Общеполитические вопросы

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
baken написал(а):
Вьетнам - только пример рациональных действий.
Рациональных - в каком смысле? Что мы из-за приверженности лживым идеям, которые не смогли воплотить в жизнь даже на своей территории, не говоря уже о "мировом коммунизме", из-за глупых понтов развалившегося государства способствовали гибели нескольких миллионов вьетнамцев? Ради социализма во Вьетнаме? Чудненько - Вьетнам сейчас бодро топает по капиталистическому пути развития. А мог бы начать на 30 лет раньше -сейчас бы уже Ю. Кореей был, не исключено.
baken написал(а):
Сейчас мы тоже встали с колен и Великая держава (не читали?).
Раз пишут, значит читали, но это ничего не меняет. Как торчали на 50-м месте по уровню жизни, так и торчим. А если по общему ВВП считать, не обращая внимания на уровень жизни, то Китай более великий, уступая США 30%, а не в ШЕСТЬ раз, как Россия! Понты у нас -да, великие. Дешёвые - но великие. У Китая гораздо больше оснований для понтов, но он работает и развивается чудовищными темпами, и поэтому ему это НЕ НАДО, у него всё в порядке. У нас, когда годовой прирост был 3-4%, тоже понты были не нужны. А сейчас на фоне наших неуспехов очень нужен внешний враг, на которого можно их списать.
И наша самая суковатая ядерная дубина - не аргумент. СССРу она нисколечко не помогла.
baken написал(а):
У нас есть хоть одна эскадрилия с боевым опытом?
Вы опыт полагаете набирать, укладывая штабелями другие народы, как во Вьетнаме?
Так нам охоту быстро отобьют. РФ - не СССР даже, хотя и тому охоту отбили вплоть до уничтожения.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Словак,
вот и мне кажется, что понты ни при чём. А они есть.
И при чём здесь "правовое поле"? "Исламское государство" выбрало себе своё поле.
Ждать, пока они распространят это поле на нашу территорию?
Иногда как-то хочется самостоятельных решений и действий.
Не все же надеяться, что Америка нас спасёт.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
baken написал(а):
Иногда как-то хочется самостоятельных решений и действий.
Типа, повоевать? Это лишь приблизит финал.
baken написал(а):
Не все же надеяться, что Америка нас спасёт.
Америка спасет???!!!!! Ну вы даёте...
Она только подтолкнуть может. Не вперед, а к пропасти...Мы, конечно, ей не конкуренты - слишком велика разница, но мы её просто раздражаем. Как нас-Грузия при Саакашвили... :-D
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Барбудос,
рациональность в том смысле, что если есть противостояние, рискующее перейти в военное, то и армия должна соответствовать. Это справедливо вне зависимости от идеологии.
Остальное, написанное вами - очевидность, с которой не спорю.
И никакие "другие народы" мы во Вьетнаме не "укладывали штабелями". Была помощь в ПВО. Ну, и кое-что по мелочи, включая вооружения... Война во Вьетнаме, считаю - наш актив. Вьетнам и становится Ю. Кореей потихонечку - в результате победы Севера.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Барбудос,
а как же не спасёт?! Мы же весь исламский экстремизм (в смысле противодействия) на них возложили. Неужели подведут?
Обидно будет...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
baken написал(а):
Мы же весь исламский экстремизм (в смысле противодействия) на них возложили. Неужели подведут?

Обидно будет...

Можете начинать обижаться - из Ирака уже сдристнули, в Ливию описались соваться, с Афгана вот-вот начнётся "выравнивание фронта".

