Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Мне её рассказали когда я по привычке заправлял на АЗС в ренткаре полный бак.
У них так не принято.
???
Вы правильно поступили, в ренткар машина сдается с полным баком. Так принято. Во всяком случае в Германии и Израиле.
Похоже, над вами действительно пошутили.

тупо не проедешь на не полноприводной машине.
тогда это вопрос инфраструктуры, а не кошелька

В Венеции такая же хрень, как и на юге, а Венетто считается одной из самых богатых провинций.
а еще севернее - Австрия, Швейцария, Германия
сбоку - Испания и Греция
южнее - Африка
вот и выходит, чем южнее, тем беднее
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
gTLV3MuIhUo.jpg
Какая безвкусица. Ей-богу, глядя на такое, за Россию обидно. :(
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Наверняка у них более новая машина, чем у Вас.
Вполне возможно.:confused: Мне фирма меняет раз в три года. Последняя замена - март 2014.
Свою личную я продал семилетней. Проблем она не делала, так что вполне можно было ездить и дальше. Человека, которому продал, встречал года через три, ему авто тоже проблем не делает. Так зачем менять?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вы правильно поступили, в ренткар машина сдается с полным баком. Так принято. Во всяком случае в Германии и Израиле.
Похоже, над вами действительно пошутили.
Вот как только попадается еврей, то ему приходиться всё разжёвывать.
Я на ренткаре ездил неделю, заправлял её несколько раз и каждый раз до полного, чем вызывал "неописуемый" восторг на АЗС и у водителей, поскольку приходилось стоять на кассе до заправки или подходить второй раз.
тогда это вопрос инфраструктуры, а не кошелька
Скорее климата, амеров регулярно заметает, как нас если не хуже, что у них инфраструктура трэш?
Хотя я раньше говорил, что у них получше чем у нас.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Вот теперь все понял.

подходить второй раз.
- мы пролетаем Баден-Баден.
- слыш, она за дураков нас держит? словно с первого раза непонятно!

чем вызывал "неописуемый" восторг на АЗС и у водителей
Что естественно при таком подходе.
Их восторг вызвал не полный бак, а ваши походы и стояние у кассы, ибо включить колонку можно в кассу не ходя. Так что вам вежливо предложили, заправлять поменьше, чтобы долго кассу не держать.

Но вы не переживайте. Мы как-то с немцами жевали поздний ужин в итальянском ресторане. Ближе к финишу время за десять перевалило, стали кофе заказывать, я попросил капучино. Официант ушел, но тут же выскочил их старший с круглыми глазами - итальянцы после 22-х (23) кофе с молоком не подают, сие - моветон. Ну, немцы наши объяснили, что это - русский, типа ну что с него взять. Старший потрясенно ушел, а я получил свой капучино.

Во Франции я в кафешке нашел в счете нашел лишнюю строчку и в меру моего французского решил, что чаевые уже включены, а оказалось, что это какой-то их местный налог.

таких проколов за границей дофига. И чаще всего, чтобы не объяснять нам степень нашей дремучести, выдадут что-то типа езды с пустым баком.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.162
Адрес
Германия
Лично не видел, но в гуголе меня пока не забанили.

Ну тут я явно тупанул.Мог бы предположить что статуи на коне будут,ибо они на конях воевали.
Вон даже Рокосовскому на коне возвели.Но это из другой оперы:не по "римскому праву":-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Их восторг вызвал не полный бак, а ваши походы и стояние у кассы, ибо включить колонку можно в кассу не ходя. Так что вам вежливо предложили, заправлять поменьше, чтобы долго кассу не держать.

Ну у Вас и "теории".:eek:
Воткнул пистолет в бак, а сам пошёл в кассу ждать пока бак нальется.
Чего здесь "восторженного"?
На некоторых пока пистолет не вернёшь на колонку чек не выдавало видать, просили пистолет вернуть на место.
У нас такого нет давно, на всех сетевых заправка стоят заправщики.
А ты сразу идёшь в кассу.
Официант ушел, но тут же выскочил их старший с круглыми глазами - итальянцы после 22-х (23) кофе с молоком не подают, сие - моветон. Ну, немцы наши объяснили, что это - русский, типа ну что с него взять. Старший потрясенно ушел, а я получил свой капучино.
Фигня какая-то, моя супруга и в час ночи заказывала, приносили без проблем.
Дело было в Милане.
И чаще всего, чтобы не объяснять нам степень нашей дремучести, выдадут что-то типа езды с пустым баком.
Не знаю, я стал поглядывать после этого, реально есть люди которые заправляют по 5 - 10 литров.
У нас меньше чем на 500 рублей я не встречал.
А обычно от 20 литров.
Мои же все знакомые заправляют до полного, ибо нет смысла ездить через день на заправку.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.162
Адрес
Германия
Я уже молчу про то, что машин премиум класса типа Ку7 мерин GL у нас в городе больше чем я видел в Мюнхене.

