Общеполитические вопросы

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Кто знает точно: что происходит в Абхазии?
По мнению одного из рыволюсьонэров (из СМИ), они протестуют против грузинизации Абхазии: за последний год 26000 абхазов получили грузинские паспорта, построили 5 мостов в Грузию (в РФ -1 мост), грузины захватывают бизнес, проникают в гос. структуры, короче - полный пипец, что творится...И бывш. "лё президан" был Грузией куплен. Измена повсюду пустила свои шшупальца! :-D
Дребедень, в общем...Работать не умеют (и никогда не умели), мандарины сами зреют, восстанавливать рекреационные объекты санаторных зон никто не собирается (раньше-то СССР этим занимался!). Что делать? Революцию!!!
Ну это так, мои измышлизмы, основанные на СМИ. У нас Lavrik, вроде, оттедова. У него спросИте. :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
X2X писал(а):
Кто знает точно: что происходит в Абхазии?

По мнению одного из рыволюсьонэров (из СМИ), они протестуют против грузинизации Абхазии
По другим данным: борьба между кланами за близость к деньгопотоку и сокращение оного из-за неумеренного воровства, вопроса недвижимости и озвученного Barbudosом
Barbudos написал(а):
восстанавливать рекреационные объекты санаторных зон никто не собирается
, т.е. облом с развитием курортной зоны (есть мнение, что средствА будут перенацелены в Крым). Что для местных обидно.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
студент написал(а):
есть мнение, что средствА будут перенацелены в Крым
Там еще до известных событий, одна крупная и известная компания, отложила шельфовый проект.
Так что, деньги, все зло от их! :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
АМИД
X2X
Возможно, поэтому там руководство так быстро и гладко ушло.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Кто знает точно: что происходит в Абхазии?

Там все должно быть нормально.

Просто каждый раз приходит новый клан, и между своими делит дотации из бюджета РФ. О развитии самой Абхазии никто и не помышляет.

студент написал(а):
Возможно, поэтому там руководство так быстро и гладко ушло.
Этому руководству еще прошлом году предлагали уйти. Просто народные сходы на большее как пошуметь и повозмущаться, не были способны.
Да и сейчас кроме шума конструктивности почти нет. Ни вразумительной программы, ни порядок действий, что делать со страной. Вернее, программа есть еще с 2006 г., но ее надо разжевывать, втолковывать и контролировать каждый шаг выполнения.

А пока вся экономика представляется как правильное или неправильное распределение российских денег.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В августе выборы!
...если Россия денег даст...
24 августа беру свой абхазский паспорт и иду выбирать нового президента.
"Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил" (с)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Об "самим заработать" уже вопрос не стоИт.

Для этого надо уметь и понимать.
Все-таки, мелкий курортный бизнес и построение самодостаточного государства - сильно разные вещи. :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Извините, но такой вопрос к либертарианцу совершенно нелеп. Претенденты на власть для меня "те" практически не бывают ни здесь, ни у вас, ни в Украине, потому что претендентов либертарианцев у нас кот наплакал, а у вас там их и днём с фонарём не найдёшь.
:grin: :p У НАС не найдешь, а у вас есть таки? да вы батя остряк, скучать не даете :-D
Сколько американцев на этом форуме и сколько русских? Хоть кто-то с вашей стороны высказывал либертарианские идеи?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Короче пусть чего то они выберут и тогда посмотрим как они себя будут вести в официальном порядке.
дак ведь и так понятно кого выберут. ясно что не Симоненко :) . ваши инструктора там хорошо наверное поработали :) и сейчас ваше правительство поддерживает тех, кто организовывал, устраивал и выполнял резню в Одессе. ну это для вас же нормально, потому что это как вы намекаете, "неофициальное" правительство, да оно еще и "нелибертарианское", поэтому ему это простительно. так по вашей логике выходит?
Порошенко поддерживал, устраивал и выполнял резню в Одессе? Остальное - уже обычный ваш сумбурный анти-американский бред.


dron написал(а):
shmak написал(а):
А вы и не пытались опровергнуть.
еще раз - у воспитанных людей, которые что-то заявляют, а в их заявлениях УСОМНИЛИСЬ, как-то принято доказывать свои тезисы. я понимаю что у вас не так, но вы уж постарайтесь как-нибудь обосновать ваши параллельные параллели.
Я уже писал какие параллели я увидел, вам там что-то гневно не понравилось, но опровержений я так и не увидел. Меня просто обвинили в наглости что я приравниваю Путина к Гитлеру и этим дело кончилось.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если немцы проехали через Бельгию в мировую войну и нет фото стреляющей бельгийской техники, то это у вас называется бельгийская поддержка германской агрессии и никаких сомнений в этом факте быть не должно?
:dostali: уважаемый коллега, мы сейчас с вами скатимся до каруселей и докатимся до "...Исаак родил Иакова..." ну вы же всё поняли, зачем шлангом прикидываться? причем здесь Бельгия? для чего вы про нее написали? ну НЕТУ у ВАС ДОКАЗАТЕЛЬСТВ агрессии России против Украины, нет доказательств того, что Крым Россия оккупировала, ну зачем юлить? может просто признаете, что оккупации не было?
Я ещё могу признать что войны в Ираке не было, но мы то оба будем знать что это не правда.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Хорошо подготовленные товарищи однако.
ну да. Крымчане они такие :) :-D
Теперь уже и восточники. Поговаривают что у них аж ПЗРК имеются.


dron написал(а):
shmak написал(а):
А без всего этого получается очковтирание про защиту. Например если раньше какая нибудь Польша занималась очковтирательством про российскую угрозу, то теперь она получила основания это утверждать.
т.е. вы Польше РАЗРЕШИТЕ наращивать свою группировку, ваши войска туда введете ДО ТОГО, как Россия напала на нее? не двойные ли стандарты получаются?вы ввели войска в Прибалтику, еще там какие-то страны для защиты от якобы русской угрозы - это нормально. а Россия вообще никуда войска не вводил в ответ на нацисткие угрозы - и Россия агрессор? или может я что-то не понимаю или это охфигенное очковтирательство получается :)
С тупой логикой и выводы тупые. Польша - это суверенное и общепризнанное государство, которое может само наращивать свои группировки и базировать союзников, в ответ на потенциальную угрозу. Просто раньше можно было сказать что эта угроза только в голове поляков, а теперь поляки получили некоторое логичное объяснение своей паранойе. А Российские военные в Крыму были и есть.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если играть на страхе и запугивать и преувеличивать угрозу, то можно временно убедить народ войти в Ирак на фоне недавнего 9-11, но после нескольких месяцев включается разум и люди начинают спрашивать зачем мы здесь.
я так и представил американский народ, который в прямом эфире встал на колени и попросил прощения у иракского народа. или суд над Бушем. или расстрел Пентагона из танков. но этого не было ничего, поэтому люди если и задавались вопросом зачем они были там, то на этот вопрос они точно ответили что это не из-за эмоций :)
Опять или тупая логика или я по своей тупости не понимаю что в вашей голове творится. Я вам одно пишу, а в ответ какой-то маразм про колени.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я читаю что вы мне пишите. Читать что написанно по всему форуму я не обязан, да и времени нет.
видите ли, если вы что-то пишете, то значит вы перед этим что-то прочитали, не так ли? да тут про Украину не по всему форуму написано, а всего лишь в соседней теме, перейти на которую ни труда, ни времени не затратится. я думаю причина немного в другом, не так ли? :)
Именно что-то. Немножко там, немножко здесь. Углубляться слишком нет ни времени ни желания.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Когда есть вакуум власти, то любой человек с ружжом имеет вес, но это не значит что у него за спиной широкая народная поддержка.
поддержка не народная, а поддержка американская. часть народа может и против, но другая часть плюс поддержка США - это немалый вес. так что именно поэтому нацистов там не разгоняют, потому что:
а) их поддерживает западная Украина
б) их поддерживает правительство США и европейские подпевалы
в) у них ружжо
г) они во власти

так понятней?
Опять таки я говорю про одно, а в ответ маразм на отвлечённые анти-американские темы.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если местный мафиоза говорит владельцу магазина что надо бы заплатить за охрану магазина, а то он может случайно сгореть, то вы наверно считаете что мафиоза беспокоится за судьбу магазина, а я считаю что угрожает владельцу.
слава богу что в этой поучительной притче вы не упомянули меня и не озаботились преминуть как угрозы мафиози связаны с тем, что я вам вынесу зубы :p :-D на поправку идете коллега! :-D
Зачем упоминать если и так всё ясно?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Повторяю: много ли вы видите несогласных с вами в вопросе присоединения Крыма людей на форуме?
я не вижу "махающих триколорами" :-D вижу только что простые люди рады что не погибли другие простые люди, что вас по-видимому сильно печалит т.к. не ставит Россию в один ряд с вашей страной. :)
Опять я про одно, а мне в ответ маразм про какие-то мои печали.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Забавно что вы говорите человеку, который вам написал что мир меняется, что он не понимает что мир меняется.
у меня сложилось впечатление что мы написали это в разных контекстах :)
Вы очень впечатлительны.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Опять таки забавно что я вам говорю про реалии, с которыми вы отказываетесь считаться, а вы мне этим же отвечаете. Это что то психическое или у вас своих слов нету?
уважаемый коллега, именно я первый вам написал какие реалии произошли, и именно вы отказываетесь с ними считаться:
dron написал(а):
простые американские человеки могут усвоить простую человеческую истину - в Украине в результате вооруженного переворота пришла к власти неонацисткая хунта, которая пытается загнобить всеми способами всех тех, кто не скачет. Россия пытается всеми силами предотвратить уничтожение русскоязычной части населения Украины. всего делов-то. зачем всё усложнять?
у вас это психическое или или слов своих нету? :)
Опять зеркальное повторение того что я писал. Ну теперь уверен что это у вас психическое.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Как узнать что политики врут? У них двигаются губы. Просто у политиков враньё называется ошибками. Буш про Ирак не врал, а он ошибался про наличие угрозы в Ираке. Так и у вас.
еще раз - Путин в международных делах еще ни разу себя не скомпроментировал. у вас другое мнение? приведите примеры.
Он просто намного меньше ошивается по миру, потому что у него нет американских возможностей, так что у него нет больших возможностей для компроментации. Так что можно сказать что он аки дитя новорожденное - невинный младенец. При этом для меня если человек врёт в Воронеже, то он врун и в Амстердаме.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Кажется кто то просил доказать что она была сфотографированна в Крыму.
вы меня с другим собеседником не путаете? :)
Ваше имя "кто то"?


dron написал(а):
shmak написал(а):
С тем же успехом можно сказать что войны в Панаме не было, потому что американская техника была местная.
американская техника стреляла? а российская? вот то-то и оно (с) :-D
К счастью анти-российское меньшинство не пыталось остановить российскую технику на свою погибель. И это никаким образом не отменяет технику на улице в Крыму или в Панаме.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если дамочку в норковой шубе могут ограбить, то можно не носить норковую шубу, бороться с преступностью, изолировать дамочку от опастного общества. Вариантов действий есть несколько и каждый выбирает его по душе, но от каждого варианта будут последствия, разные последствия, но они будут во всех случаях. Если они вам не интересны, с позиции выбора лучшего варианта, то признавайтесь что действуете на основе эмоций, а не разума и всё станет на свои места.
дамочка взяла и переехала из опасного райончика (САМА переехала) и сейчас ходит в своей шубке и никого не боится. :) какие там последствия выдумывают гопники с их заокеанскими крышевателями, органам охраны правопорядка по барабану :)
Ещё один выбор со своими последствиями: дамочка кидает свой дом и бежит от преступности, то есть сдаётся обстоятельствам и теряет нажитую недвижимость (ну прям как бедный Янукович). Короче только анти-американские гопники верят что есть варианты без последствий.


dron написал(а):
shmak написал(а):
dron писал(а): shmak писал(а): Неужто Украина напала на Россию? Во где собака порылась! И по какому русскому городу подлые украинские агрессоры ударили Градом?

не передергивайте, это вас не красит. это вообще показывает, что вы считаете что я глупее вас, и вы меня можете развести на такой глупости, а это не красиво. вы прекрасно поняли что я написал. и опять-таки, ни одного ФАКТА. хоть я об этом и ВАС ПРОСИЛ. считаете, что вам, джентельменам, нужно верить на слово? а нам, лапотным, необходимо свои слова доказывать? ну дак где там агрессия против Украины? где факты о том, что Россия ПЕРВОЙ начала махать кулаками? а? Россия на территории бывшей территории Украины, а не наоборот. Это ответ на реальную агрессию Украины против России или использование ситуации для "восстановления исторической справедливости"?
т.е. фактов не будет? слив защитан. :)
Гм, а мне думается что это вы сливаете, да ещё и бессовестно сваливаете слив на меня.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если человек отказывается понимать концепцию последствий, то это проблемы человека.
:Shok: комментарии к этой вашей концепции не предусматриваются? :-D а то после фразы "концепция последствий" можно такого наворотить, и всё прикрываться этой концепцией. :-D так в цивилизованном обществе не принято :)
Откуда вы знаете что принято или не принято в цивилизованном обществе?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну то что вам что то там кажется вовсе не значит что это теперь факт. В остальном давайте определим спорные моменты, которые требуют фактов от меня и я попытаюсь что то там наскребсти если сумею. Пока я не совсем понимаю какие факты вы ждёте. Если я где то выражаю СОМНЕНИЯ по поводу вашей версии и пишу о сомнительных моментах, но при этом не выражаю УВЕРЕННОСТИ в своей версии, то должен ли я доказывать фактами свою неуверенность или вы должны доказывать фактами свою уверенность? Короче надо для начала определиться в том что нуждается в фактах.
многабукафф, но я понял что фактов я не увижу ни одного, только блаблабла... как всегда. ну давайте определяйтесь, какие факты вам нужны. от вас-то пустое дело что-то спрашивать. все равно ничего не предоставите...
У вас трудности с пониманием элементарного текста? Я написал что нужно определить "спорные моменты", чтоб знать что нуждается в фактах, а вы в ответ предлагаете определять какие факты нужны. Это в добавок к тому повторятельству, которое заставило меня поинтересоваться состоянием вашей психики.


dron написал(а):
думаю после Одессы про это фактов вам не нужно:
shmak написал(а):
А что если все завывания российских сми про фашиствующие банды это чистая правительственная пропаганда?
И эти банды толпами бродят по Украине? Можно же и на основе наших периодических массовых расстрелов представить дело так как будто в Америке массовые убийцы бродят толпами. А тут можно предположить что страсти разыгрались на основе аннексии Крыма и сепаратизма на Востоке, так что не ясно где тут курица, а где яйцо и что было первое.


dron написал(а):
а вот на это предоставьте фактики:
shmak написал(а):
А что если все завывания российских сми про фашиствующие банды это чистая правительственная пропаганда? Уж очень часто зажимают другие источники информации
Говорят что Голос Америки зажали, какого-то вашего профессора пытались уволить и чего-то ещё подобное проскальзывало.


dron написал(а):
и на это:
shmak написал(а):
А вариант что влияние неонацистов в украинской политике сильно преувеличенно вашими подконтрольными власти СМИ не рассматривается?
Вы хотите чтоб я доказал фактами ВОПРОС про рассмотрение альтернативных вариантов? Это опять клиника.


dron написал(а):
и на это:
shmak написал(а):
С тем же успехом есть риск что Китай или Россия зажмёт чужой бизнес. Рейдерские захваты например в России до сих пор популярны как я понимаю.
где и что после того как ваши начали зажимать наш бизнес в России зажали из вашего?
Не понял вопроса, но на ощупь предложу случай с Рошеном.


dron написал(а):
О! кстати:
shmak написал(а):
Я читаю всё, вижу разные мнения и посему ещё только делаю выводы.
как это коррелируется с вашим:
shmak написал(а):
Читать что написанно по всему форуму я не обязан, да и времени нет.
у вас что-то поменялось? на усиленный режим перешли? берегите себя коллега!
Я имел в виду что я читаю все мнения с разных сторон, а не выборочно с одной стороны. При этом я не читаю абсолютно все мнения и информацию с каждой стороны. Так что повода для беспокойства о моём здоровье у вас не должно быть.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Сколько американцев на этом форуме и сколько русских? Хоть кто-то с вашей стороны высказывал либертарианские идеи?
а нах они нужны, эти идеи? :-D
shmak написал(а):
Порошенко поддерживал, устраивал и выполнял резню в Одессе? Остальное - уже обычный ваш сумбурный анти-американский бред.
кончно же нет. что вы что вы, Порошенко вообще милый и адекватный человек. вот как иннаугурацию исполнит, сразу все временное правительство под суд отдаст. за Одессу, за Беркут, за резню на Юго-Востоке. он же такой... народом избранный! :Fool: :Diablo:
shmak написал(а):
Меня просто обвинили в наглости что я приравниваю Путина к Гитлеру и этим дело кончилось
а это не наглость? :) сравнивать человека, который спас тысячи жизней с человеком, который погубил миллионы?
shmak написал(а):
Я ещё могу признать что войны в Ираке не было, но мы то оба будем знать что это не правда.
я так и думал. доказательств не будет, будет очередное шлангование :) :-D
shmak написал(а):
Теперь уже и восточники. Поговаривают что у них аж ПЗРК имеются.
какие нехорошие люди... :) ходют тама, сбивают вертолеты, которые их мирно обстреливают...
shmak написал(а):
С тупой логикой и выводы тупые.
логика не может быть тупой :?
shmak написал(а):
Польша - это суверенное и общепризнанное государство, которое может само наращивать свои группировки и базировать союзников, в ответ на потенциальную угрозу. Просто раньше можно было сказать что эта угроза только в голове поляков, а теперь поляки получили некоторое логичное объяснение своей паранойе.
вот и я обо что. почему Крыму нельзя того что можно Польше? :) Союзниками не вышел? :-D
shmak написал(а):
Опять или тупая логика или я по своей тупости не понимаю что в вашей голове творится. Я вам одно пишу, а в ответ какой-то маразм про колени.
логика не может быть тупой :) :-D вы написали, что вторглись в Ирак на эмоциях. а потом типа поняли свою ашипку, прониклись и осознали... вот я типа и спросил - а где тогда извинения перед Ираком? раз вы перед Ираком накосячили, значит должны извиниться. а то это не по-пацански получается :) или вы считаете, что вам можно невозбранно косячить перед другими? не слишком ли высокого мнения о себе? :-D
shmak написал(а):
Именно что-то. Немножко там, немножко здесь. Углубляться слишком нет ни времени ни желания.
зачем тогда писать, если вы толком ничего не поняли и понимать у вас нет ни времени ни желания? :think: в чем сакральный смысл ваших опусов тогда?
shmak написал(а):
Опять таки я говорю про одно, а в ответ маразм на отвлечённые анти-американские темы.
до Штирлица не дошло письмо из Центра. он его перечитал еще раз, но до него все равно не дошло... (с) перечитайте тогда третий раз, мож поймете.
shmak написал(а):
Зачем упоминать если и так всё ясно?
:p :cool:
shmak написал(а):
Опять я про одно, а мне в ответ маразм про какие-то мои печали.
ну с первой частью моего ответа вы согласны? вы рады, что не погибли другие люди? значит тоже махаете триколором? или не рады? хотели чтоб еще пара тысяч погибла?
shmak написал(а):
Опять зеркальное повторение того что я писал. Ну теперь уверен что это у вас психическое.
найдите зеркальное повторение :) у меня шрифта то такого нет. :grin: :-D
shmak написал(а):
Он просто намного меньше ошивается по миру, потому что у него нет американских возможностей, так что у него нет больших возможностей для компроментации. Так что можно сказать что он аки дитя новорожденное - невинный младенец. При этом для меня если человек врёт в Воронеже, то он врун и в Амстердаме.
:p как всегда, ни факта, ни примера. тупое бла-бла-бла. коллега, вы долго еще будете утопать в бессмысленном словоблудии? ничем не подтвержденные домыслы, тупые намеки на несуществующие факты и т.д.? ну хоть один фактик, ну фактулечку хотя бы, где и как Путин скомпроментировал себя в международных делах? их у вас НЕТ. очередной слив в вашу пользу :-D
shmak написал(а):
К счастью анти-российское меньшинство не пыталось остановить российскую технику на свою погибель.
т.е. агрессии со стороны России не было? БД не велись? техника не стреляла? все было пучком? антироссийское МЕНЬШИНСТВО согласилось с выбором БОЛЬШИНСТВА? это так демократично, вы не находите? :p :)
shmak написал(а):
Ещё один выбор со своими последствиями: дамочка кидает свой дом и бежит от преступности, то есть сдаётся обстоятельствам и теряет нажитую недвижимость (ну прям как бедный Янукович).
и приобретает новую, хорошую недвижимость с добрыми соседями, которые ей помогают освоиться на новом месте. а про-американская гопота в это время стучит по батареям, пытаясь перекрыть воду дамочке в новом доме, чтобы она вернулась назад в старый криминальный район, ведь им так приглянулась ее шубка... :) :-D
shmak написал(а):
Гм, а мне думается что это вы сливаете, да ещё и бессовестно сваливаете слив на меня.
очередное отсутствие фактов. очередной слив, слив, слив... :good:
shmak написал(а):
Откуда вы знаете что принято или не принято в цивилизованном обществе?
у меня брательник из Тагила ездил в Турцию, рассказывал че как тама... типа просветил. :-D
shmak написал(а):
И эти банды толпами бродят по Украине?
что вы что вы, конечно нет. это не хорошо организованная нацисткая группировка со своей тактикой, системой управления и оповещения, которая на чьи-то средства была доставлена в Одессу, вооружена, накормлена, одета и обута. конечно же это не так. просто в Одесском дурдоме был выходной и всех особо буйных выпустили погулять. так в вашем вИдении было? :Fool:
shmak написал(а):
А тут можно предположить что страсти разыгрались на основе аннексии Крыма и сепаратизма на Востоке, так что не ясно где тут курица, а где яйцо и что было первое.
уважаемый коллега, я вам уже приводил состав правительства Украины. вы считаете, что уничтожение мирных граждан в Одессе было вызвано массовым помутнением рассудка у простых патриотически настроенных людей Украины, которое произошло на фоне аннексии Крыма? вы случайно не переходите границы в своем цинизме? вы не слишком ли тупую отмазку выбрали для хорошо спланированной акции устрашения, выполненной нацисткими подонками? вы оправдываете нацизм? :Shok:
shmak написал(а):
Говорят что Голос Америки зажали, какого-то вашего профессора пытались уволить и чего-то ещё подобное проскальзывало.
вы значение слова "факт" понимаете? или вы считаете, что то что вы написали, для меня является фактом?
shmak написал(а):
Вы хотите чтоб я доказал фактами ВОПРОС про рассмотрение альтернативных вариантов? Это опять клиника.
т.е. вы согласны что влияние неонацистов в украинской политике НЕ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ? :) :-D
shmak написал(а):
Не понял вопроса, но на ощупь предложу случай с Рошеном.
Рошен это уже ваш, американский бизнес? :Shok: быстро работаете :-D :)
shmak написал(а):
Я имел в виду что я читаю все мнения с разных сторон, а не выборочно с одной стороны.
так и надо было наверное писать, что вы читаете разные мнения. а не писать "я читаю все" :)
shmak написал(а):
При этом я не читаю абсолютно все мнения и информацию с каждой стороны.
ага, читаете только те мнения что вам нравятся? как это демократично. :grin: :good:
shmak написал(а):
Так что повода для беспокойства о моём здоровье у вас не должно быть.
ну и ладушки. прям камень с души упал. :OK-)