Хотя у них была такая цель в самом начале. :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
baken
Правильно говорит Барбудос, а России то на кой сдалось впрямую лезть ?
Замутила США, пусть и расхлебывает. Хватит что им советом в Афгане помогали, только и тут опа вышла у США
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Барбудос, Словак,
интересное совмещение получается. С одной стороны, "Нефиг нам туда лезть, пусть Америка расхлёбывает"; потом будет "Пусть Казахстан расхлёбывает..." С другой стороны, всем рассказываем, что мы "Великая держава".
Уж выбрать бы что-то одно.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
baken
Кто косячит, тот пусть и таскает угли из костра, Вы свои угли и на северном Кавказе и в Таджикистане таскали сами.
Единственное правильное правило. И для мелких государств и для супер пупер держав
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
baken написал(а):
С другой стороны, всем рассказываем, что мы "Великая держава".
Вот кто рассказывает, пусть берет калаш и дует туда добровольцем.
Я - не рассказываю. :-D
(потому, что абсолютно не считаю РФ таковой).
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
В принципе, ответы, при всей извилистости, понятны.
Ну, и нехрена здесь это дело обсуждать.
И без нас всё идёт, как идёт.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
baken написал(а):
интересное совмещение получается. С одной стороны, "Нефиг нам туда лезть, пусть Америка расхлёбывает"; потом будет "Пусть Казахстан расхлёбывает..."
Если в первом варианте влезем, то получим и второй. А в данном случае пусть Американ расхлебывает свои проекты
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
baken
Россия участвует уже давно и одна из первых, если бы не участия России, то ИГИЛ проблем с Сирией уже не имел бы.
А влазить на прямую? на кой ?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
baken написал(а):
в данном случае угроза общая. И мы ближе.
Вряд ли. Была как-то аналитика на ТВЦ (ЕМНИП). ИГИЛ сейчас для нас не первостепенная и даже не второстепенная угроза. Сейчас больше проблем с Украиной. А влазить напрямую, нам во-1, очень сложно (нет общей границы), во-2 - это сейчас больше головная боль США, чем России. Но конечно "Необходимо держать руку на пульсе"
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
shmak написал(а):
1. Тогда Россия не была готова вступить в то противостояние с западом, которое мы сейчас наблюдаем, да и Иран этого не стоил, в отличие от новых территориальных приобретений. Это не значит что когда Иран отказался принять российское предложение, то Россия возмутилась несговорчивостью Ирана и поддержала дополнительные санкции.
Та ну? А что изменилось за, сколько там, 3 года?
shmak написал(а):
2. Где я писал что у Ирана есть бомбы, чтоб мне нужно было это доказывать?
shmak написал(а):
Что конкретно клепают иранцы одному аллаху известно, поэтому я написал "клепают ЧТО ТО". Но смысл мой именно в том что с технической точки зрения у иранцев нет никаких трудностей в клепании ядерного арсенала и средств доставки, в отличии от игиловцев.
Слово "бомба" не констатация факта именно ее создания, а просто напросто фразеологический оборот, как мне казалось всем понятный. Но видимо всем, кроме граждан США, очередной привет умнице Джен в вашем лице. :)
shmak написал(а):
Ваши сказки из госдепа напрочь разбиваются о действительность. Ибо президент Ирана присутствовал на "большом" заседании ООН, совсем недавно. И мало того, встречался со многими западными политиками, включая премьера ВБ. С кем из оф. лиц и когда встречались представители ИГИЛ?
shmak написал(а):
5. Слабенький мыслительный аппарат не позволил понять что речь шла не о личных качествах Саддама, а о ближневосточном менталитете?
Очередной привет Джен в вашем лице. Отличное правило в отсутствие аргументов обвинять оппонента в своих пороках.
shmak написал(а):
6. Вам так хочется верить, а вера дело святое.
Эт не вера, любезнейший, эт чистая практика, постоянна подтверждаемая и вами и вашими вождями.

P.S. Классная речь в ООН у в «идиота из Белого дома» была, потрясающая я б даже сказал. В общей какой вождь, такой и народ, уж простите.
:grin:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Уважаемые камрады, у меня была проблема - сотрудник ФиЭсБи, проверяющий мою почту, уезжал на запуск новенького реактора, который пустили в только что отстроенном бараке где-то в Сибири, поэтому я не мог ответить нашему партнеру Shmakу. Сейчас готов отвечать, но коллегу забанили. думаю, ненадолго. с вашего позволения, можно ответить на его пост?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
dron написал(а):
Сейчас готов отвечать, но коллегу забанили. думаю, ненадолго. с вашего позволения, можно ответить на его пост?
Думаю, что без проблем. Тем более, что ваш оппонент Shmak сможет ответить вам уже послезавтра. :OK-)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Tigr
студент
Barbudos
спасибо! вот вам из недавнего :-D фото мое, звиняйте за какакчество :-D
big_20bb827c3ebc87c1e520141002000026.jpg


Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 28 секунд:

shmak написал(а):
Ну если вам нужно разжевать и разложить по полочкам с номерами, чтоб вы поняли
ага-ага, так и надо было.
shmak написал(а):
(у вас тут столько было букафф, но не было запрошенных отличий, так что надеюсь теперь их увидеть наконец после моих стараний):
ниасилили? начните с азбуки. должна помочь! :)
shmak написал(а):
1. В Германии раздувается пропаганда о угрозе братьям по крови в Судетах и народ пугают историями о нападениях на немцев на почве ненависти к ним.

2. Судетские про-германские представители обратились к Германии за помощью.

3. Гитлер воспользовался силовым преимуществом и нежеланием Европы противостоять германским требованиям, аннексировал Судеты, преимущественно населённые немцами, большинство которых желало воссоединения (популярность воссоединения была такова, что на последующих выборах 97% проголосовали за нацистов и партийное участие в Судетах было даже выше, чем в самой Германии).
о-о-о, наконец-то :dostali: долго же из вас пришлось это вытягивать. клещами тянул. в целом по вашему ответу я понял - п. 2 моих предположений :-D
dron написал(а):
2. или это действительно все якобы факты, на основании которых вы сделали такой ужасный вывод. но тогда возникает вопрос, зачем вы писали вот это: shmak писал(а): Разница только в том что я без солидных фактов ни в чём не уверен, а вы с надуманными фактами полностью уверенны.

т.е. в каком-то месте вы опять же нагло и цинично соврали. или для вас надуманные факты - факты
теперь попробую написать почему ситуация НЕ аналогична Судетской.

Дьявол как всегда кроется в деталях, но учитывая вашу физическую невозможность ЧИТАТЬ (что вы не раз подтверждали, и к чему мы вернемся чуть ниже), да еще и ниасиливать многабукафф, я подозреваю что ДЕТАЛИ вы как раз НЕ ЧИТАЛИ что ж, попробую для вас немного упростить задачу :)
для начала обратимся к банальной Вики, там все по-простому, кратко и сжато, как вы любите: http://ru.wikipedia.org/wiki/Судетская_область
В 1938 году пронацистская Судетская немецкая партия спровоцировала крупные беспорядки в приграничных областях Чехословакии, обратившись к германскому руководству с просьбой о помощи. Согласно Мюнхенскому соглашению 1938 года, Судетская область на территории бывших австрийских провинций Немецкая Богемия и Судетенланд вошла в состав нацистской Германии в качестве рейхсгау Судетенланд (нем. Reischsgau Sudetenland) со столицей в Рейхенберге (Либерце) и делилась на три округа — Ауссиг, Карлсбад и Троппау.
вы часом не подскажете, кто провоцировал беспорядки на Украине и в Крыму? если вы напишете, что пророссийские сепаратисты, можете сразу пойти и застрелиться, потому что с вами тогда общаться бесполезно. вы либо реальное трололо, либо действительно неспособны понять что вам (и не только вам) писали зимой/весной этого года.
ну это так, наиболее простое отличие. погнали дальше:
Началом "судетского кризиса" принято считать момент аншлюса /присоединения/ Австрии к Германии в марте 1938 года. Это был первый шаг Гитлера к созданию третьего рейха. После этого в немецкой прессе началась кампания за присоединение к Германии Судетской области, расположенной в западной части Чехословакии, где так же жили этнические немцы.
кампанию в Российских СМИ не подскажете, где описывалась НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИСОЕДИНЕНИЯ КРЫМА?
В конце марта 1938 Генлейн и Гитлер выработали программу создания Судетской автономии. Но, поскольку оба знали, что чехи добровольно на это не пойдут, то инсценировали в Судетах волну насилия. После этого газеты Германии подняли оглушительный шум о притеснениях чехами судетских немцев и о необходимости их освобождения.
вы случайно не подскажете, как Путин лично инструктировал украинских нацистов, чтобы они создали волну насилия в Крыму? КТО ставил задачи украинским нацикам для организации поездов дружбы в Крым? русские генералы Российского каджиби? :) :)
Гитлер направил чехам ультиматум: или они уходят из Судет до 2 часов дня 28 сентября, или начинается война. Вот отрывок из, пожалуй, самой поджигательской речи Гитлера. Она был произнесена в берлинском дворце спорта и транслировалась по всей стране:

"Я предложил Бенешу свои условия и ему остается только выполнять их, тем более, что он их уже принял. Мир или война - теперь это зависит только от него. Он должен принять наши условия, дать немцам свободу, или мы возьмем ее сами. Я буду первым в строю немецких солдат."
пжалста, приведите ссылочку на ультиматум Путина, а то я в гугле не нашел... когда там укровоенных начали выдавливать из Крыма? до или ПОСЛЕ референдума?
Мюнхенская декларация была подписана в пять утра 30 сентября, а на следующий день немецкие войска без сопротивления заняли Судеты. Никакого референдума Гитлер, конечно, проводить не стал. Весной 1939 он, вообще, стер Чехословакию с карты Европы.
ай-яй-яй, какой нехороший, Путин, провел-таки референдум... и народ там вышел, и проголосовал ЗА ОТДЕЛЕНИЕ от Украины...
http://karty-maps.ru/claim/sudet/sudet.html
так что ваши пункты немного неправдивы. :) :)
shmak написал(а):
1. В Германии раздувается пропаганда о угрозе братьям по крови в Судетах и народ пугают историями о нападениях на немцев на почве ненависти к ним.
пропаганды не было. были РЕАЛЬНЫЕ провокации.
shmak написал(а):
2. Судетские про-германские представители обратились к Германии за помощью.
соответственно, это были проплаченные агенты Германии, но дело не в этом. Судеты реально сдал Германии Чемберлен, хотя сама Чехословакия для порядка поупиралась. :)
Когда премьер вернулся в Лондон, то, буквально, заставил Чехословакию отдать Третьему рейху те районы Судет, где немцы составляли более половины населения. Причем был момент, когда, заручившись поддержкой Москвы, Бенеш официально отказался идти на поводу у Лондона. Но в 5 часов утра 21 сентября сопротивление Бенеша было сломлено и он согласился на раздел страны.
т.е. президента Чехословакии лидер просвещенной Европы УГОВАРИВАЛ отдать Судеты. вы случайно не подскажете, кто из Европы летал к Путину? :-D
shmak написал(а):
3. Гитлер воспользовался силовым преимуществом и нежеланием Европы противостоять германским требованиям, аннексировал Судеты, преимущественно населённые немцами, большинство которых желало воссоединения (популярность воссоединения была такова, что на последующих выборах 97% проголосовали за нацистов и партийное участие в Судетах было даже выше, чем в самой Германии).
ну дык, нацисты популярны стали в Германии, в России ЕдРо популярна и вы в этом видите сходство аннексии Судет и воссоединение с Крымом? :p :p :cool:
коллега, вы сами-то понимаете, что написали? забыли тока одну вещь - в Крыму БЫЛ общенародный референдум. в Судетах референдума НЕ БЫЛО. извините за многобукафф. надеюсь, асилите. :) :)
shmak написал(а):
:grin: :grin:
вы когда ЧИТАТЬ начнете то что вам пишут? вы ПРОЧИТАЙТЕ мой вопрос, я там когда его писал специально шифтом ВЫДЕЛИЛ ОКОНЧАНИЕ, т.к. уже тогда знал, что вы читать не будете, а будете мне впаривать фигню 20-летней давности :-D :cool: ваши заготовки в методичке уже устарели, закажите новую из головного подразделения :) :)
shmak написал(а):
Не правильно. Следующая версия?
блин... я весь в творческих метаниях... левое - Джонни, а правое - Смитти? давайте уже коллега, не томите народ. просветите меня, я сдаюсь. чуствую, у меня не хватит творческого таланта догадаться как надо правильно называть свои интимные части тела :)
shmak написал(а):
Если вы хотите доказать обратное, то дайте мне цитату где я бы выражал печаль по поводу несостоящейся резни в Крыму, потому что вы написали буквально: "...как это ни было для вас печально, в Крыму не было массовой резни".
такой КОНКРЕТНОЙ ФРАЗЫ НЕТ, не крутите своими Джинни и Смитти. Вы это сами знаете. однако вы неоднократно высказывали свою озабоченность тем, как развились события в Крыму, что наводит на мысли, что вы недовольны именно ТАКИМ сценарием. и хотели бы, чтобы события развивались в другом русле. в каком - это всем понятно.
