Общеполитические вопросы

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Я говорю что у вас либертарианцев не могу найти. Вы говорите что моя наглость не имет границ.
:? :?
shmak написал(а):
Претенденты на власть для меня "те" практически не бывают ни здесь, ни у вас, ни в Украине, потому что претендентов либертарианцев у нас кот наплакал, а у вас там их и днём с фонарём не найдёшь
в этой фразе явственно виден подтекст "их у вас нет", не так ли? :) а вы тут же заюлили - типа я не писал что их нет, я писал что их найти не могу... :) нехорошо поступаете, гражданин shmak, ой нехорошо...
Уж не знаю ещё на каком языке говорить, если вы на моём корявом русском не понимаете идею, что если претендент не высказывает либертарианских взглядов, то он не либертарианский претендент, а от той платформы с которой выдвигается. Ну не доходит эта сравнительно простая идея. Полный тупик.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Был вакуум власти и была гражданская война. Если потом выискивать виноватых, особенно при слабой власти, то можно опять начать гражданскую войну. Вполне вероятно что дело спустят на тормозах и я не уверен что это будет не правильно с этой стороны.
ну это ваше личное мнение. вам слово "правосудие" наверно незнакомо. ваши власти наверное так и оправдывают карательную операцию Луганске и Донецке. типа идет гражданская война, вакуум и все такое. хотя все прекрасно видят, что тамошних руководителей ждет Гаага. кстати, в чем там Милошевича обвиняли? :)
В геноциде... после многих лет этого геноцида. Тут ещё и года не прошло, а обвинения сыпятся как горох.


dron написал(а):
shmak написал(а):
По вашей логике выходит что если я буду сравнивать строительство домов в России и в Древнем Риме, то я приравниваю личности Путина и Нерона... и тд и тп.
в лсучае с Древним Римом нет. в случае с Крымом да, тонкий намек на то, что Российская федерация=нацисткая германия. соответственно, действия руководителей тождественны, что вы усиленно продвигали.
Вам там кааца потому что очень хочется верить что я приравниваю РФ и Третий Рейх. Вам вообще очень хочется во много чего верить.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Второй вариант что если бы не было Крыма, то не было бы Одессы
жаль нет смайлика "совсем ку-ку" :-bad^ где логика?
Именно там где вы её отказываетесь видеть. Многим ничего не мешает считать что погромы были оправданны, потому что у евреев слишком мңого власти и если бы евреи не лезли никуда, то и погромов бы не было. Уж такая логика сейчас популярна.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Только в Чечне у России была мощь российской армии, а у украинцев остались только эмоции, при гораздо большей опасности сеператизма, потому в процентном отношении русских на Украине больше чем чеченцев в России, а за спиной русских сеператистов стоит Россия прям на границе, чего нет в Чечне.
фига се, эмоции... что за... :-bad^ вам не кажется, что это были все-таки не эмоции? вам не кажется что вот так, на эмоциях люди не могли провести такую операцию? собраться, обговорить план действий, поставить задачи группам нападения, огневой поддержки, договориться с местным МВД. а жрали эти подонки что в те дни? т.е. было снабжение, был транспорт который их доставил до места, был транспорт который их вывез сместа после трагедии и т.д. это все бедные нацики, радеющие за "едину и незалежну" провели на эмоциях? вам не кажется, что ваше предположение как минимум не соответствует действительности, а если честно (без обид) попахивает откровенным бредом?
Ну у вас же про-российское ополчение это всего навсего спонтанно собравшаяся толпа. Если про-российская спонтанная толпа может спонтанно собраться в камуфляже, то что мешает украинской толпе нациков спонтанно собраться для погрома? Тут и все детали оговаривать не надо: понятно что МВД будет сидеть в жопе чтоб не нарываться на проблемы, а продовольствие можно купить в любой лавке.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Это ополченство своей организацией и вооружением тянет на армию.
вам привести типовой состав общевойсковой армии? для сравнения? вы не преувеличиваете часом, не? опять же читайте тему про Украину. там ребята из Донецка все пишут. сколько у них и чего...
Ну пусть это будет спонтанная толпа (см выше), которая спонтанно удерживает всю украинскую армию и спонтанно сбивает вертолёты.


dron написал(а):
shmak написал(а):
В итоге так и не понял где кончается аннексия и начинается суверенность.
ниче, с возрастом поймете :) подучитесь как говорится, опыта наберетесь. он ведь, как и половое бессилие, с годами приходит :)
Это такое тёмное дело, что боюсь я и до самой смерти не пойму, а вы не проясните эту тайну окутанную мраком.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я обвиняю США в империализме и вы хотите чтоб они вели себя не по империалистки (хотя компенсации пострадавшим американцы платят по своей системе)
ну как-то так. ВЫ обвиняете, а Я хочу... т.е. вы обвиняете, но не хотите. и кстати, какие там компенсации выплатили пострадавшим жителям Ирака? адресно можете перечислить? ну типа там "такому-то разрашили дом, выплачено столько то бакинских рублей на восстановление..." и т.д.
Я обвиняю и ничего не могу. Хотя кое что могу, например предоставить ссылки по компенсациям:
http://www.theguardian.com/world/2007/a ... nformation
http://www.armytimes.com/article/201201 ... l-millions
http://civiliansinconflict.org/uploads/ ... r_2010.pdf
http://www.theguardian.com/world/2003/nov/26/iraq.usa


dron написал(а):
shmak написал(а):
При этом вы накосячили на Украине
вы края-то не путайте. именно ВЫ накосячили на Украине. именно ВЫ организовали там этот беспредел. именно ВЫ сейчас там покрываете нациствующих молодчиков. а сейчас вы обвиняете Россию за свои косяки? уважаемый коллега, выдыхайте, не держите слишком долго в себе перед тем как такую хню писать... :-bad^
Да мы вот такая всемогущая держава, что можем такое устроить у вас под боком. Когда ГКЧП путч устроил и танки ввели в Москву, то народ вышел на улицы и всё закончилось пшиком. А мы тут без танков переворот устроили и наши блэквотерные наёмники сидели под каждой народной дверью и народ не пускали на улицы. Даже ваш газ вам не помог - вот такие мы ух. Самому не смешно? Или просто не хочется признавать что сами поспособствовали ситуации, поддерживая коррумпированного дебила Януковича?


dron написал(а):
shmak написал(а):
и хотите чтоб не было последствий и все этот империализм поддерживали
ну понятно :grin: . теперь еще вы и оправдываете ввод санкций относительно России за тот беспредел, что организовали США и ЕС на Украине :p :cool:
Я говорю что будут последствия вне моей поддержки, но через вашу толстую лобовую кость моя идея не доходит.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я рад когда не гибнут впустую люди.
т.е. были рады? махали триколором? :)
То есть по вашему если я рад что не гибнут тутси в Африке, то я махаю триколором? Речь шла о радости по поводу присоединения Крыма к РФ.


dron написал(а):
shmak написал(а):
То есть если бы русские ввели войска для охраны Крыма, который практически остров, до момента установления порядка на Украине, то этого было бы недостаточно?
ага. не достаточно. сепаратисткий Крым ну никак не хотел оставаться в составе нацисткой Украины. вы тему-то читали? или углубились но не поняли? :grin:
Чечня тоже в своё время много чего не хотела. Чем это закончилось мы знаем. Лучше бы прямо сказали что русские в Крыму хотели быть с Россией и Россия этим воспользовалась чтоб аннексировать Крым. Так и не понял почему вам это не напоминает присоединение Судет.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я разве где-то писал про зеркальное повторение целых постов. К счастью на целые посты вас не хватает, так что вы ограничиваетесь отдельными фразами.
ну да, на целые посты меня не хватает. но вам видится что я зеркально повторяю то, что вы пишите :)
shmak написал(а):
Опять зеркальное повторение того что я писал
А может вы просто из за склероза забываете что видели что я написал чуть выше и повторяете в полной уверенности что это вы придумали?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Только после того как вы заявите что мыслите абсолютными понятиями, до сих пор страдаете детским максимализмом и верите в Деда Мороза.
т.е фактов НЕ БУДЕТ :grin:
Будут, но только после вашего заявления и чистосердечного раскаяния.


dron написал(а):
shmak написал(а):
В этом и есть относительность принципов мировой политики. Если до вас опять не дойдёт, то понимание этой элеменьарной идеи вам уже не грозит и вы можете расслабиться
не иогу понять как это коррелируется со значением слова "компроментация". я предположил, что Путин во внешней политике еще ни разу себя не скомпроментировал. вы возразили. я прошу обосновать ваши возражения. а вы мне какую-то лабуду про теорию относительности :) т.е. обоснования не будет? фактов нет, аргументов тоже. слив готов!
Ну если вам хочется в это верить, то как я могу вам это запретить? Крестик на шею и вперёд!


dron написал(а):
shmak написал(а):
Как вам это ещё описать, чтоб дошла идея
пожалуйста пока не пишите ничего. погуглите термины "агрессия", "оккупация", "война". и ПОЧИТАЙТЕ. ПИСАТЬ пока не надо, не стоит. :-D :)
Ну слава богу что не надо писать, а то надоело повторять одно и то же в надежде что дойдёт.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Расскажите это людям в лагерях беженцев, а то они глупые не знают своего счастья.
расскажите это жителям Крыма, а то они не знают своего горя :grin: :p
Если остались в Крыму и никуда не убегали, то по вашей логике они действительно сейчас страдают.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы ухитряетесь одновременно выдавать мне идею и гневаться когда я пытаюсь её довести до логического конца. Клиника.
клиника у вас, если вы не можете осознать такие простые вещи.
1. беженец.
2. беженец делает что? "бежит".
3. почему беженец бежит? потому что ему ПЛОХО.
4. ОТКУДА беженец бежит? ОТТУДА, где ему ПЛОХО.
5. КУДА беженец бежит? ТУДА, где ему как минимум ЛУЧШЕ.
а теперь на Крым переложите. так понятней? давайте уже,
shmak написал(а):
Тряхните слабенькими извилинками головного мозга
Это оригинально! Вы доказываете что какой-то немецкий агрессор, принудивший советских жителей к бегству из дома, на самом деле осчастливил их и должен гордиться до пенсии. Ведь речь шла именно о принуждении дамочки к бегству преступниками. То есть создав невыносимые условия жизни для дамочки они её осчастливили. Мне нравится. Давайте ещё!


dron написал(а):
shmak написал(а):
Только потому что я опишу практику укрывания нацистов после ВМВ, вовсе не значит что я поддерживаю эту практику или нацизм
т.е. в глубине души вы мысленно осуждаете действия нацисткой хунту на Украине? события Луганске, Донецке, Одессе? мысленно рады что в Крыму это не произошло? махаете триколором? :)
Я могу и громогласно осуждать кой-чего из того что происходит на Украине, но это вовсе не значит что я верю в миф о всесильной и всепопулярнейшей нацисткой хунте и поддерживаю аннексии. По вашему получается что если я осуждаю сирийских повстанцев-фанатиков, то я автоматически поддерживаю Асада и махаю сирийским флагом. Довольно бредовенькая логика у вас, вы не находите?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Кто вам это сказал?
:dostali: ну млин... клиника.
я живу в России. вы усомнились в том, что я заню как делаются дела в цывилизованном мире. т.е. в России живут нецивилизованно. Турция заграница. значит там цивилизованней чем у нас в России, т.к. Турция - не равно - Россия. вроде как даже совсем наоборот. вроде как ваш... член. :)
Где я написал что вся заграница поголовно живёт цивилизованно? На фоне Нигерии вы выглядите очень даже прилично.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Спите спокойно.
спасибо! а то эти дни как-то неспокойно спал, тревожился все, самоанализ проводил... :)
Пустое дело для вас, батенька.


