Общие вопросы космонавтики II

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Готов на 3-4 тысячи рубликов положится, что слетает в течении двух лет.

Это несерьёзно, ждать два года из-за 4 тыр.
Давайте поставим по 400 тыр?
Вот Вы сразу же и обогатитесь.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Это несерьёзно, ждать два года из-за 4 тыр.
Давайте поставим по 400 тыр?
Вот Вы сразу же и обогатитесь.
4 тысячи для мелкого интернет спора в самый раз. А насчёт обогатится ,лучше синица в кармане чем журавль в небе.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Думаю в юмор или сюда, решил сюда.
https://ria.ru/science/20160826/1475343458.html
КОРОЛЕВ (Московская область), 26 авг – РИА Новости. Сделка по продаже международного плавучего космодрома "Морской старт" может быть закрыта к началу 2017 года, наибольшие шансы имеет российский кандидат, заявил журналистам в пятницу президент РКК "Энергия" Владимир Солнцев.
"Думаю, что сделка (по продаже "Морского старта") будет закрыта к началу 2017 года. Мы склоняемся к российскому кандидату, у него интересная программа, с ним удобно работать. Я думаю, у нас скоро появится свой Илон Маск, можно сказать, даже Илон Маск в квадрате", — сказал Солнцев.
Имени российского кандидата он не назвал, но ранее сообщалось, что новым владельцем космодрома может стать совладелец группы S7 (авиакомпания "Сибирь") Владислав Филев.

Международный консорциум "Морской старт" был создан в 1995 году для коммерческих запусков из экваториальной акватории Тихого океана. Штаб-квартира Sea Launch AG пока находится в Берне (Швейцария). После реорганизации в 2010 году 95% акций компании принадлежат Energia pOverseas Limited (EOL) — "внучке" РКК "Энергия", 3% — американской Boeing, 2% — норвежской Aker Solution.

Продав "Морской старт", "Роскосмос" и "Энергия" смогут поставить точку в вопросе, решить который стороны пытались последние несколько лет, и теперь сконцентрируются на финансовом оздоровлении корпорации. Выгода для Филева менее очевидна: он может приобрести крупную компанию-должника, которая в общей сложности за 16 лет (с 1999 по 2014) запустила всего 38 космических аппаратов.
Такого уровня импортозамещения я ещё не встречал. :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
http://www.ses.com/4233325/news/2016/22407810
http://www.interfax.ru/world/525923
Первым спутником выведенным на Б\У Фальконе, будет геостационарный спутник связи SES-10
Примерно в начале октября если верить расписанию пусков на вики, или 4 квартал текущего года по ссылкам.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
"Думаю, что сделка (по продаже "Морского старта") будет закрыта к началу 2017 года. Мы склоняемся к российскому кандидату, у него интересная программа, с ним удобно работать. Я думаю, у нас скоро появится свой Илон Маск, можно сказать, даже Илон Маск в квадрате", — сказал Солнцев.
Скорее всего, просто стрелки переводятся на частного инвестора, т.к. госкорпорации под санкциями и прочими обременениями.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Скорее всего, просто стрелки переводятся на частного инвестора, т.к. госкорпорации под санкциями и прочими обременениями.
Просто Морской старт генерирует по полной программе убытки. а единственный носитель для запуска с него выпускает фактически мёртвый Южмаш. Т.е морской старт уже мёртв, вопрос кто будет платить за банкет.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
https://ria.ru/world/20160901/1475837437.html
По ходу пьесы, повторного пуска пока не будет, бо она взорвалась.
Это не Б\У , а обычная новенькая, взорвалась во время заправки. Учитывая, что прожиг был успешным, скорее всего какой то косяк со стартовым столом. Главная беда для Спейс икс, что спутник уже был загружен на ракету, для старта запланированого на 3 сентября.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
хоть НАСА пишет, во время прожига странно. думаю скоро основные моменты проясняттся. а потом расследования ждать
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Проясняется, взрыв в 9.07 прожиг в 9.15 был запланирован, время местное.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Теперь я понимаю почему Вы испугались спорить на сколь либо серьёзную сумму денег.:-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Теперь я понимаю почему Вы испугались спорить на сколь либо серьёзную сумму денег.:-D
Не первый взрыв, не последний. Если проблема в стартовом комплексе, то дальше пуски могут пойти почти без срыва графиков, на Канаверел у SpaceX есть ещё второй стартовый стол. А так в любом случае расследование покажет.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Если не начать шевелится, то придётся распрощаться нам с коммерчески космосом.

Всё прощаемся и прощаемся с коммерчески космосом. Уже несколько десятилетий подряд. Настолько уже распрощались, что движки американцам продаем не смотря на все санкции.

Интересно, кто так считает, учитывая, что 20 лет назад мы с ним знакомились :-D
Приход SpaceX это как раз начало разговоров, об уходе, а в 1996 году такой конторки даже в проекте не было.А серьёзно их воспринимать начали только после Фалькон-9 в 2010 году.
Плюс SpaceX использует свои двигатели, поэтому тут тоже мимо.
2%20%2829%29.jpg
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ситуация не поменялась, даже если SpaceX в этом году больше ничего не запустят, по числу пусков США нас обгонят в этом году.
На текущий момент 16 пусков США, 14 Россия, и 9 запланировано у США без учёта SpaceX , и 8 у России.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Красиво спутник упал, да и взрыв мне понравился. В смысле красоты.
Есть информация, пока не потверждённая официально., что у Китайцев сегодня тоже неудача с пуском. Интересно они видео покажут или нет.
https://www.nasaspaceflight.com/2016/09/long-march-4c-apparently-fails-during-gaofen-10-launch/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.098
Адрес
Липецк
Не первый взрыв, не последний. Если проблема в стартовом комплексе, то дальше пуски могут пойти почти без срыва графиков, на Канаверел у SpaceX есть ещё второй стартовый стол. А так в любом случае расследование покажет.
letela_raketa_20150509015527.jpg
 
Сверху