Добавлено спустя 50 минут 47 секунд:

shmak написал(а):
Меня просто обвинили в наглости что я приравниваю Путина к Гитлеру и этим дело кончилось.
да кстати раз уж приравнивали, то как вам такое мнение, согласны с ним или нет? :)
2899598.jpg
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Сколько американцев на этом форуме и сколько русских? Хоть кто-то с вашей стороны высказывал либертарианские идеи?
а нах они нужны, эти идеи? :-D
И вы сами ответили на вопрос об отсутствии либертарианцев у вас. Если вы и так всё знаете, то зачем задаёте глупые вопросы?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Порошенко поддерживал, устраивал и выполнял резню в Одессе? Остальное - уже обычный ваш сумбурный анти-американский бред.
кончно же нет. что вы что вы, Порошенко вообще милый и адекватный человек. вот как иннаугурацию исполнит, сразу все временное правительство под суд отдаст. за Одессу, за Беркут, за резню на Юго-Востоке. он же такой... народом избранный! :Fool: :Diablo:
И?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Меня просто обвинили в наглости что я приравниваю Путина к Гитлеру и этим дело кончилось
а это не наглость? :) сравнивать человека, который спас тысячи жизней с человеком, который погубил миллионы?
Только я сравнивал Судеты и Крым и вы потом сами за меня додумали что я сравниваю личности Путина и Гитлера. Кстати в Судетах немецкая пропаганда тоже представляла дело как будто спасли тысячи жизней.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я ещё могу признать что войны в Ираке не было, но мы то оба будем знать что это не правда.
я так и думал. доказательств не будет, будет очередное шлангование :) :-D
Вы по моему пока ещё не доросли до этого.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Теперь уже и восточники. Поговаривают что у них аж ПЗРК имеются.
какие нехорошие люди... :) ходют тама, сбивают вертолеты, которые их мирно обстреливают...
Стрелочничество у вас в почёте. Я про вооружённость ополченцев, а вы в ответ стрелки переводите.


dron написал(а):
shmak написал(а):
С тупой логикой и выводы тупые.
логика не может быть тупой :?
Вы уверенны?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Польша - это суверенное и общепризнанное государство, которое может само наращивать свои группировки и базировать союзников, в ответ на потенциальную угрозу. Просто раньше можно было сказать что эта угроза только в голове поляков, а теперь поляки получили некоторое логичное объяснение своей паранойе.
вот и я обо что. почему Крыму нельзя того что можно Польше? :) Союзниками не вышел? :-D
А разве Крым был суверенным и общепризнанным государством?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Опять или тупая логика или я по своей тупости не понимаю что в вашей голове творится. Я вам одно пишу, а в ответ какой-то маразм про колени.
логика не может быть тупой :) :-D вы написали, что вторглись в Ирак на эмоциях. а потом типа поняли свою ашипку, прониклись и осознали... вот я типа и спросил - а где тогда извинения перед Ираком? раз вы перед Ираком накосячили, значит должны извиниться. а то это не по-пацански получается :) или вы считаете, что вам можно невозбранно косячить перед другими? не слишком ли высокого мнения о себе? :-D
Ваша короткая девичья память не позволяет вам помнить что я обвинял в империализме и ваших и наших?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Именно что-то. Немножко там, немножко здесь. Углубляться слишком нет ни времени ни желания.
зачем тогда писать, если вы толком ничего не поняли и понимать у вас нет ни времени ни желания? :think: в чем сакральный смысл ваших опусов тогда?
Очередное перевирание а ля мосье Дрон. Я написал что у меня нет времени углубляться слишком, а про желание понять речь не шла.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Опять таки я говорю про одно, а в ответ маразм на отвлечённые анти-американские темы.
до Штирлица не дошло письмо из Центра. он его перечитал еще раз, но до него все равно не дошло... (с) перечитайте тогда третий раз, мож поймете.
Могу и в сотый, но если вы перевираете и переводите стрелки, то я всё равно ничего не пойму.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Зачем упоминать если и так всё ясно?
:p :cool:
shmak написал(а):
Опять я про одно, а мне в ответ маразм про какие-то мои печали.
ну с первой частью моего ответа вы согласны? вы рады, что не погибли другие люди? значит тоже махаете триколором? или не рады? хотели чтоб еще пара тысяч погибла?
Никто не выражал радости по поводу перспективы гибели людей, но моя мысль была о радости по поводу возвращения Крыма, которую выражали очень многие. Если бы речь шла только о желании спасти людей, то миротворческой миссией до восстановления порядка дело бы ограничилось и никто бы слова не сказал.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Опять зеркальное повторение того что я писал. Ну теперь уверен что это у вас психическое.
найдите зеркальное повторение :) у меня шрифта то такого нет. :grin: :-D
Странно что шрифта нет, а повторение есть. Парадокс.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Он просто намного меньше ошивается по миру, потому что у него нет американских возможностей, так что у него нет больших возможностей для компроментации. Так что можно сказать что он аки дитя новорожденное - невинный младенец. При этом для меня если человек врёт в Воронеже, то он врун и в Амстердаме.
:p как всегда, ни факта, ни примера. тупое бла-бла-бла. коллега, вы долго еще будете утопать в бессмысленном словоблудии? ничем не подтвержденные домыслы, тупые намеки на несуществующие факты и т.д.? ну хоть один фактик, ну фактулечку хотя бы, где и как Путин скомпроментировал себя в международных делах? их у вас НЕТ. очередной слив в вашу пользу :-D
Опять таки до вас не доходит что в международных делах компроментация понятие не абсолютное, а отңосительное. Буш насчёт Ирака ошибался из за плохих данных разведки, а Путин поддерживал маргиналов, типа Чавеса, Ахмадинежада и Асада. А потом можно поменяться сторонами и сказать что Путин спасает легитимных правителей от посягательств наглых янки.


dron написал(а):
shmak написал(а):
К счастью анти-российское меньшинство не пыталось остановить российскую технику на свою погибель.
т.е. агрессии со стороны России не было? БД не велись? техника не стреляла? все было пучком? антироссийское МЕНЬШИНСТВО согласилось с выбором БОЛЬШИНСТВА? это так демократично, вы не находите? :p :)
С тем же успехом можно заявить что парижане радостно приветствовали немцев, потому что они прошлись парадом по Елисейским полям и не стреляли.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ещё один выбор со своими последствиями: дамочка кидает свой дом и бежит от преступности, то есть сдаётся обстоятельствам и теряет нажитую недвижимость (ну прям как бедный Янукович).
и приобретает новую, хорошую недвижимость с добрыми соседями, которые ей помогают освоиться на новом месте. а про-американская гопота в это время стучит по батареям, пытаясь перекрыть воду дамочке в новом доме, чтобы она вернулась назад в старый криминальный район, ведь им так приглянулась ее шубка... :) :-D
Теперь начинаю понимать какой бардак творится у вас в голове. Оказывается если кто то убегает, то они прибегают к ещё лучшей недвижимости с милыми соседями. Короче в вашей голове военные беженцы вовсе не несчастные люди, потерявшие всё, а люди бегущие за счастьем.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Гм, а мне думается что это вы сливаете, да ещё и бессовестно сваливаете слив на меня.
очередное отсутствие фактов. очередной слив, слив, слив... :good:
От смерда и слышу (с).


dron написал(а):
shmak написал(а):
Откуда вы знаете что принято или не принято в цивилизованном обществе?
у меня брательник из Тагила ездил в Турцию, рассказывал че как тама... типа просветил. :-D
У вас Турция является эталоном цивилизации? Это в копилку к счастливым беженцам и всё про вас проясняется.


dron написал(а):
shmak написал(а):
И эти банды толпами бродят по Украине?
что вы что вы, конечно нет. это не хорошо организованная нацисткая группировка со своей тактикой, системой управления и оповещения, которая на чьи-то средства была доставлена в Одессу, вооружена, накормлена, одета и обута. конечно же это не так. просто в Одесском дурдоме был выходной и всех особо буйных выпустили погулять. так в вашем вИдении было? :Fool:
Опять таки это случилось после Крыма.


