Ответ Бризу.

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- А вот калмыкский лидер эту заветную мечту реализовал...
Ну там у него не только для шахматистов рай, но и для всевозможных отмывочных компаний. ;) Одно время было.
И кстати, если он и вправду реализовал мечту о "межгалактическом шахматном турнире", то, надо сказать, охрененную траву он курит.
Breeze написал(а):
Нет. Это в буквальном смысле: там страшно не хватает воды. Бывал я в Крыму в летом, в центре.
Ах это. Ну да, дефицит воды в Крыму - известная проблема.
Но Михаил Исакович! С Вашим то потенциалом да не построить опреснители и специальные перекачивающие станции - это просто плевок во всех нас, кто чуть было не поверил в "благодатный еврейский Крым", воздвинутый силой гениального коллективного ума. :grin: :grin:
Я, знаете ли, иногда читаю маленькой дочке книжки. Так вот в книге про Незнайку населяющим Солнечный город милым добродушным сказочным человечкам тоже было все по плечу. :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Экономист
Я это devi7, он попытался "лицо" спасти Михаилу Исаковичу, ну я не злая, помогла. :OK-)
- Солнышко, я о своём лице как-нибудь сам позабочусь. Вас, в качестве визажистки с набором для макияжа не позову... :) :p
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
marinel написал(а):
Экономист
Я это devi7, он попытался "лицо" спасти Михаилу Исаковичу, ну я не злая, помогла. :OK-)
- Солнышко, я о своём лице как-нибудь сам позабочусь. Вас, в качестве визажистки с набором для макияжа не позову... :) :p
Ну как скажите Михаил Исакович. :OK-)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Ах это. Ну да, дефицит воды в Крыму - известная проблема.
Но Михаил Исакович! С Вашим то потенциалом да не построить опреснители и специальные перекачивающие станции - это просто плевок во всех нас, кто чуть было не поверил в "благодатный еврейский Крым", воздвинутый силой гениального коллективного ума. :grin: :grin:
- Ну зачем дурью маяться, когда рядом и Днепр, и Кубань сбрасывают кубические километры пресной воды в море??
http://img.encyc.yandex.net/illustratio ... 853200.jpg
Я, знаете ли, иногда читаю маленькое дочке книжки. Так вот в книге про Незнайку населяющим Солнечный город милым добродушным сказочным человечкам тоже было все по плечу. :)
- Человечкам действительно всё по плечу, как-то один человечек сказал своим человечкам: "Если вы захотите - то это не сказка!" :OK-) (Его звали Теодор Герцль)
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Добрый день друзья!
Вижу мой сосед продолжает держать руку на пульсе диалога :-D и это не может не радовать.
Бриз, несмотря на то, что Вы вчера послали меня опрашивать местное население на предмет территориальности Израиля - я всё еще жив :grin: !
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Cardinal написал(а):
Добрый день друзья!
Вижу мой сосед продолжает держать руку на пульсе диалога :-D и это не может не радовать.
Бриз, несмотря на то, что Вы вчера послали меня опрашивать местное население на предмет территориальности Израиля - я всё еще жив :grin: !
- У Вас разве нет там какого-нибудь иммунитета? Запрещающего Вас "мочить" при любом неудачном вопросе или жесте? :-D
Ну, хоть у одного спросили? И каков же ответ? :-D

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Экономист написал(а):
Breeze
А если серьезно. И если все же не Крым. Но в СССР. На что бы Вы согласились?
- Э...? В смысле - куда перенести Еврейскую АО из Биробиджана? В одесскую область, со столицей в Одессе...

map_ukraine2058197631.gif


http://www.reni.od.ua/image/Podrob_map_oblasti.gif
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Breeze
Готовьтесь любезный :-D
Вторая часть Марлезонского балета!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Приезжал к нам представитель братского народа Израиля.
Рекламировал новые чудо блоки электронной аппаратуры.
Судя по говору, ощущение было, что парень только что с Дерибасовской.
На вопрос стабильности работы выдал.
"Шо вы не беспокойтесь, все у нас таки будет ОК" :-D
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Breeze
Итак, внимательно изучив Вашу ссылку на Суру 2 Корова, где с Ваших слов, 80% это угроза евреям, вынужден в очередной раз выразить своё глубокое разочарование источником Ваших знаний. Кроме Айата 191, вышеупомянутой суры, который за уши можно притянуть к еврейству, (я бы скорее назвал это ветхозаветной перефразировкой "око за око и зуб за зуб") ТАМ НИЧЕГО НЕТ!

Сура 2 Корова Айат 191-31
Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!

Как мы понимаем "неверующие" в данном случае не являются евреями, потому как Коран уважительно относится к «людям книги», т.е. евреям:

Сура 29 Паук Айат 46
И не препирайтесь с обладателями книги, иначе как чем-нибудь лучшим, кроме тех из них, которые несправедливы, и говорите: «Мы уверовали в то, что ниспослано нам и ниспослано вам. И наш Бог и ваш Бог един, и мы Ему предаемся»

И вот тут начинается самое интересное. Бриз, Вы выступаете ярым противником ислама, и заявляете что НИКАКОГО ТРАДИЦИОННОГО ТЕЧЕНИЯ ИСЛАМА НЕТ. А в тоже время, в Коране, который написан как традиционная Книга для мусульман, содержатся интересные вещи, как то – обращение Муссы (Моисея) к своему народу:

Сура 5 Трапеза Айат 20-21
Вот сказал Муса своему народу: "О народ мой! Вспомните милость Аллаха вам, когда Он установил среди вас пророков, и сделал вас царями, и даровал вам то, чего не даровал никому из миров.
О народ мой! Войдите в землю священную, которую Аллах предначертал вам, и не обращайтесь вспять, чтобы не оказаться вам потерпевшими убыток".

Здесь вообще мы видим что Коран не лукавит, а практически проецирует Ветхий Завет о входе евреев в Землю обетованную.
В самом Коране ничего не говорится об унижении евреев или нанесении им ущерба. Статусом граждан "второго сорта" ("зимми") евреев наделяет не Коран, а так называемые законы Омара - одного из первых арабских вождей. Коран же подчеркивает, что те евреи, которые сохраняют преданность Завету и своим заповедям, заслуживают уважения и всяческой помощи.

Бриз, при всем к Вам, как к собеседнику уважении, ну нельзя же так безответственно подходить к серьезным вопросам. Или Вы опять скажите что мне нужен переводчик чтобы понять?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Cardinal написал(а):
Breeze
Готовьтесь любезный :-D
Вторая часть Марлезонского балета!
- Вы излагайте, чем подробнее, тем лучше. Меня очень интересуют результаты опроса. ;)
Я, отвечу попозже, сейчас тайм-аут.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Cardinal написал(а):
Или Вы опять скажите что мне нужен переводчик чтобы понять?
- 100%. "Переводчик" Вам просто необходим.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Breeze
Единственно, могу добавить, что в Коране присутствует повсеместное осуждение евреев за их постоянное вероотступничество…ну так это и неудивительно, в Ветхом Завете мы это тоже видим. И Вы с этим (я надеюсь :-D ) спорить не будете.
Сура 5 Трапеза Айат 12-13
Аллах взял договор с сынов Исраила, и воздвигли Мы из них двенадцать преводителей. И сказал Аллах: "Я — с вами. Если вы будете выстаивать молитву и давать очищение, и уверуете в Моих послаников, и возвеличите их, и дадите Аллаху прекрасный заем, Я очищу вас от ваших злых деяний и непременно введу в сады, где внизу текут реки. А кто из вас не уверует после этого, тот сбился с верной дороги".
И за то, что они нарушили свой договор, Мы их прокляли и сделали сердца их жестокими: они искажают слова, (переставляя их) с их мест. И забыли они часть того, что им было упомянуто. И ты не престаешь узнавать об измене с их стороны, кроме немногих их них. Прости же и извини, — ведь Аллах любит добродеющих!

Библия, Ветхий Завет
Исход 32, 7-8
И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской; (параллельное место Втор.9,12)
Скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! (параллельное место 3 Цар.12,28)


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Breeze написал(а):
- 100%. "Переводчик" Вам просто необходим.

А Вы мне возразите по существу.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Тайм-аут у Вас есть, а также и время. Я не собираюсь Вас переделывать, потому как это бесполезно, я даже на 100% уверен что Вы будете до посинения стоять на своём.
Поэтому сегодняшний опус ориентировал скорее для остальных форумчан. Возможно кому-то будет интересно.

