Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Кто то даже подсчитал, что для того чтобы машина не была вам в тягомотину, ее стоимость не должна превышать ваш годовой заработок. Тогда вы потянете все расходы на нее без особых проблем. :-D
А какая связь между заработком и стоимостью ТО например?
Я понимаю если речь идёт про кредитную машину, но если ты купил её за деньги, то первые три года стоимость ТО не превышает 10 тыр.
Я беру массовый сегмент типа КИА "Рио".
У моей жены, зарплата 15 тысяч рублей:-D, понятно что содержать даже бюджетную КИА Рио она не сможет.
Почему? У меня у знакомого такая, второе ТО - 5300.
Он его делает раз в год, поскольку 15 000 не наезжает.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
А какая связь между заработком и стоимостью ТО например?
Прямая. За ТО нужно платить, прибавьте туда расходы например на зимнюю резину, прошлый раз замена лампочек жене, мне обошлась в 2000 рублей. Плюс расходы на мойку и тд.. бампер умудрилась поцарапать, восстановление - 10000 рублей.. и тд.
Я понимаю если речь идёт про кредитную машину, но если ты купил её за деньги, то первые три года стоимость ТО не превышает 10 тыр.
Я беру массовый сегмент типа КИА "Рио". Почему? У меня у знакомого такая, второе ТО - 5300.
Он его делает раз в год, поскольку 15 000 не наезжает.
Ты не поверишь, эта машина у нее год. за год она уже 3 раза прошла ТО, 4-й на подходе.. Машина и нужна была чтобы ездить. Если просто купить и ездить в театр раз в месяц, то в принципе она и Ламборджини Диабло потянет.

мы же говорим о машине, которая ваше средство передвижения а не роскошь. Стало быть вы должны на ней ездить везде куда вам надо. Абсолютно не задумываясь о расходах на нее, наверное от туда и берутся эти расчеты.

На самом деле, я и сам никогда не рассчитывал такие покупки, но считаю эту схему, наиболее здравомыслящей. Почему? Да потому что цена вашего авто падает из года в год из километра к километру. А такая схема, подразумевает, что имея авто, стоимостью в ваш годовой заработок, вы имеете возможность ездить и обслуживать ее не задумываясь. к концу гарантийного срока (3 года) продать ее и купить новую. И продолжать в том же духе.

Конечно, вы можете купить и очень дорогую машину, но тогда вы рискуете. У вас должна быть "подушка" в случае форс-мажора. А если нет, то вы будете ездить со скотчем вместо заднего стекла на летней резине зимой с разбитой в прошлом году фарой. Это случилось уже со многими владельцами "крутых иномарок". Я это наблюдаю на дороге часто.

Хотя, это сугубо мое мнение, и оно может быть и не истиной. Лично для себя, решил никогда не покупать авто "из последних денег". То бишь копил копил, потом пошел еще занял денег, и купил себе машину. Гол как сокол, но зато на Астон Мартин.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
прошлый раз замена лампочек жене, мне обошлась в 2000 рублей.
Неужели лампочку Вы супруге не помогли поменять?:)
Плюс расходы на мойку и тд.. бампер умудрилась поцарапать, восстановление - 10000 рублей.. и тд.
От аварий никто не застрахован.
А за бампер, что-то чересчур дорого.
Ты не поверишь, эта машина у нее год. за год она уже 3 раза прошла ТО, 4-й на подходе..
Я обычно после 6-го ТО продаю автомобиль.:-D
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Неужели лампочку Вы супруге не помогли поменять?:)
:-D Так сам и менял)) Две ксеноновые лампочки две галогенные ну и четыре диодные)) 2000 рублей как с куста за иллюминацию))

От аварий никто не застрахован.
Страховка то есть у нее, но к девушкам за рулем, прямо липнут всякие невероятные истории :-D. В нее вьехал какой то малолетка, на мини-мокике, и убежал от нее :eek::-D

А за бампер, что-то чересчур дорого.
Да, согласен. Но там краску подобрать 800 рублей и сама краска 1200... 8 тысяч покраска. Задний бампер полностью. Парень красит отлично, честно говоря денег не жалко. Можно покрасить дешевле, но качество не гарантируют, а мне продавать ее еще)

Я обычно после 6-го ТО продаю автомобиль.:-D
Вот и правильно)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
:-D Так сам и менял)) Две ксеноновые лампочки две галогенные ну и четыре диодные)) 2000 рублей как с куста за иллюминацию))

Страховка то есть у нее, но к девушкам за рулем, прямо липнут всякие невероятные истории :-D. В нее вьехал какой то малолетка, на мини-мокике, и убежал от нее :eek::-D

Да, согласен. Но там краску подобрать 800 рублей и сама краска 1200... 8 тысяч покраска. Задний бампер полностью. Парень красит отлично, честно говоря денег не жалко. Можно покрасить дешевле, но качество не гарантируют, а мне продавать ее еще)

