Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Мои промайдановские коллеги утверждают, что российский инет жестко контролируются, а я им говорил, что, в отличии от укро-форумов, на российских можно писать, что думаешь. Ну и кто из нас прав?
Вы можете писать все, что думаете. Однако, не стоит делать ПРОВОКАЦИОННЫЕ громогласные заявления, подобные этим
Но ведь и Россия чеченцев не победила, - она их купила. И платит дань. И называет это победой.
т.к. это прямое и очень серьезное нарушение Правил форума.

можно нажаловаться на звучащие тут заявления с откровенно фашистским душком и попытаться заткнуть сей фонтан, но смысл? Человек ведь не станет думать иначе. Чтобы он стал думать иначе, как раз таки нужен разговор.

Как Вы должны были уже понять, провокационные сообщения запрещены на форуме. А разговор действительно нужен, но без штампов и провокаций. Поэтому, если Вы считаете, что некоторые заявления имеют откровенный фашистский оттенок, пожалуйста, незамедлительно сообщайте об этом. Во всем разберемся. Если это действительно так, то нарушитель получит соответствующее предупреждение.

Провокаторы ни в какой форме не нужны форуму.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Чечня - понятно, она - часть России. Но Газа - не Израиль.

Тогда почему вы тыда вводите войска и бомбите ? Либо это ваша страна, либо другая. Но ваши власти делают всё возможное что бы Палестину не признавали как страну.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Провокаторы ни в какой форме не нужны форуму.
Если вы чувствуете за собой железную правду, то любая провокация для вас - глупость и не более.
Ну например, утверждение, что с обмена ядерными ударами война только начинается. ИМХО - глупость. И даже не вижу смысла спор разводить.
Когда вы на серьезе говорите о провокации, значит, вы не чувствуете за собой силы. не любить провокаторов - значит, бояться спора, бояться краха своих установок.
Пушечным мясом я назвал и российских, и израильских солдат. Любой солдат - пушечное мясо. Но кто-то принял это именно на счет своей страны. Почему? Потому, что подспудно считает, что так оно и есть и пытаетя оправдаться?
Я не знаю всех сегодняшних российских комплексов, потому неудобные высказывания будут. Хотите - баньте. Хотя еще пару лет назад никто за провокации не трогал. Что-то изменилось?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Так вас ведь беспокоит то что они по вам ракетами пуляются?Значит вас по идее должно беспокоить и то почему они это делают.Или я не прав?
Потому что они молятся Правильному Богу, а израильтяне - молятся Неправильному, но живут лучше. Непорядок.
К тому же война = бизнес. Работы нет, а после войны благодетели денег подкинут на восстановление - вот уже народ и чем-то занят.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Потому что они молятся Правильному Богу, а израильтяне - молятся Неправильному, но живут лучше. Непорядок.
К тому же война = бизнес. Работы нет, а после войны благодетели денег подкинут на восстановление - вот уже народ и чем-то занят.
14075083368931.gif

а может причина реальная именно кроется в этой картинке ?
а не в том что вы тыт пытаетесь выдать
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Вот это пожалуй ближе к истине.
Только там не только работы нет.Там нет элементарных условий для человеческой жизни.И это в немалой степени благодаря израйльской блокаде.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну например, утверждение, что с обмена ядерными ударами война только начинается. ИМХО глупость. И даже не вижу смысла спор разводить.
Т.е. Вы только что назвали "глупостью" все боевые уставы ВС РФ, и даже не собираетесь спорить? Серьёзная заявка на победу. С другой стороны, Вы можете прямо сказать, что Вы ортодоксальный энвайронменталист-фундаменталист, и ядерная эсхатология есть часть Вашего вероисповедания.
Или, можете, например, сформулировать по другому - "если ваххабитские террористы взорвут в центре Тель-Авива 100 кт, а цахал отработает по Эль-Рийаду полудюжиной "колотушек", то я - штык в землю и тикать, nahren мне такая война не сдалась". Верно, Игорь?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
А вот скажите, у вас там официально как? Мир с окружающими странами или война?
Мирный договор есть только с Египтом и Иорданией.

Конечно нет.Странно что вы вообще задаёте такие вопросы.
А почему нет? Люди, выполняющие те же функции, что и легитимные цели, одетые так же, как и боевики. Почему они не являются легитимными целями?

