Общеполитические вопросы

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Slovak написал(а):
shmak написал(а):
в той или инной стране способны функционировать только в состоянии сильной центральной власти или в состоянии бунта, то они никогда из этого состояния не выйдут.
А если обстоятельства вокруг страны именно так и складываются ?
И нет времени выйти из этого состояния постоянного бунта ?
Николай 2 дал слабину, страны не стало, Горбачев дал слабину страны не стало, Ельцин, одна сплошная слабина, страна еле избежала развала.

США в этом плане на много в более выгодном положении оказалась
А может Россия не на том концентрируется и путает причину и следствие? Все бегут от проблем: от николаевской войны, от ленинской революции, от горбачёвской дестабилизации, ельцинской разрухи и тд и тп. Может надо отпустить всех кто хочет уйти и сконцентрироваться на построении стабильной, богатой, сильной, свободной страны? После этого все бегуны сами назад попросятся. Может причина как раз в неспособности построить что-то достаточно привлекательное для разных стран? А после этого начинаются поиски виноватых извне и призывы к сильному лидеру, который бы всех удержал. Правда эти глупости не только у России и вот и Украина даёт нам полное представление того что происходит, когда власть неспособна построить достойную страну (с поиском виноватых). И на фоне украинского балагана Россия выглядит привлекательной альтернативой для русских на востоке. И опять таки это демонстрирует факт что люди тянутся от плохого к хорошему, даже если это хорошее очень относительно и сомнительно.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

КС написал(а):
shmak написал(а):
Возникает вопрос: зачем вам (лично) это надо?
Много для чего, например - создание ещё парочки резервных валют и независимых систем расчёта (от ОША) в международной торговле.
А без земельного конфликта с соседями это никак нельзя сделать? Обязательно нужно уйти хлопнув дверью и никак иначе? С этой логикой я могу заявить что без снега на дороге я не могу кататься на джипе.

ПС: Эвон как вы глобально мыслите в личных вопросах :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
shmak написал(а):
А без земельного конфликта с соседями это никак нельзя сделать? Обязательно нужно уйти хлопнув дверью и никак иначе? С этой логикой я могу заявить что без снега на дороге я не могу кататься на джипе.
ПС: Эвон как вы глобально мыслите в личных вопросах

Дык, пока в наши отношения с нашими же "земельными соседями" никто не лезет и мы не лезем к ним. А как только кто-то начинает "лезть с печеньками и ПРО-шечками", тут уж извольте получить "ответочку".

Сидели бы в своём "залужье", самими бы то же значительно спокойнее было бы.

А "глобально-неглобально" это если тебя лично не касается, а меня сильно в "лихие 90-ые" коснулось, а если бы было несколько полюсов в то время, а не два, всё бы прошло значительно "мягШе". :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
На заседание Госдумы придут 24 депутата Верховной рады

На заседании Госдумы в среду будут присутствовать 24 депутата Верховной рады Украины, сообщил глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий.

«Сегодня во второй половине дня здесь (в Госдуме) гостями нашего заседания будут 24 мужественных депутата Верховной рады, создавшие депутатскую группу «За мир и стабильность», которые в этих чрезвычайно непростых условиях, рискуя зачастую и жизнью, без лишней патетики, отстаивают интересы русского мира, отстаивают здравый смысл и возможность демократического будущего на Украине», – сказал Слуцкий, передает РИА «Новости».
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
shmak написал(а):
А может Россия не на том концентрируется и путает причину и следствие? Все бегут от проблем: от николаевской войны, от ленинской революции, от горбачёвской дестабилизации, ельцинской разрухи и тд и тп. Может надо отпустить всех кто хочет уйти и сконцентрироваться на построении стабильной, богатой, сильной, свободной страны?
Так уровень жизни в России растет, государство свои интересы (корыстные) продвигает на международней арене. Как и при любой конкуренции активно работает локтями и не только. В стране никого не держат, выиграешь зеленую карту, молодец, попутного ветра, хочешь в ЕС, получил из ЕС вид на жительство, удачи. И при царской России никого за я... не держали. Но как только начала активнее свои интересы отстаивать так сразу мордой не вышла, сплошной парадокс.