dron написал(а):
shmak написал(а):
А тут можно предположить что страсти разыгрались на основе аннексии Крыма и сепаратизма на Востоке, так что не ясно где тут курица, а где яйцо и что было первое.
уважаемый коллега, я вам уже приводил состав правительства Украины. вы считаете, что уничтожение мирных граждан в Одессе было вызвано массовым помутнением рассудка у простых патриотически настроенных людей Украины, которое произошло на фоне аннексии Крыма? вы случайно не переходите границы в своем цинизме? вы не слишком ли тупую отмазку выбрали для хорошо спланированной акции устрашения, выполненной нацисткими подонками? вы оправдываете нацизм? :Shok:
Я задаю вопрос о сепаратизме. С тем же успехом можно спросить про кровавое подавление сепаратизма в Чечне. Когда закончился цинизм и начался нацизм?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Говорят что Голос Америки зажали, какого-то вашего профессора пытались уволить и чего-то ещё подобное проскальзывало.
вы значение слова "факт" понимаете? или вы считаете, что то что вы написали, для меня является фактом?
Я считаю что ВСЁ что я напишу для вас никогда не будет являться фактом.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы хотите чтоб я доказал фактами ВОПРОС про рассмотрение альтернативных вариантов? Это опять клиника.
т.е. вы согласны что влияние неонацистов в украинской политике НЕ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ? :) :-D
Я задал вопрос об альтернативах главной версии российских СМИ и рассматриваются ли они или толкаемая версия принимается на веру.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Не понял вопроса, но на ощупь предложу случай с Рошеном.
Рошен это уже ваш, американский бизнес? :Shok: быстро работаете :-D :)
Что вас смутило в моей фразе "не понял вопроса"? Растолкуйте вопрос и я на него отвечу.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я имел в виду что я читаю все мнения с разных сторон, а не выборочно с одной стороны.
так и надо было наверное писать, что вы читаете разные мнения. а не писать "я читаю все" :)
Если бы я писал идеально всегда, то все бы знали моё имя и книги.


dron написал(а):
shmak написал(а):
При этом я не читаю абсолютно все мнения и информацию с каждой стороны.
ага, читаете только те мнения что вам нравятся? как это демократично. :grin: :good:
Читать мнения которые вам нравятся это всё равно что читать мнения одной стороны. Я читаю разные мнения, которые мне попадаются на глаза, но не занимаюсь доскональным выискиванием и изучением всех мнений, которые существуют.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Меня просто обвинили в наглости что я приравниваю Путина к Гитлеру и этим дело кончилось.
да кстати раз уж приравнивали, то как вам такое мнение, согласны с ним или нет? :)
2899598.jpg
Во первых это вы приравняли, а во вторых у Путина есть свои боевики. Зачем ему чужие?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
И вы сами ответили на вопрос об отсутствии либертарианцев у вас. Если вы и так всё знаете, то зачем задаёте глупые вопросы?
если никто не озвучивает либертарианские идеи, то это не значит, что он НЕ либертарианец, не так ли? или каждый либертарианец своим долгом считает что-то озвучить? :grin:
shmak написал(а):
вот и посмотрим, будут ли наказаны истинные виновники печальных событий. Порошенко, как человек власти, просто обязан их найти и ПОКАРАТЬ. иначе он именно что поддерживает нацисткое отребье, которое всё это устроило. и вангую я, что наказаны истинные виновники НЕ БУДУТ. таким образом, Порошенко поддерживает тех, кто это устроил. а вот организовал это дело ОН или НЕ он - тут я не знаю. возможно что и он.
shmak написал(а):
Только я сравнивал Судеты и Крым и вы потом сами за меня додумали что я сравниваю личности Путина и Гитлера.
а разве это не так? :grin: :-D ваше сравнение Судетов и Крыма было как раз толстым намеком на это сравнение. на что камрад Тигр вам и указал. :)
shmak написал(а):
Кстати в Судетах немецкая пропаганда тоже представляла дело как будто спасли тысячи жизней.
:dostali: в Крыму КАК РАЗ и спасли тысячи жизней. вы уже конкретно завираетесь. или вы думаете, что не было бы того, что сейчас происходит под Луганском? или вы думаете, что не было бы случая подобного Одесскому? там огребали бы все - что хунтийцы, что крымчане. гибли бы сотнями. мы как раз это ПРЕДОТВРАТИЛИ. или до вас не доходят очевидные вещи? :dostali:
shmak написал(а):
Вы по моему пока ещё не доросли до этого.
конечно же нет :-D у меня к вам просьба, уважаемый коллега: как только вам покажется, что я дорос, вы пожалуйста сразу скиньте мне доказательства, хорошо? а то сижу и прям ощущаю свою неполноценность по сравнению с вами, таким цельным, выросшим... :grin:
shmak написал(а):
Я про вооружённость ополченцев, а вы в ответ стрелки переводите.
ну вооружены, и что? на то они и ОПОЛЧЕНЦЫ. потому и вооружены, раз против кого-то ОПОЛЧИЛИСЬ. было бы странно, если бы ополченцы не были вооружены, вы не находите? :)
shmak написал(а):
ага
shmak написал(а):
А разве Крым был суверенным и общепризнанным государством?
суверенным да, а общепризнанным - ваша страна и страны - подпиндосники, действующие по указке из вашего обкома, этого никогда бы не допустили. такие дела.
shmak написал(а):
Ваша короткая девичья память не позволяет вам помнить что я обвинял в империализме и ваших и наших?
а причем здесь это? я у вас спросил - где извинения перед народом Ирака? где выплата компенсаций пострадавшим? этого конечно не будет :) но вы и объяснить не сможете почему не будет, потому что уж очень некрасивые слова вам придется печатать про свою страну. и меня тогда возмутило то, почему вы еще и нас приплюсовали, типа как тож имперские амбиции. отнюдь батенька, отнюдь. они ТОЛЬКО У ВАШЕЙ СТРАНЫ :)
shmak написал(а):
Я написал что у меня нет времени углубляться слишком, а про желание понять речь не шла.
т.е. для вас УГЛУБИТЬСЯ в тему и ПОНЯТЬ это разные вещи? :-D хоть это не комильфо, но начинаю верить Задорному :OK-)
shmak написал(а):
Никто не выражал радости по поводу перспективы гибели людей, но моя мысль была о радости по поводу возвращения Крыма, которую выражали очень многие.
вы действительно просто углубились в тему, но ничего так и не поняли :grin: я вас, уважаемый коллега, в очередной раз спрошу - вы рады что люди не погибли? или не рады?
shmak написал(а):
Если бы речь шла только о желании спасти людей, то миротворческой миссией до восстановления порядка дело бы ограничилось и никто бы слова не сказал.
:dostali: читайте темы про Украину. там все расписано. никакой миротворческой миссией дело бы не ограничилось. и вы сами это понимаете. просто не имеете право это признать.
shmak написал(а):
Странно что шрифта нет, а повторение есть. Парадокс.
приведите ЗЕРКАЛЬНОЕ повторение ваших постов.
shmak написал(а):
Опять таки до вас не доходит что в международных делах компроментация понятие не абсолютное, а отңосительное.
:grin: :-D вместо таких фраз можно было просто написать:" фактов у меня нет, я сливаюсь!" :OK-)
shmak написал(а):
а Путин поддерживал маргиналов, типа Чавеса, Ахмадинежада и Асада.
кто им присвоил такое почетное звание - "маргинал"? вы еще про Лукашенко забыли :-D
shmak написал(а):
С тем же успехом можно заявить что парижане радостно приветствовали немцев, потому что они прошлись парадом по Елисейским полям и не стреляли.
но до этого во Франции стреляли? захватили Францию СИЛОЙ? а как там с Крымом? стреляла там техника или нет? "вот то-то и оно" (с) :-D
shmak написал(а):
Оказывается если кто то убегает, то они прибегают к ещё лучшей недвижимости с милыми соседями
получилось именно так, не правда ли? или у вас другое мнение? озвучьте его. тока с фактиками, фактуркой, без очередного вашего блаблабла, хорошо? :)
shmak написал(а):
Короче в вашей голове военные беженцы вовсе не несчастные люди, потерявшие всё, а люди бегущие за счастьем.
вы прям Кашпировский, как ловко в моей голове покопались :) не надо мне приписывать ваши фантазии, хорошо? это некрасиво как минимум.
shmak написал(а):
От смерда и слышу (с).
больше то ничего написать и не можете. фактов нет, примеров нет, ничего у вас нет. тока слив. вот что есть у вас. но в почему-то встали в позу и в упор не хотите признавать ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ, иногда даже в попытках оправдаться пытаясь выгородить и оправдать украинских нацистов.
shmak написал(а):
У вас Турция является эталоном цивилизации?
нет конечно. эталоном цЫвилизованного мира для меня является США. но родня туда не ездиит, не пускают. :( так что имеем то, что имеем. Турция ж вроде поцывилизованней нас, лапотных. :-D :grin:
shmak написал(а):
Это в копилку к счастливым беженцам и всё про вас проясняется.
а чё со мной не так? :think:
shmak написал(а):
Опять таки это случилось после Крыма.
не совсем понял ход ваших мыслей. не могли бы вы более развернуто написать, как Крым относится к организованным нацистким группировкам, которых кто-то собрал, обучил, экипировал, поставил задачи, а теперь еще т прикрывает их деятельность? с нетерпением буду ждать ваших объяснений :-D
shmak написал(а):
Я задаю вопрос о сепаратизме.
в вашем посте вопроса не было, не увиливаете. вы просто тонко намекнули, что события в Одессе это не хорошо спланированная акция нацистких молодчиков, а просто стихийные действия патриотов Украины. хотя ВСЕ, даже вы, знают что это не так.
shmak написал(а):
Когда закончился цинизм и начался нацизм?
ну-ну, давайте расскажите, как там в Чечне убивали МИРНЫХ чеченцев кровавые русские захватчики. я прям весь в предкушении от того, как вы мне глаза раскроете. как там сжигали женщин? как там насчет убийств мирных жителей? :study:
shmak написал(а):
Я считаю что ВСЁ что я напишу для вас никогда не будет являться фактом.
пока ВСЁ что вы пишете, является просто блаблаблой, и ничем больше. увы, но фактов у вас нет и не будет, потому что их нет фактически :)
shmak написал(а):
Я задал вопрос об альтернативах главной версии российских СМИ и рассматриваются ли они или толкаемая версия принимается на веру.
ну дык покажите эту самую альтарнативу. я вам приводил состав правительства в подтверждение версии продажных российских СМИ, вы в ответ - ничего. :)
shmak написал(а):
Что вас смутило в моей фразе "не понял вопроса"? Растолкуйте вопрос и я на него отвечу.
млин.. чё там непонятного-то? :dostali: КАКОЙ ВАШ, АМЕРИКАНСКИЙ БИЗНЕС ОТЖАЛИ в КРОВАВОЙ РОССИИ В ОТВЕТ НА САНКЦИИ, КОТОРЫЕ ВАША СТРАНА ВВОДИТ ПРОТИВ НАС?
shmak написал(а):
Я читаю разные мнения, которые мне попадаются на глаза, но не занимаюсь доскональным выискиванием и изучением всех мнений, которые существуют.
ваще не заметно что вы читаете разные мнения. если бы читали разные мнения, то не постили бы здесь, а читали бы тему про события на Украине. там все написано. вы же развели именно здесь какую-то, извиняюсь, демагогию вместо того чтобы почитать то что пишут в профильной ветке.
shmak написал(а):
Во первых это вы приравняли
:Shok: Я? я даже фотошопом пользоваться не умею, не то что надписи на картинках выставлять :grin: :-D
shmak написал(а):
во вторых у Путина есть свои боевики. Зачем ему чужие?
спасибо за ответ. :)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
И вы сами ответили на вопрос об отсутствии либертарианцев у вас. Если вы и так всё знаете, то зачем задаёте глупые вопросы?
если никто не озвучивает либертарианские идеи, то это не значит, что он НЕ либертарианец, не так ли? или каждый либертарианец своим долгом считает что-то озвучить? :grin:
Ну вас прям как маятник заносит. Я говорю что у вас либертарианцев не могу найти. Вы говорите что моя наглость не имет границ. Я говорю что никто не высказывал идей. Вы говорите что нах нам эти идеи. Я говорю что это и есть доказательство моего тезиса. Вы теперь говорите что либертарианцы может и есть, но они молчат как партизаны на допросе. Может уже определитесь есть у вас либертарианцы или нет. Кстати если ваши либертарианцы молчат в тряпочку, то это автоматически доказывает что я был прав, когда сказал что их днём с фонарём невозможно найти.