dron написал(а):
shmak написал(а):
В принципе уже описал выше. Нацисты они есть везде и ждут вакуума. Помню смотрел передачу при росийских нацистов и один хвалился что они занимаются координацией сил, физической подготовкой, ходят стрелять, достаюь оружие, чтоб быть готовыми, когда будет вакуум власти. На Украине он наступил, а тут ещё и эмоции по поводу унижения (как они видят) Украины русскими. С другой стороны говорят что на выборах Правый Сектор получил меньше процента, если я правильно понял. Так что даже без особой поддержки населения, но в вакууме власти, даже небольшое колличество организованных и целенаправленных людей могут много чего натворить.
мощно задвинул, внушает (с) :) один вопросик - а нацизму что, противостоять не надо? :-bad^ осудить там кого-нить. ну арестовать там, в международный трибунал притащить за шкирдяк, не?
Осуждать можно, а в остальном это внутренне уголовное дело Украины. Если нацисты реально придут к власти, установят свои законы и начнут геноцидить на государственном уровне, то можно требовать мер от ООН. А когда без всяких международных оснований, вы начинаете действовать в одиночку и манипулировать территориями, то для меня это обычный поиск повода чтоб оттяпать территорию у другой страны.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я не знаю, я вобще ни в чём пока не уверен, когда идёт речь о вашей заварухе
ну да, от многих знаний многия печали :) . живите дальше в своем неведении. тока одна просьба, если не знаете, то тогда не пишите о том, чего не знаете, хорошо? я конечно понимаю, что вам хочется людей посмешить, но должны же быть какие-то рамки... :-bad^
Вы можете надувать щёки и выдавать это за знание, но для меня это обычное пижонство. Даже если я не знаю что находится внутри ракеты, то я точно знаю что это не паровоз, как бы вы не называли ракету паровозом.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Этого не было? На любой войне это происходит, а у вас специфический случай: гибли только боевики с оружием в руках
ну-ка ну-ка, поподробней пожалуйста как сжигали мирных жителей чечни заживо. как там белым фосфором их жгли. я весь в предкушении ваших откровений
186.gif

и чё там про Буданова? подробности можно?
То есть именно белый фосфор отделяет геноцид от военного парада? Если белый фосфор не применяется, то хоть тыщу бомб на город скинь, для вас будет всё путём?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы истина в последней инстанции по фактам?
нет конечно, что вы. но в нашем с вами диалоге я пока ни одного факта не увидел. что вы считаете из ваших постов ФАКТАМИ? :)
То есть вы не истина в последней инстанции, но вы точно знаете что является фактом, а что не является?


dron написал(а):
shmak написал(а):
А я вам в ответ про вакуум власти
какой такой вакуум? фига се вакуум - презика родного спихнули. вот это у них власти не было :p :cool:
Если нет президента, то нет президентской власти и значит существует вакуум власти. Или что не так?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Использовать временно сложившуюся обстановку в чужой стране для проталкивания своих интересов и пропаганды вполне в духе худших мировых политических режимов.
внимание - вопрос: КТО создал, пустьне своими руками, эту временно сложившуюся обстановку? кто всячески поддерживал создателей этой обстановки? у вас правильный ответ - худший мировой политический режим - США энд Ко.
Опять вопрос веры. Вы в это свято верите, а я верю в кучу факторов, в которых "США энд Ко" является всего навсего одним из факторов, и где и России место найдётся.


dron написал(а):
shmak написал(а):
А вообще откуда у вас это выскочило? Мною было написанно: "С тем же успехом есть риск что Китай или Россия зажмёт чужой бизнес. Рейдерские захваты например в России до сих пор популярны как я понимаю". С каких пор "риск", как понятие направленное конкретно в будущее и фраза "чужой бизнес" у вас вдруг ассоциируются с прошлым и именно с американским бизнесом? Мдя, с тем что у вас в голове творится, вышеупомянутый Кашпировский и полк психотЭрапевтов никогда не разберётся. Похоже что у вас спор себя с собой. Может я вообще тут лишний?
:p в вашей фразе ключевое слово ПОПУЛЯРЕН, а не РИСК. риск, как слово направленное в будущее, всего лишь вывод из предположения что рейдерские захваты популярны. раз популярны, значит есть РИСК. не были бы популярными, не было бы РИСКА. на основании чего вы пришли к выводу, что рейдерские захваты популярны? видимо, американский бизнес уже неоднократно отжимали в России. вот я и прошу подтвердить ваше предполложение о популярности рейдерских захватов американского бизнеса. что не понятно-то? :)
Повторяю для ущербных: где я написал что популярны рейдерские захваты именно американских бизнесов? Я подчеркнул что практика захватов существует (не обязательно в отношении американских компаний), а значит есть и риск что захватят и чужие, в том числе инностранные, бизнесы, особенно если власть будет это тайно или открыто поощрять.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы хотите сказать что я ваще не читаю что вы тут пишите и вам отвечаю совершенно наугад?
мое мнение - это не РАЗНЫЕ мнения :dostali: :grin:
И?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Зато вы умеете изумительно навешивать ярлыки
раньше на ферме коровам навешивал, да, не скрою. чпонь в ушко - ярлык висит. с номерком. белый. пластмассовый. :cool: :p
Так вот откуда такие таланты! Раньше на коров ярлыки навешивали, а теперь на страны. Поднялись однако!


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вполне вероятно что дело спустят на тормозах и я не уверен что это будет не правильно с этой стороны.
я вот давеча чё подумал, уважаемый коллега. как вы считаете, будет ли Порошенко КАРАТЬ ополченцев если возьмет Донецк или Луганск? будет ли там искать виноватых? или спустит всё на тормозах? и как вы его действия оправдывать будете? будете утверждать что Порошенке нужно утвердиться и показать всем свою твердость? а вообще-то что я спрашиваю. расстрелянный госпиталь вспомните. хотя вы может уже и не помните. а может и не знаете. из кожи вон выворачиваетесь, чтобы нацистов оправдать :-bad^
Я не знаю что он сделает, во всяком случае он много наболтал про помилование тех кто не замешан в серьёзных преступлениях. Насколько он будет это выполнять - покажет время. Вполне вероятно что будет милостив чтоб успокоить опасения тамошних жителей. Сомневаюсь что ему нужно будоражить народ и давать начало росту очередного бунта на корабле. Посмотрим.
Что касается оправдания нацистов, то я никого не оправдываю, а просто давно перестал мыслить абсолютными понятиями и витать в облаках максимализма и идеализма. Твоя моя понималь?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
надо что-то решать (с) :-D а не бывает скрытых либертарианцев? ну там какая-нить подпольная либертарианская партия... мож у нас оттуда претенденты? :) короче может завяжете уже с болтологией, а то мне на ваш уровень опуститься придется :OK-)
shmak написал(а):
Вам там кааца потому что очень хочется верить что я приравниваю РФ и Третий Рейх.
т.е., намекая, что решение Крыма присоединиться к России напоминает вам аннексию Судет третьим рейхом, вы отнюдь не приравниваете Россию к третьему рейху? :grin:
не выиграл, а проиграл, и не 30, а триста... (с) :grin: насколько я помню, тут кто-то заявлял о логике? :)
shmak написал(а):
В геноциде... после многих лет этого геноцида
уточняющие вопросы - а кто кого геноцидил? кто кого продолжает геноцидить в Косово? :Fool:
shmak написал(а):
Многим ничего не мешает считать что погромы были оправданны, потому что у евреев слишком мңого власти и если бы евреи не лезли никуда, то и погромов бы не было.
давайте будем спорить без подъема еврейского вопроса. или у вас комплексы? :)
shmak написал(а):
Ну у вас же про-российское ополчение это всего навсего спонтанно собравшаяся толпа.
приведите ссылку где я это писал. пжалста. а то запамятовал совсем... :(
shmak написал(а):
то что мешает украинской толпе нациков спонтанно собраться для погрома?
т.е. все-таки нациков? :) не украинских патриотов?
shmak написал(а):
а продовольствие можно купить в любой лавке.
ага-ага. подошла толпа к лавке. человек так 500 одновременно. набрали доширака :-D вы сами-то в свой бред верите? :-D
shmak написал(а):
Ну пусть это будет спонтанная толпа (см выше), которая спонтанно удерживает всю украинскую армию и спонтанно сбивает вертолёты.
не, толпа порвала бы ВСУ нах.. давайте договоримся о немногочисленных патриотически настроенных украинцах :)
shmak написал(а):
Это такое тёмное дело, что боюсь я и до самой смерти не пойму
главное верьте в свои силы, и все у вас получится! :good:
shmak написал(а):
Да мы вот такая всемогущая держава, что можем такое устроить у вас под боком
не, не всемогущая. были бы всемогущими, я б писал на аглицком :) . так, мелкими подлянами и откровенным враньем всех достаете :-D
shmak написал(а):
А мы тут без танков переворот устроили и наши блэквотерные наёмники сидели под каждой народной дверью и народ не пускали на улицы.
ну что вы. у вас тактика отработана. на Грузии, Киргизии и т.д. бабло лживая шняга из тырнета решают! :-D
shmak написал(а):
Самому не смешно?
не. грустно. за тех, кого вы обманули на майдане. :-(
shmak написал(а):
но через вашу толстую лобовую кость моя идея не доходит.
никак не доходит. воспользуйтесь правилом буравчика :)
shmak написал(а):
То есть по вашему если я рад что не гибнут тутси в Африке, то я махаю триколором?
ну почему триколором... мож каким африканским флагом... я то откуда знаю :)
shmak написал(а):
Речь шла о радости по поводу присоединения Крыма к РФ.
ну тогда многие этому радовались. Жерар например. грамотный мужик!
10070_boro.da33.ru.jpg

заметьте, он как француз должен знать что такое оккупация. но почему-то ни разу не вспомнил про Судеты. а вы, чья страна в оккупации ни разу не была, почему-то вспомнили... как бэ намекает :)
shmak написал(а):
Чечня тоже в своё время много чего не хотела. Чем это закончилось мы знаем.
а чем она была вам конечно же в методичке не написали? :) про геноцид русских там, все такое. опять же вам наверное даже не намекнули, чьи звездно-полосатые ушки из-за Чечни торчали? :)
shmak написал(а):
Лучше бы прямо сказали что русские в Крыму хотели быть с Россией и Россия этим воспользовалась чтоб аннексировать Крым
опять пустые словеса. опять никаких доказательств про аннексию... не надоело еще сливаться? :)
shmak написал(а):
Так и не понял почему вам это не напоминает присоединение Судет.
про Судеты я уж устал писать. нет, мне это не напоминает. почему - 100500 раз объяснял выше...
shmak написал(а):
А может вы просто из за склероза забываете что видели что я написал чуть выше и повторяете в полной уверенности что это вы придумали?
может быть. не помню... :) проклятый склероз... :OK-)
shmak написал(а):
Будут, но только после вашего заявления и чистосердечного раскаяния.
т.е., так как мне раскаиваться не в чем, фактов вы привести не сможете НИКОГДА? только пустая болтовня? я к вам скоро как к радио начну относиться :)
shmak написал(а):
Ну если вам хочется в это верить, то как я могу вам это запретить?
очередное бла-бла-бла. опять никаких фактов... если нет фактов, но вы продолжаете утверждать недоказуемое, то за вопросами веры - это к вам. как вы там писали:
shmak написал(а):
Крестик на шею и вперёд!
или что вы там себе вешаете... :)
shmak написал(а):
Ну слава богу что не надо писать, а то надоело повторять одно и то же в надежде что дойдёт.
однако писать продолжаете :p
shmak написал(а):
Если остались в Крыму и никуда не убегали, то по вашей логике они действительно сейчас страдают.
:Shok: а что, они кем-то угнетены? или по вашей логике, люди в Славянске, те что остались, сейчас счастливы? :-bad^
shmak написал(а):
Вы доказываете что какой-то немецкий агрессор, принудивший советских жителей к бегству из дома, на самом деле осчастливил их и должен гордиться до пенсии.
:Shok: ничё вы... презерватив на глобус натянули... попробую объяснить на пальцах, раз не понимаете. жители Крыма ушли от Украины. они сейчас счастливы? думаю да. по крайней мере живут спокойно, не в криминальном районе. жители ДНР и ЛНР не смогли уйти от Украины. как вы думаете, они счастливы? остались жить в криминальном районе. так доходит, или еще проще надо? :)
shmak написал(а):
То есть создав невыносимые условия жизни для дамочки они её осчастливили.
:dostali: ее осчастливили те, кто ее приютил, накормил, обогрел, дал кров. неужто не доходит? если бы не было гопоты на районе, дамочка была бы счастлива и дома?
shmak написал(а):
Я могу и громогласно осуждать кой-чего из того что происходит на Украине, но это вовсе не значит что я верю в миф о всесильной и всепопулярнейшей нацисткой хунте
про хунту я вам уже приводил раскладик. и вы с ним даже согласились. а сейчас опять не верите? семь пятниц на неделе? :)
shmak написал(а):
и поддерживаю аннексии.
а их никто не поддерживает. я тоже кстати. :)
shmak написал(а):
По вашему получается что если я осуждаю сирийских повстанцев-фанатиков, то я автоматически поддерживаю Асада и махаю сирийским флагом.
не, это по вашему так происходит. не додумываете за меня. :)
shmak написал(а):
Где я написал что вся заграница поголовно живёт цивилизованно?
вы написали что в России. вы не писали что "в России, Турции и Нигерии" значит мы хуже всех. :-D
shmak написал(а):
На фоне Нигерии вы выглядите очень даже прилично.
спасибо большое! я очень рад. сейчас пойду стренькаю на балалайке и покормлю пельменями медведя. у меня еще один вопрос к вам, уважаемый коллега, он давно меня беспокоил - а на фоне Сомали мы как? смотримся? или еще надо подтянуться немного. вы тока скажите, я готов... потуже там пояс затянуть или еще чего... пить брошу... хотя нет, так я национальное самосознание потеряю... :grin:
shmak написал(а):
Пустое дело для вас, батенька.
млин... :( скажите, коллега, а надежда хоть есть? :(
shmak написал(а):
Осуждать можно, а в остальном это внутренне уголовное дело Украины.
в которой рулят международные уголовники! :p ваще красава! ;) коллега, вы просто отжигаете напалмом! :cool:
shmak написал(а):
Если нацисты реально придут к власти
поздно. они УЖЕ пришли к власти. с вашей то помощью...
shmak написал(а):
Даже если я не знаю что находится внутри ракеты, то я точно знаю что это не паровоз, как бы вы не называли ракету паровозом.
как знать, коллега, как знать... может это паровоз на реактивной тяге или ракета с паровым двигателем? :)
shmak написал(а):
То есть именно белый фосфор отделяет геноцид от военного парада? Если белый фосфор не применяется, то хоть тыщу бомб на город скинь, для вас будет всё путём?
а что вы именно за белый фосфор так зацепились? а про заживо сожженных не вспомнили? опять юлите? :)
и да, коллега. ОПЯТЬ НИКАКИХ ФАКТОВ! опять слив... :grin:
shmak написал(а):
То есть вы не истина в последней инстанции, но вы точно знаете что является фактом, а что не является?
да. что такое факт я в БСЭ прочитал. :)
shmak написал(а):
Если нет президента, то нет президентской власти и значит существует вакуум власти
не юлите. был там один... с приставкой и.о. вашим руководством одобренный :)
shmak написал(а):
Опять вопрос веры.
ну почему же верю. печеньки от Нуланд - это только вершина айсберга, не так ли? :)
shmak написал(а):
Повторяю для ущербных: где я написал что популярны рейдерские захваты именно американских бизнесов?
а зачем вашему бизнесу тогда волноваться, если захват АМЕРИКАНСКОГО бизнеса непопулярен? :)
shmak написал(а):
есть и риск что захватят и чужие, в том числе инностранные, бизнесы, особенно если власть будет это тайно или открыто поощрять.
многолетняя практика это отрицает :? :)
shmak написал(а):
читайте тему про Украину, и будет вам счастие :OK-)
shmak написал(а):
Раньше на коров ярлыки навешивали, а теперь на страны. Поднялись однако!
ага. сейчас в МГИМО планирую поступать. на заочку :)
shmak написал(а):
Я не знаю что он сделает, во всяком случае он много наболтал про помилование тех кто не замешан в серьёзных преступлениях. Насколько он будет это выполнять - покажет время. Вполне вероятно что будет милостив чтоб успокоить опасения тамошних жителей. Сомневаюсь что ему нужно будоражить народ и давать начало росту очередного бунта на корабле
пок аего действия показывают обратное...
shmak написал(а):
Твоя моя понималь?
как-то по нацистки звучит... :-D [/b]
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
надо что-то решать (с) :-D а не бывает скрытых либертарианцев? ну там какая-нить подпольная либертарианская партия... мож у нас оттуда претенденты? :) короче может завяжете уже с болтологией, а то мне на ваш уровень опуститься придется :OK-)
Или подняться.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вам там кааца потому что очень хочется верить что я приравниваю РФ и Третий Рейх.
т.е., намекая, что решение Крыма присоединиться к России напоминает вам аннексию Судет третьим рейхом, вы отнюдь не приравниваете Россию к третьему рейху? :grin:
не выиграл, а проиграл, и не 30, а триста... (с) :grin: насколько я помню, тут кто-то заявлял о логике? :)
Нет. Я сравниваю исторические ситуации и то что произошло в Крыму мне больше всего Судеты напомнило. Если бы я написал что из-из Крыма Россия стала вообще как Третий Рейх, то ваша паранойя имела хоть какое то основание.


dron написал(а):
shmak написал(а):
В геноциде... после многих лет этого геноцида
уточняющие вопросы - а кто кого геноцидил? кто кого продолжает геноцидить в Косово? :Fool:
Все геноцидят друг дружку.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Многим ничего не мешает считать что погромы были оправданны, потому что у евреев слишком мңого власти и если бы евреи не лезли никуда, то и погромов бы не было.
давайте будем спорить без подъема еврейского вопроса. или у вас комплексы? :)
У меня много исторических параллелей.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну у вас же про-российское ополчение это всего навсего спонтанно собравшаяся толпа.
приведите ссылку где я это писал. пжалста. а то запамятовал совсем... :(
Ну вы вроде отрицаете мою идею о подозрительной организации ополчения, при этом настаивая на организации украинцев в Одессе.


dron написал(а):
shmak написал(а):
то что мешает украинской толпе нациков спонтанно собраться для погрома?
т.е. все-таки нациков? :) не украинских патриотов?
Предположительно, но я лично их об идейной принадлежности не спрашивал.


dron написал(а):
shmak написал(а):
а продовольствие можно купить в любой лавке.
ага-ага. подошла толпа к лавке. человек так 500 одновременно. набрали доширака :-D вы сами-то в свой бред верите? :-D
Неужто в Одессе одна лавка? А я один раз ради интересу 10 дней голодал и как то выжил и даже в колледж ходил. Кажись беспорядки там меньше 10 дней продолжались.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну пусть это будет спонтанная толпа (см выше), которая спонтанно удерживает всю украинскую армию и спонтанно сбивает вертолёты.
не, толпа порвала бы ВСУ нах.. давайте договоримся о немногочисленных патриотически настроенных украинцах :)
Давайте. Договаривайтесь.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Это такое тёмное дело, что боюсь я и до самой смерти не пойму
главное верьте в свои силы, и все у вас получится! :good:
Нету веры и всё.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Да мы вот такая всемогущая держава, что можем такое устроить у вас под боком
не, не всемогущая. были бы всемогущими, я б писал на аглицком :) . так, мелкими подлянами и откровенным враньем всех достаете :-D
И тем не менее устроили переворот прямо под боком у вас, несмотря на все нефти-газы что вы качаете. Если мы мелкими подлянками такое можем устроить, то у меня дух захватывает от нашей вселенской могущественности.


dron написал(а):
shmak написал(а):
А мы тут без танков переворот устроили и наши блэквотерные наёмники сидели под каждой народной дверью и народ не пускали на улицы.
ну что вы. у вас тактика отработана. на Грузии, Киргизии и т.д. бабло лживая шняга из тырнета решают! :-D
Хилые страны однако, которые от интернетовского тявкания развливаются. Надеюсь что вы не такие, а то боюсь что тявкну тут что то не то и на следующий день буду читать что Россия развалилась.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Самому не смешно?
не. грустно. за тех, кого вы обманули на майдане. :-(
Зато вы им всю правду матку выдаёте, потому что в России это такая народная традиция, потёмкинские деревни называется.


dron написал(а):
shmak написал(а):
но через вашу толстую лобовую кость моя идея не доходит.
никак не доходит. воспользуйтесь правилом буравчика :)
Тут скорее правило ледоруба надо применять, чтоб дошло.


dron написал(а):
shmak написал(а):
То есть по вашему если я рад что не гибнут тутси в Африке, то я махаю триколором?
ну почему триколором... мож каким африканским флагом... я то откуда знаю :)
Железная логика. Правило ледоруба срочно нужно.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Речь шла о радости по поводу присоединения Крыма к РФ.
ну тогда многие этому радовались. Жерар например. грамотный мужик!
заметьте, он как француз должен знать что такое оккупация. но почему-то ни разу не вспомнил про Судеты. а вы, чья страна в оккупации ни разу не была, почему-то вспомнили... как бэ намекает :)
А я то боялся что только наши местные дураки берут актёров себе в политические кумиры. Оказывается эта мировая традиция. Наши дураки в хорошей компании.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Чечня тоже в своё время много чего не хотела. Чем это закончилось мы знаем.
а чем она была вам конечно же в методичке не написали? :) про геноцид русских там, все такое. опять же вам наверное даже не намекнули, чьи звездно-полосатые ушки из-за Чечни торчали? :)
Ну везде звёздно-полосатые ушки торчат. Уже мы и в геноциде русских в Чечне виноваты. Совсем паранойя разгулялась. Скоро песенку про недостаток воды в кране будете переделывать.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Лучше бы прямо сказали что русские в Крыму хотели быть с Россией и Россия этим воспользовалась чтоб аннексировать Крым
опять пустые словеса. опять никаких доказательств про аннексию... не надоело еще сливаться? :)
Пардон, присоединение или аншлюс. Мне не жалко.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Так и не понял почему вам это не напоминает присоединение Судет.
про Судеты я уж устал писать. нет, мне это не напоминает. почему - 100500 раз объяснял выше...
Вы мне нихрена не напиҫали, ноль без палочки, а только емнип гневно возмутились что я гнустно приравниваю любимого президента к Гитлеру. Если это у вас объяснением зовётся, то пардон - у нас разное понятие объяснения.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Будут, но только после вашего заявления и чистосердечного раскаяния.
т.е., так как мне раскаиваться не в чем, фактов вы привести не сможете НИКОГДА? только пустая болтовня? я к вам скоро как к радио начну относиться :)
Относитесь. Мне не жалко.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну если вам хочется в это верить, то как я могу вам это запретить?
очередное бла-бла-бла. опять никаких фактов... если нет фактов, но вы продолжаете утверждать недоказуемое, то за вопросами веры - это к вам.
Разница только в том что я без солидных фактов ни в чём не уверен, а вы с надуманными фактами полностью уверенны.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну слава богу что не надо писать, а то надоело повторять одно и то же в надежде что дойдёт.
однако писать продолжаете :p
По инерции.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если остались в Крыму и никуда не убегали, то по вашей логике они действительно сейчас страдают.
:Shok: а что, они кем-то угнетены? или по вашей логике, люди в Славянске, те что остались, сейчас счастливы? :-bad^
Моя логика тут ни при чём. Это вы сами додумались что преступник, создав невыносимые условия и вынудив жертву бежать, эту жертву оказывается осчастливит.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы доказываете что какой-то немецкий агрессор, принудивший советских жителей к бегству из дома, на самом деле осчастливил их и должен гордиться до пенсии.
:Shok: ничё вы... презерватив на глобус натянули... попробую объяснить на пальцах, раз не понимаете. жители Крыма ушли от Украины. они сейчас счастливы? думаю да. по крайней мере живут спокойно, не в криминальном районе. жители ДНР и ЛНР не смогли уйти от Украины. как вы думаете, они счастливы? остались жить в криминальном районе. так доходит, или еще проще надо? :)
Да, но это вы при этом совершенно выводите из уравнения того кто их вынудил бежать. Если я говорю что беженцы несчастны, потому что их вынудили бежать и они потеряли всё что нажили, то вы утверждаете что они счастливы, потому что убежали от проблем. Похоже что именно вы натягиваете что то на глобус, только не понимаю что.


dron написал(а):
shmak написал(а):
То есть создав невыносимые условия жизни для дамочки они её осчастливили.
:dostali: ее осчастливили те, кто ее приютил, накормил, обогрел, дал кров. неужто не доходит? если бы не было гопоты на районе, дамочка была бы счастлива и дома?
ИМЕННО! Если бы гопота её не вынудила, то она сидела бы спокойно дома, а не бежала куда то в надежде что кто то её бескорыстно приютит и обогреет, а не заставит телом отрабатывать обед.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я могу и громогласно осуждать кой-чего из того что происходит на Украине, но это вовсе не значит что я верю в миф о всесильной и всепопулярнейшей нацисткой хунте
про хунту я вам уже приводил раскладик. и вы с ним даже согласились. а сейчас опять не верите? семь пятниц на неделе? :)
Я не отрицаю факт присутствия националистических элеменов во власти, а сомневаюсь в всесильности хунты.


dron написал(а):
shmak написал(а):
и поддерживаю аннексии.
а их никто не поддерживает. я тоже кстати. :)
Пардон опять, присоединение конечно.


dron написал(а):
shmak написал(а):
По вашему получается что если я осуждаю сирийских повстанцев-фанатиков, то я автоматически поддерживаю Асада и махаю сирийским флагом.
не, это по вашему так происходит. не додумываете за меня. :)
А какая была ваша идея с флажками? Это же вы сами вроде предположили что если я не хочу смерти жителей какой либо страны, то я обязательно при этом махаю флагом именно этой страны, а не делаю это из поганного нейтрального безфлажного гуманизьму.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Где я написал что вся заграница поголовно живёт цивилизованно?
вы написали что в России. вы не писали что "в России, Турции и Нигерии" значит мы хуже всех. :-D
Эвон как у вас эгоцентризм зашкаливает. У вас если я упомянул Россию, то автоматически она идёт отдельно от мира. То есть по идее если бы я написал что в России высокая преступность, то вы бы сразу додумали что оказывается во всём остальном мире она низкая. Мдя.


dron написал(а):
shmak написал(а):
На фоне Нигерии вы выглядите очень даже прилично.
спасибо большое! я очень рад. сейчас пойду стренькаю на балалайке и покормлю пельменями медведя. у меня еще один вопрос к вам, уважаемый коллега, он давно меня беспокоил - а на фоне Сомали мы как? смотримся? или еще надо подтянуться немного. вы тока скажите, я готов... потуже там пояс затянуть или еще чего... пить брошу... хотя нет, так я национальное самосознание потеряю... :grin:
На фоне Сомали вы тоже ничего, а вы если не прекратите издеваться над медведем и получать за это от него постоянные черепно-мозговые травмы, то совсем голова перестанет работать.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Пустое дело для вас, батенька.
млин... :( скажите, коллега, а надежда хоть есть? :(
Нету. Совсем нету.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Осуждать можно, а в остальном это внутренне уголовное дело Украины.
в которой рулят международные уголовники! :p ваще красава! ;) коллега, вы просто отжигаете напалмом! :cool:
У них свои уголовники, а у вас свои и при этом я не призываю бежать и решать ваши проблемы с преступностью... ну разве только если вы сами хорошо попросите.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если нацисты реально придут к власти
поздно. они УЖЕ пришли к власти. с вашей то помощью...
Мне бы вашу уверенность, я бы такой уверенный ходил по жизни, как индюк.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Даже если я не знаю что находится внутри ракеты, то я точно знаю что это не паровоз, как бы вы не называли ракету паровозом.
как знать, коллега, как знать... может это паровоз на реактивной тяге или ракета с паровым двигателем? :)
Вы в цирковое училище не пробовали подавать? Такой талант однако у вас пропадает.


dron написал(а):
shmak написал(а):
То есть именно белый фосфор отделяет геноцид от военного парада? Если белый фосфор не применяется, то хоть тыщу бомб на город скинь, для вас будет всё путём?
а что вы именно за белый фосфор так зацепились? а про заживо сожженных не вспомнили? опять юлите? :)
и да, коллега. ОПЯТЬ НИКАКИХ ФАКТОВ! опять слив... :grin:
Если вам так угодно считать, то что я могу поделать?


dron написал(а):
shmak написал(а):
То есть вы не истина в последней инстанции, но вы точно знаете что является фактом, а что не является?
да. что такое факт я в БСЭ прочитал. :)
Я на заборе тоже много чего читал, но часто оказывалось что это не правда.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если нет президента, то нет президентской власти и значит существует вакуум власти
не юлите. был там один... с приставкой и.о. вашим руководством одобренный :)
Был да сплыл.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Опять вопрос веры.
ну почему же верю. печеньки от Нуланд - это только вершина айсберга, не так ли? :)
Чинуши везде это только верхушка айсберга.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Повторяю для ущербных: где я написал что популярны рейдерские захваты именно американских бизнесов?
а зачем вашему бизнесу тогда волноваться, если захват АМЕРИКАНСКОГО бизнеса непопулярен? :)
Потому что если есть практика, то есть риск её разрастания и распространения.


dron написал(а):
shmak написал(а):
есть и риск что захватят и чужие, в том числе инностранные, бизнесы, особенно если власть будет это тайно или открыто поощрять.
многолетняя практика это отрицает :? :)
Многолетняя практика много чего отрицает, пока это не случается. Эта многолетняя практика отрицала развал Союза, а потом такой сюрприз получился.


dron написал(а):
shmak написал(а):
читайте тему про Украину, и будет вам счастие :OK-)
Счастьем там и не пахнет.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Раньше на коров ярлыки навешивали, а теперь на страны. Поднялись однако!
ага. сейчас в МГИМО планирую поступать. на заочку :)
Ну теперь не будет предела ярлыкам.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я не знаю что он сделает, во всяком случае он много наболтал про помилование тех кто не замешан в серьёзных преступлениях. Насколько он будет это выполнять - покажет время. Вполне вероятно что будет милостив чтоб успокоить опасения тамошних жителей. Сомневаюсь что ему нужно будоражить народ и давать начало росту очередного бунта на корабле
пок аего действия показывают обратное...
Пока его действия ещё не привели к концу конфликта, чтоб о чём то судить. Если судить по Хиросиме, то американцы должны были уничтожить японцев полностью, не то что императора.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Твоя моя понималь?
как-то по нацистки звучит... :-D
Ну хоть теперь ясно что вам просто нацисты везде мерещутся. Это многое объясняет.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
уважаемый коллега, рад видеть вас с новой методичкой в руках! надеюсь, вы меня простите за то что в ближайшее время не смогу вам ответить - на пальцАх мозолЯ от балалайки - 3 дня подряд бренькал Калинку-Малинку в честь достойного выступления наших спортсменов - любителей в танковом биатлоне. как только мозолЯ заживут, всенепременнейше вам отпишусь. не сочтите за непочтительность к вашим сообщениям, они очень для меня интересны, как честное и объективное мнение гражданина государства, которое к конфликту на Украине не имеет никакого отношения!))
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
уважаемый коллега, рад видеть вас с новой методичкой в руках! надеюсь, вы меня простите за то что в ближайшее время не смогу вам ответить - на пальцАх мозолЯ от балалайки - 3 дня подряд бренькал Калинку-Малинку в честь достойного выступления наших спортсменов - любителей в танковом биатлоне. как только мозолЯ заживут, всенепременнейше вам отпишусь. не сочтите за непочтительность к вашим сообщениям, они очень для меня интересны, как честное и объективное мнение гражданина государства, которое к конфликту на Украине не имеет никакого отношения!))
Не торопитесь - я ваше временное отсутствие как-нибудь переживу.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
совсем не рады со мной общаться? :(
Ну почему так категорично? Клоунов я с детства люблю, просто это не значит что я жить не могу без философских дисскусий с ними.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
:grin: это точно вряд ли.
shmak написал(а):
Нет. Я сравниваю исторические ситуации и то что произошло в Крыму мне больше всего Судеты напомнило.
кроме вас тут Судеты никто не вспомнил. как бэ намекает... :) причем отнюдь не на то, что все такие неумные, а вы один такой прозорливый.... :grin:
shmak написал(а):
Если бы я написал что из-из Крыма Россия стала вообще как Третий Рейх, то ваша паранойя имела хоть какое то основание.
вы это не писали, вы на это завуалированно намекали, не так ли? :)
shmak написал(а):
Все геноцидят друг дружку.
поподробней можно как сербы геноцидЯТ албанцев? и для примера обратное - как албанцы геноцидят сербов. чтоб сравнить, так сказать... :study:
shmak написал(а):
У меня много исторических параллелей.
имхуется мне, что это вы свои комплексы новым термином обозвали... :)
shmak написал(а):
Ну вы вроде отрицаете мою идею о подозрительной организации ополчения, при этом настаивая на организации украинцев в Одессе.
:dostali: вы, уважаемый коллега, не путайте организованную борьбу ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ с поездкой в другой город для развлекалова :-bad^ в одном месте - жить захочешь -еще не так раскорячишься, в другом это была легкая увеселительная прогулка. кстати подобные поезда дружбы хотели в Крым направить. но, к вашему великому сожалению, не успели. и, как это ни было для вас печально, в Крыму не было массовой резни... :-bad^
shmak написал(а):
Предположительно, но я лично их об идейной принадлежности не спрашивал.
а вы истина в последней инстанции штоле? а если бы спросили, а вам ответили:"ни-ни-ни, та вы шо, мы никакие не нацисты", - вы бы сейчас с пеной у рта доказывали, что в Одессе работали на нацики? :p :)
shmak написал(а):
Неужто в Одессе одна лавка? А я один раз ради интересу 10 дней голодал и как то выжил и даже в колледж ходил. Кажись беспорядки там меньше 10 дней продолжались.
:dostali: такой бред сложно комментировать, но я попробую. видите ли, уважаемый коллега, или даже партнер, люди туда ехали отнюдь НЕ ГОЛОДАТЬ. так что ваши 10-дневные посты давайте отметем как бредовые. во-вторых, как вы себе представляете такую массу человек, затаривающуюся в лавках неподалеку от места событий? т.е. они собирались, разбирались на десятки, сотни, тут бац - у-у-ужи-и-ин! и все как тараканы разбежались по Одессе... потом опять начинают собираться, десятки, сотни... начали командиров назначать, тут бац - за-а-автра-ак! опять все как тараканы по городу... потом опять собираются, десятки, сотни.... так можно вечно было Одессу обжирать :)
shmak написал(а):
Давайте. Договаривайтесь.
вся, я договорился. так и считаем. :)
shmak написал(а):
И тем не менее устроили переворот прямо под боком у вас, несмотря на все нефти-газы что вы качаете. Если мы мелкими подлянками такое можем устроить, то у меня дух захватывает от нашей вселенской могущественности.
дык вы тока на это и способны. больше ничего не можете. а могли бы больше, я повторюсь - я сейчас бы писал на английском.
shmak написал(а):
Хилые страны однако, которые от интернетовского тявкания развливаются. Надеюсь что вы не такие, а то боюсь что тявкну тут что то не то и на следующий день буду читать что Россия развалилась.
:-read: там был не только интернет. читать разучились?
shmak написал(а):
Зато вы им всю правду матку выдаёте, потому что в России это такая народная традиция, потёмкинские деревни называется.
не, всю правду сразу нельзя. иначе после тех фекалий, что им ваши власти в головы вливали, украинцам шаблон разорвет :) и кстати не поясните причем здесь потемкинские деревни? :)
shmak написал(а):
dron писал(а): shmak писал(а): но через вашу толстую лобовую кость моя идея не доходит.

никак не доходит. воспользуйтесь правилом буравчика Тут скорее правило ледоруба надо применять, чтоб дошло.





dron писал(а): shmak писал(а): То есть по вашему если я рад что не гибнут тутси в Африке, то я махаю триколором?

ну почему триколором... мож каким африканским флагом... я то откуда знаю Железная логика. Правило ледоруба срочно нужно.
пипец... как вы стали остро реагировать на слова. пару постов назад вы очень сильно возмущались на подобную реакцию у нас в России :)
shmak написал(а):
А я то боялся что только наши местные дураки берут актёров себе в политические кумиры.
вы часом не сможете привести доказательства, что:
1. я дурак.
2. Жерар для меня ПОЛИТИЧЕСКИЙ кумир?
или вы только что совершили очередной пук в лужу? очередное ваше бездоказательное высказывание?
shmak написал(а):
Ну везде звёздно-полосатые ушки торчат. Уже мы и в геноциде русских в Чечне виноваты.
ну не полностью виноваты, не передергивайте. я так прямо про вашу вину не высказывал. однако отношение к этому имеете. вместе с вашими прихлебателями. кстати, не напомните случайно, КТО сейчас покрывает убийства мирных граждан в Донецке и Луганске? походу скоро там-то точно песенку про кран и воду переделают...
shmak написал(а):
Пардон, присоединение или аншлюс. Мне не жалко.
:dostali: какой нах, я извиняюсь, аншлюс? :dostali: люди собрались, провели референдум. решили быть независимыми, решили воссоединиться с Россией. мы то тут причем? :dostali:
shmak написал(а):
Вы мне нихрена не напиҫали, ноль без палочки, а только емнип гневно возмутились что я гнустно приравниваю любимого президента к Гитлеру.
а вы строчите как Лев Толстой :grin: :p весь такой из себя аргументированный, фактами меня обложил спасу нет :p :cool:
shmak написал(а):
Если это у вас объяснением зовётся, то пардон - у нас разное понятие объяснения.
читайте внимательней. а, да, я забыл - вы ж ПИСАТЕЛЬ, а не ЧИТАТЕЛЬ :grin:
shmak написал(а):
Относитесь. Мне не жалко.
спасибо, что разрешили! :OK-) :good:
shmak написал(а):
Разница только в том что я без солидных фактов ни в чём не уверен, а вы с надуманными фактами полностью уверенны.
пжалста приведите пример где я привел НАДУМАННЫЙ факт, обозвав это фактом. или очередной ваш пук в лужу, и очередной предстоящий ваш слив на пяток - другой страниц? :grin:
shmak написал(а):
Это вы сами додумались что преступник, создав невыносимые условия и вынудив жертву бежать, эту жертву оказывается осчастливит
вы ничего краями не перепутали? не ваша ли фраза была о том, что немцы вынудив бежать русских, их осчастливили? уважаемый партнер, нехорошо ВАШИ фразы приписывать МНЕ :-bad^
shmak написал(а):
Да, но это вы при этом совершенно выводите из уравнения того кто их вынудил бежать. Если я говорю что беженцы несчастны, потому что их вынудили бежать и они потеряли всё что нажили, то вы утверждаете что они счастливы, потому что убежали от проблем. Похоже что именно вы натягиваете что то на глобус, только не понимаю что.
:dostali: просто фееричный пипец. как же вам еще проще объяснить. вот вы жили в СССР. к вам постоянно докапывались по вашему национальному признаку, потом стали открыто угрожать здоровью и жизни при полном попустительстве партии, кгававай гЭбни и милиции. вы всё бросили и свалили в США. устроились там, жилье получили, неплохо зарабатываете. обжились. вы счастливы? а если бы оставались в СССР (старом криминальном районе), были бы счастливы?
по вашей логике вы России по гроб жизни обязаны, она вас счастливым сделала. сотрудничать там, всё такое. а вы ее грязью поливаете :-bad^ . если судить по вашей логике, то вы должны уже сейчас приступить к поиску телефонов вербовочного центра ГРУ и звонить, звонить, звонить.... :grin:
shmak написал(а):
ИМЕННО! Если бы гопота её не вынудила, то она сидела бы спокойно дома, а не бежала куда то в надежде что кто то её бескорыстно приютит и обогреет, а не заставит телом отрабатывать обед.
ну вот видите, а гопота ЭТО ФАКТ. от него не деться. теперь внимание - следующий вопрос - ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ДАМОЧКА? бежать или сидеть дома? :)
shmak написал(а):
Я не отрицаю факт присутствия националистических элеменов во власти, а сомневаюсь в всесильности хунты.
для того чтобы нас....ать в одной отдельно взятой стране власти у них достаточно. вы сами это видите.
shmak написал(а):
Пардон опять, присоединение конечно.
:dostali: можно мне ответить только смайликами, ибо это уже ни в какие ворота? :dostali: :dostali: :dostali:
shmak написал(а):
А какая была ваша идея с флажками? Это же вы сами вроде предположили что если я не хочу смерти жителей какой либо страны, то я обязательно при этом махаю флагом именно этой страны, а не делаю это из поганного нейтрального безфлажного гуманизьму.
:Shok: уважаемый коллега, это ВЫ первый предположили что все вокруг меня "махают триколорами" вы ОПЯТЬ ПРИПИСЫВАЕТЕ МНЕ ВАШИ СУЖДЕНИЯ :-bad^
shmak написал(а):
Эвон как у вас эгоцентризм зашкаливает. У вас если я упомянул Россию, то автоматически она идёт отдельно от мира.
ваш Президент усиленно именно это пытается доказать :)
shmak написал(а):
На фоне Сомали вы тоже ничего, а вы если не прекратите издеваться над медведем и получать за это от него постоянные черепно-мозговые травмы, то совсем голова перестанет работать.
вы просто завидуете что у меня есть медведь, а у вас нетути :-D
shmak написал(а):
У них свои уголовники, а у вас свои и при этом я не призываю бежать и решать ваши проблемы с преступностью...
маленький нюанс - у нас уголовники преследуются по закону, на Украине они во власти. разницу чуете? :)
shmak написал(а):
Вы в цирковое училище не пробовали подавать? Такой талант однако у вас пропадает.
нет. только МГИМО! нравится мне с такими общаться :)
shmak написал(а):
Я на заборе тоже много чего читал, но часто оказывалось что это не правда.
вы БСЭ к забору приравняли? :Shok: :-bad^
shmak написал(а):
спикер Рады с вами не согласен :? :)
shmak написал(а):
Чинуши везде это только верхушка айсберга.
факт! осталось остальное найти :)
shmak написал(а):
Эта многолетняя практика отрицала развал Союза, а потом такой сюрприз получился.
многолетняя практика отрицает рейдерские захваты американского бизнеса в Китае. а вдруг сюрприз случится? срочно прекращайте иметь дела с Китаем, Кореей, Тайванем, Японией, Европой... мало ил что, вдруг - сюрприз! :grin:
shmak написал(а):
Ну теперь не будет предела ярлыкам.
ага. вот сессию (или как там ее) сдам и попру... :)
shmak написал(а):
Пока его действия ещё не привели к концу конфликта, чтоб о чём то судить.
а вы догадываетесь, как он видит КОНЕЦ конфликта? вот то-то и оно... :-bad^
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
От оно оказывается какая ты, демократия:
http://news.rambler.ru/26473281/
Власти США потребовали от актёров не показывать любовь к России
Американское руководство недовольно поведением актёров США, публично заявляющих о своей любви к России. Недавно представители Госдепа США позвонили американскому актёру Микки Рурку, принявшему участие в акции «Всё путём» и надевшему футболку с изображением Владимира Путина, и посоветовали ему быть более сдержанным в своих симпатиях.
Государственный департамент США настоятельно потребовал от своих актёров быть более сдержанными в своих оценках и действиях и не выражать симпатию к России и действиям российских властей. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на окружение американских киноактёров.
Как сообщил один из помощников американского актёра Микки Рурка, власти США, узнав, что Рурк посетил акцию под названием «Всё путём» в ГУМе и приобрёл футболку с изображением президента РФ Владимира Путина, позвонили ему и потребовали, чтобы актёр не демонстрировал публично свою любовь к России и Путину.
В посольстве США в РФ не стали комментировать данную информацию.
В рамках акции «Всё путём», прошедшей 11 августа, Микки Рурк приобрёл футболку с изображением президента России Владимира Путина и, облачившись в неё, заявил, что отныне будет носить её везде, даже в США.
С 7 по 9 августа в Севастополе прошло шестое международное байк-шоу «Возвращение», организованное мотоклубом «Ночные волки». В мероприятии принял участие знаменитый актер и музыкант Стивен Сигал, являющийся давним поклонником России. В ходе выступления на сцене главный байкер страны Александр «Хирург» Залдостанов вручил Сигалу футболку с изображением президента России, которую тот сразу продемонстрировал публике.
«Стивен Сигал любит боевые искусства, а в России это очень популярно. К тому же теперь все понимают, что никакого страшного коммунизма, как об этом говорят на Западе, нет. Никого на улице не хватают. И на самом деле я хотел бы подчеркнуть насколько это важно. Потому что люди очень любят звезд — и тут и там. И когда эти звезды приезжают сюда, это вызывает у всех доверие к России. Значит, тут не страна лагерей, не ледяная пустыня с ядерной бомбой, а нормальная, адекватная страна. Если Стивен Сигал имеет для американцев дурную славу, то Микки Рурк — очень чистый, авторитетный человек», — считает обозреватель и радиоведущий Тим Керби.
По его мнению, России необходимо более активно приглашать зарубежных актёров и артистов и таким образом ломать стереотип, сложившийся в уме американцев: «Если мы посмотрим на некоторые немецкие и американские источники информации, то там уже напрямую разоблачают мифы в отношении России. Но правда состоит в том, что ценности народовластия, которые декларируют в США и Европе, не существуют. Другими словами, есть народ, а есть правительство. Потому, возможно, правительству России чаще надо приглашать западных деятелей искусств сюда, не только сидеть с Иваном Ургантом на диване, но и видеть народ и страну. Тогда и Запад увидит не пропагандистскую картину России, а настоящую, причем глазами народных кумиров».
Это не первые западные актёры, открыто демонстрирующие любовь к России и президенту РФ Владимиру Путину. Так, в январе 2013 года российский паспорт по личной просьбе получил французский актёр Жерар Депардье. Среди других персон мира кино известен знаменитый сербский кинорежиссёр, актёр и музыкант Эмир Кустурица, открыто признающийся в любви к России и жителям страны, а также к президенту РФ Владимиру Путину.
Да уж! Все больше убеждаюсь, что shmak не так уж и передергивал, говоря о США! :???:

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Ну и сюда, этой темы тоже касается:
Мне кажется эти девки из госдепа совсем берега потеряли:
Представитель Госдепартамента назвала Путина единственным туристом в Крыму
Официальный представитель Государственного департамента США Мари Харф назвала российского президента Владимира Путина единственным туристом в Крыму. Такое мнение она высказала в ходе ежедневного пресс-брифинга, выполняя просьбу журналистов прокомментировать состоявшийся визит Путина на полуостров.

«Насколько я слышала, он фактически единственный турист, который поехал туда этим летом», — сказала Харф.

Далее она выразила уверенность, что крымская туристическая отрасль полностью пришла в упадок после «вторжения России». «Люди не едут туда», — заявила представитель Госдепартамента. По ее мнению, российская экономика ослабевает, потому что Крым является «огромным бременем» для России, которая «аннексировала» его.

Кроме того, Харф на вопрос об очередях за футболками с портретом Путина сначала переспросила «Реально ли это?», а после утвердительного ответа заявила, что «это невероятно и отвратительно».
http://lenta.ru/news/2014/08/15/harf/
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Alik,
Мне тут вспомнилась наша беседа в сирийской теме. Помнится вы говорили, что вам все равно кто там хозяин, Асад или исламисты, мол Израилю, что один, что другие одинаково враги.
Не поменялась точка зрения, с учетом новых реалий, ИГИЛ имею в виду? В Ливии опять же события. Я просто полагаю, что эти ребята не будут как Башар предсказуемы и сохранять какой ни какой мир. И кассамы, да и что по серьезнее, полетят не только с Газы (это как минимум).
Ну вот типа этого, посерьезнее:



И такого ведь там будет ох как не мало.

Спасибо сказать, своим американским союзникам, за надвигающейся большой гемор (это как минимум, в лучшем для вас случае) еще не созрели?
Это ведь в первую очередь для вас проблемы или вы так не считаете?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
Кажется, некоторые в Европе начинают что-то подозревать...

http://inosmi.ru/russia/20140820/222490630.html
...И вдруг на Земле появляется некто вроде Путина, кто думает иначе, кто хочет неподдельной честности и порядочности...
Дальше можно не читать :grin:

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

Сергей Я написал(а):
От оно оказывается какая ты, демократия:
http://news.rambler.ru/26473281/
Власти США потребовали от актёров не показывать любовь к России
Американское руководство недовольно поведением актёров США, публично заявляющих о своей любви к России. Недавно представители Госдепа США позвонили американскому актёру Микки Рурку, принявшему участие в акции «Всё путём» и надевшему футболку с изображением Владимира Путина, и посоветовали ему быть более сдержанным в своих симпатиях.
Государственный департамент США настоятельно потребовал от своих актёров быть более сдержанными в своих оценках и действиях и не выражать симпатию к России и действиям российских властей. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на окружение американских киноактёров.
Как сообщил один из помощников американского актёра Микки Рурка, власти США, узнав, что Рурк посетил акцию под названием «Всё путём» в ГУМе и приобрёл футболку с изображением президента РФ Владимира Путина, позвонили ему и потребовали, чтобы актёр не демонстрировал публично свою любовь к России и Путину.
В посольстве США в РФ не стали комментировать данную информацию.
В рамках акции «Всё путём», прошедшей 11 августа, Микки Рурк приобрёл футболку с изображением президента России Владимира Путина и, облачившись в неё, заявил, что отныне будет носить её везде, даже в США.
С 7 по 9 августа в Севастополе прошло шестое международное байк-шоу «Возвращение», организованное мотоклубом «Ночные волки». В мероприятии принял участие знаменитый актер и музыкант Стивен Сигал, являющийся давним поклонником России. В ходе выступления на сцене главный байкер страны Александр «Хирург» Залдостанов вручил Сигалу футболку с изображением президента России, которую тот сразу продемонстрировал публике.
«Стивен Сигал любит боевые искусства, а в России это очень популярно. К тому же теперь все понимают, что никакого страшного коммунизма, как об этом говорят на Западе, нет. Никого на улице не хватают. И на самом деле я хотел бы подчеркнуть насколько это важно. Потому что люди очень любят звезд — и тут и там. И когда эти звезды приезжают сюда, это вызывает у всех доверие к России. Значит, тут не страна лагерей, не ледяная пустыня с ядерной бомбой, а нормальная, адекватная страна. Если Стивен Сигал имеет для американцев дурную славу, то Микки Рурк — очень чистый, авторитетный человек», — считает обозреватель и радиоведущий Тим Керби.
По его мнению, России необходимо более активно приглашать зарубежных актёров и артистов и таким образом ломать стереотип, сложившийся в уме американцев: «Если мы посмотрим на некоторые немецкие и американские источники информации, то там уже напрямую разоблачают мифы в отношении России. Но правда состоит в том, что ценности народовластия, которые декларируют в США и Европе, не существуют. Другими словами, есть народ, а есть правительство. Потому, возможно, правительству России чаще надо приглашать западных деятелей искусств сюда, не только сидеть с Иваном Ургантом на диване, но и видеть народ и страну. Тогда и Запад увидит не пропагандистскую картину России, а настоящую, причем глазами народных кумиров».
Это не первые западные актёры, открыто демонстрирующие любовь к России и президенту РФ Владимиру Путину. Так, в январе 2013 года российский паспорт по личной просьбе получил французский актёр Жерар Депардье. Среди других персон мира кино известен знаменитый сербский кинорежиссёр, актёр и музыкант Эмир Кустурица, открыто признающийся в любви к России и жителям страны, а также к президенту РФ Владимиру Путину.
Да уж! Все больше убеждаюсь, что shmak не так уж и передергивал, говоря о США! :???:
Бедный Рурк сжёг себе мозги алкоголем. Это общеизвестный факт. Кто знает звонили ли ему из госдепа и что конкретно ему сказали. Может у него белая горячка и ему каждый день мерещится что ему из госдепа звонят. В любом случае если звонили и угрожали, то это одно, а если пытались пристыдить, то это совершенно другое. Просто жутко сомневаюсь что ему угрожали, даже если звонили. У нас наши "патриотичные" актёры постоянно ездят целоваться с Саддамами, Чавесами, Ахмадинежадами и Кастрами и все эти Шоны Пенны, Мэты Дэмоны, Клуни и Спилберги до сих пор живут и актёрствуют. Так что есть встречное подозрение что Рурк пытается к себе внимание привлечь а качестве карьерного трюка: "Меня пытали, но я ничего не сказал" :-D


Сергей Я написал(а):
Ну и сюда, этой темы тоже касается:
Мне кажется эти девки из госдепа совсем берега потеряли:
Представитель Госдепартамента назвала Путина единственным туристом в Крыму
Официальный представитель Государственного департамента США Мари Харф назвала российского президента Владимира Путина единственным туристом в Крыму. Такое мнение она высказала в ходе ежедневного пресс-брифинга, выполняя просьбу журналистов прокомментировать состоявшийся визит Путина на полуостров.

«Насколько я слышала, он фактически единственный турист, который поехал туда этим летом», — сказала Харф.

Далее она выразила уверенность, что крымская туристическая отрасль полностью пришла в упадок после «вторжения России». «Люди не едут туда», — заявила представитель Госдепартамента. По ее мнению, российская экономика ослабевает, потому что Крым является «огромным бременем» для России, которая «аннексировала» его.

