ПАК ФА - Российский истребитель пятого поколения ЧАСТЬ 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
Кстати, ув. Breeze, может ответите на один вопрос:
У многих самолей видел вот эту хню, что на гаргроте этого F-16SUFA в виде нескольких параллельных полосок с загнутыми окончаниями. Искал в литературе-не нашел...Что-то явно незамысловатое (встречается часто), а что такое -не знаю....
:-(
Это ориентиры для оператора штанги топливозаправщика (КС-10 н-р)...он по ним "целится"...
вот, например...
a2e5d34db33f.jpg
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
mike1977 написал(а):
На польских он чуть чуть сидела, но наверное из -за ее грязи на лапках и огромного веса у Полських ф16 появилась одна небольшая проблемка-они разучились летать)))) За год 1700 аварий.
- Мне их проблемы "по барабану".
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
bocha написал(а):
самое элементарное и первое что приходит в голову, блокировать по МАКу)
Кого и где?

Допустим мне кореш по личке прислал фотку, запакованную паролем.
Я выложил фотку на американский форум и дал сюда ссылку
Дальше что?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
GOLEM написал(а):
Barbudos написал(а):
Кстати, ув. Breeze, может ответите на один вопрос:
У многих самолей видел вот эту хню, что на гаргроте этого F-16SUFA в виде нескольких параллельных полосок с загнутыми окончаниями. Искал в литературе-не нашел...Что-то явно незамысловатое (встречается часто), а что такое -не знаю....
:-(
Это ориентиры для оператора штанги топливозаправщика (КС-10 н-р)...он по ним "целится"...
вот, например...
Или вот такие:
http://www.codeonemagazine.net/images/n ... 4_1962.jpg
http://www.128arw.ang.af.mil/shared/med ... 9V-003.jpg
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
bocha написал(а):
не хочется на ночь глядя в даваться в длинную дискуссию и злостный оффтоп, но способов болеем чем достатьчно)
начиная от прекращения работы этого самого файлообменика в зоне ру, заканчивая теми самыми логами)
и если Вы верите что на самом деле не ведутся логи, то Вы очень сильно заблуждаетесь))
Ну и что ему зона ру, если он заграничный?) Появится (если уж нужна эта самая "ру") потом под другим доменным именем, но с тем же контентом) В мире полно энтузиастов, держащих свои личные сервера, которые реально не ведут логов. Так что мое мнение - ОБС + испорченный телефон. На этом оффтоп прекращаю.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
mike1977 написал(а):
На польских он чуть чуть сидела, но наверное из -за ее грязи на лапках и огромного веса у Полських ф16 появилась одна небольшая проблемка-они разучились летать))))
посмотрите на состояние Ф-16...досмотрите видео до конца, пожалуйста...

http://www.youtube.com/watch?v=c-UHWJf0 ... re=related

не надо ля-ля...нам бы такие "развалюхи" в Васильков...да с керосином...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Допустим мне кореш по личке прислал фотку, запакованную паролем.

Я выложил фотку на американский форум и дал сюда ссылку
знаете, есть золотое правило, затраты на защиту информациине не должны привышать стоимость самой информации)
если это будет фото отсеков, никто, имхо, не станет что-то делать такое эдакое, если в силу причин фото нельзя "изьять" еще до такого появления, то такого рода утечку можно просто скомпромитировать))) к примеру появится на том форуме юзер, который все обьяснит и разложит по полочкам, почему это фотка "левак и фотошоп" :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
О том "блокере"...
фотки ПАК ФА, которые выкладывал ув.bocha - с передних ракурсов ВЗ на всех фотках прикрыты брезентом (чехлами) или опущенным ПГО...
думается, эта фотка с "блокером" - какой-то вброс...и не зря..
ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

bocha написал(а):
а почему тут тихо то?))

новые фото)














Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

http://www.knaapo.ru/rus/gallery/events/combat/t-50/index.wbp
все фото отсюда)

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 23 секунды:

x_6751259a.jpg
Вот...
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
bocha написал(а):
alrick написал(а):
Допустим мне кореш по личке прислал фотку, запакованную паролем.

Я выложил фотку на американский форум и дал сюда ссылку
знаете, есть золотое правило, затраты на защиту информациине не должны привышать стоимость самой информации)
если это будет фото отсеков, никто, имхо, не станет что-то делать такое эдакое, если в силу причин фото нельзя "изьять" еще до такого появления
То вы пугаете, то говорите что никто парится не будет.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
alrick написал(а):
То вы пугаете, то говорите что никто парится не будет.
я никого не пугаю)) Вы спросили, что можнро сделать, я ответил)
а будут ли делать, и если будут, то что будут делать, это вопрос из другой оперы) все методики минимум ДСП)
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Breeze написал(а):
На польских он чуть чуть сидела, но наверное из -за ее грязи на лапках и огромного веса у Полських ф16 появилась одна небольшая проблемка-они разучились летать)))) За год 1700 аварий.

- Мне их проблемы "по барабану".

Ну понятно, Вам повезло, Вам попались настоящие , амммериханские
:grin: :grin: :grin:

p/s Или все таки не хотите раскрывать самую страшную тайну мальчиша кибальчиша врагу :-D :-D :-D

Без обид, просто статья улыбнула)))
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
bocha написал(а):
alrick написал(а):
То вы пугаете, то говорите что никто парится не будет.
я никого не пугаю)) Вы спросили, что можнро сделать, я ответил)
Что заблокируют не понятно кого.
Как им в России заблокировать американские сайты?
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
bocha написал(а):
Barbudos
ddd
А Вас никогда не посещали мысли, почему когда фото ВЗ появилось на паралае вместе с фоткой отсеков, фото отсеков быстретько потерли а фото ВЗ оставили?))
фото отсеков не было.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
mike1977 написал(а):
Breeze писал(а):
На польских он чуть чуть сидела, но наверное из -за ее грязи на лапках и огромного веса у Полських ф16 появилась одна небольшая проблемка-они разучились летать)))) За год 1700 аварий.

- Мне их проблемы "по барабану".


Ну понятно, Вам повезло, Вам попались настоящие , амммериханские


p/s Или все таки не хотите раскрывать самую страшную тайну мальчиша кибальчиша врагу

Без обид, просто статья улыбнула)))
ВВС Израиля приостановили тренировочные полеты истребителей Lockheed Martin F-16I Sufa, сообщает Flightglobal. Поводом для этого решения стала катастрофа такого самолета на юге Израиля в районе кратера Рамон во время планового учебного полета.

Надежность вижу тоже хромает. Пилотов жалко
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
mike1977 написал(а):
Надежность вижу тоже хромает
У вас есть заключение комиссии по расследованию сеи аварии, для такого вывода? Если нет,то значит,что ничегошеньки вы не видите
 

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
GOLEM написал(а):
О том "блокере"...
фотки ПАК ФА, которые выкладывал ув.bocha - с передних ракурсов ВЗ на всех фотках прикрыты брезентом (чехлами) или опущенным ПГО...
думается, эта фотка с "блокером" - какой-то вброс...и не зря..
ИМХО
Заговор? :Shok: :-D
А там ведь, чуть ниже, ещё вот такая фотка была "вброшена" :)
http://s57.radikal.ru/i155/1010/da/e4d7d88e763a.jpg
 

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
Извиняюсь за дилетантский вопрос, а что эт за....мммм... штанга у него на носу (У ПАКа, не у Богдана)))) ) Зачем она? Вродь такую же видал SSJ-100 при первом его полете. На Паке ее в последствии не будет?
 

kvazargius

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Москва-Березники
Можно сколько угодно говорить, что это "радар-блокер".
На самом деле это просто, как сказал Бриз, ВНА, если вы ходили на выставку "ДВИГАТЕЛИ 2010" то могли увидеть "Изделие-117С" на выставке. И воздухозаборник НИКТО не будет ставить радар-брокер, чисто из-за того, что он будет вносить не хилые сопротивления, возмущать поток, скачки уплотнений пойдут, косые прямые, и куча всякоей нечисти, после этого компрессор и сам двигатель потом замучаешься регулировать (а это целая наука, сделать устойчивый двигатель на всех режимах, помпаж на многоступенчатых машинах - болезнь распространённая). Для АЛ-31Ф потратили много месяцев продувок и экспериментов в ЦИАМе, для того, чтобы он был настолько хорош по устойчивости (мало двигателей в мире смогут выдержать, когда самолёт хвостом вперёд двигается). А у нас на "Изделии 117С" только "летающая лаборатория" летает... Пусть это дешевле, чем продувки в ЦИАМе, но на много хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху