Патриотизм в современном мире

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
vlad2654 написал(а):
В результате и получили, что наши "Электроника-60" или "Электроника-ДВК-3" были значительно хуже аналогичного американских ПК. Народу до 90-Х годов вообще невозможно было купить комп (игровые приставки не в счет)
И Вы туда же...
Тогда так, кому надо - тот поймет.
Патриотизм - осознанное или произвольное транслирование своего эгрегора. (Осознанное транслирование конечно более связно и непротиворечиво.) Почему подчеркнул "своего" - потому что можно жить в среде носителей одного эгрегора даже от рождения, но, по разным обстоятельствам, быть носителем другого. Вот это:
vlad2654 написал(а):
Уже неоднократно говорилось, что патриотизм заключается и в любви к своей Родине и в тогм, чтобы слепо не повторять, что у нас все самое-самое. В том, чтобы отдавать себе отчет, что во многих областях мы отстали, отстали на десятилетия и если хотим оставаться ДЕРЖАВОЙ, надо делать все, чтобы сократить это отставание. Но это должны понимать не только мы, но и наши руководители.
Это и говорит чужой эгрегор. Почему - потому что свой эгрегор всегда к своим носителям стоит на позитивных основаниях. Грубо говоря: "наряду с достижениями есть и недостатки". Тут же говорит чужой: "конечно какие-то достижения - но смотрите каковы недостатки!". Могу как дважды два доказать, что этот путь к позитивным изменениям не ведет(но не буду). Кроме того,чужой эгрегор не может влиять на тех самых "наших правителей" - они не его носители, - зато они элементы чужого государственного голема. Чужой голем эгрегору "враг" - и поэтому он всегда будет делать такой вывод в виновности именно "правителей"(этим словом голем назван полностью и исчерпывающе!) - чтобы его разрушить.
Вот и весь патриотизм как он есть.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Bumerangonix написал(а):
это игра слов Россия правоприемница СССР )))
Ради бога.
Я не виноват. Меня не спросили.
:)
Bumerangonix написал(а):
Патриоты что есть остались в России и тут делают создают страну поднимают )))
Другую страну делают.

Bumerangonix написал(а):
а вы эммигранторептрианты ни более ни менее и уж за Россию вообще права говорить не имеете !!!
Вы слабо разбираетесь в правах вашей страны.
а это не важно главное чот вы там и сюда работать однако не собираетесь
ту же ))) только пока поменьше но как горится всё вернётся на круги своя )))
я в правах и возможностях МОЕЙ страны отлично разбираюсь )))
или вы на что то намекаете так не стылитесь скажите тупому )) а то я такоё есть неддогадливый
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
TAHKuCT написал(а):
alrick
вы нам в теме про нападение на Ливию говорили, что мол езжайте в Ливию, Каддафи вам автомат и патроны выдаст и т.д.
Да. Я предлагал перейти от слов к действию.
К патриотизму это не имеет никакого значение (если вы не патриоты Ливии).

TAHKuCT написал(а):
Вы - патриот США. Наверняка у вас дома есть огнестрел. Если нет - купите в оружейном магазине и езжайте в Ливию защищать демократию.
А Ливия каким боком к патриотизму США?

TAHKuCT написал(а):
Тем более это в интересах вашей страны.
Я категорически против того что эта заварушка в интересах моей СТРАНЫ
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Daywalker написал(а):
Вы ошибаетесь в начале и в конце слов. Например, ставите "и" вместо "Й".
тут к ним претензии скорее всего безосновательны у моей знакомой например на клаве в США нет ни Й ни Ё так что ((
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ламер написал(а):
А патриотизм в политике - это шовинизм.
Это как?Т.е политик не должен заботится о благе своей страны и её народа?Так долой таких политиков.Политики в первую очередь должны быть(или хотя бы казаться) патриотами.Иначе всегда будет так,как происходит сейчас.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Bumerangonix написал(а):
и на форах был вежлив
А потом исчерпался запас вежливости. Бывает.
нет после окончания аргументов оппонентом меня блокали ))) чтоб не смущал молодёжжжж )))
а вот потом как горится ))я понял лучше эмоции сразу сливать в разных формах зато потом за полученый бан не обидно ))))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

