме?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну я жил в Союзе и как бы понимаю чуйство, но вы не понимаете что мир меняется.
мне кажется наоборот. именно вы не понимаете, что мир меняется... :)
Забавно что вы говорите человеку, который вам написал что мир меняется, что он не понимает что мир меняется.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну что поделать если вы застряли в прошлом и наотрез отказываетесь из него вылазить?
на сегодняшний день именно вы застряли в недавнем прошлом, и не видите настоящее. вам ваше недавнее прошлое ближе и родней, что поделать. но вы должны осознать, что в НАСТОЯЩЕЕ время реалии таковы, нравятся они вам или нет. я понимаю что они вам не нравятся, но что поделать, такова се ля ви. примите их как есть...
Опять таки забавно что я вам говорю про реалии, с которыми вы отказываетесь считаться, а вы мне этим же отвечаете. Это что то психическое или у вас своих слов нету?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я уже сказал что тут дело в вере. Вы верите вашему президенту, а я не верю, как впрочем и своему.
ВВП в международных делах ЕМНИП еще себя ни разу не скомпроментировал. поправьте, если ошибаюсь.
Как узнать что политики врут? У них двигаются губы. Просто у политиков враньё называется ошибками. Буш про Ирак не врал, а он ошибался про наличие угрозы в Ираке. Так и у вас.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я предполагаю что техника таки была сфотографирована в Крыму, а вы очевидно верите что она была снята в подмосковье.
я где-то отрицал, что она была снята в Крыму? :think: не напомните где?
Кажется кто то просил доказать что она была сфотографированна в Крыму.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Сколько раз мне надо это повторить чтоб до вас дошло?
что именно дошло? что в Крыму была российская техника? я вам по секрету скажу, но вы там никому... я только вам... тока тс-с-с. это самая страшная тайна русских... российская техника НИКОГДА ИЗ КРЫМА И НЕ ВЫВОДИЛАСЬ. но вы это, не болтайте там у себя сильно об этом, хорошо? могут не понять... :)
С тем же успехом можно сказать что войны в Панаме не было, потому что американская техника была местная.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Но при этом до вас не доходит что от Крыма могут быть и неугодные вам политические последствия.
я человек маленький, деревенский. последствия-шмаследствия, это пусть там политики думают о них. мне ясно только то, что произошло - защитили людей от бесчинствующей нацисткой хунты, ну и ладно. это хорошо, и это ПРАВИЛЬНО. остальное пусть политики решают. не решат - их головняк. :) а вы как думаете, хорошо что людей защитили, или нет? или думаете, лучше чтобы пара трупиков все-таки была? чьи-то родственники на улице случайно по-русски заговорили, ну там девчушка какая-нить ленточку георгиевскую забыла с сумочки отвязать.. вы этого хотели? :-bad^
Если дамочку в норковой шубе могут ограбить, то можно не носить норковую шубу, бороться с преступностью, изолировать дамочку от опастного общества. Вариантов действий есть несколько и каждый выбирает его по душе, но от каждого варианта будут последствия, разные последствия, но они будут во всех случаях. Если они вам не интересны, с позиции выбора лучшего варианта, то признавайтесь что действуете на основе эмоций, а не разума и всё станет на свои места.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Неужто Украина напала на Россию? Во где собака порылась! И по какому русскому городу подлые украинские агрессоры ударили Градом?
не передергивайте, это вас не красит. это вообще показывает, что вы считаете что я глупее вас, и вы меня можете развести на такой глупости, а это не красиво. :mad: вы прекрасно поняли что я написал. и опять-таки, ни одного ФАКТА. хоть я об этом и ВАС ПРОСИЛ. считаете, что вам, джентельменам, нужно верить на слово? а нам, лапотным, необходимо свои слова доказывать? :) ну дак где там агрессия против Украины? где факты о том, что Россия ПЕРВОЙ начала махать кулаками? а? :)
Россия на территории бывшей территории Украины, а не наоборот. Это ответ на реальную агрессию Украины против России или использование ситуации для "восстановления исторической справедливости"?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы полагаете что если меня не понимает обезьяна (образно), то это вина моя, а не обезьяны?
а вы думаете, что если вас не понимает обезьяна, то это головняки обезьяны? :Shok: :grin: :aplodir: т.е. это не ВАМ нужно доходчивей разьяснить обезьяне, что бананы брать нельзя - они просроченные, а именно ОБЕЗЬЯНЕ нужно изучить азбуку, биологию химию и затем почитать санитарно-эпидемиологические нормы о сроках хранения овощей и во всем разобраться? :Shok: это я даже не знаю, как назвать... верх цинизма, что ли...
Я ничего не обязан делать обезьяне. Если она хочет жрать гнилой банан, то может в этом и есть серьмяжная правда? Если человек отказывается понимать концепцию последствий, то это проблемы человека.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я не отрицал что есть факты и в пользу российской позиции, но это не значит что они не раздуты и не преувеличенны или что не существует других фактов.
мне кажется наоборот. они СИЛЬНО ПРЕУМЕНЬШЕНЫ. а насчет других фактов я уже писал. к сожалению, вы скорее всего не прочитали того что я писал, поэтому я повторюсь:
dron написал(а):
ПРИВЕДИТЕ НАКОНЕЦ свои факты, а то вы уже третью страницу зловеще о них намекаете, но так НИ ОДНОГО и не привели!
поэтому пжалста приведите наконец свои факты, что ли. а то у нас с вами на колу мочало начинай сначала. сейчас опять, я вам - к власти пришли нацисты, вы в ответ - есть факты... и опять ни одного факта... :-bad^
Ну то что вам что то там кажется вовсе не значит что это теперь факт. В остальном давайте определим спорные моменты, которые требуют фактов от меня и я попытаюсь что то там наскребсти если сумею. Пока я не совсем понимаю какие факты вы ждёте. Если я где то выражаю СОМНЕНИЯ по поводу вашей версии и пишу о сомнительных моментах, но при этом не выражаю УВЕРЕННОСТИ в своей версии, то должен ли я доказывать фактами свою неуверенность или вы должны доказывать фактами свою уверенность? Короче надо для начала определиться в том что нуждается в фактах.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если я вам выдам фото митинга РНЕ, который никем не разгоняется, то это не значит что Россия вдруг стала страной где власть захватила нацисткая хунта.
Я СОГЛАСЕН. ПРИВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТОГРАФИИ ГДЕ РНЕ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ СТРОИТ БАРРИКАДЫ ИЗ ПОКРЫШЕК И ЗАБРАСЫВАЕТ ОМОН КОКТЕЙЛЯМИ МОЛОТОВА, ПРИ ЭТОМ ОМОН НЕ РАЗГОНЯЕТ ЭТОТ МИТИНГ, и тогда я уймусь... :) :grin:
А ведь можно сказать что если РНЕ спокойно проводит свои митинги и при этом им не нужно строить баррикады и воевать с ОМОНом, то значит они себя в России чувствуют в полной безопасности.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Персональные данные молдавских граждан, приобретших румынское подданство, используются румынскими частными структурами для давления в процессе проходящей в Молдавии переписи населения.
Агентству Omega предоставлена копия письма, получаемого молдавскими гражданами с румынским подданством по месту их проживания.
В письме некой румынской организации «Румынский центр исследований и стратегий» указывается, что в ходе проводимой в Молдавии переписи эти граждане обязаны указать, что они являются румынами по национальности, а языком их общения является румынский.
«Предупреждаем Вас, что принимая во внимание клятву, принесенную в момент приобретения румынского гражданства, в ходе переписи, как Вы, так и члены Вашей семьи, обязаны объявить себя румынами в графе «национальность» и указать румынский язык, как язык, на котором обычно разговариваете», - говорится в письмах, полученных молдавскими гражданами, имеющими румынское подданство.
Перепись населения и жилья проводится властями Молдавии в период 12-25 мая. Ранее уже сообщалось, что истинной целью переписи, к которой не подготовлены, как власти, так и население, является искажение официальных данных по национальному составу населения Молдавии.

http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20140519/220412877.html
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Извините, но такой вопрос к либертарианцу совершенно нелеп. Претенденты на власть для меня "те" практически не бывают ни здесь, ни у вас, ни в Украине, потому что претендентов либертарианцев у нас кот наплакал, а у вас там их и днём с фонарём не найдёшь.
:grin: :p У НАС не найдешь, а у вас есть таки? да вы батя остряк, скучать не даете :-D
shmak написал(а):
Короче пусть чего то они выберут и тогда посмотрим как они себя будут вести в официальном порядке.
дак ведь и так понятно кого выберут. ясно что не Симоненко :) . ваши инструктора там хорошо наверное поработали :) и сейчас ваше правительство поддерживает тех, кто организовывал, устраивал и выполнял резню в Одессе. ну это для вас же нормально, потому что это как вы намекаете, "неофициальное" правительство, да оно еще и "нелибертарианское", поэтому ему это простительно. так по вашей логике выходит?
shmak написал(а):
У меня дежавюйное чуйство что на это я уже отвечал, а следов моего ответа нету.
форум эщельме бельмеш несколько дней, части сообщений пришел полный бизнесс :-D
shmak написал(а):
А вы и не пытались опровергнуть.
еще раз - у воспитанных людей, которые что-то заявляют, а в их заявлениях УСОМНИЛИСЬ, как-то принято доказывать свои тезисы. я понимаю что у вас не так, но вы уж постарайтесь как-нибудь обосновать ваши параллельные параллели.
shmak написал(а):
Если немцы проехали через Бельгию в мировую войну и нет фото стреляющей бельгийской техники, то это у вас называется бельгийская поддержка германской агрессии и никаких сомнений в этом факте быть не должно?
:dostali: уважаемый коллега, мы сейчас с вами скатимся до каруселей и докатимся до "...Исаак родил Иакова..." ну вы же всё поняли, зачем шлангом прикидываться? причем здесь Бельгия? для чего вы про нее написали? ну НЕТУ у ВАС ДОКАЗАТЕЛЬСТВ агрессии России против Украины, нет доказательств того, что Крым Россия оккупировала, ну зачем юлить? может просто признаете, что оккупации не было?
shmak написал(а):
Хорошо подготовленные товарищи однако.
ну да. Крымчане они такие :) :-D
shmak написал(а):
А без всего этого получается очковтирание про защиту. Например если раньше какая нибудь Польша занималась очковтирательством про российскую угрозу, то теперь она получила основания это утверждать.
т.е. вы Польше РАЗРЕШИТЕ наращивать свою группировку, ваши войска туда введете ДО ТОГО, как Россия напала на нее? не двойные ли стандарты получаются?вы ввели войска в Прибалтику, еще там какие-то страны для защиты от якобы русской угрозы - это нормально. а Россия вообще никуда войска не вводил в ответ на нацисткие угрозы - и Россия агрессор? или может я что-то не понимаю или это охфигенное очковтирательство получается :)
shmak написал(а):
Если играть на страхе и запугивать и преувеличивать угрозу, то можно временно убедить народ войти в Ирак на фоне недавнего 9-11, но после нескольких месяцев включается разум и люди начинают спрашивать зачем мы здесь.
я так и представил американский народ, который в прямом эфире встал на колени и попросил прощения у иракского народа. или суд над Бушем. или расстрел Пентагона из танков. но этого не было ничего, поэтому люди если и задавались вопросом зачем они были там, то на этот вопрос они точно ответили что это не из-за эмоций :)
shmak написал(а):
Я читаю что вы мне пишите. Читать что написанно по всему форуму я не обязан, да и времени нет.
видите ли, если вы что-то пишете, то значит вы перед этим что-то прочитали, не так ли? да тут про Украину не по всему форуму написано, а всего лишь в соседней теме, перейти на которую ни труда, ни времени не затратится. я думаю причина немного в другом, не так ли? :)
shmak написал(а):
Когда есть вакуум власти, то любой человек с ружжом имеет вес, но это не значит что у него за спиной широкая народная поддержка.
поддержка не народная, а поддержка американская. часть народа может и против, но другая часть плюс поддержка США - это немалый вес. так что именно поэтому нацистов там не разгоняют, потому что:
а) их поддерживает западная Украина
б) их поддерживает правительство США и европейские подпевалы
в) у них ружжо
г) они во власти

так понятней?
shmak написал(а):
Если местный мафиоза говорит владельцу магазина что надо бы заплатить за охрану магазина, а то он может случайно сгореть, то вы наверно считаете что мафиоза беспокоится за судьбу магазина, а я считаю что угрожает владельцу.
слава богу что в этой поучительной притче вы не упомянули меня и не озаботились преминуть как угрозы мафиози связаны с тем, что я вам вынесу зубы :p :-D на поправку идете коллега! :-D
shmak написал(а):
Повторяю: много ли вы видите несогласных с вами в вопросе присоединения Крыма людей на форуме?
я не вижу "махающих триколорами" :-D вижу только что простые люди рады что не погибли другие простые люди, что вас по-видимому сильно печалит т.к. не ставит Россию в один ряд с вашей страной. :)
shmak написал(а):
Забавно что вы говорите человеку, который вам написал что мир меняется, что он не понимает что мир меняется.
у меня сложилось впечатление что мы написали это в разных контекстах :)
shmak написал(а):
Опять таки забавно что я вам говорю про реалии, с которыми вы отказываетесь считаться, а вы мне этим же отвечаете. Это что то психическое или у вас своих слов нету?
уважаемый коллега, именно я первый вам написал какие реалии произошли, и именно вы отказываетесь с ними считаться:
dron написал(а):
простые американские человеки могут усвоить простую человеческую истину - в Украине в результате вооруженного переворота пришла к власти неонацисткая хунта, которая пытается загнобить всеми способами всех тех, кто не скачет. Россия пытается всеми силами предотвратить уничтожение русскоязычной части населения Украины. всего делов-то. зачем всё усложнять?
у вас это психическое или или слов своих нету? :)
shmak написал(а):
Как узнать что политики врут? У них двигаются губы. Просто у политиков враньё называется ошибками. Буш про Ирак не врал, а он ошибался про наличие угрозы в Ираке. Так и у вас.
еще раз - Путин в международных делах еще ни разу себя не скомпроментировал. у вас другое мнение? приведите примеры.
shmak написал(а):
Кажется кто то просил доказать что она была сфотографированна в Крыму.
вы меня с другим собеседником не путаете? :)
shmak написал(а):
С тем же успехом можно сказать что войны в Панаме не было, потому что американская техника была местная.
американская техника стреляла? а российская? вот то-то и оно (с) :-D
shmak написал(а):
Если дамочку в норковой шубе могут ограбить, то можно не носить норковую шубу, бороться с преступностью, изолировать дамочку от опастного общества. Вариантов действий есть несколько и каждый выбирает его по душе, но от каждого варианта будут последствия, разные последствия, но они будут во всех случаях. Если они вам не интересны, с позиции выбора лучшего варианта, то признавайтесь что действуете на основе эмоций, а не разума и всё станет на свои места.
дамочка взяла и переехала из опасного райончика (САМА переехала) и сейчас ходит в своей шубке и никого не боится. :) какие там последствия выдумывают гопники с их заокеанскими крышевателями, органам охраны правопорядка по барабану :)
shmak написал(а):
dron писал(а): shmak писал(а): Неужто Украина напала на Россию? Во где собака порылась! И по какому русскому городу подлые украинские агрессоры ударили Градом?

не передергивайте, это вас не красит. это вообще показывает, что вы считаете что я глупее вас, и вы меня можете развести на такой глупости, а это не красиво. вы прекрасно поняли что я написал. и опять-таки, ни одного ФАКТА. хоть я об этом и ВАС ПРОСИЛ. считаете, что вам, джентельменам, нужно верить на слово? а нам, лапотным, необходимо свои слова доказывать? ну дак где там агрессия против Украины? где факты о том, что Россия ПЕРВОЙ начала махать кулаками? а? Россия на территории бывшей территории Украины, а не наоборот. Это ответ на реальную агрессию Украины против России или использование ситуации для "восстановления исторической справедливости"?
т.е. фактов не будет? слив защитан. :)
shmak написал(а):
Если человек отказывается понимать концепцию последствий, то это проблемы человека.
:Shok: комментарии к этой вашей концепции не предусматриваются? :-D а то после фразы "концепция последствий" можно такого наворотить, и всё прикрываться этой концепцией. :-D так в цивилизованном обществе не принято :)
shmak написал(а):
Ну то что вам что то там кажется вовсе не значит что это теперь факт. В остальном давайте определим спорные моменты, которые требуют фактов от меня и я попытаюсь что то там наскребсти если сумею. Пока я не совсем понимаю какие факты вы ждёте. Если я где то выражаю СОМНЕНИЯ по поводу вашей версии и пишу о сомнительных моментах, но при этом не выражаю УВЕРЕННОСТИ в своей версии, то должен ли я доказывать фактами свою неуверенность или вы должны доказывать фактами свою уверенность? Короче надо для начала определиться в том что нуждается в фактах.
многабукафф, но я понял что фактов я не увижу ни одного, только блаблабла... как всегда. ну давайте определяйтесь, какие факты вам нужны. от вас-то пустое дело что-то спрашивать. все равно ничего не предоставите...

думаю после Одессы про это фактов вам не нужно:
shmak написал(а):
А что если все завывания российских сми про фашиствующие банды это чистая правительственная пропаганда?
а вот на это предоставьте фактики:
shmak написал(а):
А что если все завывания российских сми про фашиствующие банды это чистая правительственная пропаганда? Уж очень часто зажимают другие источники информации
и на это:
shmak написал(а):
А вариант что влияние неонацистов в украинской политике сильно преувеличенно вашими подконтрольными власти СМИ не рассматривается?
и на это:
shmak написал(а):
С тем же успехом есть риск что Китай или Россия зажмёт чужой бизнес. Рейдерские захваты например в России до сих пор популярны как я понимаю.
где и что после того как ваши начали зажимать наш бизнес в России зажали из вашего?

О! кстати:
shmak написал(а):
Я читаю всё, вижу разные мнения и посему ещё только делаю выводы.
как это коррелируется с вашим:
shmak написал(а):
Читать что написанно по всему форуму я не обязан, да и времени нет.
у вас что-то поменялось? на усиленный режим перешли? берегите себя коллега!
Пы.Сы. ну и дальше по теме насчет фактов думаю разберемся :OK-)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Сегодня друг прислал фото. Получили посылку из Германии с вот такой вот наклейкой:



Говорит - не знаю, поставщики, транспортная компания или на таможне сию агитацию прилепили. :-D
Спросил - а вы им чего нить отправляете? Говорит- нет, только оплату и эл.почту.
Так что те 10-15-20% немцев, очень активные ребяты :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
"Наши западные партнеры не воспользовались поистине историческим шансом построения "большой Европы" без разделительных линий и предпочли привычную логику передвижения на Восток подконтрольного им геополитического пространства, - заявил Лавров. - По сути это означало, хоть и в мягкой форме, линию на сдерживание России".

Приверженность этой линии привела западных политиков к еще одной важной ошибке: "Вместо того чтобы заняться продвижением естественной, идущей от жизни задачи гармонизации интеграционных процессов в Европе и Евразии, были предприняты попытки поставить государства на постсоветском пространстве перед жестким выбором между Западом и Востоком", - считает министр.

На Украине такого давления оказалось достаточно для возникновения "масштабного кризиса государственности". Лавров вновь призвал все заинтересованные стороны к равноправному диалогу для разрешения ситуации на Украине. "Если мы все искренне хотим помочь украинскому народу преодолеть этот кризис, то необходимо решительно отказаться от пресловутых игр с нулевым результатом, от поощрения ксенофобских, неонацистских настроений, от опасного комплекса превосходства, - отметил он. - Если есть желание избежать подобных кризисов в будущем, то из событий на Украине необходимо извлечь правильный вывод и как можно скорее приступить к практической реализации принципов равной и неделимой безопасности в Евроатлантике и к созданию условий для формирования единого экономического и гуманитарного пространства от Лиссабона до Владивостока".



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1805393 ... z32XvlPIj5
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Э-э-х, сегодня весь день настроение мне поднимают. :-D
 
Сверху