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Breeze написал(а):
Cardinal написал(а):
Бриз, несмотря на то, что Вы вчера послали меня опрашивать местное население на предмет территориальности Израиля - я всё еще жив :grin: !
- У Вас разве нет там какого-нибудь иммунитета? Запрещающего Вас "мочить" при любом неудачном вопросе или жесте? :-D

:grin:
Разговаривают два еврея:
- Абрам, не ходи туда! Там евреев бьют!
- Я по паспорту русский.
- Абрам, там не по паспорту бьют, а по морде!
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Бриз как вы оцениваете вероятность удара Израиля по Ирану? Каковы по вашему шансы сторон?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Cardinal, завтра днём у меня будет больше возможностей для относительно обстоятельного написания постов.

А к Вам прежний вопрос: ОПРОС религиозных египтян, на предмет возможности оставить власть в Израиле для евреев?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

edgar71 написал(а):
Бриз как вы оцениваете вероятность удара Израиля по Ирану? Каковы по вашему шансы сторон?
- Через 15 минут после ракетно-бомбового удара по Ирану ВВС США. Ни в коем случае не до.

Шансы? Традиционные. Иран будет разбит, все военные задачи решены, несколько десятков ракет успеют долеть до Израиля и преодолеть систему ПРО, каким дерьмом они будут начинены - знает только Аллах, который, как известно, акбар.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Breeze написал(а):
А к Вам прежний вопрос: ОПРОС религиозных египтян, на предмет возможности оставить власть в Израиле для евреев
Ну какой сейчас опрос, помилуйте! Первая неделя Рамадана, они все ходят как с креста снятые, я уже не говорю как ездят :Diablo: ! У нас % работы снизился до минимума.
Скажу так, многие арабы, в частности проживающие ВНЕ арабских стран, с которыми я имел общение ДО нашего диалога, вообще плевать хотели на какие-либо притязания по отношению к Израилю. Они за то, чтобы отделить Палестину в ее сегодняшнем формате (не надо меня сейчас спрашивать по вопросу спорных территорий) и готовы помочь в становление тамошней государственности.
Есть конечно и гнусные персонажи, но на мой вопрос - "А ты готов идти воевать?", отвечали молниеносным НЕТ.
Уважаемый Бриз, в жизни Вы были очевидцем многих нелестных событий, это понятно. Видел войну, кровь, разрушения и я. Поэтому всю человеческую динамику реальнее было бы направить на созидание, нежели на разрушение. Ну не стоит жизнь человека религиозно-политико-экономических амбиций. Я православный христианин. Мы все Патриоты каждый своей Родины, и как бы она нас не кидала, меньше любить (возможно страдать) мы за Неё не будем. Потому как умираем мы не за управленцев, а за Величие наших предков, за Землю-Русь, которая для каждого из нас является Обетованной, за Кровь, пролитую миллионами наших братьев и сестёр. Такова доля нравственно-устойчивого человека.
И пройдя такие страшные вехи истории, которыми следовало наше Отечество (здесь я не принижаю и исторических перипетий еврейского народа, у вас были свои страдания) я склоняюсь к Диалогу. Нужно стремиться все решить миром. Оружие – могущественная сила, но хочется чтобы она вступала в предметный диалог последней…
Я читаю форум давно, и за общением с Вашим участием слежу, и мысли мне Ваши иной раз близки. Надеюсь, что и моё видение не оставит Вас равнодушным.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Breeze написал(а):
Alik написал(а):
Да, и не единственная в своем роде. Есть цадальники, есть арабы-христиане, есть светские арабы, есть мусульмане, лояльные к Израилю. Наделение их всех едиными надличностными и надгрупповыми характеристиками - во-первых, идеологический штамп, в принципе не способствующий критическому анализу, а во-вторых - резкое упрощение картины, которое может повредить(и вредит) выработке адекватных доктрин противодействия.
- Все перечисленные очень малые группы - исключения, которые только подтверждают правило. Пытаться, оглядываясь на подобных коллаборационистов, говоря международным языком, или предателей своей религии и своего народа, - говоря языком подавляющего числа мусульман, - как минимум смешно.

Цадальников предал Барак.

Арабы-мусульмане в ломаный грош не ставят арабов-христиан и всячески их третируют при первой возможности, так было в Ливане, так есть на территориях - христиан грабят, насилуют и убивают. Они их не считают за людей. В самом Израиле арабов-христиан раз в 10-15 (не помню точно) меньше, чем мусульман.

