Патриотизм в современном мире

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
Это он об Украине.
Так, собственно, и касательно Украины справедливо. Такая страна может развалиться только с большим "бумммм"...Оно нам нада? :grin:
Кому-то, конечно, приятно нервишки пощекотать на форумах, обсуждением действий новых "лесных братьев", спецоперациями контртеррористических формирований....
КРЫМ ЖАЛКО ДО СЛЕЗ,,,, но это-отрезанный ломоть....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Devis написал(а):
Вот тут настоящая любовь родине:
Когда такую сиропную ботву смотришь, хочется немедленно "Родину продать". Когда смотришь "Белорусский вокзал", тут другое чувство...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Barbudos написал(а):
Когда такую сиропную ботву смотришь, хочется немедленно "Родину продать". Когда смотришь "Белорусский вокзал", тут другое чувство...
Я заметил, что они такую ботву Даллесу приписывают, что наверное ЦРУ до сих пор ржет. Это ж надо выдернуть отрывок из романа Иванова "Вечный зов" и приписать ее Даллесу. На большое у "патриотов" ума не хватило.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Atass написал(а):
Barbudos
Это он об Украине.
Думаю, и ее развал нам совсем не нужен. Дальше по Вашему тексту...
Barbudos написал(а):
Так, собственно, и касательно Украины справедливо. Такая страна может развалиться только с большим "бумммм"...Оно нам нада?
Лично моя беспокойная душа обретет покой когда Харьков будет в составе РФ. Лично я этим удовлетворюсь. :OK-)
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Barbudos написал(а):
Тут надо подходить чисто прагматически. Я не хочу дальнейшего развала РФ. То, что СССР развалился ценой 20-50 тыс. жертв- чудо. Их должно было быть на порядок больше. Или два...
Могу добавить, что у миллионнов он еще прошелся глубоким рвом, который разделил семьи и поколения. Сколько наших дедов не дожили нормальную старость. Как вспомню, что дед с бабушкой мучались последние годы, до сих пор простить не могу. Ни лекарств, ни медицины, ни питания нормального, ни через границу, до которой 25км не переехать. А сколько семей было поломано, раскидано через десятки границ и тысячи километров? Как это оценить? Во что подсчитать? Нет, Barbudos, жертв этой трагедии - сотни тысяч.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Barbudos написал(а):
Тут надо подходить чисто прагматически. Я не хочу дальнейшего развала РФ. То, что СССР развалился ценой 20-50 тыс. жертв- чудо. Их должно было быть на порядок больше. Или два...
В разгар приватизации в одном только Питере исчезало ежегодно около 3000 стариков, которые имели квартиры, а сколько по стране? Это, что уже в цену не входит?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
kolian2 написал(а):
В разгар приватизации в одном только Питере исчезало ежегодно около 3000 стариков,
Так и сейчас исчезает не меньше. В Пикалево и Кингисеппе целые городки выросли из стариков, которые там в один непрекрасный момент проснулись. С оформленными документами на продажу квартиры. Моего знакомого (хоть не старик, но одинокий, доцент из ЛГУ, причем абсолютно непьющий), участковый мент убил. Теперь живет в его квартире. В Пушкине дело было.
Интересно, а в США копы убивают людей ради хаты?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
kolian2 написал(а):
В разгар приватизации в одном только Питере исчезало ежегодно около 3000 стариков,
Так и сейчас исчезает не меньше. В Пикалево и Кингисеппе целые городки выросли из стариков, которые там в один непрекрасный момент проснулись. С оформленными документами на продажу квартиры. Моего знакомого (хоть не старик, но одинокий, доцент из ЛГУ, причем абсолютно непьющий), участковый мент убил. Теперь живет в его квартире. В Пушкине дело было.
Интересно, а в США копы убивают людей ради хаты?
Зачем им это? Ведь тут нужно кучу бумаг собрать для продажи - след однако и много людей вовлечено (кто-то да расколется если скидку срока предложат). По судам затаскают если скажут что насильно выселили. Тут такие фокусы не любят. А если хозяин пропадёт то следствие будет долго идти... пока не нароют чего-нибудь. В такой схеме больше проблем чем доходов. Скорее убьют супругу ради страховки... или чтоб не разводиться. Но и такое довольно редко случается - больше как единичные случаи.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
shmak написал(а):
По судам затаскают если скажут что насильно выселили. Тут такие фокусы не любят. А если хозяин пропадёт то следствие будет долго идти... пока не нароют чего-нибудь.

