От роста ВВП США к российским реалиям (Старое название темы: "Рост американского ВВП оказался вдвое

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист, я вчера вечером пытался еще раз посмотреть эти клипы, у меня началась вообще какая то чехарда, вопросы по установке новых версий пригрывателя и т.д.
Но насколько я понял из первоначального просмотра (то, что удалось с первого захода), мне это напомнило клипы Венцерова на фильмы "бриллиантовая рука", "Иван Василич..." и т.д., тоесть собрана подборка различных не совсем тактичных высказываний Президента и поставлена на музыку.
Такой клип правительство США посчитало бы как государственное преступление и создатель получил бы огромные штрафы, а мы его собираемся обсуждать: прав Путин или нет.
Ваше предложение по переименованию ветки, в этом ракурсе самое оптимальное.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik, понимаю... И посоветовать ставить что-то не глядя не могу - можно всякий мусор установить.
polkovnik написал(а):
Но насколько я понял из первоначального просмотра (то, что удалось с первого захода), мне это напомнило клипы Венцерова на фильмы "бриллиантовая рука", "Иван Василич..." и т.д., тоесть собрана подборка различных не совсем тактичных высказываний Президента и поставлена на музыку.
Нет, там просто выдержки из выступлений без всякой редакции и без купюр. А слова, положенные на музыку, в одном из (!) клипов - это просто кто-то внес элемент юмора, только и всего. :)
polkovnik написал(а):
Такой клип правительство США посчитало бы как государственное преступление и создатель получил бы огромные штрафы, а мы его собираемся обсуждать: прав Путин или нет.
Да нет же, это просто фрагмент выступления! И ничего больше...
А с музыкой - это совсем другой клип. Не думаю, что в США юмористы не могут себе позволить такого. Тем более, что шутка вполне безобидная и милая, без грязи. Я даже искренне улыбался вместе с Путиным. Чесслово! :)
polkovnik написал(а):
Ваше предложение по переименованию ветки, в этом ракурсе самое оптимальное.
Полагаю, что да. Раз уж мы остановиться не можем, а ВВП США обсуждать тоже не хотим. Да и не знаем мы толком про их экономику ничего...
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
andre написал(а):
Где вы в моих постах видели призывы относится к Путину хуже, как раз-таки с точностью да наоборот я всегда высказывался в защиту президента от нападок всяких недальновидных товарищей. Читайте внимательно мои посты в этой ветке.
Извини, andre, совсем запутался. Ветку я читал с самого начала, просто очень уж много информации приходиться вмещать моему мозгу, час времени и пару мегабайт своей памяти - вот всё что я могу уделить этому форуму :)

p.s. а на экономиста не гони, он мужик правильный и как любой другой имеет право на собственное мнение.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Экономист написал(а):
polkovnik, странно... А у меня почему-то открылся ролик, где фразы Президента совмещены с музыкой.
Странно то что этот клип вы же сами выложили???

Экономист написал(а):
Деятель государственного масштаба должен уметь держать удар, а не ввязываться в словесные склоки.
И долго мы под удары подставлятся будем? Нокаут скоро получим, если дипломатов будем из себя строить.

Экономист написал(а):
Вообще-то, здесь он говорит о АПЛ "Курск". С ухмылочкой так, "она утонула"... Про Политковскую я не смотрел и смотреть не собирался.
Вчера почему-то у меня открывался клип про Политковскую, сегодня про АПЛ "Курск". Зачем ссылки менять то?. Что касается ухмылочки: задавший этот вопрос Путину ведущий Лари Кинг это профессиональный провокатор, который строит свои вопросы по принципу сначала развеселить собеседника, а потом неожиданно резко задать серьезный вопрос. Вот расскажите хороший анекдот человеку, а потом внезапно спросите что-нибудь серьезное, думаете что он сразу вмиг с лица улыбку стерёт? Тем более что не показано что было до вопроса и после слов "она утонула"... Видно что подстава, а президент тоже человек а не робот.

Экономист написал(а):
Да, а еще мальчики (а может, и девочки, кто ж знает - инфы-то ведь ноль) читают газетенки, а думать не хотят.
Что-ж по вашему 65-70% (цифра примерная) проголосовавших за Путина, все начитавшиеся газетёнок тупые бараны что-ли?

Экономист написал(а):
Мне так кажется, что в этом вопросе налицо всего лишь непонимание Запада российских реалий и не более того.
Какое непонимание? Идёт планомераня попытка ослабить Россию, информационная война которая в будующем може перерасти к реальным боевым действиям стран НАТО против России. Вот возьмите некоторые высказывания Джона Маккейна, наверняка следующего президента США (варианты Клинтон-женщина, Обама-афроамериканец ИМХО заведомо непроходимы):
1-ООН больше не нужен вместо него необходимо создать "глобальную Лигу Демократий", сердцевиной которой будут страны-члены НАТО во главе с США для "защиты и продвижения принципов демократии в мировом масштабе".
2-Принять в члены НАТО Украину, Грузияю, Албанию, Хорватию и Македонию (это что, расширяемся против Ирана что-ли?)
3-пообещал выгнать Россию из "Большой восьмёрки"
4-в Конгрессе США сенатор Джон Маккейн потребовал от администрации наказать российского президента Путина за то, что сенатор назвал "неоимпериализмом за рубежом и авторитарным контролем внутри страны" (парню явно кукушку свернуло во Вьетнаме)
5-внес в Конгресс США законопроект, поддерживающий вмешательство Америки во внутреннюю политику других государств.
Как вы не понимаете, что запад понимает разговор только с позиции силы. Если кто-то хочет быть послушным, лечь на лопатки и стать "другом" США, то я этого не хочу и наш президент не хочет, так в чем же он плохой?

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Nuclear General написал(а):
p.s. а на экономиста не гони, он мужик правильный и как любой другой имеет право на собственное мнение.
Не я разборки начал, и мне неприятно когда действующего президента поливают грязью. мало того что нас с запада долбят, так еще изнутри себя пожираем. А если у человека есть собственный кандитат, то можно создать ветку про него и там его расхваливать, а я туда даже соваться небуду.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Нет, все же не мог удержаться...
andre написал(а):
Странно то чтот это клип вы же сами выложили???
Я вообще этого делать не умею. Клип был там, и ссылки я не менял. Что я маленький что ли этой х..рней заниматься?!
Если есть сомнения - можете спросить у Админа, но это, чесслово, даже смешно.
Сдается мне, что это структура сайта такая. Клипы похоже перетасовываются как карусель.
И про Политковскую я ссылку не давал. Дал ссылку на "Курск" и даже убедился, что этот ролик открывается. Хрен знает, откуда взялось что-то иное...
andre написал(а):
Видно что подстава, а президент тоже человек а не робот.
Президент - это сверхчеловек!!! И сверхум!
Как можно говорить с ухмылкой об этой трагедии? Спросите у моряков, как им это понравилось?
andre написал(а):
Что-ж по вашему 65% (цифра примерная) проголосовавших за Путина, все тупые бараны что-ли?
Нет-нет, я говорил совсем не об этом. Подмена понятий, видите ли...
Логику-то изучали?
Кстати, про логику.
Дам ссылку на человека, который в свое время нас ей обучал. Нашел в инете недавно и случайно.
http://www.svu.ru/index.sema?a=articles&pid=26&id=1141
Мы все были восхищены этим человеком. Он просто талантище. Могу смело рекомендовать его труды для прочтения.
andre написал(а):
Какое непонимание? Идёт планомераня попытка ослабить Россию, информационная война которая в будующем може перерасти к реальным боевым действиям стран НАТО против России.
Да-да, непонимание... И дело тут не в намерении кого-то завоевать, а в элементарном непонимании. Тем более, что у них там своя пропаганда. Каждый журналист зарабатывает на свой хлеб как может. Журналистика - это вообще такая вещь, что нужно к пишущей братии относиться настороженно и, в то же время, с пониманием их потребностей и задач.
andre написал(а):
Вот возьмите некоторые высказывания Джона Маккейна
О, да, этот добродушный с виду дедуля, похоже, готов дать всем прикурить.
andre написал(а):
наверняка следующего президента США
А вот уж нет, думаю, что на этот раз пройдут демократы!
Daywalker, каков Ваш прогноз?
andre написал(а):
Как вы не понимаете, что запад понимает разговор только с позиции силы.
Путь силы в мировом масштабе, ИМХО, путь вникуда. Все умные люди это понимают. Все хотят мира и благополучия.
И если отдельные элементы и у нас, и у них занимаются спекуляциями на тему будущего военного конфликта, так "на то и щука, чтобы карась не дремал".
andre написал(а):
Если кто-то хочет быть послушным, лечь на лопатки и стать "другом" США, то я этого не хочу
И я этого не хочу. На ветке есть люди, которым известны мои взгляды на эту тему.
andre написал(а):
наш президент не хочет
Этого по большому счету никто не хочет.
andre написал(а):
так в чем же он плохой?
Приехали...
Ну где и когда, скажите, я сказал, что он "плохой"?
Мое отношение к ВВП двойственное, если честно.
Тут еще нужно разобраться (а этого сделать мы все равно не сможем), какова роль самого Путина как личности в современной России. Мне так кажется, что в современной политике правят бал команды, круги и кланы... Я очень хотел бы верить в мудрую и правильную власть, но увы уже довольно богатый для 30 лет жизненный и профессиональный опыт пока не дают мне спокойствия и уверенности...
Да, давеча прозвучали обнадеживающие слова Президента о том, что нужно наконец-то отойти от государственного капитализма. Замечательно. Я тоже несколько месяцев назад об этом же на ветке писал. Но где конкретика? Где концепция реформирования налогового законодательства? Почему под видом реформы все начинают обсасывать какое-то снижение НДСа с 18% до 13%. И некие манипуляции с ЕСНом.
ИМХО, вопрос налогообложения и облегчения существования законного, белого, бизнеса надо решать в корне, а не лоскуточками...
Надеюсь, что все меня поняли-таки правильно...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
А рост ВВП-то в СШ оказался ВДВОЕ ниже ожидаемого-то... :) :) :) Во как...

Насчёт спора, на мой взгляд, оба правы, и Экономист, и andre... Каждый по-своему.

P.S. Daywalker, спасибо. Хоть один откликнулся. :cool:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Wann, я пока только совершенствую свой английский. И в стенографисты жутко боюсь. :) А ну как переведу все так, что и мне что-нибудь отчикать пообещают? :) Народ-то сам, видишь, нынче агрессивный пошел.
Куда нам, бедным экономистам осталось деваться?! :Cool:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
Да, крепко пободались. Предлагаю примирительный тост (предельно двусмысленный): "Чтоб ВВП в России всегда был в пределах ожидаемого!".
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Написал Админу просьбу переименовать ветку. :)
Так что не удивляйтесь, если завтра ее не найдете.
Предложил вариант "От роста ВВП США к российским реалиям".
студент, да вот...
Не дают мне хотя бы на форуме быть белым, пушистым и позитивным. :lol:
ВВП в рамки. Ха! Оригинально! :)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Экономист, я уже писал (или нет
scratch_one-s_head.gif
), что к сожалению не могу смотреть видео в сети, мучаюсь всё на Dial-Up'е - долго, дорого, эх..., никак не выкрою время перейти на xDSL...

Вот поэтому и попросил. :grin: Интересно ж о чём речь...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Wann написал(а):
мучаюсь всё на Dial-Up'е - долго, дорого, эх...
Какой ужос! :Shok:
Wann написал(а):
никак не выкрою время перейти на xDSL...
А я дома на стриме сижу (ADSL) - вполне устраивает, хоть и есть некоторые неудобства... Впрочем, дома инет не про меня (со смехом) -моя половина хозяйничает! Этот... как его... Матриархат! :-D
Зато мне дома доверяют очень ответственное задание - доченьку уложить баиньки. :-D Так и живем...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Wann написал(а):
Кстати, Экономист, здоровская игра слов:
Ну что ты! Отдадим лавры юмориста нашему Студенту! :-D
Это ведь он придумал первый:
студент написал(а):
"Чтоб ВВП в России всегда был в пределах ожидаемого!".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
Мерси, мерси (смущенно шаркаю ногой).
Теперь немного по теме:
"Экономика США на грани спада

По мнению аналитиков, если рецессия в экономике США наступит, то она будет самой серьезной за 20 лет
Рецессии, которые окончились в 1975 году и 1982 году соответственно и которые схожи с нынешней ситуацией, длились около 16 месяцев

