Патриотизм в современном мире

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Bumerangonix написал(а):
это игра слов Россия правоприемница СССР ))) так что это жалкие оправдания вашего как говорится бегства )))
Патриоты что есть остались в России и тут делают создают страну поднимают ))) а вы эммигранторептрианты ни более ни менее и уж за Россию вообще права говорить не имеете !!!
За Россию вообще то имеет право говорить только президент или МИД и никто другой. В теме обсуждается просто патриотизм без разделения на российский и другой.
сайт Российский про Российскую военную технику и оружие ))) так что патриотам сша израэля и прочих ))) как горится тут нагхыр ненужны ))) ну или на правах гостей как максимум )))
всё просто эту истину мне как горится на их форумах патриотических и сайтах надиктовали и вбили банами ))) хотя в те времена я в нете и на форах был вежлив до оторопи и опперировал токма фактами без эмоций ))) это потом я стал сарказмом и поддёвками на ентих эмигранторепатриантов реагировать ))) просто так легче и при бане нету раздражения и злости ))) потому чта её уже таким простым стёбом умерил

"Дорогие посетители, мы рады приветствовать Вас! На сайте представлены как текстовые, так и фото-, видео- материалы о вооружении российской армии. Особенное внимание уделяется качеству видео, что позволяет демонстрировать во всей красе военную технику России и подчеркнуть высокий статус российского оружия."
или у вас это на главной странице просто так болтается ???
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
TAHKuCT написал(а):
Наши "товарищи" из-за океана указывают нам на несовершенство нашего общества и его проблемы, а о своём умалчивают.
Указывайте на несовершенство ихнего, только без рук и в соответствующей теме.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Bumerangonix написал(а):
сайт Российский про Российскую военную технику и оружие ))) так что патриотам сша израэля и прочих ))) как горится тут нагхыр ненужны ))) ну или на правах гостей как максимум )))
всё просто эту истину мне как горится на их форумах патриотических и сайтах надиктовали и вбили банами ))) хотя в те времена я в нете и на форах был вежлив до оторопи и опперировал токма фактами без эмоций ))) это потом я стал сарказмом и поддёвками на ентих эмигранторепатриантов реагировать ))) просто так легче и при бане нету раздражения и злости ))) потому чта её уже таким простым стёбом умерил
И как Вам понравилось такое к себе отношение?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Но самосвал все равно лучше велосипеда для перевозки мешка с песком.
Да Вы что? Никогда не возили мешки на раме? Самое интересное тут - сколько самосвал жрет топлива.
alrick написал(а):
А лучше: вот вам предлагают 2 компьютера i3 и 386 за $400.

Какой вы лично купите?
Вот это комплексный вопрос. Просто потому что в мире, где остановились на 386 - что-то еще имеет совсем другую цену и доступность. Имея ввиду это, естественно я купил бы 386.
alrick написал(а):
В америке компьютеры уже как обычные канцтовары
В том то и проблема.
alrick написал(а):
Ну позвонить сразу 30 человекам вам будет сложно
А написать 30 людям просто что ли?
alrick написал(а):
Пусть будет чушь, но люди зарабатывают на жизнь и айподом.
это то что я вижу вокруг себя
Люди зарабатывают на такую жизнь, от которой меня тошнит. Это то, что я вижу вокруг себя. Я думаю, вокруг Вас все то же самое.
alrick написал(а):
В Америке статус показывается яхтой, домом, машиной - но онтюдь не смартфоном.
Да Вы не поняли. Не имеет значения чем статус показывается - яхтой, домом или смартфоном. Имеет значение только то что люди подменяют себя своим статусом. Исторически компьютеры, и вообще бытовая электроника, сыграли тут очень большую роль. И вот Вы же пишете:
alrick написал(а):
Как будто две отдельные страны было - одна могла делать лучшие в мире космические корабли и танки, а другая ни как не могла сделать нормального магнитофона или телевизора.
Ясно теперь, о чем я?
И, если бы я мог купить за цену кора 386, но поменять этот потребительский идиотизм - я бы обязательно купил на все деньги столько 386, сколько бы смог.
alrick написал(а):
ИМХО одна из проблем в патриотизме СССР было несоответствие того что слышали с тем что пользовались лично.
Вот, теперь выруливаем на патриотизм.
То что Вы описали - это не проблема СССР, это Ваша проблема в СССР. Она означает, что патриотом СССР Вы никогда не были. "Патриотом себя в СССР" - при условии обеспечения Вам такой жизни, как Вы хотите, - может быть.
Так вот патриотизм - это умение понимать(или хотя бы чувствовать) "судьбу страны", и согласие ей следовать вместе со страной, даже когда твои желания не могут быть удовлетворены.
Например. В "русском мире" всегда был "примат духовного над материальным", без разницы до СССР, после или во время. Если человек следует этому принципу, он "живет в согласии со страной". Если нет - тогда нет.
Проблема патриотизма в России сейчас - это проблема "следования не своим принципам", только и всего. Поэтому все и выглядит как "игра в патриотизм", поэтому все сейчас "живут в диссонансе со страной", как это не странно - все конфликтуют сами с собой.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
Но самосвал все равно лучше велосипеда для перевозки мешка с песком.
Да Вы что? Никогда не возили мешки на раме? Самое интересное тут - сколько самосвал жрет топлива.
alrick написал(а):
А лучше: вот вам предлагают 2 компьютера i3 и 386 за $400.

Какой вы лично купите?
Вот это комплексный вопрос. Просто потому что в мире, где остановились на 386 - что-то еще имеет совсем другую цену и доступность. Имея ввиду это, естественно я купил бы 386.
alrick написал(а):
В америке компьютеры уже как обычные канцтовары
В том то и проблема.
alrick написал(а):
Ну позвонить сразу 30 человекам вам будет сложно
А написать 30 людям просто что ли?
alrick написал(а):
Пусть будет чушь, но люди зарабатывают на жизнь и айподом.
это то что я вижу вокруг себя
Люди зарабатывают на такую жизнь, от которой меня тошнит. Это то, что я вижу вокруг себя. Я думаю, вокруг Вас все то же самое.
alrick написал(а):
В Америке статус показывается яхтой, домом, машиной - но онтюдь не смартфоном.
Да Вы не поняли. Не имеет значения чем статус показывается - яхтой, домом или смартфоном. Имеет значение только то что люди подменяют себя своим статусом. Исторически компьютеры, и вообще бытовая электроника, сыграли тут очень большую роль. И вот Вы же пишете:
alrick написал(а):
Как будто две отдельные страны было - одна могла делать лучшие в мире космические корабли и танки, а другая ни как не могла сделать нормального магнитофона или телевизора.
Ясно теперь, о чем я?
И, если бы я мог купить за цену кора 386, но поменять этот потребительский идиотизм - я бы обязательно купил на все деньги столько 386, сколько бы смог.
alrick написал(а):
ИМХО одна из проблем в патриотизме СССР было несоответствие того что слышали с тем что пользовались лично.
Вот, теперь выруливаем на патриотизм.
То что Вы описали - это не проблема СССР, это Ваша проблема в СССР. Она означает, что патриотом СССР Вы никогда не были. "Патриотом себя в СССР" - при условии обеспечения Вам такой жизни, как Вы хотите, - может быть.
Так вот патриотизм - это умение понимать(или хотя бы чувствовать) "судьбу страны", и согласие ей следовать вместе со страной, даже когда твои желания не могут быть удовлетворены.
Например. В "русском мире" всегда был "примат духовного над материальным", без разницы до СССР, после или во время. Если человек следует этому принципу, он "живет в согласии со страной". Если нет - тогда нет.
Проблема патриотизма в России сейчас - это проблема "следования не своим принципам", только и всего. Поэтому все и выглядит как "игра в патриотизм", поэтому все сейчас "живут в диссонансе со страной", как это не странно - все конфликтуют сами с собой.
ох теодоре подпишусь под каждным словом вать машу )))
я просто угораю над понтозёрами когда купив лексус тресутся над ним как незнаю я бы например над ребёнком бы не трясся (черевато это) каждну царапинку воспринимают как нож в сердце и когда к ним в машину садишся сразу прдупреждают типа аккуратно ничё не испачкай )))) машина така нагхыр ненужна куплина чисто для имиджа ))))))
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
alrick

"Однако, когда в мае 2009 года Желудов прибыл в Форт-Беннинг, штат Джорджия, разгорался экономический кризис и усиливалась ксенофобия. Из-за его русского акцента и нью-йоркского адреса сослуживцы по военной части называли его "социалистом с шампанским" и "пидором-коммунистом". Менее чем через две недели после прибытия он подвергся групповому изнасилованию в казарме, которое совершили мужчины, заявившие, что показывают ему, кто хозяин в США. Когда он пожаловался командованию части, ему сказали: "Наверно, вы сами виноваты. Наверно, вы их спровоцировали", - говорится в статье.

http://www.inopressa.ru/article/05Apr20 ... itary.html

Американцы - настоящие патриоты! А вам показывали, кто хозяин в США? :p
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Кстати, Толстой осуждал патриотизм - он мразь и подонок? Как с этим быть?
Толстой как и Лермонтов с Пушкиным были понимаш поэтами посему их метало из стороны в сторону ))
в один момент писали про прекрасную страну патриотизм в другой что сирая убогая и глупая Россия а патриоты вообще идиоты ))) так что не показательь личности то творческие
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Ламер написал(а):
Как с этим быть?
Вам могу гарантировать, что ничего ужасного не случиться, как не поступи. (На крайний случай жертв будет не много.)
Ламер написал(а):
Кстати, Толстой осуждал патриотизм - он мразь и подонок?
А любим мы его не за это.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Bumerangonix написал(а):
Толстой как и Лермонтов с Пушкиным были понимаш поэтами посему их метало из стороны в сторону ))
Мой патриотизм заключается в любви к своей семье, к месту в котором я проживаю, к родному языку. А все, что больше - уже тянет на политику. А патриотизм в политике - это шовинизм. Именно это и имел ввиду Толстой, который кстати был солдатом на войне.
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Я самым патриотическим образом купил нашу пятнашку, стукнул её и в ус не дую)))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Ламер написал(а):
Толстой, который кстати был солдатом на войне.
И поэтом. :-D
к словам придираться не мудрено ))
я ещё Пушкина и Лермонтова привёл ))) таки понимаш как их в купе обозвать ??
первое что пришло в голову и написал )) вы по сути порообуйте ?? али совсем слабо
Родина ))) ну да язык семья место где родился )))
от человек родился в селе переплюйка его родина ограничивается этим селом и семья ограничивется 22мя человеками и язык оганичивается говором этого села ???
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Зря стер. Но сохранил:
Daywalker написал(а):
...
Daywalker написал(а):
мне интересно общаться по русски
Так общайтесь, в чем же дело? Почему-то, я уж не знаю почему, у меня за все время создалось совсем другое впечатление о Вас. И оно таково: Вы приходите чтобы найти обьект для "веселья". "Какой-то там змей, не мешай мне веселиться" - это не Ваши слова, но подходят.
Это очень плохо. Примите нижайший совет разобраться в себе - почему Вас тянет на такого рода веселье.
Daywalker написал(а):
плюс грамматику свою подтягиваю
Не помогает. Мне Bumerangonix читать проще, чем Вас. Собственно, этим и вызвано мое недоумение.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Уже неоднократно говорилось, что патриотизм заключается и в любви к своей Родине и в тогм, чтобы слепо не повторять, что у нас все самое-самое. В том, чтобы отдавать себе отчет, что во многих областях мы отстали, отстали на десятилетия и если хотим оставаться ДЕРЖАВОЙ, надо делать все, чтобы сократить это отставание. Но это должны понимать не только мы, но и наши руководители. Ибо инженер, получающий 10-20 тыс рублей - позор для страны, в то время как менеджеры получают в несколько раз больше.
Теперь конкретно по некоторым постам:

zdobin написал(а):
На "оборонку" шло всегда самое лучшие разработки, на "гражданку" по остаточному принцыпу.
Совершенно верно. Радиоэлементы проходили приемку. Первая шла в ВПК, остальные в народное хозяйство. Какая-та продукция шла в КБ и институты, а у народа ее практически не было.

Теодоре написал(а):
Breeze писал(а):
Собственно, вот это главное различие наряду с отсутствием конкуренции и было главной причиной почему в подавляющем большинстве случаев изделия советской промышленности отличались от буржуйских в худшую сторону.
Включая изделия военной промышленности.
В этом был громадный неустранимый корень зла
Совершенно прав Breeze, написав это. Не было конкуренции, поэтому "что дают, то и бери". В результате и получили, что наши "Электроника-60" или "Электроника-ДВК-3" были значительно хуже аналогичного американских ПК. Народу до 90-Х годов вообще невозможно было купить комп (игровые приставки не в счет)

alrick написал(а):
Вопрос изначальный был

"А были ли в СССР персональные компьютеры лучше чем в США?"
Нет, к сожалению

EUGEN написал(а):
Может это будет для вас откровением,не небыло и неавтоматических.
А так же пылесосов,холодильников,мебели,нормальной одежды,обуви,краски,цемента,шифера,резины на машины и самих машин(свободно),...
Это на вскидку. Продолжить?
А вот тут вы не правы. Были и холодильники, и стиральные (неавтоматические)? и пылесосы. И вполне нормального качества (разумеется если не сравнивать из с современными). Правда был искусственный дефицит - это было.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Теодоре написал(а):
Вам нет,мне да.
Теодоре написал(а):
Мне Bumerangonix читать проще, чем Вас. Собственно, этим и вызвано мое недоумение.
Ну так это, каждому свое.
Теодоре написал(а):
Примите нижайший совет
Уж и мои,Вы примите-не выдумывайте несуществующее.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Bumerangonix написал(а):
это игра слов Россия правоприемница СССР )))
Ради бога.
Я не виноват. Меня не спросили.
:)
Bumerangonix написал(а):
Патриоты что есть остались в России и тут делают создают страну поднимают )))
Другую страну делают.

Bumerangonix написал(а):
а вы эммигранторептрианты ни более ни менее и уж за Россию вообще права говорить не имеете !!!
Вы слабо разбираетесь в правах вашей страны.
 
Сверху