Да, неотвратимость наказания - серьезный сдерживающий фактор. И для копов, и для самаритян...
А безнаказанность у нас порождет беспредел среди всех слоев...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Atass написал(а):
Да, неотвратимость наказания - серьезный сдерживающий фактор. И для копов, и для самаритян...
А безнаказанность у нас порождет беспредел среди всех слоев...
Ну так, зачем дело стало?Тут вон у многих потриотов душа болит за Афганистан с Ираком,а о тех тысячах невинно убитых стариков им думать не охота,там Америка не замешанна.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
Ну так, зачем дело стало?Тут вон у многих потриотов душа болит за Афганистан с Ираком,а о тех тысячах невинно убитых стариков им думать не охота,там Америка не замешанна.
Похоже на то :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Daywalker писал(а):
Ну так, зачем дело стало?Тут вон у многих потриотов душа болит за Афганистан с Ираком,а о тех тысячах невинно убитых стариков им думать не охота,там Америка не замешанна.

Похоже на то Смеюсь
Мне патриотизм глаза на местный идиотизм не закрывает. Да и не только мне, по-моему...
А вот прийти в чужую древнюю страну, смешать все с дерьмом, выдавая это за какую-то демократию, ИМХО никто права не имеет. Потом уйти, типа все так и было, кинуть подачку - типа купи себе че-нибудь.

Заметьте, до вползания этой дерьмократии на территорию Союза ценность человеческой жизни гораздо выше была. И дети сами в школу бегали, и на улице гуляли, и охрану в каждую контору, каждый магазин ставить не надо было.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Atass написал(а):
А вот прийти в чужую древнюю страну, смешать все с дерьмом, выдавая это за какую-то демократию

Демокрация НУЖНА ВСЕМ! Без демокрации нет реалное обществе.


Проблем что очен глупъй Д.Буш II с своя война сделал очен дурости в Ираке.
Одна из много плохим последствия от ето плохо зделана война, ето что в Ираке для християнское население тепер жизн их стал очен хуже.
У них нет гаранции для безопасности их жизн,и они бежит из своя родина.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Демокрация НУЖНА ВСЕМ! Без демокрации нет реалное обществе.
Привет, Пламен!
Демократия made in USA пусть будет в USA, в Българии пусть будет болгарская, в Ираке - иракская, и т.д. Пусть этот демос - народ сам решит, какой у него в собственном доме-стране будет демократия!
Не должно быть насильного экспорта демократий, равно как и революций, перепрыгивания социально-экономических формаций и т.п.
Потому что от всех этих метаний со стороны в сторону гибнет и страдает простой народ, которого и близко не допускают к кратии в этой демократии...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Atass написал(а):
Привет, Пламен!
Демократия made in USA пусть будет в USA, в Българии пусть будет болгарская, в Ираке - иракская, и т.д. Пусть этот демос - народ сам решит, какой у него в собственном доме-стране будет демократия!
Не должно быть насильного экспорта демократий, равно как и революций, перепрыгивания социально-экономических формаций и т.п.
Потому что от всех этих метаний со стороны в сторону гибнет и страдает простой народ, которого и близко не допускают к кратии в этой демократии...
Понимаю,но когда нибуд все так надо делат демокрация и в другия стран.
Например самъй простой пример,что стало с Германия после ВОВ ?
Там другие сделали демокрация,не собственной немеций народ.
И ето не бъйло плохое дело.

Потому что от всех этих метаний со стороны в сторону гибнет и страдает простой народ
Когда нибуд "простой" народ более страдает когда не "поможеш" их правителство изменит своя политика.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Например самъй простой пример,что стало с Германия после ВОВ ?
Там другие сделали демокрация,не собственной немеций народ.
Немцы - исключение из правил. У них такой же менталитет, да и в крови закон и порядок... Дали возможность восстановиться, а дальше они сами и весьма успешненько.
 
Сверху