Нынешний спад в экономике США, по мнению экспертов, будет наиболее длительным и серьезным за последние 20 лет. Последние статистические данные показывают существенное замедление основных показателей. На фоне огромного дефицита бюджета, растущей инфляции и больших объемов потребительских долгов шансы, что Соединенным Штатам удастся избежать рецессии, все больше снижаются. Рынки уже отреагировали обвалом.
Последние отчеты экспертов показывают, что кризис на американском ипотечном рынке уже нашел свое отражение на рынке труда, в промышленности и секторе услуг. Высокий уровень потребительских долгов, растущий дефицит бюджета, а также рост цен могут привести к самому тяжелому спаду в американской экономике за последние два десятилетия.
«Если все же мы вступим в рецессию, она будет более суровой и длительной, чем предыдущие», - приводит Reuters слова профессора Гарвардского университета Джеффри Фрэнкеля. Две предыдущие рецессии экономики были в 1990-1991 годах и в 2001 году. Тогда рецессии длились каждая по 8 месяцев.
Рецессии, которые окончились в 1975 году и 1982 году соответственно и которые схожи с нынешней ситуацией, длились около 16 месяцев. Согласно данным National Bureau of Economic Research (NBER), эти рецессии были наиболее длительными с периода Великой Депрессии в 1930-х годах.
Американская экономика вошла в спад 1975 и 1982 годов на фоне огромных дефицитов бюджета из-за чрезмерных расходов на социальные программы и войну во Вьетнаме, а инфляция тогда измерялась двузначными числами.
По определению экспертов NBER, рецессия – это период значительного снижения объемов производства, уровня занятости населения, реальных доходов и объемов розничной и оптовой торговли на протяжении более полугода. Рецессии обычно предшествует замедление темпов экономического роста.
Сейчас отчеты демонстрируют снижение ряда показателей, однако американские экономисты до конца еще не сошлись в едином мнении по поводу наступления рецессии.
По мнению Фрэнкеля, рецессия еще не наступила, но Америка «колеблется на краю».
Ряд экономистов предупреждают, что не стоит рассчитывать на привычные инструменты для борьбы со спадом в экономике, т.е. на правительственные выплаты и более низкие процентные ставки, поскольку дефицит бюджета близок к рекордным показателям, а рост цен в 2007 году составил наибольшее значение за последние 17 лет.
По словам ведущего аналитика Wells Fargo Евгенио Алемана, у Федеральной Резервной Системы США небольшой задел для маневров, поскольку инфляция связывает ФРС руки. Если ФРС под давлением инфляции поднимет ставку рефинансирования, то Америка войдет в более затяжную рецессию, чем ожидается сейчас.
В тоже время бюджет Америки все больше движется в сторону дефицита. В проекте бюджета, представленном в понедельник Конгрессу Джорджем Бушем заложен дефицит в 407 млрд долларов на 2009 финансовый год, а по итогам 2008 года дефицит прогнозируется на уровне 410 млрд долларов, что, впрочем, не мешает президенту США наращивать объемы военных расходов.
В 2001 году, когда экономика США попала в полосу рецессии, профицит бюджета США позволял произвести дополнительные расходы на стимулирование экономического роста, а объем потребительских долгов не был столь высок.
Потребительские расходы составляют примерно две трети выручки продукции американской экономики, но на протяжении 2007 года потребительские расходы росли наименьшими темпами с 2003 года.
В настоящий момент, по словам Алемана, в силу финансового кризиса потребитель ограничен в своих действиях.
Во вторник Institute for Supply Management опубликовал удручающие данные по индексу деловой активности в США в сфере услуг за января 2008 года.
Индекс опустился за месяц на 12,5 процентных пункта до 41,9 пункта, что стало самым низким значением индекса с октября 2001 года. Статистика укрепила опасения инвесторов по поводу наступления рецессии и привела к массовым распродажам на рынках.
Возобновился с новой силой и обвал на европейских и азиатских площадках, российские биржи в среду также открылись снижением. Инвесторы опасаются, что рецессия крупнейшей в мире экономики отразится на экономиках стран всего мира. "
http://www.vz.ru/economy/2008/2/6/142999.html

Как думаете - это реальность, или просто пугают, чтобы не сильно увлекались глобализацией?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Экономист написал(а):
Отдадим лавры юмориста нашему Студенту!
студент написал(а):
...(предельно двусмысленный)...
Ой, извиняюсь, проглядел...

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:

студент, как-то умудрёно всё... ;) :)

а по итогам 2008 года дефицит прогнозируется на уровне 410 млрд долларов, что, впрочем, не мешает президенту США наращивать объемы военных расходов.
"Добрая, миролюбивая страна".

В настоящий момент, по словам Алемана, в силу финансового кризиса потребитель ограничен в своих действиях.
Вот интересно узнать об этом у наших заокеанских форумчан. Правда ли. И почувствовали они это на себе?

студент написал(а):
Как думаете - это реальность, или просто пугают, чтобы не сильно увлекались глобализацией?
А не во благо ли Америки (ну и Запада в целом) "задумывалась" эта глобализация? А вообще думаю - реальность: "белая полоса сменяется чёрной, а потом наоборот".
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Как думаете - это реальность, или просто пугают, чтобы не сильно увлекались глобализацией?
Эх, даже не знаю... Чтобы можно было судить об их экономике нужно владеть данными и целенаправленно их изучать. :-(
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Daywalker написал(а):
Wann написал(а):
Прошу выложить (написать) стенограмму данного клипа. По возможности, если не сложно...

Wann .французкий жураналист всего лишь спросил на счет огромных потер среди мирного населения,и что таким образом пытаясь искоренить теророизм в Чечне, можно полностью искоренить гражданское население.

