Ответ Бризу.

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
Увы, май литл бэйби, это признание в полнейшем равнодушии. За что и прошу прощения... :)
Если мужчина (даже в возрасте) говорит, что он равнодушен, значит он скрывает свои истинные чувства. :-D
- Надейтесь, милая, надейтесь! :-D
О, милой, назвал. Я права. :-D
Дык вам надо надеется. Но шансов у вас практически нет. :-D
- "Дорогая редакция! Мы, доярки колхоза "Заветы Ильича" просим исполнить нашу любимую песню... Мы не помним названия, но там есть такие слова: "Сняла решительно... А он - не попросил!..""
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
"Дорогая редакция! Мы, доярки колхоза "Заветы Ильича" просим исполнить нашу любимую песню... Мы не помним названия, но там есть такие слова: "Сняла решительно... А он - не попросил!..""
Уже серенады мне поет, значит ревнует. :p :p
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! С VII-го века новой эры арабы захватили 14 миллионов квадратных километров в Азии и Северной Африки. Начали захватывать и в Европе, но там их, хвала Аллаху, вовремя остновили, а потом и вышибли... вы мне будете рассазывать про их аппетиты... Их аппетиты - весь земной шар. Стратегически объяленная всем мусульманам мира цель. как такая интересная новость мимо Вас прошла незамеченной?

Воистину, смерть нечестивых есть отдых людям и очищение Земли! :)
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Breeze
Вы так уверенно иногда заявляете о некоторых вещах, что просто диву даешься…Но я склонен списать это на счет желаемое-видимое. Когда я говорил «израильтяне», я имел в виду непосредственно евреев, моя неточность, буду выражаться конкретнее. Так вот, именно в Каире и была одна из самых больших общин евреев, до 100.000 человек. Конечно, я не буду бегать по Каиру с израильским стягом и призывать «показать личико в окошко» Ваших теперешних соотечественников, поэтому вполне обоснованно написал «по непроверенным данным», хотя мог бы написать и по другому.
В Сорбонне, человеку с моей аватары, много чего объясняли, поэтому он привык иногда сдерживать эмоции :-D , а также скурпулезно подходить к изучению вопросов, история которых упирается в сферу межрелигиозных, территориальных и иных спорных тем. Представить весь исламский мир военизированным крылом нельзя. И от Вас, как от человека не лишенного здравого смысла, я этого не ожидаю, хотя могу и ошибаться. Вы бываете неистово-напористым :-D . Многие, в основном обычный люд, просто хотят нормально сосуществовать.
Смешить Вас я не собирался, не буду делать это и впредь.
По Лидде. При чем тут рост населения и ущемление прав? Где логика? Или Вы пытаетесь доказать что там где евреев меньше, а арабов больше, евреи просто лишены своих прав? В Лидде проживает много христиан, место достаточно почитаемое. А вот что писал еще Евсевий Кессарийский о Лидде: «В стране Палестинской, есть большой и богатый город, все народонаселение которого состоит из Иудеев» …это я к тому, что никто оттуда евреев не выгонял, не делается это и сейчас….:)…20 км от Тель-Авива :-D …вот здесь пожалуй я даже :grin: посмеюсь.
В Хайфе и в частности вокруг Кармиэля, также проживает смешанное население, кстати те же арабы говорят там на иврите, и большинство из них не производит впечатление радикалов, стремящихся очистить Хайфу от евреев. Склонен думать, что Вам просто не нравится компания в которой приходится жить :-D , это понятно, но, поминая предыдущие диалоги, посмею напомнить Вам Ваши слова, которые звучали: "Я ЗНАЛ КУДА ПРИЕХАЛ, И НЕ РАССЧИТЫВАЛ ЧТО УРОВЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ ПОДНИМЕТСЯ, А ЗНАЛ ЧТО БУДЕТ ХУЖЕ. ПОЭТОМУ КОГДА ВСЕ НЫЛИ И СКУЛИЛИ, Я ХОХОТАЛ" Вот как-то так примерно. А то в противном случае получается, что Вы хотели бы видеть Израиль исключительно еврейским…Такого мил-человек не будет, и Вы обречены на сожительство с арабами, мароккано-евреями, эфиопо-евреями…и Бог весть какими еще при обнаружении очередного затерянного колена где-нибудь в Индии.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Cardinal написал(а):
Breeze
Вы так уверенно иногда заявляете о некоторых вещах, что просто диву даешься…Но я склонен списать это на счет желаемое-видимое.
- Я уверенно говорю только о вещах, которые уяснил для себя.
Когда я говорил «израильтяне», я имел в виду непосредственно евреев, моя неточность, буду выражаться конкретнее.
- Да, уж пожалуйста. иначе это производит странной впечатление...
Так вот, именно в Каире и была одна из самых больших общин евреев, до 100.000 человек. Конечно, я не буду бегать по Каиру с израильским стягом и призывать «показать личико в окошко» Ваших теперешних соотечественников, поэтому вполне обоснованно написал «по непроверенным данным», хотя мог бы написать и по другому.
- Говорят, что 2000 лет назад в Египте была община евреев примерно в 1 миллион человек. А что на сегодняшний день по Вашим данным?
http://www.jewish.ru/theme/world/2007/0 ... 245545.php
Египетские евреи — древнейшая еврейская община в мире. Сегодня в этой североафриканской стране их проживает около ста человек, тогда как в 1948 году, накануне основания Государства Израиль, община насчитывала 75-100 тысяч человек.
В Сорбонне, человеку с моей аватары, много чего объясняли, поэтому он привык иногда сдерживать эмоции :-D , а также скрупулезно подходить к изучению вопросов, история которых упирается в сферу межрелигиозных, территориальных и иных спорных тем. Представить весь исламский мир военизированным крылом нельзя.
- Разумеется, нельзя! Но и в нацистской Германии не все в Вермахте служили или в войсках СС. Остальные оказывают разнообразные виды поддержки и обеспечения.
И от Вас, как от человека не лишенного здравого смысла, я этого не ожидаю, хотя могу и ошибаться. Вы бываете неистово-напористым :-D . Многие, в основном обычный люд, просто хотят нормально сосуществовать.
- Вы прямо какой-то светский евролибераст-пацифист! Эти слюнтяйские сказки про "просто нормально существовать" - они не для ушей истиного мусульманина!
Смешить Вас я не собирался, не буду делать это и впредь.
- Ваши наивные представления об исламе вызывают грустную улыбку, прямо переходящую в гримасу недоумения, стоит вспомнить о слове Egypt на Вашей заставке. Что это наименование там делает? Не можете же Вы проживать в Египте и рассказывать жителю Израиля все эти благоглупости?
По Лидде. При чем тут рост населения и ущемление прав? Где логика? Или Вы пытаетесь доказать что там где евреев меньше, а арабов больше, евреи просто лишены своих прав? В Лидде проживает много христиан, место достаточно почитаемое. А вот что писал еще Евсевий Кессарийский о Лидде: «В стране Палестинской, есть большой и богатый город, все народонаселение которого состоит из Иудеев» …это я к тому, что никто оттуда евреев не выгонял, не делается это и сейчас….:)…20 км от Телль-Авива :-D …вот здесь пожалуй я даже :grin: посмеюсь.
В Хайфе и в частности вокруг Кармиэля, также проживает смешанное население
- Арабы выживают евреев из мест совместного проживания. Делают жизнь евреев там невозможной.
кстати те же арабы говорят там на иврите
- Чёрта с два! Они говорят на арабском. На иврите они говорят по мере необходимости.
и большинство из них не производит впечатление радикалов, стремящихся очистить Хайфу от евреев.
- Не производят впечатления?! А что, они на лбу должны себе писать: "Я, такой-то, являюсь представителем 5-ой колонны исламского джихада в Израиле!"?
Склонен думать, что Вам просто не нравится компания в которой приходится жить :-D
- Разумеется.
...это понятно, но, поминая предыдущие диалоги, посмею напомнить Вам Ваши слова, которые звучали: "Я ЗНАЛ КУДА ПРИЕХАЛ, И НЕ РАССЧИТЫВАЛ ЧТО УРОВЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ ПОДНИМЕТСЯ, А ЗНАЛ ЧТО БУДЕТ ХУЖЕ. ПОЭТОМУ КОГДА ВСЕ НЫЛИ И СКУЛИЛИ, Я ХОХОТАЛ" Вот как-то так примерно. А то в противном случае получается, что Вы хотели бы видеть Израиль исключительно еврейским…
- Я хочу видеть Израиль исключительно неарбским. Есть такое хорошее словечко: трансфер.
Такого мил-человек не будет
- Вероятно, Вы не в курсе, но это уже было на Кипре и это уже было в Югославии. Полное и абсолютное разделение народов. Дало прекрасные результаты, надо сказать!
и Вы обречены на сожительство с арабами, мароккано-евреями, эфиопо-евреями…и Бог весть какими еще при обнаружении очередного затерянного колена где-нибудь в Индии.
- Хоть с чукча-евреями, но - без арабов. Есть 14 миллионов кв. км, территория в 630 раз больше Израиля - вот, пусть там и живут на здоровье.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- А куда спешить? Пока идут нормальные вопросы и нормальные ответы, нет смысла принимать некие превентивные меры... Я собираюсь разговаривать спокойно, не обращая внимания на уровень эмоций моих собеседников.
Хорошо. Подождем до поры-до времени...
Breeze написал(а):
все эти годы в СМИ его продолжали шельмовать и очень успешно, не давали ему возможность что-то сказать населению с экрана, продолжали поливать из говномётов и его, и "Яблоко". В подобных условиях электорат "Яблока" просто не мог не сократиться до очень малого количества чудаков вроде меня, которые не поддаются зомбированию.
Я помню как раньше Явлинский вещал разве что не в форточку каждого дома. Его было много. У него было эфирное время, была денежная поддержка, был электорат.
И все равно ему это не помогло... Помню как он в одной передаче долго и нудно заумно вещал о чем-то, переходя все время на религиозные материи.
Но наш народ, Михаил Исакович, так не понимает. Ему надо объяснять просто, тогда он потянется. :-(

Breeze написал(а):
борьба с алкоголизмом путём резкого сокращения производства алкогольных напитков и разрешение предприятиям переводить безналичные деньги в наличку. Неужели Ваш шеф не понимает таких пустяков?
Полноте... Выдернули две маленькие ниточки и сшили ковер? :)

Breeze написал(а):
- Могу повторить, что именно одни действия Горбачёва и бездействия его в других вопросах привели к Гибели СССР. Ельцин в этом не виноват абсолютно. Горбачёв своей экономической политикой раскрутил в стране маятник гиперинфляции и вызвал "на ровном месте" голод и разруху. Что многократно усилило центробежные тенденции республик и при слабости центральной власти и неумении её исправить положение привело к краху. Если бы Горбачёв "след в след", просто по обезьяньи выполнил бы то, что сделали китайцы - и Союз был бы жив, и Горбачёв вошёл бы в историю как гениальный преобразователь, а не как ничтожный кусок дерьма, все заваливший. Он должен был, по мысли Андропова (притащившего его в Москву из Ставрополя) всё исправить, а он всё погубил окончательно...
Устал я от всего этого... Извините.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Вероятно, Вы не в курсе, но это уже было на Кипре и это уже было в Югославии. Полное и абсолютное разделение народов. Дало прекрасные результаты, надо сказать!

До этого "обмены населением" происходили в Греции и Турции в 1923 г., массово в восточной Европе в 1945 г., менее масштабные акции имели место и позднее, например, в Армении и Азербайджане. "Обмен населением" или односторонняя депортация - это всегда насильственное мероприятие, зачастую сопровождающееся резней.
Вам никто не позволит это сделать. Хотя это единственное эффективное решение палестинской проблемы.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Lavrenty написал(а):
"Обмен населением" или односторонняя депортация - это всегда насильственное мероприятие, зачастую сопровождающееся резней.
Вам никто не позволит это сделать. Хотя это единственное эффективное решение палестинской проблемы.
- Почему - одностороннее? Двухстороннее!
И почему в Югославии - можно это делать под эгидой ООН, а здесь - нельзя?
Я Вам скажу почему: потому, что уроды в нашем правительстве не ставили даже подобного вопроса!
Тогда как в истинно палестинском государстве - в Иордании, евреям запрещено проживать под страхом смертной казни! :Diablo: И никто не клеймит за это позором Иорданию с трибуны ООН... :think:
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
Любая проблема решается, если этого хотят заинтересованные стороны.
А если не все хотят этого, происходят порой интереснын вещи:

"Хотят ли палестинцы государство Диагноз и лечение


"Положение палестинского народа невыносимо", - заявил 4 июня в Каире президент США Барак Обама. Так ли это в самом деле? И по сравнению с кем?
Палестинцы являются одной из многих перемещенных после Второй мировой войны групп населения и единственной этнической группой, чьи правнуки до сих пор сохраняют статус беженцев. Почему? - задаются вопросом авторы статьи, опубликованной нью-йоркским Институтом религии и общественной жизни на сайте Asia Times Online.
И отвечают: потому что палестинцам нравится их положение и живется им намного лучше, чем населению такого же социального уровня в других арабских странах.
Валовый национальный продукт на душу населения в Палестинской автономии и Газе равняется 1700 долларам - чуть меньше Египта (1900 долларов), значительно меньше Сирии (2.250 долларов) и Иордании (3000 долларов). Следует, однако, учесть, что эта цифра не включает международную помощь, которая добавляет к палестинскому ВНП около 30%.
Согласно данным Центра стратегических исследований Бегина-Садата, население палестинских территорий составляет 2.5 млн., а не 3.8, как заявляют палестинские власти, с учетом этой поправки их ВНП на душу населения намного выше, чем в вышеуказанных арабских странах - он достигает 3.380 долларов.
В такой ситуации зачем палестинским беженцам принимать гражданство арабских стран?
Более того, ВНП на душу населения не отражает покупательную способность населения. Например, согласно данным ООН, 44% египтян живут на 2 доллара в день. Гигантский государственный аппарат Египта пожирает огромную часть ВНП.
Жизненный уровень палестинцев также намного выше, чем в соседних арабских странах. И здесь важнейшим показателем является продолжительность жизни, которая у палестинцев одна из самых высоких в арабском мире.

Продолжительность жизни в странах Ближнего Востока:
Оман - 75.6 года
Бахрейн - 75.6
Западный берег реки Иордан и Газа - 73.4
Саудовская аравия - 72.8
Иордания - 72.5
Алжир - 72.3
Турция - 71.8
Египет - 71.3
Марокко - 71.2
Иран - 71.0
Пакистан - 65.5
Йемен - 62.7
Судан - 58.6
Грамотность населения ПА такая же, как в Сингапуре - 92.4%. В Египте она составляет - 71.4%, а в Сирии 80.8%
Благодаря неустанной деятельности ООН и дармовой помощи Запада и арабских государств палестинские арабы намного грамотнее, богаче и здоровее, чем население других арабских стран. Беженцы живут дольше и лучше, чем полноправные граждане Египта, Сирии и Иордании. Неудивительно, что они вовсе не спешат менять свой статус - потеряв его, они не смогут поддерживать высокий уровень жизни. Сельским хозяйством они не прокормятся - можно сколько угодно рыдать у выкорчеванных оливковых деревьев, но палестинцы не в состоянии наладить масштабный экспорт оливкового масла, разве что в сувенирных бутылочках с надписью "Holy land".
Кроме туризма в Святые места, единственный не субсидированный источник доходов палестинцев - поденная работа в Израиле, да и та по соображениям безопасности ничтожно мала. Палестинские мануфактуры никогда не смогут соперничать с азиатской промышленностью.
Поэтому палестинцы и выбирают субсидии. Но почему налогоплательщики Запада должны кормить арабов в Рамалле, если в Каире живется хуже? В Париже, Нью-Йорке и Лондоне полагают, что таким образом они сокращают масштабы насилия, а проще говоря - терроризма.
Чтобы сдержать разрушительную силу вооруженного населения (каждый четвертый палестинец в возрасте от 20 до 40 лет имеет оружие), Запад субсидирует непомерно раздутый штат силовых структур Палестинской автономии.
На содержание палестинской полиции в ближайшие пять лет будет потрачено от 4.2 до 7 млрд долларов. Иорданская газета Jordan Times объявила о планах по созданию 50-тысячного корпуса палестинской полиции - один полицейский на 42-70 человек (в зависимости от оценок населения ПА). Это в 3-4 раза больше, чем в крупнейших города США, где уровень преступности намного выше, чем на палестинских территориях. В январе 2008 года Reuters сообщал о 7-тысячном полицейском корпусе в ПА. То есть число официально вооруженных палестинцев увеличится в 7 раз.
Прообраз будущего палестинского государства - палестинская автономия - ничего не создает, не организовывает и не строит. Это - структура, направленная на обуздание и использование разрушительных сил палестинского общества, нацеленного на насилие.
Вся экономическая структура палестинского "предгосударства" заточена под насилие, и наивно полагать, что это устройство исчезнет с провозглашением суверенного государства. Каким образом общество, нацеленное на насилие, превратится в гражданское? На этот вопрос нет ответа.
Поставив диагноз, авторы статьи предлагают свое решение:
1. Прекратить западную помощь палестинцам и постепенно сравнять их уровень жизни с египетским, дабы поощрить эмиграцию в арабские страны.
2. Демилитаризация палестинского общества. Скупить у палестинцев оружие и заставить бывших полицейских работать - пусть сидят и плетут корзины хотя бы полдня.
Палестинцы не способны создать свое государство и гражданское общество. Они также не могут эмигрировать и интегрироваться в арабские общества, не потеряв свой высокий уровень жизни беженцев.
Палестинцы не хотят своего государства. Они хотят требовать его создания и шантажировать западные и арабские страны, размахивая перед их носом угрозой насилия, заключают авторы статьи. "
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Breeze
Хорошо, по численности еврейской общины Каира разобрались :-D
Сегодняшние данные я Вам привел – 200чел.
Обзывалки типа «евролибераста-пацифиста», да еще и светского, воспринимаю из Ваших уст как похвалу.

