Общеполитические вопросы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КС написал(а):
ИМХО не отделятся, это просто "отжим" бабок из бюджета.

Глава Шотландской национальной партии, председатель Кампании за объявление независимости Александр Салмонд признал поражения на референдуме по вопросу независимости Шотландии от Соединенного Королевства.«Благодарю всех тех, кто проголосовал за независимость Шотландии. Окончательные результаты еще не обнародованы, но мы уже мы знаем, что большинство высказались за сохранение единства страны. Я с сожалением воспринял результаты, но мы принимаем законный выбора шотландского народа. Я хочу отметить, что значительное количество людей проголосовало за независимость. Я признаю результаты и обещаю далее работать в конструктивном ключе», - сказал Салмонд, передает
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Совет безопасности обсудит отключение России от интернета

На следующей неделе запланировано несколько мероприятий с участием высокопоставленных российских чиновников, посвященных работе российского сегмента сети интернет в чрезвычайных ситуациях. В частности, эта тема будет обсуждаться в понедельник, 22 сентября, на совещании Совета безопасности России с участием президента Владимира Путина. Об этом в пятницу, 19 сентября, пишет газета «Ведомости».

В итоге планируется принять несколько решений, укрепляющих суверенитет российского сегмента всемирной сети. Так, может быть введен особый порядок управления интернетом, предусматривающий возможность отключения России от глобальной сети.

Тестирования, проведенные Минкомсвязи, показали, что рунет уязвим, пишет газета. Сейчас обсуждаются меры по минимизации рисков, в том числе и возможность временного отключения рунета от внешнего мира, подтвердил сотрудник спецслужб.

О постоянном отключении доступа в международную сеть речи не идет. Однако российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального.

Чрезвычайной ситуацией могут считаться как военные действия, так и, например, серьезные протестные выступления внутри страны. Один из собеседников «Ведомостей» напомнил, что в 2011 году во время волнений в Египте местные власти отключили интернет и сотовую связь во всей стране.

Вторая идея, которую обсудят чиновники, — передача государству функций администратора доменов, которые ныне исполняет общественная организация — Координационный центр национального домена сети интернет (КЦ). Этим может заняться Федеральное агентство связи (Россвязь), подчиненное Минкомсвязи.

В совет КЦ входит представитель министерства, но чиновники хотят контролировать всю систему распределения доменных имен в рунете целиком, заявил один из источников газеты.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что на понедельник запланировано оперативное совещание членов Совета безопасности, однако не уточнил, какие вопросы там будут обсуждаться.
http://lenta.ru/news/2014/09/19/internet/
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
В СБ России обсудят возможность отключения рунета от глобальной сети

В Совете безопасности России обсудят возможность временного отключения российского сегмента интернета от глобальной сети
студент написал(а):
Barbudos

А Вас не удручили РЕАЛЬНЫЕ (а не обсуждение возможности таковых) сбои в системе GPS, которые устраивали американцы "в целях борьбы с терроризмом"? Или у них цель лучше распиарена?
То, что США действует против РФ меня не удручает. Это ожидаемо. Удручает, что родное правительство действует тоже против интересов народа РФ. Они что, сговорились?
Странные у нас санкции...Они вводят санкции против нас, и мы тоже... против себя.... :think:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Atass написал(а):
Чрезвычайной ситуацией могут считаться как военные действия, так и, например, серьезные протестные выступления внутри страны.
А если будем бузить против Власти - отключат Интернет!
Отличный строгий ошейник для народа!
(с остальными моими впечатлениями можете ознакомиться на предыдущей странице).
:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
То, что США действует против РФ меня не удручает. Это ожидаемо. Удручает, что родное правительство действует тоже против интересов народа РФ. Они что, сговорились?
Странные у нас санкции...Они вводят санкции против нас, и мы тоже... против себя....
Санкции вводятся против "больных точек" экономики. А, поскольку с подачи сами знаете кого мы давно строим государство и общество по американско-потребительскому образцу, то и эти точки у нас общие.

Barbudos написал(а):
Atass писал(а):
Чрезвычайной ситуацией могут считаться как военные действия, так и, например, серьезные протестные выступления внутри страны.

А если будем бузить против Власти - отключат Интернет!
Отличный строгий ошейник для народа!
Вам напомнить, сколько ПОСЛЕДНИХ "цветных революций" началось через сети? Сильно подозреваю, что, вовремя обрубив выходы в Паутину, И Ливия, и Сирия бы не представляли бы нынешнего безобразия. Да и Египет с Тунисом пережили бы свое безобразие куда менее болезненно. Нес па?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
В Москве, комментируя удары по базам ИГ в Сирии, заявили, что они могут проводиться только в соответствии с международным правом, то есть с согласия сирийского правительства или по решению Совета Безопасности ООН. В связи с этим в МИД России напомнили США, что «инициаторы односторонних силовых сценариев несут всю международно-правовую ответственность за их последствия».(с)СМИ

Конечно, теперь ИГ - наш стратегический партнер! Понравилось, видать, как они головы ненавистным англосаксам лихо отрезают! Да и США их бомбят! А враг моего врага -мой друг! У нас опять привычный курс: Back in USSR! :-D
Вперед к совдепизации
Российской Федерации!
http://s005.radikal.ru/i212/1409/7f/8bcb49190c9a.jpg
Всех горячо поздравляю! :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Конечно, теперь ИГ - наш стратегический партнер! Понравилось, видать, как они головы ненавистным англосаксам лихо отрезают! Да и США их бомбят! А враг моего врага -мой друг! У нас опять привычный курс: Back in USSR!
А то, что янкесы активно крышуют саудитов с их вакхабизмом, которые не только активно участвуют в исламизации всего, куда дотягиваются, но и атомную программу (с 3 десятками реакторов на выходе) забабахали и средства доставки только что прикупили - это бак ин куда???
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
А то, что янкесы активно крышуют саудитов с их вакхабизмом, которые не только активно участвуют в исламизации всего, куда дотягиваются, но и атомную программу (с 3 десятками реакторов на выходе) забабахали и средства доставки только что прикупили - это бак ин куда???
Не знаю куда. Поскольку в авианалете на ИГ принимала участие авиация СА, ОАЭ, Катара, Иордании и Бахрейна. Первую арабскую скрипку, конечно, играла авиация СА.
Кстати, ваххабизм не является официальной религией СА. А ваххабитов и в РФ хватает.
Что касается США, то им в одиночку, без поддержки "настоящих" арабов будет трудно придушить ИГ. К тому же, РФ явно намеревается помогать ИГ, имхо, ибо разум покинул руководство РФ в параноидальном стремлении навредить всему западному миру, возомнив себя "возрожденной империей" :-D
Кстати, Жирик уже предложил переименовать ВВП в Верховного Правителя, а РФ в Империю. Что ж, семена брошены на унавоженную почву!:p
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
студент написал(а):
А то, что янкесы активно крышуют саудитов с их вакхабизмом, которые не только активно участвуют в исламизации всего, куда дотягиваются, но и атомную программу (с 3 десятками реакторов на выходе) забабахали и средства доставки только что прикупили - это бак ин куда???
Не знаю куда. P
Любимый ответ либера...в, когда наступает полная "звезда" . А все от того, что либераст... Шахматами не занимались или плохо занимались.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Здравствуйте.
У меня вопрос возник. Возможно, и глупый: почему мы не действуем по отморозкам ИГ?
Мне видятся (внешне)политические плюсы от подключения к проводимым военным акциям. Кроме того, это была бы косвенная и упреждающая защита своих рубежей.
И ещё. ЮСА постоянно испытывают свою технику в реальных условиях и имеют части и экипажи с боевым опытом. Почему мы зареклись от этого?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
baken написал(а):
почему мы не действуем по отморозкам ИГ?
В первую очередь потому что у нас нет с ее территорией общих границ и нет соглашения о попадании туда и действиях в тех местах. Это чужое пастбище, где нас не ждет ни одна сторона конфликта.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
baken написал(а):
Добавлено: Чт Сен 25, 2014 12:14    Заголовок сообщения:
Здравствуйте.
У меня вопрос возник. Возможно, и глупый: почему мы не действуем по отморозкам ИГ?
Мне видятся (внешне)политические плюсы от подключения к проводимым военным акциям. Кроме того, это была бы косвенная и упреждающая защита своих рубежей.
Привет
:OK-)
Имхо смысла ноль ибо есть куда деньги потратить и где вежливую технику проверить. :OK-)
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Студент,
а какова протяжённость наших границ с Вьетнамом? Помнится, мы тогда существенно приблизились к современным требованиям к средствам ПВО.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
baken написал(а):
Помнится, мы тогда существенно приблизились к современным требованиям к средствам ПВО.
Как справедливо заметил Barbudos, это было сильно другое государство.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Студент,
вопрос не о том, какое государство было. Вьетнам - только пример рациональных действий. Сейчас мы тоже встали с колен и Великая держава (не читали?).
Вопрос о том, почему не противодействуем реальному "мировому злу". Или нам по зубам только тяжело больная Украина? У нас есть хоть одна эскадрилия с боевым опытом?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
baken написал(а):
То есть, на коленках пока.
Тогда к чему понты?
А при чем понты ?
Ведь Россия работает "в правовом поле", и как бэ намикает, что бомбить в чужом государстве зло без разрешения этого государства, или хотя бы с разрешения ООН, не очень кашерно.
Не думаю, что Россия наложило бы ветто на такую резолюцию, макс ввела бы предохранители.

А с Украиной Россия вообще не при делах :-D
 
Сверху