Повторюсь: строя, что-то привлекательное, ты отнимаешь, что то привлекательное от других привлекательных. Мне как другому привлекательному, это совсем не понравится.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Может надо отпустить всех кто хочет уйти и сконцентрироваться на построении стабильной, богатой, сильной, свободной страны?
Ну так отпустите Техас, возможно у вас с свободой слова и собраний полегче станет.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
shmak написал(а):
Может надо отпустить всех кто хочет уйти и сконцентрироваться на построении стабильной, богатой, сильной, свободной страны?
Ну так отпустите Техас, возможно у вас с свободой слова и собраний полегче станет.
Лучше пусть Калифорнию отпускают, а если Техас отделится, то я туда жить поеду. Кстати пока вроде массового движения по отделению нет у нас. Пока.

Добавлено спустя 6 минут:

Slovak написал(а):
shmak написал(а):
А может Россия не на том концентрируется и путает причину и следствие? Все бегут от проблем: от николаевской войны, от ленинской революции, от горбачёвской дестабилизации, ельцинской разрухи и тд и тп. Может надо отпустить всех кто хочет уйти и сконцентрироваться на построении стабильной, богатой, сильной, свободной страны?
Так уровень жизни в России растет, государство свои интересы (корыстные) продвигает на международней арене. Как и при любой конкуренции активно работает локтями и не только. В стране никого не держат, выиграешь зеленую карту, молодец, попутного ветра, хочешь в ЕС, получил из ЕС вид на жительство, удачи. И при царской России никого за я... не держали. Но как только начала активнее свои интересы отстаивать так сразу мордой не вышла, сплошной парадокс.

Повторюсь: строя, что-то привлекательное, ты отнимаешь, что то привлекательное от других привлекательных. Мне как другому привлекательному, это совсем не понравится.
Если не дошло, то я как раз про то. Уровень жизни в России растёт (точнее рос), а на Украине бардак. Посему и привлекательно для восточников сбежать от Украины к России, что есть нормальная человеческая реакция. Я объяснял именно развал СССР перестроечной разрухой той же логикой. Если не дошло, то перечитайте ещё раз. Если опять не дойдёт, то значит не судьба.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

КС написал(а):
shmak написал(а):
А без земельного конфликта с соседями это никак нельзя сделать? Обязательно нужно уйти хлопнув дверью и никак иначе? С этой логикой я могу заявить что без снега на дороге я не могу кататься на джипе.
ПС: Эвон как вы глобально мыслите в личных вопросах

Дык, пока в наши отношения с нашими же "земельными соседями" никто не лезет и мы не лезем к ним. А как только кто-то начинает "лезть с печеньками и ПРО-шечками", тут уж извольте получить "ответочку".

Сидели бы в своём "залужье", самими бы то же значительно спокойнее было бы.

А "глобально-неглобально" это если тебя лично не касается, а меня сильно в "лихие 90-ые" коснулось, а если бы было несколько полюсов в то время, а не два, всё бы прошло значительно "мягШе". :-D
Повторяю: я не понимаю украинцев, которые держат донецкую пятую колонну у себя. Не понимаю русских, которые ищут проблем на свою голову, занимаясь сомнительными территориальными переделами. Уж не говорю о том что я совершенно не понимаю зачем моему правительству свисток в жопе. Вы же похоже за своё правительство впряглись дурь гнать. Зачем вам лично эта дурь я так и не понял, кроме намёка что голова болит за Гондурас, то есть куцую ПРО в Европе (если есть сомнения в куцести, то Vlad может научно объяснить), несомненно угрожающую отнять у вас водку и медведей с балалайками, в борьбе против которой вы лично готовы грудью на амбразуры. Ну Гондурас так Гондурас. У каждого свои приоритеты в жизни.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
shmak написал(а):
Вы же похоже за своё правительство впряглись дурь гнать.

"...хамите парниша?.....("Золотой телёнок")

Мне нужна стабильность в РФ - так понятно?

Я понимаю, что стабильность на данном этапе синоним фразы - "экономическая независимость", ибо полит система у нас, как и у большинства наших конкурентов (капитмлизЬм) и борьбы систем не будет, а будет борьба капиталистическая (империалистическая).

Это сейчас и делается, медленно, аккуратно, с минимальными финансовыми потерями (для меня лично), точнее если они и будут, то будут минимальные, а скорее всего я ещё и заработаю "мал-мал". :-D

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

shmak написал(а):
то есть куцую ПРО в Европе

Вам в Мюнхене всё объяснили, но если ваши лидеры настолько тупы и готовы всё "положить на алтарь победы" - флаг им в руки.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Всё зависит от того, есть-ли у них там такой же кудесник и "волшебник из страны Оз", как Чуров. Если есть, то на чьей он стороне - того и тапки, ой, Победа! :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
студент написал(а):
Референдум в Шотландии начался. Делайте ваши ставки, господа!
Как бы не потребовали обязательного ношения килта на всей территории Великобритании в качестве отступного... Без споднего...

КС написал(а):
ИМХО не отделятся, это просто "отжим" бабок из бюджета.
Постараются свою долю расширить. Но, юридическое основание можно и получить. А отделяться можно и десятилетиями...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
shmak написал(а):
Геополитика геополитикой, а я имел в виду утверждение что противостояние устроено только чтоб предотвратить становление России как СУПЕРМЕГАдержавы. Есть гораздо лучшие методы, не говоря о том что я не думаю что России это грозит.
shmak написал(а):
Ваши фантазии. Западноукраинцы и без нас отлично глядели на Запад. Раскол был неизбежен, особенно если вспомнить постоянные потасовки в украинском парламенте.
shmak написал(а):
Слабость в политике конечно не сахар, но позиции силы бывают разные. Есть "сила есть ума не надо" (это кстати и про нас), а есть и другие варианты.
Мохнатые щупальца империалистической хунты тянуться пощупать нас за влажное вымя! И кое-кого они уже пощупали, и кое-кому это даже понравилось. Но сегодня у нас не про это! Сегодня у нас про другое!

Победа! Только победа! Двух мнений быть не может! Мы победим, победим! (с)
:flag:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
shmak написал(а):
Если не дошло, то я как раз про то. Уровень жизни в России растёт (точнее рос), а на Украине бардак. Посему и привлекательно для восточников сбежать от Украины к России, что есть нормальная человеческая реакция. Я объяснял именно развал СССР перестроечной разрухой той же логикой. Если не дошло, то перечитайте ещё раз. Если опять не дойдёт, то значит не судьба.
от куль столько хамства уважаемый ?
весь Ваш посыл в тексте, не то строит Россия, не так строит, все в лучших традициях западных стран. Из-за этого и проблему у России.
Восточную Украину приплели к тексту, как еще более "убогих", стремящихся к более успешным "убогим".
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
КС написал(а):
shmak написал(а):
Вы же похоже за своё правительство впряглись дурь гнать.
"...хамите парниша?.....("Золотой телёнок")

Мне нужна стабильность в РФ - так понятно?

Я понимаю, что стабильность на данном этапе синоним фразы - "экономическая независимость", ибо полит система у нас, как и у большинства наших конкурентов (капитмлизЬм) и борьбы систем не будет, а будет борьба капиталистическая (империалистическая).

Это сейчас и делается, медленно, аккуратно, с минимальными финансовыми потерями (для меня лично), точнее если они и будут, то будут минимальные, а скорее всего я ещё и заработаю "мал-мал". :-D
Это уже понятнее. Вы верите что противостояние изолирует Россию от Запада, принесёт стабильность и экономическую независимость. Это уже какой-никакой аргумент, а то когда вы начинаете придуриваться с "печеньками", то непонятно вы издеваетесь или просто придурок.


КС написал(а):
shmak написал(а):
то есть куцую ПРО в Европе
Вам в Мюнхене всё объяснили, но если ваши лидеры настолько тупы и готовы всё "положить на алтарь победы" - флаг им в руки.
Вы оперируете истерическими мифами и когда кто то против этих мифов идёт, то начинается истерия что кто то там готовит покушение на ваших "медведей с балалайками". Американцы уже урезали ПРО до уровня кастрации (по сравнению с российским стратегическим ядерным арсеналом), но вы всё равно пургу гоните. Учитывая что ваша цель это полит-экономическая изоляция, то становится понятно зачем разводится истерия на пустом месте. Цель оправдывает средства.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Tigr написал(а):
shmak написал(а):
Геополитика геополитикой, а я имел в виду утверждение что противостояние устроено только чтоб предотвратить становление России как СУПЕРМЕГАдержавы. Есть гораздо лучшие методы, не говоря о том что я не думаю что России это грозит.
shmak написал(а):
Ваши фантазии. Западноукраинцы и без нас отлично глядели на Запад. Раскол был неизбежен, особенно если вспомнить постоянные потасовки в украинском парламенте.
shmak написал(а):
Слабость в политике конечно не сахар, но позиции силы бывают разные. Есть "сила есть ума не надо" (это кстати и про нас), а есть и другие варианты.
Мохнатые щупальца империалистической хунты тянуться пощупать нас за влажное вымя! И кое-кого они уже пощупали, и кое-кому это даже понравилось. Но сегодня у нас не про это! Сегодня у нас про другое!