Вы пишете:
«Эти слюнтяйские сказки про "просто нормально существовать" - они не для ушей истиного мусульманина!»
А видимо высказывания раввина Маниса Фридмана как надо воевать по-еврейски: "Разрушьте их святыни, перебейте мужчин, женщин, детей и животных." – это для ушей истинного еврея?
И почему Вас смущает Египет на моей заставке? Да, я временно нахожусь в этой стране. Поэтому предмет разговора мне более чем знаком. Сразу оговорюсь, что я не мусульманин, и веду беседу как и Вы, руководствуясь своими глазами, ушами…в общем познаниями.

"Арабы выживают евреев из мест совместного проживания. Делают жизнь евреев там невозможной."
Не знаю как поступить…сказать правду – потерять собеседника. Поэтому скажу так: я Израиль знаю не понаслышке, приходилось жить и работать, поэтому вешать лапшу на уши можно кому угодно, но только не мне. Если бы такое было (ущемлялись права евреев в Лидде и их жизнь делалась невозможной) ВСЯ израильская пресса уже бы разрывала на части правящую эскадру. Вот здесь может я что-то и пропустил за последние несколько лет :-D , дайте газетенку почитать …про Лидду или Кармиэль (Хайфу).

"Чёрта с два! Они говорят на арабском. На иврите они говорят по мере необходимости"
Бросьте сейчас все, пойдите в любой магазин, и послушайте на каком языке Вас обслужат. С большой долей вероятности это будет русский или иврит, но никак не арабский. Или Вам этого мало? Вы хотите чтобы арабы и ночью перед сном говорили лайла тов? :-D Во всех госкомпаниях используется иврит, все арабы (вношу правку: арабы проживающие в Израиле) которые имеют теудат зеут обязаны знать иврит и прекрасно его знают со школьной скамьи.

-Вероятно, Вы не в курсе, но это уже было на Кипре и это уже было в Югославии. Полное и абсолютное разделение народов. Дало прекрасные результаты, надо сказать!
Вероятно это Вы себе плохо представляете отделение Восточного Иерусалима. Берлин с его стеной просто отдыхает…
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Breeze писал(а):- А куда спешить? Пока идут нормальные вопросы и нормальные ответы, нет смысла принимать некие превентивные меры... Я собираюсь разговаривать спокойно, не обращая внимания на уровень эмоций моих собеседников.

Хорошо. Подождем до поры-до времени...

Ну да... Уже плавно перешли на Израиль, затем перейдем на личности отдельно взятых израильтян и их оппонентов, а затем тему закроют как провокационную...
Где-то я это уже видел, раз несколько...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Ну да... Уже плавно перешли на Израиль, затем перейдем на личности отдельно взятых израильтян и их оппонентов, а затем тему закроют как провокационную...
Где-то я это уже видел, раз несколько...
Так вот и я о том же.
Мой прогноз в отношении срока жизни темы - неделя. Каков твой? :)
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Экономист написал(а):
студент написал(а):
Ну да... Уже плавно перешли на Израиль, затем перейдем на личности отдельно взятых израильтян и их оппонентов, а затем тему закроют как провокационную...
Где-то я это уже видел, раз несколько...
Так вот и я о том же.
Мой прогноз в отношении срока жизни темы - неделя. Каков твой? :)
\

