Патриотизм в современном мире

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Понимаю,но когда нибуд все так надо делат демокрация и в другия стран.
Пламен, когда кто-то начинает что-то делать с другой страной - это всегда вызывает отторжение. Ведь болгарам не понравилась идея Задунайской губернии, хотя Россия искренне считала, что будет всем хорошо. Тоже самое и с демократией. Демократия в Германии была и до Гитлера. После ВМВ она просто была восстановлена.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
студент написал(а):
Ведь болгарам не понравилась идея Задунайской губернии, хотя Россия искренне считала, что будет всем хорошо.
В ваши слова ест и правда,но ест и неточност.
Ето(для чегото тепер говориш) присоединение одну страну к другая страна,а не просто помоч для их демокрации.
Помоч для нас,не забудем никогда,стремление сделат ети земли свои - тоже не забудем.

Я или тъй ощибаемся,для чегото говорим,для помоч других стран или про их "аншлус" :)
Если я что то не понял тему разговора,то покажи где.
Но если тъй не понял! и с свои последнъйе слова говориш совсем не по теме,то тогда? :-D

После ВМВ она просто была восстановлена.,кто спорит что ето не так?
Разгавор о того,МОЖНО ИЛИ НЕ МОЖНО делат демокрации в другими странъй.
Я говорю ДА,ето Можно,и когда делается как надо ето самое правилное решение!
О чего говориш тъй,скажи,с простъйе слова,наверно я все так не "понял" до сейчас. :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Я или тъй ощибаемся,для чегото говорим,для помоч других стран или про их "аншлус" Ты жжёшь
Если я что то не понял тему разговора,то покажи где.
Аншлюс бал, когда Германия присоединила Австрию. А я говорил про саму Германию. Гитлера выбрали вполне демократично.
Пламен написал(а):
Ето(для чегото тепер говориш) присоединение одну страну к другая страна,а не просто помоч для их демокрации.
А как далеко зайдет стремление "помочь" - зависит только от "помогающего". Тот, кому "помогают", в этом случае ничего не может сделать.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Речь идёт не о том что демократия плоха, а о том что не нужно её насаждать военными методами, демократические перемены должны быть в головах у людей, а если люди не хотят или не понимают демократии, то ты ни чего не добьёшся, Афганистан с Ираком тому пример, пока что люди там выражают свои права и свободы, в свободном производстве героина и свободой проводить "митинги и демонстрации" правда в виде терактов
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
В ваши слова ест и правда,но ест и неточност.
Ето(для чевото тепер говориш) присоединение одну страну к другая страна,а не просто помоч для их демокрации.
Помоч для нас,не забудем никогда,стремление сделат ети земли свои - тоже не забудем.

Это уже просто вопрос терминологии - присоединть страну или посадить там своих управляющих при фиктивной автономии.

Более скользкий вопрос - помощь в демократизации. Потому что помощь обычно проводится с позиции силы к сожалению. И в качестве объекта помощи выбираются силы в стране, наиболее близкии к идеологии страны-экспортера демократиии.

Намерения еще не есть действия. Ведь не сделали своими ваши земли - значит в руководстве страны возобладал здравый смысл, а не имперскии амбиции.
А сколько народу положили, что бы из турецкого протектората сделать страну Болгарию. Приятно что это хоть кто то помнит...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
студент написал(а):
Милъй друг!
Слова "аншлус" я дал в скобках,потому что не говорю о немцав,а о твое слово для "задунайская губерния".
Если ето не понял,нет базис для наш разгавор.

"помочь" - зависит только от "помогающего"...ето азбучная правда,почему ето пишеш?
Разгавор начал о Ираке,думаеш что США хочет анексироват ету територии,нет,знаю что не думаеш.

Тогда вернимся о основе на разгаворе,можно или не можна делат демокрацию в другие стран.
С одно слово скажу,Можно!
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Каждый нормальний человек и государство хочет помочь кому-то ищо. В том числе и вопросе демократизации общества и страны. Вообще то стремление похвально если за ним не кроются личные интересы каких то нефтемагнатов или других заинтересованых. В США лоббизм етих вопросов в конгресе и в сенате велик. И за всеми попитками их демокоатизации я склонен видеть частный интерес груп предпренимателей. К тому же народу другой страны может просто не нравится что ей навязивают чужое мнение и виденье порядка в стране. Даже если ето с хороших побуждений и действительно лучше.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
Пламен
студент написал(а):
когда кто-то начинает что-то делать с другой страной - это всегда вызывает отторжение
Каждый человек, каждая нация имеет право на САМОопределение, или СЕЛФдетерминизм. Все остальное ИНОопределение и вызывает в лучшем случае негодование, в худшем - сопротивление и отторжение.
студент написал(а):
Демократия в Германии была и до Гитлера. После ВМВ она просто была восстановлена.
:OK-)
Пламен написал(а):
а не просто помоч для их демокрации.

Чтобы помощь была адекватной, общество должно быть готово понять и воспринять ее.
Нельзя феодальное или рабовладельческое общество обучить демократии или коммунизму... Не поймут-с. Все потырят, переломают и перегрызутся...Тут вон в цивилизованной вроде Украине никак не устаканится.

И, главное, не надо забывать, что бесплатный сыр только в мышеловке.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
TroFF написал(а):
а о том что не нужно её насаждать военными методамив
Когда все другие способъй не работает..
Здес очет четко увидется что фон Клаузевиц прав.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Тогда вернимся о основе на разгаворе,можно или не можна делат демокрацию в другие стран.
С одно слово скажу,Можно!

