Патриотизм в современном мире

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
http://news.rambler.ru/9710597/
вот это патротизм ))
http://news2net.ru/chp/matros-cenoj-sob ... -i-korabl/
http://www.newslab.ru/news/315629
http://www.newslab.ru/news/315629
http://www.pravda.ru/society/how/11-02- ... 6-money-0/
не стоять в стороне, жить по правилу НИКТО КРОМЕ НАС, не пропускать мимо себя беззаконие и пр., это было при СССР нормой сейчас вызывает удивление и часто осуждение как например случай с возвращением денег. только при таком подходе у страны будут достижения и глядиш можно бдудет вычистить проворовавшуюся верхушку
раньше помоШЧ милиционеру было нормой сейчас это нонсенс потому и происходит такое
http://www.youtube.com/watch?v=4mLAlQzk9WQ
а остальное ПУСТОЕ

П.С. но осталась надежда что не всё потеряно. последнее время люди просыпаются такое оШЧучение. всё чаще всплывают случаи самоотверженности и в основном молодого поколения
давеча с тут до женщины миллиционера докопался пьяный чурбан (за ворот схватил и собирался удар нанести) отреагировал не только я но и парень лет 17-19, помогли задержать
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Daywalker написал(а):
Опять,ну на здоровье.В Ваших понятиях мочил,в чьих-то других не мочил.И что теперь тот-другои менее патриот? Или обладает другои,возможно более правдивои инфои?

Не в моих, а в понятиях свободной информации в интернете.
Barbudos написал(а):
А чтобы не записали - вы ДОКАЖИТЕ, что он хороший.

Можно доказать и по другому:

1. самый массовый реактивный самолет в мире
2. 50 лет производства
3. стоит на вооружении ВВС 50 стран

Для меня этого вполне достаточно, чтобы сделать вывод.

shmak написал(а):

shmak написал(а):
Фантомы нередко использовались в качестве бомбардировщиков и мочить их в таком качестве намного легче... этим даже МиГ-15 занимался. А поскольку МиГов-21 у вьетнамцев было не очень много, то чаще всего они отстреливали свои ракеты с расстояния и тут же разворачивались домой, чтоб не рисковать машиной (такая тактика естественно должна намного улучшить соотношение потерь между ними). В реальный бой вступали МиГи более старых деноминаций, которые были идеально преспособленны для низкоскоростного маневренного боя.

ПС: Распространённость МиГ-21 является в первую очередь показателем бедности большинства стран мира и военной помощи мировым строителям коммунизма, а не его лучшести.


Вот вам пример. Если я говорю, что "успешно мочил фантомы", вы начинаете оправдываться и говорить у фантома просто "гранаты не той системы" (с)
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Ну вот, тот комьютер, который позволяет вам играть и набирать - будет лучше того, который только набирать.
Почему лучше? Если с точки зрения только текста - то хуже, потому что избыточен. Это как перевозить мешок песка на карьерном самосвале.
alrick написал(а):
Заочно это уже область веры.

Мне много чего в юношестве рассказывали, и про секретные спец компьютеры СССР.
Я верил.
В таком случае и в Эпл я тоже верю, что он быстрее.

Вот если бы Вы продолжали верить - они наверняка бы появились.
alrick написал(а):
Как правило персональный компьютер продается в обычных магазинах, а специализированные (производственные) по контрактам.
У нас проще - можно пойти и собрать ту конфигурацию, которая тебе нужна. Достать могут много чего специального. Но на самом деле тут больше важен правильный подбор железа, чем "специальный магазин"- это уже из области рекламы.
alrick написал(а):
На айпеде вы можете прочитать и ответить на письмо, просмотреть презентацию, поискать интернет.
Очень многим для работы большего и не нужно.
И тем не менее у них еще по ноутбуку дома и десктопу на работе, причем самый производительный - потому что статус. А писать по телефону письмо - ничего не видел глупее. Зачем, если тут же можно позвонить?
Презентации вообще чушь. Ни разу не видел презентаций, которые бы соответствовали реальному положению проекта.
alrick написал(а):
А смартфоны вообще у нас на работе выдают ключевому персоналу.
Чтобы что? Чтобы позвонить? Или все же показать, что персонал именно "ключевой"?

Система дает жуткий перекос в своих основаниях. Она уже давно направленна на поддержание "статуса", как системообразующей - в ущерб остальным. И этому компьютерная техника не в последнюю очередь способствовала, как не странно мелкой для такого она кажется.

Вот shmak много написал про "закаты империй", но тут проблема гораздо глубже, чем просто примат бюрократии. Проблемы в общественном строе и его внутренних противоречиях. Этот строй уже не может ничего произвести - в широком смысле, ничего нового. "Реакторы у них еще работали, но строить их они уже разучились".
Общественный строй становится "симулирующим" - содержание не отвечает форме. Кончится плохо.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Smog написал(а):
Тут фокус в том, что сравнивать её нам абсолютно бесполезно. В тендерах сравнивается не только техника, вернее не столько техника, но и возможность обслуживания, поставки запчастей, череды модернизаций, ну и разумеется цены. А тут выигрывает тот у кого мощнее экономика. Конкурс, это соревнование и даже проиграв в этом соревновании не стоит посыпать голову пеплом, а стоит разбираться почему проиграли в чем заявка хуже как можно улучшить.

.вы абсолютно правы
Любой тендер на поставку вооружения - не важно самолеты, танки, бмп или даже боеприпасы - это в первую очередь соревнование оффсетов. Мне смешно, когда например говорят, что если выбрали "Пуму", а не БМП 3, то потому что "Пума" лучше. Это для тех, кто не знает как делается бизнес в оборонной области.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Ну не все. Тэтрис не просрали.
Ракеты Союз и Прогресс не просрали.
Мы кое-что намного интереснее не просрали - систему управления. Не общегосударственную, да её и не жалко, - отраслевую и на отдельных предприятиях. Выплываем сейчас тольк за счет этого - на дутом энтузиазме можно сказать.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

zdobin, я выверну на патриотизм, но для этого пришлось завернуть, чтобы посмотреть на него сбоку. Слишком сложная тема, чтобы обойтись без введения.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Bumerangonix написал(а):
http://news.rambler.ru/9710597/
вот это патротизм ))
http://news2net.ru/chp/matros-cenoj-sob ... -i-korabl/
Это героизм - не патриотизм.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Теодоре написал(а):
Почему лучше? Если с точки зрения только текста - то хуже, потому что избыточен. Это как перевозить мешок песка на карьерном самосвале.
Но самосвал все равно лучше велосипеда для перевозки мешка с песком.
А лучше: вот вам предлагают 2 компьютера i3 и 386 за $400.

Какой вы лично купите?

Теодоре написал(а):
У нас проще - можно пойти и собрать ту конфигурацию, которая тебе нужна.
Только ПК.

Теодоре написал(а):
И тем не менее у них еще по ноутбуку дома и десктопу на работе, причем самый производительный - потому что статус.
Какой статус, вы о чем?

В америке компьютеры уже как обычные канцтовары

Теодоре написал(а):
А писать по телефону письмо - ничего не видел глупее. Зачем, если тут же можно позвонить?
Ну позвонить сразу 30 человекам вам будет сложно

Теодоре написал(а):
Презентации вообще чушь. Ни разу не видел презентаций, которые бы соответствовали реальному положению проекта.
Пусть будет чушь, но люди зарабатывают на жизнь и айподом.
это то что я вижу вокруг себя

Теодоре написал(а):
Система дает жуткий перекос в своих основаниях. Она уже давно направленна на поддержание "статуса"
В Америке статус показывается яхтой, домом, машиной - но онтюдь не смартфоном.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Bumerangonix написал(а):
http://news.rambler.ru/9710597/
вот это патротизм ))
http://news2net.ru/chp/matros-cenoj-sob ... -i-korabl/
Это героизм - не патриотизм.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Теодоре написал(а):
Почему лучше? Если с точки зрения только текста - то хуже, потому что избыточен. Это как перевозить мешок песка на карьерном самосвале.
Но самосвал все равно лучше велосипеда для перевозки мешка с песком.
А лучше: вот вам предлагают 2 компьютера i3 и 386 за $400.

Какой вы лично купите?

Теодоре написал(а):
У нас проще - можно пойти и собрать ту конфигурацию, которая тебе нужна.
Только ПК.

Теодоре написал(а):
И тем не менее у них еще по ноутбуку дома и десктопу на работе, причем самый производительный - потому что статус.
Какой статус, вы о чем?

В америке компьютеры уже как обычные канцтовары

Теодоре написал(а):
А писать по телефону письмо - ничего не видел глупее. Зачем, если тут же можно позвонить?
Ну позвонить сразу 30 человекам вам будет сложно

Теодоре написал(а):
Презентации вообще чушь. Ни разу не видел презентаций, которые бы соответствовали реальному положению проекта.
Пусть будет чушь, но люди зарабатывают на жизнь и айподом.
это то что я вижу вокруг себя

Теодоре написал(а):
Система дает жуткий перекос в своих основаниях. Она уже давно направленна на поддержание "статуса"
В Америке статус показывается яхтой, домом, машиной - но онтюдь не смартфоном.
героизм неотемлемая чать ПАТРИОТИЗМА !!!
у ват очередь за апплом похлеще чем во времена СССР точнее в конце 80х при горбатом ))) юди по нескольку суток стоят а это уже болезнь )))
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Bumerangonix написал(а):
героизм неотемлемая чать ПАТРИОТИЗМА !!!
Патриоту обязательно тельняшку рвать...
Знакомо. Это не подьезд покрасить.

А вот этот мальчик поехал на пляж в Египте, то он бы спас египетскую бабушку?

Bumerangonix написал(а):
у ват очередь за апплом похлеще чем во времена СССР точнее в конце 80х при горбатом ))) юди по нескольку суток стоят а это уже болезнь )))
Они еще не додумались "по записи"

:)

Сооовсем другие очереди. fun
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.998
Адрес
Германия
CUSTOS написал(а):
не знаю, почему Вы сделали такой вывод.
Любая реформа операется на что-то.
Отказ от наследия отцов, дедов, наших предков, любви к тому, что они нам оставили -

CUSTOS написал(а):
Ситуация назрела (без революционной ситуации, революция не произойдет), мы произвели революцию, разрушили старый Мир до основания, и стали строить новый Мир, с чистого листа.
Замечательно!

Ув.CUSTOS,а у вас что,
"наследия отцов, дедов, наших предков, любви к тому, что они нам оставили ",
начинается только после революции и длилось только 70 лет?
А до этого "отцы,деды,предки"ничего не создавали и своим потомкам не оставляли?

Вы пишете "Любая реформа операется на что-то." и тут же "мы произвели революцию, разрушили старый Мир до основания, и стали строить новый Мир, с чистого листа.
Замечательно! "[/quote]

Вы уж определитесь.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
zdobin написал(а):
Пора сворачивать на "Патриотизм", пока в кювет не попали! Это касается и как alrick так и Bumerangonix. Думаю Вы меня поняли. :OK-)
ИМХО одна из проблем в патриотизме СССР было несоответствие того что слышали с тем что пользовались лично.
Как будто две отдельные страны было - одна могла делать лучшие в мире космические корабли и танки, а другая ни как не могла сделать нормального магнитофона или телевизора.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
На "оборонку" шло всегда самое лучшие разработки, на "гражданку" по остаточному принцыпу. Здесь все ясно. Главное не было дать США обойти себя в военном деле, а наличие автоматической стиральной машине в каждой семье в свете этих забот лежало далеко-далеко позади в списке насущных проблем.
С моей стороны патриотизм это в первою очередь стремление сделать свою Родину лучше, отдать ей все что можно, не брать от нее а именно отдать. И если я (на войне) посчитаю что я лучше смогу защитить свою Родину используя заграничную технику я буду ее использовать. Лишь бы это на пользу было бы.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
zdobin написал(а):
На "оборонку" шло всегда самое лучшие разработки, на "гражданку" по остаточному принцыпу. Здесь все ясно.
А мне не понятно. Что именно по "остаточному принципу"?
Металл, или слесаря?


zdobin написал(а):
Главное не было дать США обойти себя в военном деле, а наличие автоматической стиральной машине в каждой семье в свете этих забот лежало далеко-далеко позади в списке насущных проблем.
Стиральные машины не раздавались бесплатно а продавались.

zdobin написал(а):
С моей стороны патриотизм это в первою очередь стремление сделать свою Родину лучше
Верно.
Но зачастую попадаются и такие методы: соврать про свое в лучшую сторону + соврать про чужое в худшую.
И опа- уже Родина лучше.


zdobin написал(а):
отдать ей все что можно, не брать от нее а именно отдать.
Зачем? Почему нельзя взять?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.998
Адрес
Германия
Невский написал(а):
Можно доказать и по другому:

1. самый массовый реактивный самолет в мире
2. 50 лет производства 3. стоит на вооружении ВВС 50 стран

Для меня этого вполне достаточно, чтобы сделать вывод

По этой логике, Жигулям равных трудно сыскать. С учётом Фиатовского срока тоже 50 лет клепают :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
alrick написал(а):
Зачем? Почему нельзя взять?
Потому что это будет уже не патриотизм, а то что мы наблюдаем (по крайней мере в Украине) в власти. Именно они только берут, а взамен ничегошеньки не предлагают. Это кто-то положа сердце на руку назовет патриотизмом!?
alrick написал(а):
Но зачастую попадаются и такие методы: соврать про свое в лучшую сторону + соврать про чужое в худшую.
И опа- уже Родина лучше.
Это один из путей, увы тупиковый.
alrick написал(а):
А мне не понятно. Что именно по "остаточному принципу"?
Металл, или слесаря?
И то и другое. Хороших инженеров и просто будущих отличных специалистов еще в ходе обучения переманивали куда надо.
alrick написал(а):
Стиральные машины не раздавались бесплатно а продавались.
Но что бы продать надо было их изготовить, а не стоить забывать что все заводы помимо вот таких сугубо гражданских заказов выполняли еще и военные. И в первую очередь именно военный заказ, а потом уже все остальное.
Вот на заводе где мои родители работали при СССР, изготовлял он мебель, на кровати изготовленной на том заводе я сплю до сих пор. Но основным то была мебель для военных кораблей и подлодок. У меня дома до сих пор на некоторых дверях стоят каютные замки которые в свое время спионерили с завода.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.998
Адрес
Германия
zdobin писал(а):
Главное не было дать США обойти себя в военном деле, а наличие автоматической стиральной машине в каждой семье в свете этих забот лежало далеко-далеко позади в списке насущных проблем

Может это будет для вас откровением,не небыло и неавтоматических.
А так же пылесосов,холодильников,мебели,нормальной одежды,обуви,краски,цемента,шифера,резины на машины и самих машин(свободно),...
Это на вскидку. Продолжить?

Кстати, а почему В США "наличие автоматической стиральной машине в каждой семье" не " лежало далеко-далеко позади в списке насущных проблем "
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ну я не знаю, но у нас дома была "Таврия" (стиральная машина), и даже два холодильника "Саратов" и "Снайге"(они до сих пор работают).
EUGEN написал(а):
Кстати, а почему В США "наличие автоматической стиральной машине в каждой семье" не " лежало далеко-далеко позади в списке насущных проблем "
А потому что экономика могла позволить себе не быть столь узконаправленной и общество потребителей там уже давно было сформировано.
EUGEN написал(а):
Может это будет для вас откровением,не небыло и неавтоматических.
А так же пылесосов,холодильников,мебели,нормальной одежды,обуви,краски,цемента,шифера,резины на машины и самих машин(свободно),...
Это на вскидку. Продолжить?
Я назвал автоматическую стиральную машинку как пример, отнюдь не как единственную вещь которой не хватало средне статистической советской семье. Ее у меня до сих пор нет, а есть аналог той же "Таврии" только посовременней. А знаете почему ее у меня нет, потому что она стоит у меня в самом последнем конце списка того чего мне сейчас не хватает.
Вот такая приблизительно ситуация была и тогда. Голодный не будет покупать себе джинсы, а купит еды.
 
Сверху