Победа! Только победа! Двух мнений быть не может! Мы победим, победим! (с)
:flag:
У вас что-то конкретное кроме выраженной ура-патриотической истерии с флажками есть для меня? :???:

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:

Slovak написал(а):
shmak написал(а):
Если не дошло, то я как раз про то. Уровень жизни в России растёт (точнее рос), а на Украине бардак. Посему и привлекательно для восточников сбежать от Украины к России, что есть нормальная человеческая реакция. Я объяснял именно развал СССР перестроечной разрухой той же логикой. Если не дошло, то перечитайте ещё раз. Если опять не дойдёт, то значит не судьба.
от куль столько хамства уважаемый ?
весь Ваш посыл в тексте, не то строит Россия, не так строит, все в лучших традициях западных стран. Из-за этого и проблему у России.
Восточную Украину приплели к тексту, как еще более "убогих", стремящихся к более успешным "убогим".
Ну раз на форуме понятия "пинд°с" и "укро°п" стали обычными, то хамства у меня как раз очень мало: ровно столько сколько нужно чтоб вы читали что я пишу, а не то что вам хочется читать. Вам хочется видеть во всём что я пишу некое зловещее покушение на честь Рассеи матушки, тогда когда я всего навсего выражал идею что люди тянутся к тому что привлекательней. Если на востоке привлекательней атмосфера, то тянутся туда, если на западе, то туда. Ещё надо учитывать что у разных групп населения бывают разные приоритеты интересов, но экономика и стабильность обычно на верху списка. Если Россия не может обеспечить стабильность и благосостояние, то братские республики разбегутся если поверят что они без России смогут обеспечить своё благосостояние лучше. Украинцы (вне обсуждения реальных причин почему у них что-то не ладится) считали что Россия их обделяла и с Европой им будет лучше, по крайней мере они захотели попробовать что то новое, вместо топтания вокруг да около России. Русские на востоке Украины (вне обсуждения правда это или нет) считали что в этом новом им не будет места и у них отберут последнее что у них есть и что Россия может лучше обеспечить их интересы. Я в этой идее не вижу никаких хамств и поруганий чести ваших "медведей". Если вы просто ищите за что зацепиться, то естественно что вы всегда найдёте за что, было бы желание.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
shmak написал(а):
У вас что-то конкретное кроме выраженной ура-патриотической истерии с флажками есть для меня?
Мне жаль, что я не смог донести до вас свою иронию. :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
В СБ России обсудят возможность отключения рунета от глобальной сети
В Совете безопасности России обсудят возможность временного отключения российского сегмента интернета от глобальной сети.
Об этом пишет газета "Ведомости". По словам издания, такие меры могут предприняты в связи с процедурами, укрепляющими суверенитет рунета.(с)СМИ.
О! Еще один признак чучхеизации!!!! Вот интересно: в Китае собираются полностью слить внутренюю сеть с мировой (сейчас там некоторые мировые социальные сети закрыты. Ю-туб, кстати, тоже), а у нас, следуя политике изоляционизма, наоборот! Приучают народ постепенно: не волнуйтесь, граждане, пока рассматривается только принципиальная возможность такого отключения. Не более....
Проходили, знаем!
Одним из следующих шагов будет закон об "Упорядочении процедуры выдачи загранпаспортов и выезда за границу с целью повышения качества услуг", затем "Правила, регламентирующие порядок предоставления услуг мобильной связи с иностранными абонентами", "Закон о недопущении огульных высказываний и безапелляционных заявлений в адрес Правительства и Президента", "Закон о патриотической пропаганде", а потом уже "Закон о закреплении статуса Солнцеликого". :-D
Грустно всё это! :-(
P.S. Я, конечно, ожидал этого, но не так же быстро! Похоже, недооценил Солнецеликого, ох, недооценил... :think:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
shmak написал(а):
Американцы уже урезали ПРО до уровня кастрации (по сравнению с российским стратегическим ядерным арсеналом), но вы всё равно пургу гоните.

Это политика, там нет пурги.
Если, что-то говорят, а почему говорят именно это "хомячью" не понятно, то совсем не значит, что говорят глупость - даже если это произносит "псаки".

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

shmak написал(а):
то непонятно вы издеваетесь или просто придурок.

Отдохните, вы перевозбудились.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Barbudos
А Вас не удручили РЕАЛЬНЫЕ (а не обсуждение возможности таковых) сбои в системе GPS, которые устраивали американцы "в целях борьбы с терроризмом"? Или у них цель лучше распиарена?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Barbudos написал(а):
Всё зависит от того, есть-ли у них там такой же кудесник и "волшебник из страны Оз", как Чуров.
У них своих хватает!
CNN-web.jpg
 
Сверху