Думаю за сегодня закончим :).
Правда еще по Рафахскому метрополитену не прошлись и незаконным поставкам :) :study:
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
А на самом деле мне уже скучно. Потому как разговор изначально тупиковый. Политически-турбулентный :-D
Всё сводится к формуле, как кто-то на форуме сказал: "САМ ДУРАК! :-D "
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
борьба с алкоголизмом путём резкого сокращения производства алкогольных напитков и разрешение предприятиям переводить безналичные деньги в наличку. Неужели Ваш шеф не понимает таких пустяков?
Полноте... Выдернули две маленькие ниточки и сшили ковер? :)
- Э, нет-с! Это не две ниточки! Это два могучих столпа, которые Горбачёв подрубил - и экономика СССР рухнула!
Я рассазывал уже этот случай: дежурил я как-то на нашем аэродроме, есть такая функция: дежурный по приёму и выпуску одиночных самолётов, вот на плане стоит Ан-26, из Москвы в родимый Шадринск. Сел он, вышел я на балкончик с прапорщиком, так же дежурным от батальона связи, своим "ассистентом", смотрим мы на этот самолёт, - из него выгружают мешки с деньгами для шадринских банков, рабочим надо зарплату платить (а городишка заводской, уральский, 100 тысяч населения) и аккурат начались анти-водочные реформы. А у прапорщика этого жена в банке кассиршей, и он мне с грустью рассказывает, что денег-то в банке нет! Очередную зарплату платить работягам нечем! И вот, заказали новых денег, на этом самолёте их как раз и привезли.
Раньше было как: выдадут зарплату - через пару недель почти вся она через вино-водочные изделия возвращается в банк, снова выдаётся и так оно циркулирует. А сейчас водки нет, вина нет, мужики злые, трезвые, одеколона много не выпьешь, а деньги назад в банк практически не возвращаются.

Ладно. Через две недели снова моя очередь дежурить на "вышке" (на КДП), и - опять Ан-26 из Москвы, и опять - с деньгами! Опять "броневичок" из банка, охранники с автоматами - и грузят эти мешки, и грузят! И тот же прапор с ещё большей грустью говорит. что в банке все чуть не плачут - НЕТ ДЕНЕГ! Вся обычная циркуляция пошла псу под хвост!
И тут я понял всё про инфляцию и гиперинфляцию аж до глубины души, я тогда подумал: сколько же таких самолётиков сейчас по всем городам и городишкам вываливают тысячи тонн разрисованной водяными знаками бумаги?!! (Мне же не надо экономисту рассказывать про необходимость выдерживания в стране соотношения между товарной и денежной массой?)
Ну, а потом, когда разрешили директорам предприятий свободно оперировать фондом заработной платы и безналичку в наличные перегонять, так началась вообще фантастмагория! Директор сраного НИИ установил себе зарплату в 4000 рублей, а техничка у них стала получать 800 рублей, тогда как я, простой командир звена, по-прежнему получал свои 530 целковых...
Практически все сначала приличные товары, а потом и обычные стали мимо прилавков магазинов сразу утекать на рынок, прилавки начали всё пустеть и пустеть, пока не опустели полностью. И именно это вызвало желание у всех республик убежать от такого кремлёвского руководства. Везде прошли референдумы о незалежности, даже 60% жителей Крыма проголосовало за отделение от России!
А дальше - осталось этот трындец только оформить в Беловежской пуще, опираясь на результаты референдумов и "праве наций на самоопределение, вплоть до полного отделения"...
А Вы говорите "две ниточки"... :-(
Устал я от всего этого... Извините.
- Да ради Бога! :-D

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Cardinal написал(а):
А на самом деле мне уже скучно. Потому как разговор изначально тупиковый. Политически-турбулентный :-D
Всё сводится к формуле, как кто-то на форуме сказал: "САМ ДУРАК! :-D "
- ????? О чём это Вы, т-щ египтянин?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Нее, я про то что в республике Украина был референдум на котором за отделение Украинской республики от СССР проголосовало около 91% населения, в том числе 60% населения Крыма. Бриз наверняка это голосование имел ввиду. А Крым не был отделен от РСФСР, а передан (в качестве подарка в честь 300 летия воссоединения, в то время всем было пофиг к какой именно республике относится Крым), хотя это ничего не меняет. Можно употреблять термины как и отделен так и предан.
 
Сверху