ПАК ФА - Российский истребитель пятого поколения ЧАСТЬ 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Этим летом проходил военные сборы в зенитно-ракетном полку под СПб.

В оперативном зале на КП полка разговорился с оперативным дежурным. Он мне дал полистать бланк-конспект свой курсантский (кажется, нижегородское высшее военное командное училище ЗРВ, но могу ошибаться). Так вот там была табличка с ЭПРами, у ф-22 - 0,1-0,3, у ф-117 столько же. Х-диапазон. Год точно не помню, но ф-22 на тот момент был еще в разработке.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
хм, 0.1-0.3, значит у рафаля и еврофайтера будет метров 5 квадратных...ну с подвесками разумеется. Хотя ИМХО многовато...кстати за Вами еще не пришли? :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Арсений написал(а):
Так вот там была табличка с ЭПРами, у ф-22 - 0,1-0,3

Щаз определенные силы скажут, что это был засланец Локхида, дезу наводил в массы... :p
Впрочем даже если этот конспект отсканировать и тут повесить - не поверят). Эт все одно, что веру сменить).
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Мужики, тема про ПАК ФА? Я не заблудился, не?
Су-33, ПВО, F-22, яшкин кот. Любит народ эрудицией блистать :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Арсений написал(а):
В оперативном зале на КП полка разговорился с оперативным дежурным. Он мне дал полистать бланк-конспект свой курсантский
Когда я учился, все конспекты оставались в училище.
Насколько я помню "010 приказ" забрать его с собой (конспект) было невозможно.
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
0_3f3dd_ddceb379_orig.jpg
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
тот же...просто ракурс не совсем привычный...
 

Merlok

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Приднестровье,Тирасполь
Kaa написал(а):
Мужики, тема про ПАК ФА? Я не заблудился, не?

Су-33, ПВО, F-22, яшкин кот. Любит народ эрудицией блистать
Судя по всему, Каа работает бесплатным модератором..некая народная дружина форума. За последнее время уже в нескольких темах призывает, требует, угрожает и взывает к всемогущим админам, чтобы они прекратили "произвол" по оффтопу :good:
В данном, конкретном случае, настоящая ЭПР F-22 имеет непосредственное отношение к обсуждению Т-50. Здесь не только любуются на его внешний вид, но и сравнивают характеристики с аналогами из-за рубежа. А для сравнения, надо как минимум иметь данные, по которым ведётся сравнение.
 

Аэрокобра

Активный участник
Сообщения
388
КС написал(а):
Когда я учился, все конспекты оставались в училище.
Насколько я помню "010 приказ" забрать его с собой (конспект) было невозможно.
А мне выслали в часть два конспекта. Как и заказывал перед выпуском по адресу. Один по матчасти. Второй по боевому применению. Установленым порядком. Фельдъегерьско почтовой связью. :-D Кроме этого, по планам связей ВВУЗов с войсками выслали по простому письменному запросу, уже позже учебник Радиоэлектронная разведка и борьба под общей редакцией доктора технических наук М.К. Сафронова, изданный коллективом КиевскогоВИРТУ ПВО им. маршала авиации А.И. Покрышкина...Учебник с грифом СЕКРЕТНО.
КС написал(а):
КС
цитировать
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 597
Откуда: МО
Служил: На Полиноме
Образование: Советское
Наверное мы с Вами советское образование в разных странах получали... :-D
Merlok написал(а):
В данном, конкретном случае, настоящая ЭПР F-22 имеет непосредственное отношение к обсуждению Т-50. Здесь не только любуются на его внешний вид, но и сравнивают характеристики с аналогами из-за рубежа. А для сравнения, надо как минимум иметь данные, по которым ведётся сравнение.
В темеПАК ФА - Российский истребитель пятого поколения ЧАСТЬ 2, мне как специалисту в области Радиолокации, Радиоэлектронной разведки и РЭБ, конкретно занимавшемуся вопросами снижения заметности В и ВТ, а также вопросами ее разведдоступности, любые ТТХ, включая ЭПР, других самолеттов, кроме ПАК ФА, не скажут ничего. Ни в тактическом, ни в техническом отношении...Ваш оппонент Каа,-абсолютно прав...Хотите обсудить F-22 по заметности в сравнении с ПАК ФА, создвайте тему...
По теме: Обсуждение темы ПАК ФА на специализированном авиафорумеairforce.ru ВВС России: Люди и самолеты...
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=2798
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Merlok написал(а):
Судя по всему, Каа работает бесплатным модератором..некая народная дружина форума. За последнее время уже в нескольких темах призывает, требует, угрожает и взывает к всемогущим админам, чтобы они прекратили "произвол" по оффтопу Хорошо
В данном, конкретном случае, настоящая ЭПР F-22 имеет непосредственное отношение к обсуждению Т-50. Здесь не только любуются на его внешний вид, но и сравнивают характеристики с аналогами из-за рубежа. А для сравнения, надо как минимум иметь данные, по которым ведётся сравнение.
Каа прав, флуда много, необязательно быть модератором чтоб указать на ошибку
по теме
Как можно обсуждать то чего пока нет ( докажите что на испытательном экземпляре Пак Фа есть радио поглащающее покрытие, и уголковые отражатели подогнаны) И то что засекречено (Недаром Раптор с линзами летает)?
 

