Патриотизм в современном мире

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Atass написал(а):
ГЕРКОН32 писал(а):
Поэтому сербов слили

Мне, например, перед ними стыдно...
Союз слили, сербов слили, там то, тут сё...
Потребуй тут у других уважения...
ЮО был моментом истины и, слава богу, хватило воли. Значит, хватит и на остальное!

Мы не имели бы и многих внутренних проблем. Чечен мы тоже слили. Эта война по большей части плод нашей бездеятельности на раннем этапе. Иногда достаточно просто ничего не делать и смотреть сквозь пальцы в благодушии.

shmak написал(а):
потому что правительство - ЗЛО

Как это глубоко и верно подмечено :-D Видимо границ между таким мнением не существует).
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Михаил С. написал(а):
Что-то так тема про патриотизм плавно переросла в обсуждение демократии... Выскажу свое мнение - все, что происходит в Иране, Афганистане, все что США пытается сделать а Украине, Грузии и т.д. - все это укладывается в рамки демократии.
Ведь что такое демократия? Демократия - власть народа. Власть избранного народа. Власть одного народа над другим (другими).
В развитой демократии вассалам позволяется иметь своих рабов (иначе вассалы взбунтуются), но ведь их (рабов для вассалов) нужно где-то взять... Вот США расширяют границы своей демократии.
А в России - своя демократия, и она тоже пытается, если не расширить, то хотя бы удержаться в существующих границах этой демократии.
А все остальное - риторика и демагогия.
Демократия - это "власть одного народа над другим"? Ну вас совсем занесло! Что такое "развитая" демократия и чем она отличается от неразвитой? А что права человека уже отменили? Вы хоть знаете определение демократии и рабства? А вассалы вроде понятие феодальное, а не демократическое. Что-то у вас вообще все формы правления перепутаны. Кстати в США республиканская форма правления, а не чистая демократия. Может у них тогда просто недоразвитая демократия? Ну у вас и понятия о демократии и современном мире - остаётся только головой покачать :???:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ГЕРКОН32 написал(а):
shmak написал(а):
потому что правительство - ЗЛО
Как это глубоко и верно подмечено :-D Видимо границ между таким мнением не существует).
Потому что это универсальная истина основанная на природе человека :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
shmak написал(а):
У любой власти должен быть самый минимум власти - ни больше, ни меньше, чтоб не безобразничали.
Самый лучший правитель тот, о котором ничего не знаешь...

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

shmak написал(а):
Если бы Россия сумела решить конфликт, то было бы тихо.
Она тогда не сумела, к ее несостоятельности ее плавно подвели... А она с глупой радостью тянулась к призрачной морковке.
shmak написал(а):
А так всё тянулось ГОДАМИ... и дотянулось.
Чуть раньше говорили об отсутствии воли.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Чечен мы тоже слили. Эта война по большей части плод нашей бездеятельности на раннем этапе. Иногда достаточно просто ничего не делать и смотреть сквозь пальцы в благодушии.
Собственно, всю большую красивую страну... Каждый из верхушки ухватил пирожок по размеру и забившись в укромном уголке, им миловался...
Куда им до беспредела в стране и бардака в мире! :Diablo:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
Самый лучший правитель тот, о котором ничего не знаешь...
Или тот о котором знаешь всё, до цвета его трусов :-D
Власть должна быть у народа над правительством, а не наоборот. Только к сожалению народ торопится власть отдать (во всех странах), надеясь сдуру что правительство всё за него порешает... и наверно потому что это принуждает к личной ответственности, чего всем лень.


Atass написал(а):
Она тогда не сумела, к ее несостоятельности ее плавно подвели... А она с глупой радостью тянулась к призрачной морковке.
Ну так не надо быть лошадьми. Слава богу начинает до всех это доходить. Работайте в этом направлении, только мой совет - не отвлекайтесь на ругание США. Поиск козлов отпущения отвлекает внимание от реальных проблем и силы будут уходить впустую. Всё в ваших руках. Если будет народная воля, то США ничего не сделают.