Да бросьте вы,КС.В 1993 один немец из КАРИТАСа после поездки в Россию рассказывал,что движение в Москве меньше чем в Касселе.Кассель это город со 190000 населения.Чуть больше Коломны.:-D
А вы теперь ему Алаверды?:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
EUGEN, а вот Вы сколько в год газа потребляете и сколько за него платите?
Мой знакомый мне сказал, что у него получается, что-то около 1500 кубов в год, а платит он 1200 евро за это.
Получается, что 1000 кубов для населения стоит 800 евро?
Правда там у вас не кубами измеряют, а какими-то теплотворными единицами.
Я вот всё сомневаюсь - может он неправильно посчитал?
А то газ для Германии стоит у Газпрома около 300 баксов, а для населения уже 800 евро.
Неужели столько ваши сетевики накручивают?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.162
Адрес
Германия
Бензонасос плохо охлаждается,

При условии что он в баке находится.Не у всех.
Потом они ещё экономят на днях недели, в Германии в разные дни цена может отличаться на 10-20 "копеек".

Это правда,разница бывает приличная.Лично я полный бак заправляю только перед дальней поездкой.Почему? Не обьяснимо.Ибо сам не знаю.Наверняка минталитет играет свою роль.
На эту тему анекдот из жизни.Мой дядя просит моего брата посмотреть что у него в багажнике постукивает.
Братан залазиет(или залезает?) в богажник и просит немного проехать.
Через пару метров вердикт:дядя Саша,вы залейте хоть литров десять бензина.У вас топливозаборник о днище бака стучит.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.162
Адрес
Германия
EUGEN, а вот Вы сколько в год газа потребляете и сколько за него платите?

КС,про кубики врать не буду,да и про оплату. Я плачу счета не вникая в подробности.Что сжёг,то и оплатил.Но завтра я отвечу вам подробно.
Зуб даю:-D
Нужно посмотреть бумаги.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Фигня какая-то, моя супруга и в час ночи заказывала, приносили без проблем.
Дело было в Милане.
так и я говорю: фигня. Дикие они. Причем мне делали большие глаза после 10, а я где-то потом вычитал, что после 11 не подают.
в Милане... а черт его знает, везде свои заморочки. со мной случилось в Штутгарте. То ли то заморочки ресторанного шефа, то ли ресторан такой крутой. Таки впятером мы там наседели больше чем на 500 евро. Ох и мастера же немцы жрать за казенный счет. 2/3 моего по весу, легко вбирают полтора того, от чего у меня уже глаза вылазят.

На некоторых пока пистолет не вернёшь на колонку чек не выдавало видать, просили пистолет вернуть на место.
Таки да. По связи просишь включить колонку, или она включается автоматически, льешь сколько надо, потом идешь плотить.
У нас когда-то были заправщики, но сейчас они - редкость. Экономия!
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Лично я полный бак заправляю только перед дальней поездкой.Почему? Не обьяснимо.Ибо сам не знаю.Наверняка минталитет играет свою роль.
это менталитет немецкий или свежеприбывших?
никогда не сталкивался, даже заинтересовало, спрошу своих при случае.
Собственно, я на наших заправках никогда внимания не обращал.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.162
Адрес
Германия
Ох и мастера же немцы жрать за казенный счет.

:-D:-D:-D:-D.
100500 пРоцентов поддерживаю.Хоть я вроде как и сам немец,но другого замеса,Советского и немного Российского.
А местные,да на халяву ....Наверняка не все,но что есть ,то есть.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.162
Адрес
Германия
это менталитет немецкий или свежеприбывших?

Я не знаю,врать не буду.О "настоящих" ничего сказать не могу,эту тему не "обсасывали".Но о "наших" (опять таки кого знаю) могу утверждать.
 
Сверху