А подавляющее большинство и окрестных арабов (я насчитал их порядка 260 миллионов во всех арабских странах) и 70 миллионов иранцев - они вполне себе солидарны в своей ненависти против Израиля.

Так какие Вы предлагаете "адекватные доктрины противодействия" опираясь на эти ничтожные по численности группы, считающиеся предателями в исламском мире и не имеющие там ни малейшего влияния?

Вас, вероятно, удивит, что в Сирии у власти находится каста, представители которой не только не самоидентифицируются как мусульмане, но и считающие подобные сравнения позорными для себя. Что в Египте власть прочно удерживается прагматичными светскими слоями, которым взаимовыгдное сотрудничество с Израилем многократно предпочтителнее исламского традицинализма, которым, разумеется все еще в достаточной степени пропитано египетское общество в целом. Чего совсем не скажешь о Турции, котрая если и не является еврпейской страной, то влияние там ислама на жизнедеятельность государства не больше, чем в какой-то европейской стране. А еще можно вспомнить о суннитах и шиитах. Можно поговорить и о разнице между Хашимитами и Палестинцами в Иордании, о Берберах и Арабах в Марокко, Панджаби и Пахлеви в Пакистане, хариджитах и суфиях, а если вообще нечего делать, то обсудить оригинальное устройство Малайзии и поспорить, чем отличается один ее султанат от другого...:grin:

Какой еще "исламский мир, единый в своей ненависти к Израилю, находящийся во временном перемирии во имя подготовки к всемирной исламизации, являющейся настолько же естественной потребностью истинного мусульманина, как мясо - для хищника"??? Где он существует, кроме обывательских кошмаров?:dostali:

Единый в чем-либо исламский мир - абсурд еще больший, чем скажем "белый мир". Между мусульманами в разных уголках Земли существуют ВСЕ возможные виды различий - расовые, культурные, экономические, социальные и даже религиозные.


А адекватные меры противдействия - это такие, котрые строятся на получении всесторонней и объективной информации о противнике, ее критическом и беспристрастном анализе и выработке прагматичной и безэмоциональной стратегии. Идеологическая демонизация противника тут может служить лишь как прикладное средство для повышения мотивации у собственного народа, притом наименее развитой его части.

А согласно Вам, мы должны уверовать, что нам противостоят "порядка 260 миллионов во всех арабских странах и 70 миллионов иранцев", поголовно не имеющих в жизни ничего более злободневного, чем наше уничтожение! И исходя из ЭТОГО строить доктрину противодействия. Чудненько!:aplodir: Завтра же разрываем стратегическое партнерство с Турцией и прекращаем сотрудничество с Египтом!:-D

Posted after 6 minutes 4 seconds:

Cardinal написал(а):
Мы все Патриоты каждый своей Родины, и как бы она нас не кидала, меньше любить (возможно страдать) мы за Неё не будем. Потому как умираем мы не за управленцев, а за Величие наших предков, за Землю-Русь, которая для каждого из нас является Обетованной, за Кровь, пролитую миллионами наших братьев и сестёр. Такова доля нравственно-устойчивого человека.
А если я не являюсь Патриотом, то это делает меня нравственно-неустойчивым?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Нда... Очень любопытно... Я конечно звиняюсь что нарушаю столь учтивую беседу мудрых и искушенных в тонкостях геополитики , джентльменов ... Но как бы чрезвычайно любопытно .... Cardinal что к примеру обозначает цифирь 1607г ???
Вот у Бриза написано служил 1969-1995 и тут как бы всё ясно и не расходится с человеческой физиологией... А вот у вас Cardinal год какой то непонятный.. к тому ж доктор богословия , или Вы таки действительно стали ентим доктором 29 октября 1607 года.???
Непонятно , може разъясните? :-D И еще хотелось бы знать Вы пробовали Green Chartreuss и не этот ли чудодейственный эликсир является залогом столь поразительного долголетия??? :-D

Alik написал(а):
А адекватные меры противдействия - это такие
Уважаемый Алик я таки никак не могу определится Вы из управления НАКА или из LAP ??? Более склоняюсь к НАКА ... обидно ежели из LAP.. :-D
Алик а не сделаете ли милость, а не подскажите убогому человечку , каков Ваш ник на знаменитом израильском форуме? Ну просто страсть как любопытно!!!
:-D
 
Сверху