А как же статья ООН о принципе невмешательсва во внутренни дела?
Хотя кому ООН сейчас указ.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Товарищи! Хотелось бы ближе к ПАТРИОТИЗМУ!
А то Лаврентий Палыч (партийная кличка "Экономист") всех репрессирует! :-read:
:OK-)
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
ГЕРКОН32 написал(а):
А как же статья ООН о принципе невмешательсва во внутренни дела?
Хотя кому ООН сейчас указ.
Когда правители какое нибуд страну делает политика которая не соответствует свобод человека.
Например ЮАР,у их бъйл апартейд,но с политические средствъй,заставили ету страну отказатся от ето.
В етом случае ООН очен ясно вмешался в внутренъйе дела ету страну!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Тогда вернимся о основе на разгаворе,можно или не можна делат демокрацию в другие стран.
С одно слово скажу,Можно!
Пламен, поэтому я и напомнил! Русские тоже думали, что отрезать у Османов кусок территории с братским славянским православным населением и присоединить к себе "Можно". А болгары сказали "Нет!".

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Protector написал(а):
А то Лаврентий Палыч (партийная кличка "Экономист") всех репрессирует!
Я пытаюсь убедить Пламена (на примере его же страны), что такое противодействие - часть патриотизма!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Пламен написал(а):
Когда правители какое нибуд страну делает политика которая не соответствует свобод человека.
Теорию "общественного договора" помните? Любое государство ограничивает свободы человека!
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
студент написал(а):
поэтому я и напомнил! Русские тоже думали, что отрезать у Османов кусок территории с братским славянским православным населением и присоединить к себе "Можно". А болгары сказали "Нет!".

Вот сейчас увидел своя ошибка,или не увидел?
Мъй говорим можно ли делат демокрацию в другие стран,но одновремнно и не присоединят к себе.
Я ето и тебе сказал,грусно мне,что такой умнъй человек как тъй ето не увидел.

А булгаръй сказали Да,но на помоч,не на присоединение,4 дня назад у нас бъйл националнъйм празник ,на которъй мъй спомним ваша помоч.


Но..как сказал,и не забудем тоже что потом хотели сделат от нас губернии.

Любое государство ограничивает свободы человека
Абсолютная свобода,никуда нет,в дом мъж и женшина ограничает своя полная свобода,тоже такое на работе,в любое формалное или неформалное обшество.
Ето тоже азбучная правда,для их даже нелзя говорит,они априори надо извеснъй всем!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Мъй говорим можно ли делат демокрацию в другие стран,но одновремнно и не присоединят к себе.
Пламен, сейчас можно покорить и без территориального присоединения. Американцы уничтожили режим в Ираке и что - ушли? Ушли их Афганистана? Оставили в покое Югославию? Чем это отличается от присоединения??? Только тем, что на "демократизированные" территории никто не собирается распространять права граждан США или Европы!
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
студент написал(а):
Американцы уничтожили режим в Ираке и что - ушли? Ушли их Афганистана? Оставили в покое Югославию?
Читай с начало,я сказал что операция в Ираке плохо сделана.
В Авганистан..,там ..много могу сказат,но я не военнъй анализатор,и не политический специалист,поетому ничего не скажу.
Про Югославия,не знаю что хочеш услъйшат,в обшее там успели в полностю;поетому сейчас Сербия хочет западнъйе ценности принят.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Сербия хочет западнъйе ценности принят.
Думаю, ее никто особо и не спрашивает.
студент написал(а):
Американцы уничтожили режим в Ираке и что - ушли? Ушли их Афганистана? Оставили в покое Югославию? Чем это отличается от присоединения???
Нынешние технологии оккупации и порабощения позволяют это делать и без ввода войск. Одной долларовой иглы достаточно. Просто с армией быстрее, да для окружающих острастка.
студент написал(а):
"демократизированные" территории
:good:
В точку! Как раз нужны именно территории! А кто на них там, до лампочки!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
студент, вообще-то некоторые на соседней ветке думают вот так:
Shmak писал(а):
Как-то глупо возить всё далече, а потом это перевозить в Афган. Пора уже в Афгане закрепляться.
так что никто уходить и не собирается. а собирается закрепляться.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Читай с начало,я сказал что операция в Ираке плохо сделана.
В Авганистан..,там ..много могу сказат,но я не военнъй анализатор,и не политический специалист,поетому ничего не скажу.
Пламен, а Вы можете привести "удачный" пример "демократизации": чтобы помогли с демократией, а потом оставили страну целой и в покое?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
студент написал(а):
Американцы уничтожили режим в Ираке и что - ушли? Ушли их Афганистана? Оставили в покое Югославию?
Читай с начало,я сказал что операция в Ираке плохо сделана.
В Авганистан..,там ..много могу сказат,но я не военнъй анализатор,и не политический специалист,поетому ничего не скажу.
Про Югославия,не знаю что хочеш услъйшат,в обшее там успели в полностю;поетому сейчас Сербия хочет западнъйе ценности принят.

По мне так в Сербии полностью успели расчленить государство, отняв часть территории и заселив его албанскими сепаратистами, которые решили что это их госсударство, а остальные согласились.
В каком месте там демократия? В том, что сербов в собственной стране выставили окупантами собственной территрии, а бедненьких албанцев пожалели и вернули. Забавно однако.
Сербия это пример величайшей двуличности западной демократии, которого история еще не знала. Такого лицемерия нужно еще поискать.
И после этого они искренне удивляются, что при слове "западная демократия" многие страны содрогаются.
 
Сверху