Merlok

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Приднестровье,Тирасполь
Аэрокобра написал(а):
В темеПАК ФА - Российский истребитель пятого поколения ЧАСТЬ 2, мне как специалисту в области Радиолокации, Радиоэлектронной разведки и РЭБ, конкретно занимавшемуся вопросами снижения заметности В и ВТ, а также вопросами ее разведдоступности, любые ТТХ, включая ЭПР, других самолеттов, кроме ПАК ФА, не скажут ничего.
Даже если принимать во внимание то, что не только такой "специалист" читает данную ветку, и другим могут быть такие вопросы интересны.
Позвольте задать вопрос. Обсуждение ПАК ФА как "сферического коня", как тут любят на форуме выражаться. Какой в этом толк?
Если корпорация Сухой утверждает,что одна из основных характеристик- ЭПР будет близка к основному конкуренту F-22. А всем известные на форуме люди утверждают, что она будет отличаться не то что в десятки...в сотни раз...То, как раз, вопрос - кто из них больше привирает, очень даже интересен. И интересен именно со стороны характеристик ПАК ФА..действительно ли они хороши.
И, мне кажется, что если для вас все вопросы уже решены, то поделитесь ответами с форумом, а не напускайте таинственного тумана....мол, всё знаю, только не летаю)))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

rootshadow написал(а):
Как можно обсуждать то чего пока нет ( докажите что на испытательном экземпляре Пак Фа есть радио поглащающее покрытие, и уголковые отражатели подогнаны) И то что засекречено (Недаром Раптор с линзами летает)?
А ЧЕМ ЖЕ все занимаются в этой ветке???????????????????
или все посты должны быть лишь на тему, насколько ПАК ФА "красавец"?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Merlok написал(а):
А всем известные на форуме люди утверждают, что она будет отличаться не то что в десятки...в сотни раз...
А вы не могли бы их (известных людей) перечислить, желательно с ссылками гле они что-то утверждают. :)
 

Merlok

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Приднестровье,Тирасполь
Аэрокобра написал(а):
создвайте тему...

По теме: Обсуждение темы ПАК ФА на специализированном авиафорумеairforce.ru ВВС России: Люди и самолеты...

http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=2798

Возможно я ошибаюсь....но здесь тоже не комментарии к статье Ленты.ру, а специализированный форум по авиации. И тема называется ПАК ФА.
 

Merlok

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Приднестровье,Тирасполь
marinel написал(а):
А вы не могли бы их (известных людей) перечислить, желательно с ссылками гле они что-то утверждают.
Зачем?..Всем известные люди прикроются фразой ИМХО. И будут по сути правы. Ведь никто нас не заставляет верить им. По сути, любые факты на этом форуме в той или иной степени спорны. Так что же теперь, если нам истинная ЭПР ПАК ФА ещё будет долго неизвестна, забыть о таком слове? :-D А нарушивших ТАБУ на его употребление сразу на костёр и вечный Бан? :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Merlok написал(а):
marinel написал(а):
А вы не могли бы их (известных людей) перечислить, желательно с ссылками гле они что-то утверждают.
Зачем?..
Затем, что выдивнутый вами аргумент требуется доказать согласно правил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху