Околоавиационные вопросы

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Pernatij написал(а):
Прикольная система. И самое прикольное в ней - она есть в войсках или идёт в войска.
- Порадуемся за них! :OK-)
Вот пока номенклатура израильских БПЛА, тут очень много всякого:
http://pics.livejournal.com/natan84/pic/00048546.jpg

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Supremum написал(а):
Breeze написал(а):
- Не буду. Так же, как и на таблицу умножения.
Тут вот какое дело, на данном форме правила предписывают подкреплять свои слова более весомыми аргументами, .
2.6. Делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные какими-либо аргументами и доводами в пользу изложенного мнения.
Так что пруф, будьте добры.
- Для чего давать цитату в таком урезанном виде?
2.6. Делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные какими-либо аргументами и доводами в пользу изложенного мнения. При этом необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение. Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным.

Но если оппонент "простых слов" не понимает, - это уже проблемы оппонента.
...или же всё таки писать ИМХО
- Всё, что даётся без ссылок - и так является "ИМХО". У всех и всегда.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.681
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
При этом необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение. Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным.
Развёрнутого ответа у вас как бы не наблюдается :? Вы бы хоть привели пример хорошо скоординированной операции с применением средств связи, управления, БПЛА. И про эти системы бы нам заодно рассказали. А то толдычите одно и тоже "ЦАХАЛ самый-самый, сразу после США". А конкретики ноль.
Breeze написал(а):
Вот пока номенклатура израильских БПЛА, тут очень много всякого:
http://pics.livejournal.com/natan84/pic/00048546.jpg
Ну да, производимых в Израиле. А есть такая же картиночка с принятыми на вооружение ЦАХАЛ БПЛА? Желательно с примерным кол-вом аппаратов.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Принятых на вооружение тоже не мало...
А в теме оперативных - просто действительно впереди планеты всей.
С тактическими - хуже.

Но я свои вопросы тоже не на обум задавал.

На сколько я знаю - применяются тактические БПЛА в Цахале разведподразделениями. И то не всеми. Ни в ротах, ни во взводах штатных - нет. Если надо будет - придадут разведчиков с такой штукой.

То есть ситуация мало отличается от России.

И на сколько я знаю, систем управления спускающихся вниз до комзвена а тем паче до бойца - у "нормальных" - нет и пока не предвидится. Есть определённые наработки.
Про спецподразделения сказать сложно - там много чего испытывают. А основная концентрация идёт на создании сети или её подобия в более высоких структурах.

То есть в этом плане (управление общевойсковыми подразделениями) в России действительно прорыв - у нас уже этап перевооружения на существующую систему. Правда с кучей постоянных доработок.

Хотя могу и ошибатся - редко отслеживаю эту тему.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.681
Адрес
Липецк
Pernatij написал(а):
А в теме оперативных - просто действительно впереди планеты всей.
Да рад за них. Просто мне не понятна та маниакальность с которой некоторые товарищи возводят БПЛА в ранг вундервафли, необходимой чуть ли ни каждому бойцу. В конце концов отлично реализованные операции в шестидневной войне сделали вообще без всех этих наворотов. Кое-кто нагло впаривает нам концепцию применения БПЛА не принятую ни в одной армии. Даже самой передовой.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Supremum написал(а):
Breeze написал(а):
При этом необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение. Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным.
Развёрнутого ответа у вас как бы не наблюдается :? Вы бы хоть привели пример хорошо скоординированной операции с применением средств связи, управления, БПЛА.
- Пример?! Ливанская война 2006 года. Операция "Литой свинец". Интернет перед тобой. Вот русскоязычный форум, где много-много-много деталей:
http://www.waronline.org/forum/
И про эти системы бы нам заодно рассказали.
- "Нам"? А кто это - ВЫ??
Стук в дверь.
- Кто там?!
- Мы!
- А кто это - "мы"??
- Я и мои мандавошки!


Говори от первого лица, поскольку тебя никто не уполномочил на "мы".
А то толдычите одно и тоже "ЦАХАЛ самый-самый, сразу после США". А конкретики ноль.
- Вот тебе форум (выше), там конкретики - невпроворот! За год не прочитаешь.
(Грамотные, хоть и хамоватые люди пишут талдычите, через "а", но люди воспитанные - так не пишут вообще).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Supremum написал(а):
Breeze написал(а):
Вот пока номенклатура израильских БПЛА, тут очень много всякого:
http://pics.livejournal.com/natan84/pic/00048546.jpg
Ну да, производимых в Израиле. А есть такая же картиночка с принятыми на вооружение ЦАХАЛ БПЛА? Желательно с примерным кол-вом аппаратов.
- То, что похуже - продаём папуасам. То, что получше - оставляем в ЦАХАЛ.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

anderman написал(а):
Breeze, дядя Миша, вам надоел наш Форум?
- Это же анекдот. Народный фольклор, народная мудрость, а из песни, как известно, слова не выкинешь...
Тем более уместный, что товарищ хамит мне не по-детски, почти в каждом сообщении, но почему-то никто его не одёрнет?..
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.470
Адрес
г. Пермь
Breeze написал(а):
Тем более уместный, что товарищ хамит мне не по-детски, почти в каждом сообщении, но почему-то никто его не одёрнет?..
Кроме вашего хамства пока ничьего больше не видно. Вроде бы с виду взрослый человек, в армии служил... А ведёт себя хуже пацана. Да он, да сам, да я такой хороший, а он первый полез... Детство, блин. :-bad^

Подполковник.
:-bad^
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.681
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
- "Нам"? А кто это - ВЫ??
Нам - это всем кто читает форум, я же здесь не один. И вы мне не в личку доказываете необходимость БПЛА в каждой роте.
Breeze написал(а):
Грамотные, хоть и хамоватые люди пишут талдычите, через "а", но люди воспитанные - так не пишут вообще
Я рад что вы всё таки смогли меня уличить хоть в какой то неточности :-D

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

Breeze написал(а):
- Пример?! Ливанская война 2006 года. Операция "Литой свинец". Интернет перед тобой. Вот русскоязычный форум, где много-много-много деталей:
http://www.waronline.org/forum/
То есть мне ещё нужно поискать доказательство ваших побасенок самому, да и ещё зарегистрироваться для этого на не интересующем меня ресурсе? Они вам по шекелю за каждого нового пользователя платят что ли? И можно всё таки со мной не на ты, мне ваше фамильярное отношение сугубо неприятно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Supremum написал(а):
Breeze написал(а):
Пример?! Ливанская война 2006 года. Операция "Литой свинец". Интернет перед тобой. Вот русскоязычный форум, где много-много-много деталей:
http://www.waronline.org/forum/
То есть мне ещё нужно поискать доказательство ваших побасенок самому, да и ещё зарегистрироваться для этого на не интересующем меня ресурсе? Они вам по шекелю за каждого нового пользователя платят что ли? И можно всё таки со мной не на ты, мне ваше фамильярное отношение сугубо неприятно.
- Я всегда готов с радостью и удовольствием рассказать всё, что я знаю, тому, кому это интересно. Но это не ты. Наше общение на этом заканчивается.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.681
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
- Я всегда готов с радостью и удовольствием рассказать всё, что я знаю, тому, кому это интересно.
Да я бы с радостью почитал об аспектах применения тактических БПЛА операциях ЦАХАЛ, но вы же никаких материалов не предоставляете. А перекапывать форум чтобы искать доказательства ваших фантазий, увольте, без меня.
Вы опечатались, хотели сказать Вы? :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Supremum написал(а):
Вы опечатались, хотели сказать Вы? :-D
- Нет, как только некий член форма начинает мне вдруг неспровоцированно хамить, я немедленно перехожу с ним на "ты".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.681
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
- Нет, как только некий член форма начинает мне вдруг неспровоцированно хамить, я немедленно перехожу с ним на "ты".
Вы же закончили общение? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Может тогда заодно уж выложите дельный материал по операции "Литой свинец"?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Оценьщик написал(а):
Молдавия собирается разрешить сбивать российские самолеты над Приднестровьем

Не выйдет - на них двинется в очередой освободительный поход огромная армия молдавских гастарбайтеров пешком из Москвы.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Tigr написал(а):
Не выйдет - на них двинется в очередой освободительный поход огромная армия молдавских гастарбайтеров пешком из Москвы.
А что пешком, можно будет подкинуть на самолётах... :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.016
Адрес
Москва
Оценьщик написал(а):
Молдавия собирается разрешить сбивать российские самолеты над Приднестровьем
У них что, вино закончилось, протрезветь решили?... :idea:

Или наоборот, белочка у них поселилась...
 
Сверху