Atass написал(а):
Чуть раньше говорили об отсутствии воли.
Чем скорее мы будем общаться на равных, а не искать как бы другого исподтишка под ребро пнуть побольнее, тем скорее мы начнём разгребать мировой навоз. Поэтому я за сильную и равную Россию, которая себя в обиду не даст на мировой арене, но желательно не за Россию которая бы просто искала возможности отомстить за Холодную Войну и последующий бардак - ничего хорошего в этом не будет ни вам ни нам ИМХО.
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Лишь миф эта демократия
Для злачных дел она покров
Она дает власть над многим
Тем удачливам немногим
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
hronos87 написал(а):
Лишь миф эта демократия
Для злачных дел она покров
Она дает власть над многим
Тем удачливам немногим
А диктатура что ли пример для подражания и образец эффективности? Демократия может не идеальна, но это единственное что даёт народу некоторый контроль над своим правительством (если правильно наладить). Почему многие так торопятся добровольно отдать власть какому-нибудь очередному "мудрому" вождю и превратить себя в безропотных рабов правительства? Не пойму я логики :???:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Власть должна быть у народа над правительством, а не наоборот.
Думаю, это еще долго будет утопией. Красиво, но нереально.
shmak написал(а):
Только к сожалению народ торопится власть отдать (во всех странах), надеясь сдуру что правительство всё за него порешает... и наверно потому что это принуждает к личной ответственности, чего всем лень.
А это еще раз подтверждает предыдущее. Нежелание и неспособность брать ответственность за себя, тем более, за других.
shmak написал(а):
Почему многие так торопятся добровольно отдать власть какому-нибудь очередному "мудрому" вождю и превратить себя в безропотных рабов правительства? Не пойму я логики
Лежать на диване с пивом и чипсами перед теликом и материть всех намного легче и логичнее, чем каждый день долбиться лбом в закоснелые стены государственной машины...
shmak написал(а):
Ну так не надо быть лошадьми.
В притче про морковку был осел :-D
shmak написал(а):
только мой совет - не отвлекайтесь на ругание США.
А чего ругать-то. Надо выводы делать и порядок наводит, понятное дело. Чтоб при необходимости всегда поставить США на место.
shmak написал(а):
Поэтому я за сильную и равную Россию, которая себя в обиду не даст на мировой арене,
Никому! Вот и договорились! :good: :flag: :aplodir:
Удачи!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
Думаю, это еще долго будет утопией. Красиво, но нереально.
А ведь всё для этого есть - было бы желание.


Atass написал(а):
А это еще раз подтверждает предыдущее. Нежелание и неспособность брать ответственность за себя, тем более, за других.
Если бы ответственность была, то даже коммунизм бы заработал. Во всяком случае при капитализме-демократии даётся шанс (даже если небольшой) инициативным чего-то достичь и даётся голос (даже если слабый) тому кто хочет говорить. Альтернатива - всё отдать кому-то и молиться на всевышнего.


Atass написал(а):
Лежать на диване с пивом и чипсами перед теликом и материть всех намного легче и логичнее, чем каждый день долбиться лбом в закоснелые стены государственной машины...
Да, только безразличных, доверчивых и глупых можно надурить. Во всяком случае я бы ни за что не отдавал тот минимум свободы что даёт демократия... особенно тем кто пиво пьёт в домах правительства.


Atass написал(а):
В притче про морковку был осел :-D
Ну пусть будет осёл :-D


Atass написал(а):
А чего ругать-то. Надо выводы делать и порядок наводит, понятное дело. Чтоб при необходимости всегда поставить США на место.
Только чур заранее не верить что во всём США виноваты! А идеальных правительств не бывает - порой и США надо на место ставить. Мне нравится один американский коментатор новостей на ТВ - он в студии вилы держит и каждый раз когда его правительство доводит очередной глупостью он достаёт эти вилы и говорит что пора мол народу брать вилы и факела и идти к Белому Дому или Капитолию на разборку :-D


Atass написал(а):
Никому! Вот и договорились! :good: :flag: :aplodir:
Удачи!
Я не знаю поднимется ли Россия в процессе кризиса, но я точно знаю что США опустится с небесных высот на своё место - глядишь и сравняемся :-D
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Ну почему-же-Сингапур вот пример "мягкой" диктатуры (пусть вас не смущает слово республика в названии) эффективно руководящей страной и с большой пользой для народа.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker, а нельзя было эту так называемую операцию по принуждению к демократии провести.... ну немного помягче, так сказать? без вдалбливания страны в каменный век? ну примерно как Россия Грузию принудила к миру? и кстати, где применение силы было непропорциональней - в Грузии или в Югославии?
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
shmak написал(а):
Потом поселился страх в обществе. Раньше СМИ были оптимистическими, а потом началась погоня за сенсациями, за кровью - чтоб больше людей шокировать. Начали писать про каждый кошмар в стране и мусолить подолгу что начала возникать иллюзия что эти кошмары - норма. Скандалы всплыли связанные с правительством. Народ перестал верить соседу и правительству - стал циничным. И дело не в демократии, а в безответственности СМИ, людей и правительства. Эта безответственность привела к нынешнему финансовому кризису и ко многим прошлым проблемам - от ВМВ до Ирака. Ведь всё можно было предотвратить если бы супердержавы страны работали вместе, а не против друг-друга, часто используя подставные страны. Сейчас мы расхёбываем и долго будем расхлёбывать эту кашу и нет у меня уверенности что расхлебаем. И дело не в демократии, а в глупости ВСЕХ. ИМХО демократия - хоть и не идеал правдения, но пока единственное что может держать правительство в узде, потому что правительство - ЗЛО. Люди совращаются властью и даже хорошие люди меняются придя к власти
shmak, вы меня поразили! :good: :cool:

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

shmak написал(а):
А вассалы вроде понятие феодальное, а не демократическое
Ну а Пуэрто-Рико? Не вассал?
shmak написал(а):
Поэтому я за сильную и равную Россию, которая себя в обиду не даст на мировой арене
:Shok: shmak, ты ли это?! Общение на этом сайте тебя немного изменило. :good:
shmak написал(а):
Почему многие так торопятся добровольно отдать власть какому-нибудь очередному "мудрому" вождю и превратить себя в безропотных рабов правительства? Не пойму я логики
Потому, что в России когда создается демократия, начинает развиваться анархия, да и слабеем мы, уж не пойму в чем причина. Наверно менталитет такой.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
shmak написал(а):
писал(а):
Почему многие так торопятся добровольно отдать власть какому-нибудь очередному "мудрому" вождю и превратить себя в безропотных рабов правительства? Не пойму я логики

Вроде бы и демократия ужо на дворе, и вдруг такое, отдать власть какому-нибудь очередному "мудрому", кто бы мог подумать, наверное сейчас очередной солженицын творит очередной архипелаг. До чего Сталин многих довёл.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Protector написал(а):
shmak, вы меня поразили! :good: :cool:
Наверно меня просто не поняли. Я не говорю что правительство США поступает правильно всегда (а правительство России всегда неправильно), я пытаюсь объяснить политику США глядя с их колокольни. Российское правительство смотрит со своей колокольни. Задача для обоих стран - найти компромис, используя свою влияние в мире... и желательно не пакостя друг-другу без особой надобности.
Ну и моё мнение, что любое правительство всегда будет стремиться захватить больше и больше власти и иметь больше контроля над народом, а люди должны сопротивляться - таким образом будет постоянно поддерживаться паритет власти между правительством и народом.


Protector написал(а):
Ну а Пуэрто-Рико? Не вассал?
Протекторат - они хотят быть в составе США не являясь штатом (это даёт им право выйти из союза в любой момент). В итоге можно получить паспорт гражданина США даже если там рождён. А с паспортом у них все права и свобода передвижения. Так что на вассала не очень тянет... и на колонию тоже.


Protector написал(а):
:Shok: shmak, ты ли это?! Общение на этом сайте тебя немного изменило. :good:
А когда я утверждал обратное? :-D
Мы схлестнулись когда мне начали утверждать что во ВСЁМ вина США (не вы конкретно) и всё что США делает - только во вред. Такой позиции я не одобряю и буду спорить до последнего. При этом меня не устраивает позиция что во всём вина России. Россия пытается добиться своего места под солнцем (и имеет полное право), просто порой её методы и цели идут вразрез с Западными понятиями и этикетом. Но у всех стран есть свои достоинства и недостатки и я буду говорить только с этой позиции.


Protector написал(а):
Потому, что в России когда создается демократия, начинает развиваться анархия, да и слабеем мы, уж не пойму в чем причина. Наверно менталитет такой.
А что демократия не может быть с зубами? Не понимаю почему должна быть или анархия иил кулак - есть же середина... ну чуть правее, чуть левее. Если левее - окажетесь ближе к Западу, если правее - то ближе к Востоку. Всё зависит от того к кому вы ближе хотите быть (по культуре и структуре).
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shmak написал(а):
Мы схлестнулись когда мне начали утверждать что во ВСЁМ вина США (не вы конкретно) и всё что США делает - только во вред. Такой позиции я не одобряю и буду спорить до последнего. При этом меня не устраивает позиция что во всём вина России. Россия пытается добиться своего места под солнцем (и имеет полное право), просто порой её методы и цели идут вразрез с Западными понятиями и этикетом. Но у всех стран есть свои достоинства и недостатки и я буду говорить только с этой позиции.
Welcome to my world :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
shmak написал(а):
Мы схлестнулись когда мне начали утверждать что во ВСЁМ вина США (не вы конкретно) и всё что США делает - только во вред. Такой позиции я не одобряю и буду спорить до последнего. При этом меня не устраивает позиция что во всём вина России. Россия пытается добиться своего места под солнцем (и имеет полное право), просто порой её методы и цели идут вразрез с Западными понятиями и этикетом. Но у всех стран есть свои достоинства и недостатки и я буду говорить только с этой позиции.
Welcome to my world :-D
А разве мы в разных мирах живём? Мир у нас один... если только вы не марсианин :-D Если этого кто-то не понимает, то начинается "война миров" :-D
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
shmak написал(а):
А что демократия не может быть с зубами? Не понимаю почему должна быть или анархия иил кулак - есть же середина... ну чуть правее, чуть левее.

shmak написал(а):
А разве мы в разных мирах живём? Мир у нас один... если только вы не марсианин Смеюсь Если этого кто-то не понимает, то начинается "война миров" Улыбаюсь
Вы не правильно его поняли. :-D
 
Сверху