dron написал(а):
shmak написал(а):
вот и посмотрим, будут ли наказаны истинные виновники печальных событий. Порошенко, как человек власти, просто обязан их найти и ПОКАРАТЬ. иначе он именно что поддерживает нацисткое отребье, которое всё это устроило. и вангую я, что наказаны истинные виновники НЕ БУДУТ. таким образом, Порошенко поддерживает тех, кто это устроил. а вот организовал это дело ОН или НЕ он - тут я не знаю. возможно что и он.
А почему вы думаете что с его стороны будет лучший вариант внутренней политики выискивать виноватых? Был вакуум власти и была гражданская война. Если потом выискивать виноватых, особенно при слабой власти, то можно опять начать гражданскую войну. Вполне вероятно что дело спустят на тормозах и я не уверен что это будет не правильно с этой стороны. Мне по этому поводу вспоминается случай что мне дед рассказывал. В его городе до войны один русский отбил девушку-еврейку у брата деда. Русский на ней женился и даже ребёнок у них был. Во время войны русский пошёл в полицаи и там ему намекнули что как то нехорошо что у него евреи в семье. Так он пошёл и застрелил и жену и ребёнка. После войны он немного отсидел и вернулся в то же самое место и жил себе. И это враг режима, в стране где врагов не прощали.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Только я сравнивал Судеты и Крым и вы потом сами за меня додумали что я сравниваю личности Путина и Гитлера.
а разве это не так? :grin: :-D ваше сравнение Судетов и Крыма было как раз толстым намеком на это сравнение. на что камрад Тигр вам и указал. :)
Маразм полный. По вашей логике выходит что если я буду сравнивать строительство домов в России и в Древнем Риме, то я приравниваю личности Путина и Нерона... и тд и тп.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Кстати в Судетах немецкая пропаганда тоже представляла дело как будто спасли тысячи жизней.
в Крыму КАК РАЗ и спасли тысячи жизней. вы уже конкретно завираетесь. или вы думаете, что не было бы того, что сейчас происходит под Луганском? или вы думаете, что не было бы случая подобного Одесскому? там огребали бы все - что хунтийцы, что крымчане. гибли бы сотнями. мы как раз это ПРЕДОТВРАТИЛИ. или до вас не доходят очевидные вещи? :dostali:
Второй вариант что если бы не было Крыма, то не было бы Одессы. Просто доказали украинским националистам что если дать волю русским сепаратистам, то они начнут расчленять Украину. Они решили подавить сепаратисткие настроения в зародыше. Та же логика что при любой борьбе с сепаратистами... например в Чечне. Только в Чечне у России была мощь российской армии, а у украинцев остались только эмоции, при гораздо большей опасности сеператизма, потому в процентном отношении русских на Украине больше чем чеченцев в России, а за спиной русских сеператистов стоит Россия прям на границе, чего нет в Чечне.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы по моему пока ещё не доросли до этого.
конечно же нет :-D у меня к вам просьба, уважаемый коллега: как только вам покажется, что я дорос, вы пожалуйста сразу скиньте мне доказательства, хорошо? а то сижу и прям ощущаю свою неполноценность по сравнению с вами, таким цельным, выросшим... :grin:
Договорились.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я про вооружённость ополченцев, а вы в ответ стрелки переводите.
ну вооружены, и что? на то они и ОПОЛЧЕНЦЫ. потому и вооружены, раз против кого-то ОПОЛЧИЛИСЬ. было бы странно, если бы ополченцы не были вооружены, вы не находите? :)
Это ополченство своей организацией и вооружением тянет на армию.


dron написал(а):
С чем вас и поздравляю.


dron написал(а):
shmak написал(а):
А разве Крым был суверенным и общепризнанным государством?
суверенным да, а общепризнанным - ваша страна и страны - подпиндосники, действующие по указке из вашего обкома, этого никогда бы не допустили. такие дела.
С тем же успехом можно спросить про суверенность Чечни. В итоге так и не понял где кончается аннексия и начинается суверенность. Наверно суверенность Чечни кончается там где начинается российская армия, но при этом там же начинается суверенность Крыма. Мдя.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ваша короткая девичья память не позволяет вам помнить что я обвинял в империализме и ваших и наших?
а причем здесь это? я у вас спросил - где извинения перед народом Ирака? где выплата компенсаций пострадавшим? этого конечно не будет :) но вы и объяснить не сможете почему не будет, потому что уж очень некрасивые слова вам придется печатать про свою страну. и меня тогда возмутило то, почему вы еще и нас приплюсовали, типа как тож имперские амбиции. отнюдь батенька, отнюдь. они ТОЛЬКО У ВАШЕЙ СТРАНЫ :)
Тряхните слабенькими извилинками головного мозга. Я обвиняю США в империализме и вы хотите чтоб они вели себя не по империалистки (хотя компенсации пострадавшим американцы платят по своей системе). При этом вы накосячили на Украине (хоть вы этого и не видите, потому что поддерживаете свой собственный империализм) и хотите чтоб не было последствий и все этот империализм поддерживали. Мдя.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я написал что у меня нет времени углубляться слишком, а про желание понять речь не шла.
т.е. для вас УГЛУБИТЬСЯ в тему и ПОНЯТЬ это разные вещи? :-D хоть это не комильфо, но начинаю верить Задорному :OK-)
Чтоб понять принцип работы двигателя внутреннего сгорания в автомобиле, мне вовсе не обязательно разобрать этот двигатель по винтикам. Я могу ограничиться и общим описанием принципа в учебнике физики.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Никто не выражал радости по поводу перспективы гибели людей, но моя мысль была о радости по поводу возвращения Крыма, которую выражали очень многие.
вы действительно просто углубились в тему, но ничего так и не поняли :grin: я вас, уважаемый коллега, в очередной раз спрошу - вы рады что люди не погибли? или не рады?
Я рад когда не гибнут впустую люди. А вы рады что погиб украинский военный в Крыму и куча людей, в том числе гражданских, в Чечне в процессе войны? И откуда вы плодите столько глупых вопросов?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если бы речь шла только о желании спасти людей, то миротворческой миссией до восстановления порядка дело бы ограничилось и никто бы слова не сказал.
:dostali: читайте темы про Украину. там все расписано. никакой миротворческой миссией дело бы не ограничилось. и вы сами это понимаете. просто не имеете право это признать.
То есть если бы русские ввели войска для охраны Крыма, который практически остров, до момента установления порядка на Украине, то этого было бы недостаточно? Ну себя вы в этом убедили, а теперь осталась самая малость: убедить в этой лаже людей которые не верят в Деда Мороза.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Странно что шрифта нет, а повторение есть. Парадокс.
приведите ЗЕРКАЛЬНОЕ повторение ваших постов.
Я разве где-то писал про зеркальное повторение целых постов. К счастью на целые посты вас не хватает, так что вы ограничиваетесь отдельными фразами.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Опять таки до вас не доходит что в международных делах компроментация понятие не абсолютное, а отңосительное.
:grin: :-D вместо таких фраз можно было просто написать:" фактов у меня нет, я сливаюсь!" :OK-)
Только после того как вы заявите что мыслите абсолютными понятиями, до сих пор страдаете детским максимализмом и верите в Деда Мороза.


dron написал(а):
shmak написал(а):
а Путин поддерживал маргиналов, типа Чавеса, Ахмадинежада и Асада.
кто им присвоил такое почетное звание - "маргинал"? вы еще про Лукашенко забыли :-D
И вот мы возвращаемся к корню моей идеи. То что для одних маргиналы, то для вас адекватные политики... и наоборот. В этом и есть относительность принципов мировой политики. Если до вас опять не дойдёт, то понимание этой элеменьарной идеи вам уже не грозит и вы можете расслабиться.


dron написал(а):
shmak написал(а):
С тем же успехом можно заявить что парижане радостно приветствовали немцев, потому что они прошлись парадом по Елисейским полям и не стреляли.
но до этого во Франции стреляли? захватили Францию СИЛОЙ? а как там с Крымом? стреляла там техника или нет? "вот то-то и оно" (с) :-D
Многие не сопротивляются перед лицом абсолютного преимущества чужой армии, когда сопротивление абсолютно бесполезно. Если бельгийцы не сопротивляются немцам, то это не значит что они приветствуют немцев. У французов была довольная огромная армия, по сравнению с той шуткой что имеется на Украине. Только по тому что никто не сопротивлялся в Крыму, вовсе не значит что все были рады. Как вам это ещё описать, чтоб дошла идея?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Оказывается если кто то убегает, то они прибегают к ещё лучшей недвижимости с милыми соседями
получилось именно так, не правда ли? или у вас другое мнение? озвучьте его. тока с фактиками, фактуркой, без очередного вашего блаблабла, хорошо? :)
Расскажите это людям в лагерях беженцев, а то они глупые не знают своего счастья.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Короче в вашей голове военные беженцы вовсе не несчастные люди, потерявшие всё, а люди бегущие за счастьем.
вы прям Кашпировский, как ловко в моей голове покопались :) не надо мне приписывать ваши фантазии, хорошо? это некрасиво как минимум.
Вы ухитряетесь одновременно выдавать мне идею и гневаться когда я пытаюсь её довести до логического конца. Клиника.


