Перспективный авианосец ВМФ России

Вы за строительство океанского сбалансированного флота России с авианосцами?

  • да

    Голосов: 37 68,5%
  • нет

    Голосов: 17 31,5%

  • Всего проголосовало
    54

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MRJING написал(а):
Мы же начнём с коробочки возрастом 36 лет.
И запас модернизации будет уже крайне мал.
Да ну...ух ты :grin: :) Корпус авианосца, оказывается, для России был построен еще аж 36 лет назад :Shok:
Так надо понимать?
Где же он все это время находился, что о нем ничего не было известно? :Shok: :)
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Нашему флоту нужен корабль - дальнейшая эволюция Ульяновска. Нечто примерно такое:

PerspeATAKR.jpg



Кстати, меня порядочно забавляют противники размещения на АВ ПКР. А так-же те кто предлагает за счет гранитов увеличить ангар на Кузе, например. Господа, вы на схему корабля внимательно посмотрите... где ангар, а где ракеты. Сразу поймете очевидную глупость подобных мыслей. ПКР самолетам на отечественных АВ не мешают ни разу.
 

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
413
Адрес
РФ Мелеуз
Я только зарегистрировался в форуме, но не пойму споров по поводу сравнения "Шарля де Голя", и "Адмирала флота СССР Кузнецова". "Шарль де Голь" классический авианосец а "Адмирал Кузнецов" тяжелый авианесущий крейсер всё таки два разных типов корабля. Но при этом наш после потери самолетов остается грозным кораблём, а "Шарль де Голь" площадкой для игры в футбол. Самолетов приблизительно одинаковое количество (это лично мое мнение ,но миг29 превосходит Rafael). А нас счет что мы не можем сейчас строить авианосцы ведь переделали для Индии "Адмирала Горшкова".
И лично я считаю , что ЦК в свое время сидели не полные глупцы раз предпочли авианосцом, авианесущие крейсера.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

И ещё защитникам чистых авианосцов . Представляем такую гипотетическую ситуацию:" Шторм, что в океане не такая редкость, разбросала боевой ордер, (допустим ограниченный военный конфликт без применения ЯО) авианосец остался один и наткнулся на вражеский боевой корабль или несколько, корабли за не погоды не могут подняться и берут целый авианосец голыми руками. А крейсер есть крейсер даже авианесущий.
 

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
413
Адрес
РФ Мелеуз
Испытание миг 29к прошли испытания на "Адмирале Кузнецове". Так что возможность размещения вполне , а чем тогда вас не устраивает су-27к?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Кулыгин написал(а):
Испытание миг 29к прошли испытания на "Адмирале Кузнецове". Так что возможность размещения вполне , а чем тогда вас не устраивает су-27к?
Да всем устраивает. :-D
МИГов нет - одни понты. :grin:
 

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
413
Адрес
РФ Мелеуз
Зато у НАТО не понты на честно говоря маленькую 3 млн. Ливию 18 стран навалились.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

А что насчет описанной мной ситуации.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
bocha написал(а):
емнип в этом году обещали первые два)
Господин bocha, как только над моим домом начнут МИГари летать, так я первый отпишусь, а пока тишина.
Крайние индусы похоже летали.
:-D
 

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
413
Адрес
РФ Мелеуз
И ндусы как я понял летали в Североморске на испытаниях Горшкова , а кроме них пока я думаю нам всё таки на нашем севере боятся лет 10 не стоит :flag:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Оценьщик написал(а):
КС Вы там почаще в небо поглядывайте!
Я то всё чаще на работе, младшая у меня очень сильно "очкует" от МИ и КА (постоянно над городом летают), а Луховицкие МИГари повыше нарезают круги. :-D

Бабушка , которая с младшей гуляет, мне всё докладывает. :grin:

Кто летал, во сколько, сколько раз "Нюсю" напугал. :p
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Кулыгин написал(а):
И ещё защитникам чистых авианосцов . Представляем такую гипотетическую ситуацию:" Шторм, что в океане не такая редкость, разбросала боевой ордер, (допустим ограниченный военный конфликт без применения ЯО) авианосец остался один и наткнулся на вражеский боевой корабль или несколько, корабли за не погоды не могут подняться и берут целый авианосец голыми руками.
:grin: :grin: :grin: :p
 

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
413
Адрес
РФ Мелеуз
Я не понял, что смешного я сказал?Или по делетански невероятную историю прелположил?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Кулыгин
Просто то что вы описали находится на таком уровне бреда что страшно.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
разбросала боевой ордер
а вы думаете что ордер должен плотным строем идти? Если так, то сильно заблуждаетесь
авианосец остался один и наткнулся на вражеский боевой корабль или несколько
Что значит наткнулся? к авианосцу в радиусе горизонта ни одна муха не проскочит а с боевым ордером и куда дальше
 
Сверху