Вот и правильно)
Что змачит подобрать краску? На сколько знаю код краски указан на самом авто,брать за это деньги, да еще 16$ это как делать деньги из воздуха
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А что входит в понятие ТО?
ТО - техническое обслуживание у официалов (официальных дилеров), как правило в России его надо делать через 15 000 км, хотя в той же Германии через 25 000 км.
Ссылаются на то, что в РФ есть вероятность нарваться на некачественное топливо и тогда от него в масло попадает всякая хрень и свойства моторного масла ухудшаются в несколько раз быстрее.
ИМХО - врут, тупой развод на деньги.
Однако почти все ездят к официалам на гарантийном сроке автомобиля, иначе слетает гарантия.
Общий уровень цен у официалов приблизительно от 2-х до 3-х раз выше чем в любом другом автосервисе.
Особенно борзеют при наличии у Вас дорогого автомобиля.
У меня знакомый мужик ездил делать себе ТО на Мерин GL в Тверь, там ТО ему обходился в 20 000 рублей, а в Москве в 38 000 рублей.
Моего кума развели на Ауди Q5, не особо крутя машина, как-то раз на втором ТО на 28 000 рублей.
Хотя ничего толком не делали, только поменяли масло и фильтры, а так же сделали какие-то "инспекции".:-D
Теперь он об официалах и слышать не хочет, обзывает их всякими нехорошими словами и делает ТО у неофициалов.
Правда после этого случая другой мой знакомый позвонил этим же официалам и договорился с ними, что будет делать ТО у них на Ауди Q7 не дороже 15 000 рублей - представляете себе, они согласились.:rolleyes:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Что змачит подобрать краску? На сколько знаю код краски указан на самом авто
Если мешать по коду в большинстве случаев цвет не совпадает, я уже про размер "зерна" на металлике молчу.
Обычно делают так, несут помимо кода автомобиля ещё и крышку от топливного бака.
После изготовления краски, её смешивают из нескольких цветов, берут специальную бумагу и на ней делают пробный окрас.
Когда он высыхает его сравнивают с крышкой и на основании этого делают вывод какого цвета надо добавить-убавить.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
ТО - техническое обслуживание у официалов (официальных дилеров), как правило в России его надо делать через 15 000 км, хотя в той же Германии через 25 000 км.
Книга на Мицубиши Лансер требует ТО через 15тыс

Наверняка у них более новая машина, чем у Вас.
Более крутая. Тайота Авенсис.
Но моя новее на 4 года.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Что змачит подобрать краску? На сколько знаю код краски указан на самом авто,брать за это деньги, да еще 16$ это как делать деньги из воздуха
Ну код то указан, а где ты купишь такую? В салоне вам это обойдется еще дороже, подозреваю раза в два. Вот и существуют мастерские, где используют компьютер для приготовления именно вашего цвета, с помощью каталога, кода цвета и тд..
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
мне краску подбирали на глаз - идеально.
В любом случае штатная на солнце краска выгорает и меняет оттенок.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
EUGEN, а вот Вы сколько в год газа потребляете и сколько за него платите?
Мой знакомый мне сказал, что у него получается, что-то около 1500 кубов в год, а платит он 1200 евро за это.
Получается, что 1000 кубов для населения стоит 800 евро?

КС,посмотрел сегодня бумаги.За пошлый год сожгли 1416м3.Платим в месяц 115Евро.Это в год 1380.Что,почти 1000 евро за кубик?:eek:
У нас цена написана на кв/час, 0.055 центов.
Вот списал со счёта:
01.10.13-30.09.14 м3 1416, кв/час 14361, перерасчёт кв.час/м3 11,245. Зплачено за год 1198,15 евро. Это отопление и горячая вода на весь дом.У меня две квартиры,120м2 и 70м2. Четверо взрослых и двое детей.

КС,это не честно.Я никогда подробностями не интересовался,и спал спокойно.А теперь,блин,придётся грам 150 на грудь принять для успокоения:-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
мне краску подбирали на глаз - идеально.
В любом случае штатная на солнце краска выгорает и меняет оттенок.

Краску подбирает и смешивает компьютер.Скорее всего с учётом возраста автомобиля.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
КС,посмотрел сегодня бумаги.За пошлый год сожгли 1416м3.Платим в месяц 115Евро.Это в год 1380.Что,почти 1000 евро за кубик?:eek:
Чет вы не правильно посчитали, нужно разделить 1380 евро, разделить на 1416 кубов. И получится 0,97 евро за куб.... Не псиxyйте раньше времени :-D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tigr

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Чет вы не правильно посчитали, нужно разделить 1380 евро, разделить на 1416 кубов. И получится 0,97 евро за куб.... Не пси***те раньше времени :-D

Да,Comrade,чегой то я не того;) Конечно за тысячу кубов.Но всё равно дороговато.Это сколько ж они накручивают?
Так что 150 грамулек всё равно не помешают.Да и принял я их уже.Разве что добавить маленько:-D
 
  • Like
Реакции: Tigr

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Да,Comrade,чегой то я не того;) Конечно за тысячу кубов.Но всё равно дороговато.Это сколько ж они накручивают?
Так что 150 грамулек всё равно не помешают.Да и принял я их уже.Разве что добавить маленько:-D
Накручивают не мало.. У нас газ 87 баксов за 1000 кубов... и то это много мы считаем. озверели жопашники :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я сам офигел когда узнал.
Мы платим 4.5 за куб - 4500 за 1000 кубов, это менее 100 евро.

0,97 евро за куб....
Или 970 евро за 1000 кубов при "закупке" в 230 -250 евро.
Вот так, вот их там лохают, а все тут кричат про "европейскую законность".
Теперь понятно, почему "Газпром" не пускали в сети Европы - "это наша корова и мы её доим" (Цитата).
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Или 970 евро за 1000 кубов при "закупке" в 230 -250 евро.
Вот так, вот их там лохают, а все тут кричат про "европейскую законность".
Теперь понятно, почему "Газпром" не пускали в сети Европы - "это наша корова и мы её доим" (Цитата).
Я давно это знал, но не подсчитывал никогда. Один чудак из Румынии, говорил мне как то, что ставить газ на ОТОПЛЕНИЕ, это чудовищная дикость в их краях, так не делают даже богатые люди. (не знаю на сколько это правда, но видимо все таки правда). К тому же, у тех кто живет в частных домах, зарплата одного из членов семьи, как правило жены уходит на оплату коммунальных услуг, электричества и газа... А у нас либералы ноют что мы плохо живем.
 
Сверху