TAHKuCT написал(а):
Bumerangonix написал(а):
или вы на что то намекаете

Он намекаетна то, что у него двойное гражданство. Он гражданин России и гражданин США одновременно. Как бы ни то ни сё. Не баба, но и не мужик. :Shok:
ну это сугубо ьего половые пробемыы !!! тут как горрится либо с нами либо против нас другого не дано!!!
если остаётся там то значит с ними ))) посему ОППОНЕНТ пока а там глядиш в иной ситуации враг будет

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ладно я спать мне звтра на благо Родины трудиться ))))
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Теодоре
Ну ясно. Значит, чтобы быть патриотом, надо говорить, вот у нас какие достижения и есть кое какие недостатки. Правда достижений на полстранички машинописного текста можно набрать, а с недостатками - вот тут проблема. Их столько, что не хватит и нескольких страниц, чтобы их перечислить. А вы уже и эгрегор с големом чтобы подтвердить свое мнение призвали. Проще изъяясняйтесь :-D

И уважаемый Теодоре. Давайте все же называть вещи своими именами. Если черное-черным, если белое- белым. Если у нас в городе в 15 местах положили новый асфальт (это примерно 2-3% дорожного фонда города) и выдается это за достижения, когда в 10 метрах на другой улице яма на яме, не повернется язык говорить:у нас сделали хорошие дороги (достижение), а кое-где есть еще неотремонтированные (недостатки)/ Все будет с точностью до наоборот. И так во всем остальном. А вы свой эгрегор - чужой эгрегор
[/i]
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
Но самосвал все равно лучше велосипеда для перевозки мешка с песком.
Да Вы что? Никогда не возили мешки на раме? Самое интересное тут - сколько самосвал жрет топлива.
А вот на сколько километров надо отвезти? Перегнать мешок на велосипеде из Владивостока в Москву легче чем на самосвале?
Факторов много, не только те, которые удобны вам.

Теодоре написал(а):
А написать 30 людям просто что ли?
Конечно. Пишется одно и рассылается группе

Теодоре написал(а):
Люди зарабатывают на такую жизнь, от которой меня тошнит. Это то, что я вижу вокруг себя. Я думаю, вокруг Вас все то же самое.
Не могу сказать, так как не знаю от чего именно вас тошнит.
Меня не тошнит не капельки.


Теодоре написал(а):
Ясно теперь, о чем я?
Нет.

Теодоре написал(а):
То что Вы описали - это не проблема СССР, это Ваша проблема в СССР.
Если бы это была проблема исключительно моя, то на карте бы до сих пор СССР красовался

Теодоре написал(а):
Так вот патриотизм - это умение понимать(или хотя бы чувствовать) "судьбу страны", и согласие ей следовать вместе со страной, даже когда твои желания не могут быть удовлетворены.
Как долго?

Теодоре написал(а):
Например. В "русском мире" всегда был "примат духовного над материальным", без разницы до СССР, после или во время. Если человек следует этому принципу, он "живет в согласии со страной". Если нет - тогда нет.
Это когда похерили ***** принцип "за царя, за родину, за веру"


Теодоре написал(а):
Проблема патриотизма в России сейчас - это проблема "следования не своим принципам", только и всего.
Вас не затруднит назвать эти "свои принципы"
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Теодоре
Ну ясно. Значит, чтобы быть патриотом, надо говорить, вот у нас какие достижения и есть кое какие недостатки. Правда достижений на полстранички машинописного текста можно набрать, а с недостатками - вот тут проблема. Их столько, что не хватит и нескольких страниц, чтобы их перечислить. А вы уже и эгрегор с големом чтобы подтвердить свое мнение призвали. Проще изъяясняйтесь :-D

И уважаемый Теодоре. Давайте все же называть вещи своими именами. Если черное-черным, если белое- белым. Если у нас в городе в 15 местах положили новый асфальт (это примерно 2-3% дорожного фонда города) и выдается это за достижения, когда в 10 метрах на другой улице яма на яме, не повернется язык говорить:у нас сделали хорошие дороги (достижение), а кое-где есть еще неотремонтированные (недостатки)/ Все будет с точностью до наоборот. И так во всем остальном. А вы свой эгрегор - чужой эгрегор
[/i]
и что будете орать что всё дерьмо и баба блд ???
или сделает что то ??
кто вам мешает заснять дорожное полотно и отослать снимки в прокуратуру ??? и не одно письмо а каждну нгеделю по письму ???
или прощще орать что всё дерьмо
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
TAHKuCT написал(а):
Я думаю, что у него просто нет клавиатуры с русскими буквами.
Если человек привык читать бегло, то взгляд будет "натыкаться" на ошибки - но только в начале и в конце слова. В середине слова ошибка почти незаметна. Тут же, как нарочно, ошибки в начале(не хватает пробела, но обычно путают порядок первой и второй буквы) и в конце слова(та же й). Что за тренировка грамматики, когда сам не читаешь что написал? И еще беда с пунктуацией... Очень сложно читать.
Не проще ли себе поставить проверку с русским словарем?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
TAHKuCT написал(а):
Я думаю, что у него просто нет клавиатуры с русскими буквами.
Правильно думаете.Пишу через транслит.Поэтому и куча ошибок(хотя излишнеи грамотностью тоже не страдаю).
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Daywalker написал(а):
Пишу через транслит

Блин, ну не издевались бы над самим собой и купили бы на ебее клавиатуру с кириллицей. Я так понимаю, что разговорным русским вы вообще не владеете?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
vlad2654 написал(а):
Проще изъяясняйтесь
Я честно пытался.
vlad2654 написал(а):
И уважаемый Теодоре. Давайте все же называть вещи своими именами. Если черное-черным, если белое- белым.
Я и называю. В этом нет ничего такого негативного с моей стороны. Просто констатация факта.


alrick написал(а):
Перегнать мешок на велосипеде из Владивостока в Москву легче чем на самосвале?
Проще найти песок в Москве. Впрочем, хороший пример. Сейчас как раз ПК напоминают тот самый самосвал, везущий мешок песка черт знает откуда, когда надо его искать на месте. Нужна, стало быть, лопата.
alrick написал(а):
Пишется одно и рассылается группе
Ну так Вы разошлете письмо группе из 30 обезличенных особей. Я в слова - "писать письмо человеку", - вкладываю другой смысл.
alrick написал(а):
Не могу сказать, так как не знаю от чего именно вас тошнит.
Меня не тошнит не капельки.
Я понимаю. Вы нашли то место, где Вам лучше жить. Нет проблем.
alrick написал(а):
Неудивительно...
alrick написал(а):
Если бы это была проблема исключительно моя, то на карте бы до сих пор СССР красовался
Нет проблем - не оправдывайтесь. Я действительно уважаю Ваш выбор.
alrick написал(а):
Всегда.
alrick написал(а):
принцип "за царя, за родину, за веру"
Не правильно. Правильно: "православие, самодержавие, народность". Принцип этот придуманный в 40-х годах 19 века одним человеком. К народу он отношения не имеет.
alrick написал(а):
Вас не затруднит назвать эти "свои принципы"
Затруднит. Эгрегор не формализуется.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
Если бы это была проблема исключительно моя, то на карте бы до сих пор СССР красовался
Нет проблем - не оправдывайтесь. Я действительно уважаю Ваш выбор.
При чем тут я?
Разрешите вам напомнить что СССР распался без моего выбора, несмотря на все патриотическое воспитание молодежи.
И этот процесс очень показателен для изучения.
Вы все время пытаетесь прицепится ко мне лично (как будто от меня зависит ваше благополучие и ваш патриотизм).
Я пытаюсь найти системный подход. Сужу по себе, и по своему окружению, по событиям в стране.

Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
Всегда.
Долго так страна может существовать только под строжайшим надзором
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Ну Вы же сами сказали - "исключительно моя".
alrick написал(а):
И этот процесс очень показателен для изучения.
Нет, не показателен. Интересен - может быть. А показать он ничего не может.
alrick написал(а):
Вы все время пытаетесь прицепится ко мне лично
->
alrick написал(а):
Сужу по себе, и по своему окружению
Так что это не я - это Вы сами.
alrick написал(а):
как будто от меня зависит ваше благополучие и ваш патриотизм
От Вас зависит - как Вы будете квалифицировать мое/наше благополучие и патриотизм. Равно как и свои. Пока не сможете избавиться от субьективности.
alrick написал(а):
Я пытаюсь найти системный подход.
Пока не выйдете из своей системы ценностей - ничего не выйдет.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

alrick написал(а):
Долго так страна может существовать только под строжайшим надзором
Либо если будет населена людьми.
Впрочем, Вы правы. Этот "надзор" называется государством, законами, моралью и т. п.
 
Сверху