Кроме того, Харф на вопрос об очередях за футболками с портретом Путина сначала переспросила «Реально ли это?», а после утвердительного ответа заявила, что «это невероятно и отвратительно».
http://lenta.ru/news/2014/08/15/harf/
Юмор оценил... не вдаваясь в смысл остального :-D

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Сергей Я написал(а):
Мне тут вспомнилась наша беседа в сирийской теме. Помнится вы говорили, что вам все равно кто там хозяин, Асад или исламисты, мол Израилю, что один, что другие одинаково враги.
Не поменялась точка зрения, с учетом новых реалий, ИГИЛ имею в виду? В Ливии опять же события. Я просто полагаю, что эти ребята не будут как Башар предсказуемы и сохранять какой ни какой мир. И кассамы, да и что по серьезнее, полетят не только с Газы (это как минимум).
Все эти предсказуемые башары и хамасы пользуются жалостью и защитой многих стран, периодически пуляясь ракетами и взрывая автобусы и прикрываясь ООН и некоторыми другими странами, в том числе и Россией, при этом ожидая удобного случая чтоб утопить евреев в море. Во всяком случае с игиловцами евреям будет проще ибо гораздо лучше когда волк приходит к тебе без овечьей шкуры, а уж от толпы исламистов евреи не побегут стадом, бросая технику, как иракцы... имхо. Теперь самому интересно что скажет сам мистер Алик :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Бедный Рурк сжёг себе мозги алкоголем. Это общеизвестный факт. Кто знает звонили ли ему из госдепа и что конкретно ему сказали. Может у него белая горячка и ему каждый день мерещится что ему из госдепа звонят. В любом случае если звонили и угрожали, то это одно, а если пытались пристыдить, то это совершенно другое. Просто жутко сомневаюсь что ему угрожали, даже если звонили. У нас наши "патриотичные" актёры постоянно ездят целоваться с Саддамами, Чавесами, Ахмадинежадами и Кастрами и все эти Шоны Пенны, Мэты Дэмоны, Клуни и Спилберги до сих пор живут и актёрствуют. Так что есть встречное подозрение что Рурк пытается к себе внимание привлечь а качестве карьерного трюка: "Меня пытали, но я ничего не сказал"
Я в вас и не сомневался. :)
shmak написал(а):
Юмор оценил... не вдаваясь в смысл остального
Это да, цирк в гос.депе, Никулинский позавидует.
shmak написал(а):
Все эти предсказуемые башары и хамасы пользуются жалостью и защитой многих стран, периодически пуляясь ракетами и взрывая автобусы и прикрываясь ООН и некоторыми другими странами, в том числе и Россией, при этом ожидая удобного случая чтоб утопить евреев в море. Во всяком случае с игиловцами евреям будет проще ибо гораздо лучше когда волк приходит к тебе без овечьей шкуры, а уж от толпы исламистов евреи не побегут стадом, бросая технику, как иракцы... имхо.
Ага супер. Логика на пять. Опуская бредятину, выделю главную линию, на которую нанизано все США: бездоказательная бравада, а ля - они плохие парни и доказывать этого не надо, достаточно нашей в этом уверенности. И по боку, что все происходящее сейчас в Ираке и Сирии, прямая вина США. Что каким бы не был Асад, он не резал людей за то, что они не так одеты... :aplodir:
А у вас, как у гражданина США, не ёкает, от того, что вашему согражданину отрезал голову человек представляющий организацию, которая совсем недавно получала помощь от вашего же правительства?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
А у вас, как у гражданина США, не ёкает, от того, что вашему согражданину отрезал голову человек представляющий организацию, которая совсем недавно получала помощь от вашего же правительства?
Ну, если вспоминать незабвенного Беню и 9/11, то им не впервой...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
студент написал(а):
Ну, если вспоминать незабвенного Беню и 9/11, то им не впервой...
Действуют чисто большевистским методом -
- "сначала создается проблема, а затем героически она преодолевается..."
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Все эти предсказуемые башары и хамасы пользуются жалостью и защитой многих стран, периодически пуляясь ракетами и взрывая автобусы и прикрываясь ООН и некоторыми другими странами, в том числе и Россией, при этом ожидая удобного случая чтоб утопить евреев в море. Во всяком случае с игиловцами евреям будет проще ибо гораздо лучше когда волк приходит к тебе без овечьей шкуры, а уж от толпы исламистов евреи не побегут стадом, бросая технику, как иракцы... имхо.
Ага супер. Логика на пять. Опуская бредятину, выделю главную линию, на которую нанизано все США: бездоказательная бравада, а ля - они плохие парни и доказывать этого не надо, достаточно нашей в этом уверенности. И по боку, что все происходящее сейчас в Ираке и Сирии, прямая вина США. Что каким бы не был Асад, он не резал людей за то, что они не так одеты... :aplodir:
А у вас, как у гражданина США, не ёкает, от того, что вашему согражданину отрезал голову человек представляющий организацию, которая совсем недавно получала помощь от вашего же правительства?
Наше правительство конечно не очень разборчиво в своей помощи, но жутко сомневаюсь что они давали деньги именно этой организации. И тем не менее ненависть к американцам головорезов игиловцев не намного больше чем у иранской правящей верхушки, но в то время когда все в мире игиловцев ненавидят и они как цивилизация наврядли сумеют слепить ядерную бомбу, иранцы допустим крышуются Россией и втихую клепают что то своими центрифугами. По мне так лучше головорезы, чем организованные фанатики с государственными ресурсами, целиком и полностью базирующие своё государство на той же религии что побуждает игиловцев отрезать головы.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

студент написал(а):
Сергей Я написал(а):
А у вас, как у гражданина США, не ёкает, от того, что вашему согражданину отрезал голову человек представляющий организацию, которая совсем недавно получала помощь от вашего же правительства?
Ну, если вспоминать незабвенного Беню и 9/11, то им не впервой...
В то время наши страны много чего натворили. Вас наверно тоже смущает что вы поддерживали людоедов из Африки и всех террористов красных или хотя бы анти-американских мастей, не вдаваясь в тонкости их мировых взглядов.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Одессит написал(а):
студент написал(а):
Ну, если вспоминать незабвенного Беню и 9/11, то им не впервой...
Действуют чисто большевистским методом -
- "сначала создается проблема, а затем героически она преодолевается..."
Да, нам это присуще.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 9 секунд:

dron написал(а):
shmak написал(а):
:grin: это точно вряд ли.
Как вы уверены в своём уровне. Мне бы вашу уверенность.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Нет. Я сравниваю исторические ситуации и то что произошло в Крыму мне больше всего Судеты напомнило.
кроме вас тут Судеты никто не вспомнил. как бэ намекает... :) причем отнюдь не на то, что все такие неумные, а вы один такой прозорливый.... :grin:
В зеркало облом глядеть, особенно ежели рожа крива. А отличие ситуаций вы так и не объяснили.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если бы я написал что из-из Крыма Россия стала вообще как Третий Рейх, то ваша паранойя имела хоть какое то основание.
вы это не писали, вы на это завуалированно намекали, не так ли? :)
Вы специалист по завуалированному раскодированию? Я вообще то намекал на то что выпученный голый торс вашего президента на лошади мне больше напоминает выпученную челюсть Дуче.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Все геноцидят друг дружку.
поподробней можно как сербы геноцидЯТ албанцев? и для примера обратное - как албанцы геноцидят сербов. чтоб сравнить, так сказать... :study:
Вы хотите сказать что ООН резолюции против сербов строчил на пустом месте?


dron написал(а):
shmak написал(а):
У меня много исторических параллелей.
имхуется мне, что это вы свои комплексы новым термином обозвали... :)
Вы бы ещё знали как я свои яйца называю...


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну вы вроде отрицаете мою идею о подозрительной организации ополчения, при этом настаивая на организации украинцев в Одессе.
:dostali: вы, уважаемый коллега, не путайте организованную борьбу ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ с поездкой в другой город для развлекалова :-bad^ в одном месте - жить захочешь -еще не так раскорячишься, в другом это была легкая увеселительная прогулка. кстати подобные поезда дружбы хотели в Крым направить. но, к вашему великому сожалению, не успели. и, как это ни было для вас печально, в Крыму не было массовой резни... :-bad^
Для меня печально? Ваша девичья память не позволяет вам удержать в памяти моё высказывание что меня не радуют пустые человеческие жертвы? И тем не менее уже танковые колонны пошли. Ещё немного организованной борьбы и стратегические бомбардирощики под флагом ополчения будут летать.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Предположительно, но я лично их об идейной принадлежности не спрашивал.
а вы истина в последней инстанции штоле? а если бы спросили, а вам ответили:"ни-ни-ни, та вы шо, мы никакие не нацисты", - вы бы сейчас с пеной у рта доказывали, что в Одессе работали на нацики? :p :)
Насколько я понимаю украинские нацики своих убеждений не стыдятся. Многие россияне высказывают вполне фашисткие идеи, но они стыдятся фашистких ярлыков.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Неужто в Одессе одна лавка? А я один раз ради интересу 10 дней голодал и как то выжил и даже в колледж ходил. Кажись беспорядки там меньше 10 дней продолжались.
:dostali: такой бред сложно комментировать, но я попробую. видите ли, уважаемый коллега, или даже партнер, люди туда ехали отнюдь НЕ ГОЛОДАТЬ. так что ваши 10-дневные посты давайте отметем как бредовые. во-вторых, как вы себе представляете такую массу человек, затаривающуюся в лавках неподалеку от места событий? т.е. они собирались, разбирались на десятки, сотни, тут бац - у-у-ужи-и-ин! и все как тараканы разбежались по Одессе... потом опять начинают собираться, десятки, сотни... начали командиров назначать, тут бац - за-а-автра-ак! опять все как тараканы по городу... потом опять собираются, десятки, сотни.... так можно вечно было Одессу обжирать :)
Неужто они там на года застряли, что им там надо было чуть ли не полевую кухню организовывать?


dron написал(а):
shmak написал(а):
И тем не менее устроили переворот прямо под боком у вас, несмотря на все нефти-газы что вы качаете. Если мы мелкими подлянками такое можем устроить, то у меня дух захватывает от нашей вселенской могущественности.
дык вы тока на это и способны. больше ничего не можете. а могли бы больше, я повторюсь - я сейчас бы писал на английском.
Красивый язык кстати.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Хилые страны однако, которые от интернетовского тявкания развливаются. Надеюсь что вы не такие, а то боюсь что тявкну тут что то не то и на следующий день буду читать что Россия развалилась.
:-read: там был не только интернет. читать разучились?
Ну так я не только на интернете, но и живьём в Колораде обитаюсь. Страшно?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Зато вы им всю правду матку выдаёте, потому что в России это такая народная традиция, потёмкинские деревни называется.
не, всю правду сразу нельзя. иначе после тех фекалий, что им ваши власти в головы вливали, украинцам шаблон разорвет :) и кстати не поясните причем здесь потемкинские деревни? :)
Вы надеетесь выбить американские фекалии русскими? А исторический пример русских фекалий как раз и есть потёмкинские деревни... в том числе.


dron написал(а):
пипец... как вы стали остро реагировать на слова. пару постов назад вы очень сильно возмущались на подобную реакцию у нас в России :)
Вы знакомы с правилом ледоруба? Оно не требует чтоб ледоруб был острым - достаточно тупого ледоруба.