dron написал(а):
shmak написал(а):
От смерда и слышу (с).
больше то ничего написать и не можете. фактов нет, примеров нет, ничего у вас нет. тока слив. вот что есть у вас. но в почему-то встали в позу и в упор не хотите признавать ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ, иногда даже в попытках оправдаться пытаясь выгородить и оправдать украинских нацистов.
Где я оправдывал нацистов? Я описывал политические процессы, которые довольно стандартны в мировой практике. Только потому что я опишу практику укрывания нацистов после ВМВ, вовсе не значит что я поддерживаю эту практику или нацизм.


dron написал(а):
shmak написал(а):
У вас Турция является эталоном цивилизации?
нет конечно. эталоном цЫвилизованного мира для меня является США. но родня туда не ездиит, не пускают. :( так что имеем то, что имеем. Турция ж вроде поцывилизованней нас, лапотных. :-D :grin:
Кто вам это сказал?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Это в копилку к счастливым беженцам и всё про вас проясняется.
а чё со мной не так? :think:
Всё ничего. Пусть вас это не беспокоит. Спите спокойно.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Опять таки это случилось после Крыма.
не совсем понял ход ваших мыслей. не могли бы вы более развернуто написать, как Крым относится к организованным нацистким группировкам, которых кто-то собрал, обучил, экипировал, поставил задачи, а теперь еще т прикрывает их деятельность? с нетерпением буду ждать ваших объяснений :-D
В принципе уже описал выше. Нацисты они есть везде и ждут вакуума. Помню смотрел передачу при росийских нацистов и один хвалился что они занимаются координацией сил, физической подготовкой, ходят стрелять, достаюь оружие, чтоб быть готовыми, когда будет вакуум власти. На Украине он наступил, а тут ещё и эмоции по поводу унижения (как они видят) Украины русскими. С другой стороны говорят что на выборах Правый Сектор получил меньше процента, если я правильно понял. Так что даже без особой поддержки населения, но в вакууме власти, даже небольшое колличество организованных и целенаправленных людей могут много чего натворить.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я задаю вопрос о сепаратизме.
в вашем посте вопроса не было, не увиливаете. вы просто тонко намекнули, что события в Одессе это не хорошо спланированная акция нацистких молодчиков, а просто стихийные действия патриотов Украины. хотя ВСЕ, даже вы, знают что это не так.
Я не знаю, я вобще ни в чём пока не уверен, когда идёт речь о вашей заварухе.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Когда закончился цинизм и начался нацизм?
ну-ну, давайте расскажите, как там в Чечне убивали МИРНЫХ чеченцев кровавые русские захватчики. я прям весь в предкушении от того, как вы мне глаза раскроете. как там сжигали женщин? как там насчет убийств мирных жителей? :study:
Этого не было? На любой войне это происходит, а у вас специфический случай: гибли только боевики с оружием в руках. И абсолютно невиновного Буданова подставили либерасты во главе с Новодворской. Короче Дед Мороз да и только.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я считаю что ВСЁ что я напишу для вас никогда не будет являться фактом.
пока ВСЁ что вы пишете, является просто блаблаблой, и ничем больше. увы, но фактов у вас нет и не будет, потому что их нет фактически :)
Вы истина в последней инстанции по фактам?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я задал вопрос об альтернативах главной версии российских СМИ и рассматриваются ли они или толкаемая версия принимается на веру.
ну дык покажите эту самую альтарнативу. я вам приводил состав правительства в подтверждение версии продажных российских СМИ, вы в ответ - ничего. :)
А я вам в ответ про вакуум власти. Использовать временно сложившуюся обстановку в чужой стране для проталкивания своих интересов и пропаганды вполне в духе худших мировых политических режимов.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Что вас смутило в моей фразе "не понял вопроса"? Растолкуйте вопрос и я на него отвечу.
млин.. чё там непонятного-то? :dostali: КАКОЙ ВАШ, АМЕРИКАНСКИЙ БИЗНЕС ОТЖАЛИ в КРОВАВОЙ РОССИИ В ОТВЕТ НА САНКЦИИ, КОТОРЫЕ ВАША СТРАНА ВВОДИТ ПРОТИВ НАС?
А вообще откуда у вас это выскочило? Мною было написанно: "С тем же успехом есть риск что Китай или Россия зажмёт чужой бизнес. Рейдерские захваты например в России до сих пор популярны как я понимаю". С каких пор "риск", как понятие направленное конкретно в будущее и фраза "чужой бизнес" у вас вдруг ассоциируются с прошлым и именно с американским бизнесом? Мдя, с тем что у вас в голове творится, вышеупомянутый Кашпировский и полк психотЭрапевтов никогда не разберётся. Похоже что у вас спор себя с собой. Может я вообще тут лишний?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я читаю разные мнения, которые мне попадаются на глаза, но не занимаюсь доскональным выискиванием и изучением всех мнений, которые существуют.
ваще не заметно что вы читаете разные мнения. если бы читали разные мнения, то не постили бы здесь, а читали бы тему про события на Украине. там все написано. вы же развели именно здесь какую-то, извиняюсь, демагогию вместо того чтобы почитать то что пишут в профильной ветке.
Вы хотите сказать что я ваще не читаю что вы тут пишите и вам отвечаю совершенно наугад?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Во первых это вы приравняли
:Shok: Я? я даже фотошопом пользоваться не умею, не то что надписи на картинках выставлять :grin: :-D
Зато вы умеете изумительно навешивать ярлыки :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Я говорю что у вас либертарианцев не могу найти. Вы говорите что моя наглость не имет границ.
:? :?
shmak написал(а):
Претенденты на власть для меня "те" практически не бывают ни здесь, ни у вас, ни в Украине, потому что претендентов либертарианцев у нас кот наплакал, а у вас там их и днём с фонарём не найдёшь
в этой фразе явственно виден подтекст "их у вас нет", не так ли? :) а вы тут же заюлили - типа я не писал что их нет, я писал что их найти не могу... :) нехорошо поступаете, гражданин shmak, ой нехорошо...
shmak написал(а):
Был вакуум власти и была гражданская война. Если потом выискивать виноватых, особенно при слабой власти, то можно опять начать гражданскую войну. Вполне вероятно что дело спустят на тормозах и я не уверен что это будет не правильно с этой стороны.
ну это ваше личное мнение. вам слово "правосудие" наверно незнакомо. ваши власти наверное так и оправдывают карательную операцию Луганске и Донецке. типа идет гражданская война, вакуум и все такое. хотя все прекрасно видят, что тамошних руководителей ждет Гаага. кстати, в чем там Милошевича обвиняли? :)
shmak написал(а):
По вашей логике выходит что если я буду сравнивать строительство домов в России и в Древнем Риме, то я приравниваю личности Путина и Нерона... и тд и тп.
в лсучае с Древним Римом нет. в случае с Крымом да, тонкий намек на то, что Российская федерация=нацисткая германия. соответственно, действия руководителей тождественны, что вы усиленно продвигали.
shmak написал(а):
Второй вариант что если бы не было Крыма, то не было бы Одессы
жаль нет смайлика "совсем ку-ку" :-bad^ где логика?
shmak написал(а):
Только в Чечне у России была мощь российской армии, а у украинцев остались только эмоции, при гораздо большей опасности сеператизма, потому в процентном отношении русских на Украине больше чем чеченцев в России, а за спиной русских сеператистов стоит Россия прям на границе, чего нет в Чечне.
фига се, эмоции... что за... :-bad^ вам не кажется, что это были все-таки не эмоции? вам не кажется что вот так, на эмоциях люди не могли провести такую операцию? собраться, обговорить план действий, поставить задачи группам нападения, огневой поддержки, договориться с местным МВД. а жрали эти подонки что в те дни? т.е. было снабжение, был транспорт который их доставил до места, был транспорт который их вывез сместа после трагедии и т.д. это все бедные нацики, радеющие за "едину и незалежну" провели на эмоциях? вам не кажется, что ваше предположение как минимум не соответствует действительности, а если честно (без обид) попахивает откровенным бредом?
shmak написал(а):
Это ополченство своей организацией и вооружением тянет на армию.
вам привести типовой состав общевойсковой армии? для сравнения? вы не преувеличиваете часом, не? опять же читайте тему про Украину. там ребята из Донецка все пишут. сколько у них и чего...
shmak написал(а):
С чем вас и поздравляю.
спасибо! :cool:
shmak написал(а):
В итоге так и не понял где кончается аннексия и начинается суверенность.
ниче, с возрастом поймете :) подучитесь как говорится, опыта наберетесь. он ведь, как и половое бессилие, с годами приходит :)
shmak написал(а):
Я обвиняю США в империализме и вы хотите чтоб они вели себя не по империалистки (хотя компенсации пострадавшим американцы платят по своей системе)
ну как-то так. ВЫ обвиняете, а Я хочу... т.е. вы обвиняете, но не хотите. и кстати, какие там компенсации выплатили пострадавшим жителям Ирака? адресно можете перечислить? ну типа там "такому-то разрашили дом, выплачено столько то бакинских рублей на восстановление..." и т.д.
shmak написал(а):
При этом вы накосячили на Украине
:Shok: вы края-то не путайте. именно ВЫ накосячили на Украине. именно ВЫ организовали там этот беспредел. именно ВЫ сейчас там покрываете нациствующих молодчиков. а сейчас вы обвиняете Россию за свои косяки? уважаемый коллега, выдыхайте, не держите слишком долго в себе перед тем как такую хню писать... :-bad^
shmak написал(а):
и хотите чтоб не было последствий и все этот империализм поддерживали
ну понятно :grin: . теперь еще вы и оправдываете ввод санкций относительно России за тот беспредел, что организовали США и ЕС на Украине :p :cool:
shmak написал(а):
Чтоб понять принцип работы двигателя внутреннего сгорания в автомобиле, мне вовсе не обязательно разобрать этот двигатель по винтикам
ну да, ошибся немного. признаю свою вину, меру степень глубину. чтобы понять необязательно углубляться, но если углубился, не факт что поймешь. :-D :-D
shmak написал(а):
Я рад когда не гибнут впустую люди.
т.е. были рады? махали триколором? :)
shmak написал(а):
То есть если бы русские ввели войска для охраны Крыма, который практически остров, до момента установления порядка на Украине, то этого было бы недостаточно?
ага. не достаточно. сепаратисткий Крым ну никак не хотел оставаться в составе нацисткой Украины. вы тему-то читали? или углубились но не поняли? :grin:
shmak написал(а):
Я разве где-то писал про зеркальное повторение целых постов. К счастью на целые посты вас не хватает, так что вы ограничиваетесь отдельными фразами.
:) ну да, на целые посты меня не хватает. но вам видится что я зеркально повторяю то, что вы пишите :)
shmak написал(а):
Опять зеркальное повторение того что я писал
shmak написал(а):
Только после того как вы заявите что мыслите абсолютными понятиями, до сих пор страдаете детским максимализмом и верите в Деда Мороза.
т.е фактов НЕ БУДЕТ :grin:
shmak написал(а):
В этом и есть относительность принципов мировой политики. Если до вас опять не дойдёт, то понимание этой элеменьарной идеи вам уже не грозит и вы можете расслабиться
не иогу понять как это коррелируется со значением слова "компроментация". я предположил, что Путин во внешней политике еще ни разу себя не скомпроментировал. вы возразили. я прошу обосновать ваши возражения. а вы мне какую-то лабуду про теорию относительности :) т.е. обоснования не будет? фактов нет, аргументов тоже. слив готов!
shmak написал(а):
Как вам это ещё описать, чтоб дошла идея
пожалуйста пока не пишите ничего. погуглите термины "агрессия", "оккупация", "война". и ПОЧИТАЙТЕ. ПИСАТЬ пока не надо, не стоит. :-D :)
shmak написал(а):
Расскажите это людям в лагерях беженцев, а то они глупые не знают своего счастья.
расскажите это жителям Крыма, а то они не знают своего горя :grin: :p
shmak написал(а):
Вы ухитряетесь одновременно выдавать мне идею и гневаться когда я пытаюсь её довести до логического конца. Клиника.
клиника у вас, если вы не можете осознать такие простые вещи.
1. беженец.
2. беженец делает что? "бежит".
3. почему беженец бежит? потому что ему ПЛОХО.
4. ОТКУДА беженец бежит? ОТТУДА, где ему ПЛОХО.
5. КУДА беженец бежит? ТУДА, где ему как минимум ЛУЧШЕ.
а теперь на Крым переложите. так понятней? давайте уже,
shmak написал(а):
Тряхните слабенькими извилинками головного мозга
:grin: :-D
shmak написал(а):
Только потому что я опишу практику укрывания нацистов после ВМВ, вовсе не значит что я поддерживаю эту практику или нацизм
т.е. в глубине души вы мысленно осуждаете действия нацисткой хунту на Украине? события Луганске, Донецке, Одессе? мысленно рады что в Крыму это не произошло? махаете триколором? :)
shmak написал(а):
Кто вам это сказал?
:dostali: ну млин... клиника.
я живу в России. вы усомнились в том, что я заню как делаются дела в цывилизованном мире. т.е. в России живут нецивилизованно. Турция заграница. значит там цивилизованней чем у нас в России, т.к. Турция - не равно - Россия. вроде как даже совсем наоборот. вроде как ваш... член. :)
shmak написал(а):
Спите спокойно.
спасибо! а то эти дни как-то неспокойно спал, тревожился все, самоанализ проводил... :)
shmak написал(а):
В принципе уже описал выше. Нацисты они есть везде и ждут вакуума. Помню смотрел передачу при росийских нацистов и один хвалился что они занимаются координацией сил, физической подготовкой, ходят стрелять, достаюь оружие, чтоб быть готовыми, когда будет вакуум власти. На Украине он наступил, а тут ещё и эмоции по поводу унижения (как они видят) Украины русскими. С другой стороны говорят что на выборах Правый Сектор получил меньше процента, если я правильно понял. Так что даже без особой поддержки населения, но в вакууме власти, даже небольшое колличество организованных и целенаправленных людей могут много чего натворить.
мощно задвинул, внушает (с) :) один вопросик - а нацизму что, противостоять не надо? :-bad^ осудить там кого-нить. ну арестовать там, в международный трибунал притащить за шкирдяк, не?
shmak написал(а):
Я не знаю, я вобще ни в чём пока не уверен, когда идёт речь о вашей заварухе
ну да, от многих знаний многия печали :) . живите дальше в своем неведении. тока одна просьба, если не знаете, то тогда не пишите о том, чего не знаете, хорошо? я конечно понимаю, что вам хочется людей посмешить, но должны же быть какие-то рамки... :-bad^
shmak написал(а):
Этого не было? На любой войне это происходит, а у вас специфический случай: гибли только боевики с оружием в руках
ну-ка ну-ка, поподробней пожалуйста как сжигали мирных жителей чечни заживо. как там белым фосфором их жгли. я весь в предкушении ваших откровений
186.gif

и чё там про Буданова? подробности можно?
shmak написал(а):
Вы истина в последней инстанции по фактам?
нет конечно, что вы. но в нашем с вами диалоге я пока ни одного факта не увидел. что вы считаете из ваших постов ФАКТАМИ? :)
shmak написал(а):
А я вам в ответ про вакуум власти
какой такой вакуум? фига се вакуум - презика родного спихнули. вот это у них власти не было :p :cool:
shmak написал(а):
Использовать временно сложившуюся обстановку в чужой стране для проталкивания своих интересов и пропаганды вполне в духе худших мировых политических режимов.
внимание - вопрос: КТО создал, пустьне своими руками, эту временно сложившуюся обстановку? кто всячески поддерживал создателей этой обстановки? у вас правильный ответ - худший мировой политический режим - США энд Ко.
shmak написал(а):
А вообще откуда у вас это выскочило? Мною было написанно: "С тем же успехом есть риск что Китай или Россия зажмёт чужой бизнес. Рейдерские захваты например в России до сих пор популярны как я понимаю". С каких пор "риск", как понятие направленное конкретно в будущее и фраза "чужой бизнес" у вас вдруг ассоциируются с прошлым и именно с американским бизнесом? Мдя, с тем что у вас в голове творится, вышеупомянутый Кашпировский и полк психотЭрапевтов никогда не разберётся. Похоже что у вас спор себя с собой. Может я вообще тут лишний?
:p в вашей фразе ключевое слово ПОПУЛЯРЕН, а не РИСК. риск, как слово направленное в будущее, всего лишь вывод из предположения что рейдерские захваты популярны. раз популярны, значит есть РИСК. не были бы популярными, не было бы РИСКА. на основании чего вы пришли к выводу, что рейдерские захваты популярны? видимо, американский бизнес уже неоднократно отжимали в России. вот я и прошу подтвердить ваше предполложение о популярности рейдерских захватов американского бизнеса. что не понятно-то? :)
shmak написал(а):
Вы хотите сказать что я ваще не читаю что вы тут пишите и вам отвечаю совершенно наугад?
мое мнение - это не РАЗНЫЕ мнения :dostali: :grin:
shmak написал(а):
Зато вы умеете изумительно навешивать ярлыки
раньше на ферме коровам навешивал, да, не скрою. чпонь в ушко - ярлык висит. с номерком. белый. пластмассовый. :cool: :p

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 3 секунды:

shmak написал(а):
Вполне вероятно что дело спустят на тормозах и я не уверен что это будет не правильно с этой стороны.
я вот давеча чё подумал, уважаемый коллега. как вы считаете, будет ли Порошенко КАРАТЬ ополченцев если возьмет Донецк или Луганск? будет ли там искать виноватых? или спустит всё на тормозах? и как вы его действия оправдывать будете? будете утверждать что Порошенке нужно утвердиться и показать всем свою твердость? а вообще-то что я спрашиваю. расстрелянный госпиталь вспомните. хотя вы может уже и не помните. а может и не знаете. из кожи вон выворачиваетесь, чтобы нацистов оправдать :-bad^
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Продолжение следует ....!?
Танки НАТО атакуют Новороссию...
В Брюсселе обсудят пакет мер по оказанию майданному режиму военной помощи...
Под прикрытием пропагандистского тезиса о вмешательстве РФ в события на Украине НАТО активизирует процесс враждебного поглощения Украины структурами альянса. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что Брюссель готовит пакет мер для повышения обороноспособности Украины и модернизации украинской армии. В конце июня этот документ обсудят министры иностранных дел стран-участниц блока...
Генсек НАТО не стал вдаваться в подробности, отметив, что помощь будет иметь «исключительную практическую направленность и позволит Украине, например, получить доступ к военным тренировкам НАТО». Напомним, майданные власти уже неоднократно обращались в Брюссель за военной помощью. Впрочем, до сих пор натовская поддержка ограничивалась так называемыми «нелетальными средствами»: бронежилетами, обмундированием, приборами ночного видения и средствами связи.
Политическое руководство НАТО в последнее время посылало недвусмысленные сигналы о том, что оно не исключает и полноценное военно-техническое подкрепление. Включая поставку тяжелой техники (авиации, танков, артиллерии). Такую возможность не исключил верховный главком объединенными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав. Однако, вскоре пресс-служба альянса частично дезавуировала этот информационный проброс. Отметив, что «НАТО как организация не имеет собственных военных средств, техники или вооружений. Все это находится на балансе государств-членов, и они должны принимать решения о выделении такой помощи».
И все же сенсация, что НАТО окажет техническое содействие подавлению антимайданного восстания в Новороссии, может состояться. Такое признание сделал все тот же Андерс Фог Расмуссен. На своей странице в соцсетях глава военной структуры написал, что Испания готова предоставить военную технику Украине. «Я считаю очень ценным тот факт, что Испания предложила множество кораблей и истребитель, отреагировав на острый кризис в Украине», так генсек альянса прокомментировал результаты переговоров с испанским министром иностранных дел Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо и правившим на тот момент испанским монархом Хуаном Карлосом. Также известно, что свою посильную военно-техническую лепту в процесс «усмирения» мятежных республик грозилось внести и польское руководство.
Легитимировать возможное военное вмешательство на Украину предполагается посредством старого проверенного средства – ссылками на угрозу со стороны России, которая, якобы несет основную ответственность за эскалацию насилия в «незалежной». По словам Расмуссена, Москва рассматривает НАТО в качестве противника. Что, в свою очередь, требует принятия долгосрочных мер по защите европейских союзников альянса.
О централизованной военной помощи киевским властям со стороны альянса пока рано говорить, считает главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.
– Все-таки НАТО это сложная бюрократическая организация, процесс принятия решений в которой крайне формализован. В то время как некоторые вопросы требуют единогласного решения и достижения консенсуса.
– Страны-члены альянса могут действовать в единоличном порядке в обход Брюсселя?
– Такая возможность у них есть. Формально это не будет считаться помощью НАТО, хотя по факту это будет означать участие блока в событиях на Украине. Строго говоря, это может быть не натовская техника. Потому что в той же Польше осталось много советских вооружений. В отличие от Испании, которая планирует поставлять технику американского и европейского производства.
Что касается т.н. «нелетальных» вооружений, то они давно и открыто поставляются. Ополченцы неоднократно захватывали в виде трофеев средства связи, бронежилеты, инженерное оборудование западного производства.
– Насколько существенна такого рода помощь?
– Не думаю, что это может привести к радикальному перелому на театре военных действий. Украинским вооруженным силам это вряд ли поможет. Мало поставить вооружение, нужно научить с ним обращаться. Военных придется переучивать по натовским стандартам. При этом процесс переобучения может занять годы.
– Возможно ли повторение вьетнамского сценария, когда советские специалисты в режиме инкогнито управляли сложной военной техникой?
– Естественно. Тем более, что западные наемники-контрактники на Украине по факту уже воюют на стороне киевского режима. Правда, формально это не военнослужащие НАТО, а сотрудники частных военных компаний. В первую очередь, это инструктора, которые разрабатывают тактику ведения боевых действий. Законтрактовать действующих военнослужащих НАТО будет весьма проблематично. А вот сотрудников частных военных компаний почему бы нет. Они уже воюют в «армии Коломойского». Опыт, когда правительства заключают контракты с ЧВК, весьма распространен в мире (в Афганистане, в Ираке и в других «горячих точках»). Ничто не мешает Киеву потратить на это деньги.
– Тем более, что Вашингтон готов оказать спонсорскую помощь…
– Безусловно. В результате на территории Украины произойдет военно-технический «боевой» контакт России и НАТО. Кстати говоря, во Вьетнамской войне помимо СССР и США косвенно принимали участие даже такие страны как Австралия и Новая Зеландия. Причем в отличие от нынешнего времени тогда не было частных военных компаний. А сегодня их примерно несколько сотен в пятидесяти странах – настоящий легальный рынок «солдат удачи».
– Можно ли сказать, что НАТО вовлекает Украину в орбиту своего влияния без предоставления официального членства?
– Этот процесс происходит уже давно. Если открыть «Белую книгу» Министерства обороны Украины периода президентства Виктора Ющенко, в ней верховный главнокомандующий прямо сообщает о том, что в ближайшее время ВС Украины станут важнейшим элементом обеспечения безопасности в рамках Североатлантического альянса.
– Тогда это была декларация, которая в майданной Украине активно претворяется в жизнь?
– Почему же декларация. Украинские ВС принимали активное участие в совместных с НАТО мероприятиях. Можно вспомнить программу «Партнерство ради мира», не говоря уже об обмене опытом и совместной подготовке кадрового резерва. Практически все военное руководство «незалежной» проходило обучение в заведениях НАТО. Бывший министр обороны Гриценко имеет «корочку» университета военно-воздушных сил США. И это не единичный случай – всех не перечислишь. Многие командиры среднего звена (полковники и подполковники) прошли такие курсы обучения. В рамках ежегодных совместных маневров Украины и стран НАТО они подкрепляли полученные знания на практике. Это давний курс, который остается неизменным. А связи с последними событиями майданный режим и вовсе грезит членством в альянсе. Чтобы тот напрямую принимал участие в боевых действиях на Юго-Востоке.
– Натовское руководство пока категорически отрицает такую возможность.
– Ни одна из стран-членов НАТО не захочет, чтобы ее военнослужащие принимали участие в боевых действиях на территории Украины. Однако спектр мер военной поддержки будет постоянно расширяться. Проблема в том, что т.н. «антитеррористическая операция» требует больших расходов. Наемникам ведь нельзя как своим – пообещать и не заплатить. Или перенести выплаты на несколько месяцев. Я уже не говорю о текущих расходах – необходимо постоянно приобретать боеприпасы, горюче-смазочные материалы, производить ремонт аварийной военной техники, тратиться на питание. В этом плане $23 млн. будут совсем нелишними, чтобы покрыть хотя бы текущие расходы.
– Выльются ли новые формы взаимодействия в фактическое приближение инфраструктуры альянса к российским границам?
– Это дальняя цель, которая предполагает гораздо более масштабные мероприятия. Что, в частности, предполагает создание аэродромной сети, складов для хранения вооружений, инфраструктуру средств связи натовского образца, логистику и так далее. Сегодня пока рано говорить об этом. В более отдаленной перспективе это возможно. О такой опасности неоднократно говорил и Владимир Путин.
– Как этому можно противодействовать?
– Как дипломатическими, так и военными средствами. В конечном итоге «красная линия» была проведена – президент сказал, что мы не можем допустить этого. История с Крымом подтвердила, что это не просто слова.
– Россия будет предоставлять военную помощь силам Юго-Востока в качестве симметричной меры?
– Понятно, что это никто не афиширует. Не думаю, что это стоит открыто озвучивать. Но у Москвы тоже есть методы, способы и средства противодействовать подспудному продвижению НАТО к нашим границам.
Реанимировать военную машину Киева, НАТО будет в ручном режиме, указывает руководитель Центра Военного прогнозирования Анатолий Цыганок.
– Если на Украину будут прибывать натовские военные специалисты, это означает, что страна фактически интегрируется в структуры блока. Уже сегодня частные военные компании стран НАТО находятся на территории Украины.
– Как должна на это реагировать Россия?
– Украина это не Грузия, в НАТО она не вступит. В принципе, «младонатовцы» (такие как Польша) хотели бы этого, но у «старослужащих» (Германии, Франции и других стран Европы, которые стояли у истоков альянса) другое мнение на этот счет. Да, они будут поставлять оружие, снаряжение и на этом, пожалуй, все. Дело не только в том, что у Украины есть территориальные проблемы. Просто никто не хочет вступать в конфронтацию с Россией. Достаточно дать понять, что мы контролируем свое пространство и у нас есть свои национальные интересы.
Приведу еще один красноречивый пример. Даже такой верный союзник США как Великобритания недавно отказалась поддержать Америку по сирийскому вопросу. Что уж тогда говорить о Германии, Италии, Франции. То есть странах, общественность которых оказывает противодействие антироссийским поползновениям в части введения санкций. Об этом свидетельствуют результаты последних опросов общественного мнения. При этом, напомню, политики указанных стран активно готовятся к выборам. Соответственно, они вынуждены ориентироваться на мнение избирателей.
В последние пять лет страны НАТО сократили бюджет на 30-40%. В то время как Россия и Китай постоянно увеличивают финансирование оборонной сферы. Страны Европы переходят на режим жесткой экономии. Никому не нужна новая обуза в виде Украины, которая неплатежеспособна и отказывается расплачиваться по своим долгам. Что доказывает история с неоплаченными поставками российского газа.
– Заплатить за новую технику Киев не в состоянии.
– В таких случаях страны НАТО поставляют оборудование, которое практически выработало свой ресурс. Конечно, она еще может быть эффективна. Как вариант, Украина может получить остатки советского военно-технического наследия из стран Восточной Европы.
Украина не представляется интереса для стран НАТО в качестве полноценного члена этой организации, согласен член комитета Госдумы по обороне Вячеслав Тетекин.
– В таком случае блоку придется взять на себя конкретные обязательства по ее военной поддержке. Запад предпочитает воевать за обладание Украиной руками украинцев, оставаясь при этом в стороне. Поддержка неонацистских сил в этой стране началась не с заявления г-на Расмуссена. Изменение характера Майдана от мирных социально-политических требований до требования свержения законно избранной власти было инспирировано западными спецслужбами. То есть НАТО в этой вакханалии участвует давно и самым активным образом. Многие эксперты заявляют, что Украиной фактически руководит не президент Порошенко, а американский посол.
Обратите внимание на изменение характера интервенций НАТО против независимых государств. Это началось еще с Афганистана, но особенно ярко проявилось в Ливии и Сирии. Используются не регулярные силы альянса, а формирования наемников. Частично состоящих из местных жителей, частично из числа завербованных боевиков из других стран. С внешней стороны на Украине идет гражданская война. А по сути, это очередной виток иностранной интервенции.
– Напрашивается аналогия с событиями на заре советской власти в России.
– Совершенно верно. То, что происходило в 1918-1921 годах - это была интервенция стран Антанты, которая происходила в форме войны русских против русских. Без финансовой, военной, технической и организационной поддержки извне ни Колчак, ни Деникин не продержались бы так долго. Сегодня на Украине мы имеем дело с такой же ситуацией. По указке Запада формирования «армий олигархов» брошены на подавление восставшего населения Новороссии. Изначально Антанта стремилась вернуть к власти в России прозападные силы, которые бы продолжили войну против Германии. Затем появилась другая цель – свергнуть недружественный в идеологическом отношении режим большевиков.
На Украине примерно то же самое, но с небольшой модификацией – помочь удержаться у власти прозападному правительству. То есть «пушечное мясо» из числа украинских граждан у США и их союзников уже есть. Осталось вооружить этих людей, чтобы они могли более эффективно играть эту роль. Более того, я убежден, что под видом служащих частных военных корпораций на Украине присутствуют бойцы сил специальных операций США. Это означает, что интернационализация конфликта идет полным ходом.
– Почему предоставлением военной помощи Украине озаботились такие страны как Испания и Польша?
– У Испании хватает своих экономических проблем. Просто это наиболее зависимые страны, которые получили указание от Брюсселя.
– Имеется в виду из штаб-квартиры НАТО?
– И, одновременно, из кулуаров Европейской комиссии. Евросоюз и НАТО - это две «ноги» одного и того же «хищника». Один экономический, другой военно-политический. В обмен на финансовую поддержку со стороны ЕС, ряду стран придется отправить на Украину своих «волонтеров». В таких условиях Россия обязана предпринять ответные меры. Пока нет необходимости осуществлять прямой ввод наших войск. Нужно помогать Донецкой и Луганской республикам добровольцами, оружием, финансовым и прочими ресурсами. Такая тактика доказала свою эффективность в 1930-е годы в Испании. Тогда испанские республиканцы с ее помощью успешно держались против объединенных сил Европы. Если бы не откровенно предательство их со стороны западных демократий, Франко не смог бы пожизненно занимать пост диктатора.
– Каковы долгосрочные цели НАТО на Украине помимо ее геополитического отрыва от России?
– В случае поражения сил Новороссии практически неизбежно размещение элементов американской ПРО у наших границ. Если раньше Запад еще допускал возможность придания Украине нейтрального статуса, то сейчас маски сброшены. Так что американские противоракетные силы и ударная авиация будут размещены в непосредственной близости от территории РФ. Это создает колоссальную угрозу национальной безопасности.
– Будет ли Москва пересматривать прежний курс на сотрудничество с НАТО в свете украинских событий?
– Наш курс на сближение с НАТО был изначально порочным. Этот блок изначально был создан с одной единственной целью – противостоять России. Известно выражение одного из «архитекторов» НАТО о том, что эта структура создана для того, чтобы держать Америку в Европе, немцев в приниженном состоянии, а Россию удерживать вне Европы. Дружить с врагом - означает идти ему на уступки...
Василий Ваньков
 
Сверху