Ну убьёте вы всю семью и что?Ведь у них есть куча родственников.И что вы получите в итоге?
Так и кучу родственников за ними. И всех, кого повоевать тянет. И будет тишина.
Когда в 60-е именно таки делали, была тишина.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
а может причина реальная именно кроется в этой картинке ?
Прекрасная картинка. Чудесный пример понимания ситуации. Пожалуйста, там, где вы ее взяли, найдите имена глав Палестины в ее границах на первых трех картинках. Или сотрите ее и не позорьтесь.

Только там не только работы нет.Там нет элементарных условий для человеческой жизни
Фото - это не байки. Фото - это документ.
Эмигрантские записки - Город Газа в фотографиях арабских фотографов
pavel-slob.livejournal.com/302043.html
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Прекрасная картинка. Чудесный пример понимания ситуации. Пожалуйста, там, где вы ее взяли, найдите имена глав Палестины в ее границах на первых трех картинках. Или сотрите ее и не позорьтесь.


Фото - это не байки. Фото - это документ.
Эмигрантские записки - Город Газа в фотографиях арабских фотографов
pavel-slob.livejournal.com/302043.html
ммм вы мне очень напоминаете американцев когда они уничтожали индейцев и занимали их территорию
и как они загнали коренное население в резервации
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
и вбомбили в каменный век
да ещё и продолжают бомбить периодически
Комиссия Совета ООН по правам человека под руководством Ричарда Голдстоуна обвинила Израиль и ХАМАС в совершении военных преступлений в ходе операции. Президент Израиля и лауреат Нобелевской премии мира, Шимон Перес назвал выводы этой комиссии «насмешкой над историей»[11]. Спустя полтора года после публикации отчета, Голдстоун написал 2 апреля 2011 года в своей статье в Washington Post: «Если бы я знал тогда, что я знаю теперь, Отчет Голдстоуна был бы другим документом». Среди прочего, Голдстоун отказался от обвинений Израиля в том, что он преднамеренно выбирал целью гражданское население и сказал, что было ошибкой просить ХАМАС проводить расследование собственных действий
https://ru.wikipedia.org/wiki/Газа
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Комиссия Совета ООН по правам человека под руководством Ричарда Голдстоуна обвинила Израиль и ХАМАС в совершении военных преступлений в ходе операции. Президент Израиля и лауреат Нобелевской премии мира, Шимон Перес назвал выводы этой комиссии «насмешкой над историей»[11]. Спустя полтора года после публикации отчета, Голдстоун написал 2 апреля 2011 года в своей статье в Washington Post: «Если бы я знал тогда, что я знаю теперь, Отчет Голдстоуна был бы другим документом». Среди прочего, Голдстоун отказался от обвинений Израиля в том, что он преднамеренно выбирал целью гражданское население и сказал, что было ошибкой просить ХАМАС проводить расследование собственных действий
https://ru.wikipedia.org/wiki/Газа
скорее еслиб заплатили сразу нормально то и не пришлось бы платить больше потом
это как с отчётом по Югославии о преступлениях УЧК и и европы
контрабанда органов и пр. веселуха (кстати израильские врачи там отметились нехило)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
и кстати вспомним ещё историю после ВМВ и её окончание и как вели террористическую деятельность против англичан евреи
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Есть ещё режим оккупации, но израильтяне и его нарушают
План одностороннего размежевания (ивр. ‏תוכנית ההתנתקות Tokhnit HaHitnatkut, известен также, как «Размежевание», «התנתקות» Hitnatkut ‏‎‎‎) — план отделения Израиля от Палестинской национальной администрации (ПНА), предложенный премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном. Предусматривал вывод всех еврейских поселений и подразделений Армии Обороны Израиля с территории сектора Газа, а также вывод ряда поселений из Самарии.

Одобрен кабинетом министров 6 июня 2004 года[1], утверждён решением Кнессета 26 октября 2004 года[2] и осуществлён в период с 15 августа по 23 сентября 2005 года.

22 августа 2005 года все жители еврейских поселений покинули сектор Газа[3].

12 сентября 2005 года Газу покинул последний израильский солдат[4]. «Одностороннее размежевание» завершилось 23 сентября 2005 года ликвидацией военного лагеря Дотан близ Дженина.

https://ru.wikipedia.org/wiki/План_одностороннего_размежевания
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Так и кучу родственников за ними. И всех, кого повоевать тянет. И будет тишина.
Когда в 60-е именно таки делали, была тишина.
Угу,а если бы ещё раньше фашисты всех евреев перебили бы то наверное сейчас тоже была бы тишина?
А почему нет? Люди, выполняющие те же функции, что и легитимные цели, одетые так же, как и боевики. Почему они не являются легитимными целями?
Вот эти ребятишки какие функции выполняли?
 
Последнее редактирование:
Сверху