А почему французкий жураналист не вспомнит, что перед 1 войной 500.000 беженцев, которых они любят прибавлять, к беженцам, которые покинули во время б.д. Все русскоязычные ( русские, хохлы,беларусы,казахи), которые ушли от туда в 1994 , кидая квартиры, могу завтра ссылку скинуть. Что там творилось с уголовными делами которые закрытые,. как буто так и должно быть.

Не одному не заплатили компенсацию, за потерянную квартиру?


andre - сенатор Джон Маккейн является неоконсенрватором, а обвиняет в том же? значит все правильно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
Доброта наших западных "друзей" не знает границ:

"«Если перевести призывы финансовых глав «семерки» на русский язык, то они звучат просто: мы страдаем от кризиса, у нас глобализированная экономика и общие финансовые и фондовые рынки, поэтому несправедливо, что четвертая экономика – Китай – и восьмая экономика – Россия – не затронуты кризисом. Давайте страдать вместе с нами!» – считает гендиректор «Финэкспертизы» Агван Микаэлян. По его мнению, по сути лидеры более защищенных экономик семерки призывают Китай, Россию и другие развивающиеся страны стать более открытыми и понести большие потери от кризиса, который был инициирован отнюдь не ими. «Китай защищен от кризиса с помощью внутреннего курса юаня и не позволяет ему заползать на его территорию. Россия это делает менее организованно, но нам помогают цены на нефть. Надеюсь эти призывы не будут нами услышаны», – заключил экономист."
http://www.ng.ru/economics/2008-02-11/5_semerka.html
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Мы тут общаемся с одним моим хорошим, добрым знакомым. Я ему показал форум, показал посты форумчан. Он очень заинтересовался, так как сам всей душой болеет за нашу Родину.
Поскольку сам он не имеет возможности бывать на форумах (в силу большой занятости и ряда других причин, да и возраст уже зрелый для того, чтобы осваивать всякие там интернет-штуки), но он очень хотел, чтобы его слова услышали, я позволю себе процитировать этого мудрого человека:
"- Этих ребят можно понять: они боятся. Они боятся. что снова повторится период великой смуты. что на престол возляжет очередной дурак (Горбачёв) или очередной алкоголик (Ельцин), а вышедшая из подполья семибанкирщина станет водить вокруг его ложа хороводы, под шумок вывозя на каймановы острова последнюю наличку российского обывателя. которому остается только горестно сосать причинное место на руинах того. что осталось от великой и могучей сверхдержавы - Союза ССР!
Народ боится этого. Поскольку в результате ельцинских рформ большинство не улучшило своё качество жизни, а ухудшило, они боятся. что может стать вообще невпротык (слухи о грозящей инфляции доходят даже до последних бомжей на помойках).
И оттого, что народ боится, он видит последнюю надёжу и опору в прямоходящем президенте Путине, который "за народ болеет", Ходора загнал на урановые рудники, других олигархов построил и прижопил, сейчас они в казённый общак чётко отстёгивают, а если придёт какой-нить либерал, типа Явлинского?! (Простой народ ведь совершенно не понимает разницы между Явлинским и Гайдаром!) Совсем тогда пропасть придётся простому человеку! Хучь в петлю, хучь в прорубь головой!
А "либеральные ценности" - многопартийность, реальное разделение ветвей власти, независимый суд, свобода СМИ, равная ответственность пред законом всех - простому обывателю это на фиг не надо. (Он просто не понимает: а зачем бы ему всё это надо было?!)
Но твёрдая власть хотя бы на телеэкране, хотя бы в столице, вселяет в него надежду, что по крайней мере хуже не будет. Перекантуемся, а там - утро вечера мудренее...
Ну, а такая традиционная пужалка как американский империализм действует на российского обывателя как свисток на слюноотделение у павловской собаки! Абсолютно безотказно! И нагнетание того, что "враг у ворот" и всем надо сплотиться вокруг государственной власти, ощетинится штыками и перенацеленными "Тополями-М" сразу убирает на задний план какие-то "мелкие" материально-экономические проблемы, когда речь идёт о глобальной угрозе от американского монстра!
Поэтому народ российский проголосует ПРАВИЛЬНО! " (конец цитаты)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
- Этих убогих умом ребят можно понять
Экономист написал(а):
Быдло ведь совершенно не понимает разницы между Явлинским и Гайдаром!
Экономист, только один вопрос: какой процент населения нашей родной страны считает убогими умом и просто быдлом этот мудрый и либерально-демократически настроенный знакомый?
А заодно неплохо бы узнать критерий отбора.
 
Сверху