shmak написал(а):
Я огорчён людской тупостью в США, России и на Украине.
а Россия тут с какого боку? пожалуйста приведите примеры тупых действий России в применительно к Украинским событиям? если можно, то по пунктам, как с Судетами. (да-да, я именно такой, мне надо всё разжевать :) )
shmak написал(а):
Мы кажется говорили про одесских нацвояк. Разве Ярош там был в первых рядах во время штурма?
ОРГАНИЗАТОРЫ этого теракта должны были находиться в первых рядах? конечно же нет. я так думаю, истинных заказчиков (а они есть, вы это конечно же понимаете) мы не узнаем еще долго. причем самое интересное, ваше правительство с вашими подшакальниками - прихлебателями напрямую заинтересованно в сокрытии истинных заказчиков этого преступления. с чего бы это?
shmak написал(а):
У нас тут в городе туристов на порядки больше и они порой больше живут и как то выживают, не мрут с голоду.
всё. вы меня убедили. это были не нацисты. это были патриоты Украины. их никто не организовывал. они сами организовались. сами между собой созвонились, сами приехали, сами разместились по гостиницам, сами кормились (или как вы там писали - может и не кормились а голодали, че там - два три дня, фигня какая переживем, главное спасти Одессу от сепаратисткой заразы), сами пришли на поле, начали разговаривать с сепаратистами, а те на них напали, а потом сепаратисты сами взяли и побежали к Дому Профсоюзов, а патриоты(не нацисты) побежали за ними, с криками: "Стойте, куда вы? товарищи, остановитесь пожалуйста, мы с вами не договорили!", но сепары их не слушали, забежали в Дом Профсоюзов, облили себя бензином и подожгли. патриоты пытались их тушить, но не вышло.
:dostali: :Fool:
млин, уважаемый коллега, у вас онижедети и дочериофицеров в одном флаконе. как Проктер энд Гэмбл. все смешалось, лишь бы оправдать действия нацистов...
shmak написал(а):
Люблю когда базового материала много.
ванны не принимаете из.. базового материала? :-D
shmak написал(а):
Так вы ещё и шпециалист по намёкам
если вы считаете, что для того чтобы разглядеть намек нужен специалист, то я думаю Америку ждет печальное будущее. :)
shmak написал(а):
в добавок к шпециалисту по ярлыкам?
:-D :-D коллега, оставьте. вы уже столько ярлыков навешали персонально на меня, причем опять повесили ярлык специалиста по ярлыкам, что я думаю, кто из нас двоих специалист в этом вопросе? :) :)
shmak написал(а):
Я уважаю многих актёров, как актёров, но никогда в жизни не буду их цитировать в качестве шпециалистов по мировой политике.
а это не его фраза! :grin:
shmak написал(а):
Добрые люди доложили.
:p :p извините, не удержался, представил картину :p :cool:
подходите вы такой к прохожему:
- слышь, добрый человек, я сейчас шипунка пущу, понюхай пожалуйста, чем пахнет?
- да фиг его знает, вроде розами...
- не может быть! как так розами?
- да блин не поймешь... даваните еще пожалуйста...
- ну что?
да блин точно розами. розы, розы, точно... :-D
shmak написал(а):
То есть украинцы с бухты барахты начали обещать поезда дружбы, до того как начался процесс отделения от Украины?
какой хитрый у вас ход. вы скромно замалчиваете первопричины, оправдывая наступившие последствия якобы неправомочными промежуточными действиями той стороны, которая вам несимпатишна... :)
shmak написал(а):
Вы тут просто извиняете тупость действий России тупостью действий украинцев.
пжалста приведите факты тупости действий России. фактики плиз...
shmak написал(а):
Ваши отделенцы просто взяли в руки автоматы и сказали что они отделяются и наспех организовали неконтролируемый референдум. Можно было запросто организовать это так чтоб выглядело цивилизованно и полузакономерно, по крайней мере для европейцев, но вы решили что всё равно за вас проголосуют и чего тянуть
пожалуйста объясните, КЕМ должен контролироваться общенародный референдум? какой из сторон? что именно должно КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ на референдуме? :think: :study:
shmak написал(а):
Вместо блицкриговой поддержки присоединения она могла изолировать Крым от Украины (да, военной силой), начать переговоры по статусу и референдуму.
:Shok: объясните мне пожалуйста, почему Россия должна вмешиваться во внутренние дела Украины, да еще и военной силой? вы хотите, чтобы Россию на дипломатическом фронте вообще разорвали на британский флаг за агрессию против суверенного государства? :Shok: коллега, что пришлите мне по почте то, что вы курите. мне тож хочется попробовать.
shmak написал(а):
Оговорить условия разделения и дать украинцам выразить их предложения Крыму если он проголосует за неотделение. Дать время на подготовку к референдуму и предреферендумную пропаганду всех сторон. Предложить вариант компенсации за собственность тех кто хочет уехать и возвращение всего военного имущества. Крым в конечном итоге всё равно бы проголосовал за отделение и украинцы всё равно бы рыпались, но для всего мира выглядело бы это намного лучше, дало бы время людям привыкнуть к идее отделения. Вы хотели сразу и с голубой каёмочкой, а за спешку надо платить.
вы представляете, что творилось бы во всяких там США и Европах, реализуйся ВАШ сценарий? такое может предложить только откровенный враг России.
shmak написал(а):
Ваша спешка для невооружённого глаза выглядела аннексией.
вооружите чем-нибудь глаза, чтобы понять что аннексией там и не пахнет.
shmak написал(а):
Повторяю что в ответ на ноль фактов нужен ноль фактов.
:dostali: вот именно. поэтому я и НЕ МОГУ ПРИВЕСТИ ФАКТЫ, т.к. вы НЕ ПРИВЕЛИ СВОИ.
shmak написал(а):
Придётся поверить на слово.
учитывая ваши фразы про ледоруб и ружье на медведя, в это самое слово верится с трудом :-D :-D
shmak написал(а):
Кто сместил коррумпированную власть на Украине с её президентскими дворцами?
вы умилительно пропускаете в своих фразах всего по одному слову, из-за которого меняется весь смысла вами сказанного. если позволите, я вас немного поправлю. на самом деле вопрос должен звучать так: кто НЕЗАКОННО сместил коррумпированную власть на Украине с ее президентскими дворцами?
shmak написал(а):
Кто пытается удержать восток СВОЕЙ страны от отделения?
кто ГЕНОЦИДОМ пытается удержать восток СВОЕЙ страны от отделения?
shmak написал(а):
Кто захватил силой государственные учреждения на востоке и начал стрелять в тех кто пришёл их выгонять?
а вот здесь вы упускаете опять первопричину захвата. или в Киеве можно, а в Донецке нельзя? а почему? чем Донецк хуже Киева?
shmak написал(а):
Это уже менее абсурдно, но желательно всё таки помнить что беженцев не все торопятся приютить, а потеря дома всё таки трагедия вне зависимости приютили вас или нет.
ну вот. а Россия поторопилась их приютить. и приютила. все довольны. дома никто не терял.
shmak написал(а):
Вы много крутите кокушками, поэтому я вас порой не понимаю.
вы пытаетесь разглядеть то, чего нет и поэтому наверное не понимаете меня. у меня нет КОКУШЕК. у меня обычные мужские яйца. и я ими не кручу, просто иногда брутально их почесываю. так что не пытайтесь за обычными яйцами какие-то там свои кокушки. :)
shmak написал(а):
Когда я говорю что дамочка несчастна потому что криминалы разгулялись в районе и ей приходится всё кидать и бежать, а вы отвечаете что она "приобретает новую, хорошую недвижимость с добрыми соседями, которые ей помогают освоиться на новом месте", то как минимум можно говорить что вы плохо выражаете свои мысли. А ведь начиналось всё с личного выбора и последствий.
