Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Собственно, я на наших заправках никогда внимания не обращал.

Я на заправках тоже не наблюдал,мне это абсолютно не интересно.А по жизни часто с этим сталкивался.К тому же,оказывается,и сам такой:(:-D:-D:-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Так что вам вежливо предложили, заправлять поменьше, чтобы долго кассу не держать.
В Германии это просто нельзя представить,что бы кто то вам осмелился посоветовать сколько вам заправлять,и сколько раз к кассе подходить.И я считаю это нормально.Может человек иностранец,может он просто так хочет,или может ему так надо.Короче,молчи в тряпочку и жди своей очереди.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
это менталитет немецкий или свежеприбывших?
никогда не сталкивался, даже заинтересовало, спрошу своих при случае.
Собственно, я на наших заправках никогда внимания не обращал.
Тут та же фигня, даже много респектабельных машин, заливаются по 50 евро а не до горлышка.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Да бросьте вы,КС.В 1993 один немец из КАРИТАСа после поездки в Россию рассказывал,что движение в Москве меньше чем в Касселе.:-D
Знаете я лично не знаю как в Москве, не знаю и в Кассел как, но знаете я лично то что видел в Германии бъйло сначало странно для мне, но потом понял.
В нашем городе гуляет болше новъй Мерседес, Ауди, Порше, и Лексус, да конешно у нас много машинъй секонд хенд, но я говорю что новъй луксознъй машин я вижу что болше чем например в город Кемниц.
Простите но ето для мне говорит другое, натуралнъйе немцъй более практичнъй людей и уважают денги, у их машинъй новъй но среднъй клас, а здес машина символ благополучие. Неболшой немецкий (среднъй или маленкий) бизнесмен возмет для себе новое WV а не например джип Ауди, ето для мне правилно, много не понимает мне но я думаю что так надо.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ох и мастера же немцы жрать за казенный счет. 2/3 моего по весу, легко вбирают полтора того, от чего у меня уже глаза вылазят.
Зато порции в Германии в обеднях большие и недорогие, в начале двухтысячных (ещё до ойро) можно было одним блюдом картошки со свининой четверым наесться. Где то на трассе между Дортмундом и Ляйпцигом.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Таки впятером мы там наседели больше чем на 500 евро.
Скорее набухивали наверное, поскольку на 100 ойро в простом не пафосном ресторане в Германии, можно тупо умереть за столом от обжорства.
Там какая-нибудь 2-х килограммовая рулька стоит максимум 35 ойро.
А в Испании на побережье их фирменный сборняк по рыбе-моллюскам на такой же вес 70-80.:-D
КС,Я всё сравниваю с моим Гольфом.
В Германии таких машин процентов 80 по моим ощущениям.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Неболшой немецкий (среднъй или маленкий) бизнесмен возмет для себе новое WV а не например джип Ауди, ето для мне правилно, много не понимает мне но я думаю что так надо.

Пламен,честно говоря,я эту тему не знаю.Никогда не вникал.Лично для меня машина это средство передвижения,рабочая лошадка.Врать не буду,хотелось бы иметь что нибудь попрестижнее,но я приучен жить по средствам,а значит новой машины,и машины превышающей мои потребности(И ВОЗМОЖНОСТИ) , у меня никогда не будет.Реалисту привет!
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Я на заправках тоже не наблюдал,мне это абсолютно не интересно.А по жизни часто с этим сталкивался.К тому же,оказывается,и сам такой
А смысл? Лишний раз на АЗС заехать?
У нас в суперах продуктовую покупку на $100 могут попросить поделить на платежи. Словно время следующего платежа не наступит. это - из той же серии?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
можно тупо умереть за столом от обжорства.
я был близок к этому, а они еще по мороженному вдарили
три мясных блюда + десерт

Скорее набухивали наверное,
бутылка вина

на 100 ойро в простом не пафосном ресторане в Германии
наверное, пафосный. оттого и заморочки с капучино.
ресторан без заморочек обходится евро в 35
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
В Германии таких машин процентов 80 по моим ощущениям.

КС,а что ещё необходимо для езды каждый день на работу и по магазинам раз в неделю?
Если взять как пример моих знакомых и родню,то так и получается.У одного брата А6,у дочки БМВ 525.А в остальном гольф,Фиат браво,Ренаульт,Ауди 3,ФВ поло,Тоёта авенсис.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
А смысл? Лишний раз на АЗС заехать?
У нас в суперах продуктовую покупку на $100 могут попросить поделить на платежи. Словно время следующего платежа не наступит. это - из той же серии?

Я же писал,что не знаю.Заехать на заправку не проблема,в нашем городке с 6000 населения(большая деревня) их три штуки ,минута езды.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
но я приучен жить по средствам,а значит новой машины,и машины превышающей мои потребности(И ВОЗМОЖНОСТИ) , у меня никогда не будет.Реалисту привет!
Точно! Да, я с другие слова о ето написал, ето увидел в Германии, и как сказал для мне так и правилно.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Меньше на мозг давит :) Сам по пол бака заливаю :)
если платить наличкой, так я бы наверное, совсем бы не ездил, жаба бы задавила, а кредиткой так вроде и без разницы.
я очень не люблю мелкую суету и проблемы.
У меня сегодня машина от фирмы, я на нее вроде как копейку не трачу,
но,
если бы мне сумму ее лизинга дали в зарплату, оно по деньгам выгоднее было бы прайвет держать.
но,
это как "все включено": за все уплачено вперед, теперь я могу поехать за 20км на берег побродить, да мороженного поесть.
На круг, лишние 10% затрат дают максимум удобства.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КС,а что ещё необходимо для езды каждый день на работу и по магазинам раз в неделю?
Разговор начался с того, что я просто поделился своими наблюдениями, а потом понеслось.....:-D
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Пламен,честно говоря,я эту тему не знаю.Никогда не вникал.Лично для меня машина это средство передвижения,рабочая лошадка.Врать не буду,хотелось бы иметь что нибудь попрестижнее,но я приучен жить по средствам,а значит новой машины,и машины превышающей мои потребности(И ВОЗМОЖНОСТИ) , у меня никогда не будет.Реалисту привет!
Кто то даже подсчитал, что для того чтобы машина не была вам в тягомотину, ее стоимость не должна превышать ваш годовой заработок. Тогда вы потянете все расходы на нее без особых проблем. :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Кто то даже подсчитал, что для того чтобы машина не была вам в тягомотину, ее стоимость не должна превышать ваш годовой заработок. Тогда вы потянете все расходы на нее без особых проблем. :-D
Ой таких ращетов уйма, часы-месячный заработок, костюм тоже чойто около месяца, жилплощадь и тюдю.
Бред еще тот, особенно с машинами, взять теперь немца на свой годовой заработок и можно вешатся.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Ой таких ращетов уйма, часы-месячный заработок, костюм тоже чойто около месяца, жилплощадь и тюдю.
Бред еще тот, особенно с машинами, взять теперь немца на свой годовой заработок и можно вешатся.
Ну высчитывать стоимость костюма это перебор :) А вот обслуживание автомобиля, в этом что то есть... У моей жены, зарплата 15 тысяч рублей:-D, понятно что содержать даже бюджетную КИА Рио она не сможет.
 
Сверху