dron написал(а):
shmak написал(а):
А я то боялся что только наши местные дураки берут актёров себе в политические кумиры.
вы часом не сможете привести доказательства, что:
1. я дурак.
2. Жерар для меня ПОЛИТИЧЕСКИЙ кумир?
или вы только что совершили очередной пук в лужу? очередное ваше бездоказательное высказывание?
1. Я не писал что вы дурак. Вы сами догадались.
2. А зачем вы тогда приплели налогоуклоняющегося актёра, который ушёл из школы в 13 и немного криминальничал в своё время?
3. По сравнению с тем что вы пишете, мой пук пахнет розами.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну везде звёздно-полосатые ушки торчат. Уже мы и в геноциде русских в Чечне виноваты.
ну не полностью виноваты, не передергивайте. я так прямо про вашу вину не высказывал. однако отношение к этому имеете. вместе с вашими прихлебателями. кстати, не напомните случайно, КТО сейчас покрывает убийства мирных граждан в Донецке и Луганске? походу скоро там-то точно песенку про кран и воду переделают...
Когда кто-то начинает гражданскую войну за отделение, то будут жертвы, но для вас виновата только та сторона, которая не на вашей стороне. С тем же успехом именно Россию надо винить за все жертвы чеченской войны и никак не чеченских сепаратистов.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Пардон, присоединение или аншлюс. Мне не жалко.
:dostali: какой нах, я извиняюсь, аншлюс? :dostali: люди собрались, провели референдум. решили быть независимыми, решили воссоединиться с Россией. мы то тут причем? :dostali:
Обратите внимание как проходит референдум об отделении Шотландии в Британии. Они там многие месяцы оговаривали условия разделения, вели теледебаты. Ваши отделенцы просто взяли в руки автоматы и сказали что они отделяются и наспех организовали неконтролируемый референдум. Можно было запросто организовать это так чтоб выглядело цивилизованно и полузакономерно, по крайней мере для европейцев, но вы решили что всё равно за вас проголосуют и чего тянуть. Это мне напоминает ситуацию когда емнип Союз построил радар не там где его предусматривал договор с америкацами, потому что не хотел строить на вечной мерзлоте. Руководство сказало что мол какая разница и построило без согласовки. И ведь американцам действительно было всё равно и они наверняка бы согласились на изменения, но налицо что договор нарушен, потому что русские делали что хотели делать, не понимая силу контракта и как это видится со стороны. За спешку надо платить, в том числе за спешку в Крыму.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы мне нихрена не напиҫали, ноль без палочки, а только емнип гневно возмутились что я гнустно приравниваю любимого президента к Гитлеру.
а вы строчите как Лев Толстой :grin: :p весь такой из себя аргументированный, фактами меня обложил спасу нет :p :cool:
Чтоб обложить ноль фактами, нужен ноль фактов. Математика.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если это у вас объяснением зовётся, то пардон - у нас разное понятие объяснения.
читайте внимательней. а, да, я забыл - вы ж ПИСАТЕЛЬ, а не ЧИТАТЕЛЬ :grin:
А вы наверно забыватель, потому что не помните что сами писали... хотя тяжело помнить то что вы даже и не писали.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Относитесь. Мне не жалко.
спасибо, что разрешили! :OK-) :good:
Я добрый.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Разница только в том что я без солидных фактов ни в чём не уверен, а вы с надуманными фактами полностью уверенны.
пжалста приведите пример где я привел НАДУМАННЫЙ факт, обозвав это фактом. или очередной ваш пук в лужу, и очередной предстоящий ваш слив на пяток - другой страниц? :grin:
Факт про всесильную фашисткую хунту, которая не может одного процента на выборах набрать.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Это вы сами додумались что преступник, создав невыносимые условия и вынудив жертву бежать, эту жертву оказывается осчастливит
вы ничего краями не перепутали? не ваша ли фраза была о том, что немцы вынудив бежать русских, их осчастливили? уважаемый партнер, нехорошо ВАШИ фразы приписывать МНЕ :-bad^
Это фраза выходила из вашей логики.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Да, но это вы при этом совершенно выводите из уравнения того кто их вынудил бежать. Если я говорю что беженцы несчастны, потому что их вынудили бежать и они потеряли всё что нажили, то вы утверждаете что они счастливы, потому что убежали от проблем. Похоже что именно вы натягиваете что то на глобус, только не понимаю что.
:dostali: просто фееричный пипец. как же вам еще проще объяснить. вот вы жили в СССР. к вам постоянно докапывались по вашему национальному признаку, потом стали открыто угрожать здоровью и жизни при полном попустительстве партии, кгававай гЭбни и милиции. вы всё бросили и свалили в США. устроились там, жилье получили, неплохо зарабатываете. обжились. вы счастливы? а если бы оставались в СССР (старом криминальном районе), были бы счастливы?
по вашей логике вы России по гроб жизни обязаны, она вас счастливым сделала. сотрудничать там, всё такое. а вы ее грязью поливаете :-bad^ . если судить по вашей логике, то вы должны уже сейчас приступить к поиску телефонов вербовочного центра ГРУ и звонить, звонить, звонить.... :grin:
Архистрашная логика. Если бы я убежал от притеснений в Антарктиду, то я бы наверно не был счастливее. Я убежал в США потому что была возможность туда убежать, а бежать хочется в самое лучшее место насколько позволяют возможности. Во время ВМВ многие евреи из Европы хотели убежать, но их никуда не принимали и в итоге они попали в лагеря. Им не повезло, даже тем которые всё бросили, бежали и прятались. Но вы вешаете лапшу что всем беженцам хорошо по определению и благодарить за это надо тех кто их вынудил бежать. Если бы меня не притесняли, то я бы никуда не ехал. Кстати даже в США далеко не все себя находят и даже порой возвращаются в Россию. Короче такое колличество логической лапши что вы на меня вывалили я и за год не съем. Как вы лично то её перевариваете?


dron написал(а):
shmak написал(а):
ИМЕННО! Если бы гопота её не вынудила, то она сидела бы спокойно дома, а не бежала куда то в надежде что кто то её бескорыстно приютит и обогреет, а не заставит телом отрабатывать обед.
ну вот видите, а гопота ЭТО ФАКТ. от него не деться. теперь внимание - следующий вопрос - ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ДАМОЧКА? бежать или сидеть дома? :)
Следующий вопрос: кто виноват что дамочка вынуждена всё бросить и бежать? Я виню гопоту, а вы её преподносите как благодетеля. То есть дамочка счастлива что убежала от невыносимых условий в менее невыносимые, а те кто устроил эти невыносимые условия у вас выпадают из уравнения. Архистранное мировозрение у вас однако.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я не отрицаю факт присутствия националистических элеменов во власти, а сомневаюсь в всесильности хунты.
для того чтобы нас....ать в одной отдельно взятой стране власти у них достаточно. вы сами это видите.
Не очень. Пока я вижу хаос, где крутятся нацики, сепаратисты и все остальные.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Пардон опять, присоединение конечно.
:dostali: можно мне ответить только смайликами, ибо это уже ни в какие ворота? :dostali: :dostali: :dostali:
Смайлите на здоровье: интернет стерпит.


dron написал(а):
shmak написал(а):
А какая была ваша идея с флажками? Это же вы сами вроде предположили что если я не хочу смерти жителей какой либо страны, то я обязательно при этом махаю флагом именно этой страны, а не делаю это из поганного нейтрального безфлажного гуманизьму.
:Shok: уважаемый коллега, это ВЫ первый предположили что все вокруг меня "махают триколорами" вы ОПЯТЬ ПРИПИСЫВАЕТЕ МНЕ ВАШИ СУЖДЕНИЯ :-bad^
Кто-то тут сразу после Крыма запостил "Ура! Крым наш!" с триколором. Ну хоть не пытались мне всучить лапшу про спасение, как вы это делаете.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Эвон как у вас эгоцентризм зашкаливает. У вас если я упомянул Россию, то автоматически она идёт отдельно от мира.
ваш Президент усиленно именно это пытается доказать :)
Гм, мне показалось что это именно ваш президент взялся всем это доказать.


dron написал(а):
shmak написал(а):
На фоне Сомали вы тоже ничего, а вы если не прекратите издеваться над медведем и получать за это от него постоянные черепно-мозговые травмы, то совсем голова перестанет работать.
вы просто завидуете что у меня есть медведь, а у вас нетути :-D
У меня есть винтовка на медведя - мне достаточно.


dron написал(а):
shmak написал(а):
У них свои уголовники, а у вас свои и при этом я не призываю бежать и решать ваши проблемы с преступностью...
маленький нюанс - у нас уголовники преследуются по закону, на Украине они во власти. разницу чуете? :)
У вас преследуются те уголовники, которые конкурируют с властью. Остальные уголовники властвуют.


dron написал(а):
shmak написал(а):
спикер Рады с вами не согласен :? :)
Со мной вообще многие политики не согласны, как и я с ними.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Чинуши везде это только верхушка айсберга.
факт! осталось остальное найти :)
Мдя? А мне показалось что в России вы предпочитате кататься на верхушке вашего айсберга.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Эта многолетняя практика отрицала развал Союза, а потом такой сюрприз получился.
многолетняя практика отрицает рейдерские захваты американского бизнеса в Китае. а вдруг сюрприз случится? срочно прекращайте иметь дела с Китаем, Кореей, Тайванем, Японией, Европой... мало ил что, вдруг - сюрприз! :grin:
Китай точно тёмная лошадка. В принципе нет там никакой защиты частной собственности. Ещё одна держава с фашистким уклоном. Но китайцы умно заманили корпорации: устроили хорошие условия для приезда корпораций, открыли внутренний рынок только для производимого внутри страны. Корпорации попались на удочку. Если понадобится, то китайцы захлопнут ловушку. Так что я с вами целиком согласен.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну теперь не будет предела ярлыкам.
ага. вот сессию (или как там ее) сдам и попру... :)
Страшно аж жуть.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Пока его действия ещё не привели к концу конфликта, чтоб о чём то судить.
а вы догадываетесь, как он видит КОНЕЦ конфликта? вот то-то и оно... :-bad^
Я думаю что мы с вами догадываемся по разному.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Наше правительство конечно не очень разборчиво в своей помощи, но жутко сомневаюсь что они давали деньги именно этой организации. И тем не менее ненависть к американцам головорезов игиловцев не намного больше чем у иранской правящей верхушки, но в то время когда все в мире игиловцев ненавидят и они как цивилизация наврядли сумеют слепить ядерную бомбу, иранцы допустим крышуются Россией и втихую клепают что то своими центрифугами. По мне так лучше головорезы, чем организованные фанатики с государственными ресурсами, целиком и полностью базирующие своё государство на той же религии что побуждает игиловцев отрезать головы.
Меня это достало. :Fool:
Сколько граждан США публично обезглавили в Иране в последние, скажем, 10 лет? Доказательства "крышивания" Ирана со стороны РФ (вам напомнить про контракт на С-300, например)? Доказательство клепания Ираном ядерной бомбы? Если их нет, так и не лгите. :Diablo:
 
Сверху