из этого блаблабла я так и не понял, что плохого в том, что дамочка приобрела новую, хорошую недвижимость в тихом и спокойном районе.
shmak написал(а):
Порой задав наводящий вопрос удаётся избежать многобукафф и непонимания.
ничего, со временем сможете асиливать и многабукафф :good:
shmak написал(а):
Тут я могу с чистой совестью признать что в украинских бедах надо прежде всего винить саму Украину, а не Россию или США. Если страна будет находиться в состоянии мафиозной войны за власть или перманентной революции (причём вне зависимости от того находится ли у власти про-западные или про-российские правители), то люди будут пытаться разбегаться и тут их тяжело винить.
золотые слова! :good:
shmak написал(а):
Хаос создали обстоятельства, которые состоят из украинцев, русских, американцев, европейцев, нациков и либертарианцев (правда эти составляют ничтожную часть этих обстоятельств, как муха на поверхности Юпитера).
ну уж нет. у каждого хаоса в какой-нить отдельно взятой стране в последнее время отчетливо видны руки хорошего режиссера. :)
shmak написал(а):
Там и другие триколором махали. Может не все, но очень многие.
и они стояли вокруг меня? и если многие махали триколорами, то значит это была моя идея? :p
shmak написал(а):
А вашему президенту доказывают что проводя односторонние действия по переделу территорий, без оглядки на соседей, он отделяет Россию от остального мира и ведёт в тупик.
:dostali: :dostali:
shmak написал(а):
Что можно доказать в стране, где большинство власти у одной партии, а великий лидер никуда не уходит, а только периодически меняется местами? Можно только подозревать на основе косьвенных фактов о воровстве во время ленинградского периода, скрытых миллиардах, подозрительного отъёма одной корпорации, признанного незаконным европейским судом
т.е. фактов не будет. в воде появились пузырьки с розовым ароматом... :-D
shmak написал(а):
А что он должен был раствориться в воздухе после выборов?
по вашей фразе так и должно было произойти :-D
shmak написал(а):
Представив вас на айсберге действительно перекрестился.
представил себя на айсберге... перекрестился тоже... :-D
shmak написал(а):
Я лично, как либертарианец и федералист, не совсем понимаю зачем Украине нужна это боль в жопе, но я так же не понимаю зачем это нужно России.
России поверьте, эти движняки тож нафиг не уперлись. просто кто-то пришел к нашему дому и нагадил под забором. при этом обвиняя хозяина дома, который в это время машет лопатой, пытаясь все эти г@вна разгрести. но этот подлый мелкий зас@анец, который живет на другом конце деревни, хватает за руки хозяина дома, не дает ему убирать и громогласно зовет соседей хозяина криками: "Смотрите, он стоит с лопатой которая вся в г.вне! он убирал г.вно! значит он и нас.ал!", а соседи, хорошо зная этого ублюдочного хулигана с другой стороны деревни и побаиваясь, как бы он ночью не пробрался к ним на кухню и не навалил здоровенную кучу, просто вынуждены поддакивать... такие дела...
shmak написал(а):
Для шпециалистов по ярлыкам и намёкам, поясняю что Шмак - это Шмак и он лучше всяких Кэмеронов.
ох уж... опять эти ярлыки... может хватит их на меня навешивать? никакой я не специалист. не знаю как у вас там за океаном, у нас для того чтобы намекнуть, не надо быть специалистом...

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Пы.Сы. еще хорошая статейка по Судетам:
http://ruskline.ru/special_opinion/krym ... nyj_analiz
только я вас умоляю - ЧИТАЙТЕ сначала, а потом уже ПИШИТЕ. :)
 
Сверху