Перспективный авианосец ВМФ России

Вы за строительство океанского сбалансированного флота России с авианосцами?

  • да

    Голосов: 37 68,5%
  • нет

    Голосов: 17 31,5%

  • Всего проголосовало
    54

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
А вот тут категорически возражаю - не нужны они там. Хотите обоснований: вспомните боевые действия во время WWII на Балтийском и Черноморском ТВД.
Ну они не для ЧФ, а для Средиземного моря (средиземноморская эскадра :-D ). Возможно даже постоянное базирование на базе в Сирии. Вообще вариантов базирования много, но мне как то вот больше всего нравится - смены по 6 месяцев в Средиземном/ в Севастополе (Новороссийске). Плюс причерноморский центр подготовки палубников.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

алексей с сахалина написал(а):
скорее всего к тому времени авианосцы утратят свою актуальность , как когда-то линкоры.
Вполне допускаю.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

потому и говорю - надо поглядеть :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.659
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
Только тогда они будут уже орбитальными.
ога , бороздить просторы Большого Театра :p
по мере совершенствования управляемого ракетного оружия и в частности ЗРК , противокорабельных и прочих кралатых ракет , авиации не останеться места в боевых действиях . любой вылет на боевое задание станет билетом в один конец.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Сергей Я написал(а):
Ну они не для ЧФ, а для Средиземного моря (средиземноморская эскадра ). Возможно даже постоянное базирование на базе в Сирии. Вообще вариантов базирования много, но мне как то вот больше всего нравится - смены по 6 месяцев в Средиземном/ в Севастополе (Новороссийске). Плюс причерноморский центр подготовки палубников.

АВ турки могут не пустить через свои проливы, поэтому советские ТАКР базировались на Севере.

А мне больше нравится пункт базирования в Неаполе. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
алексей с сахалина написал(а):
ога , бороздить просторы Большого Театра

А что не так-то? Будут прятаться за обратной стороной Луны, а если что, то напустят на врагов армады космических истребителей. :grin:

алексей с сахалина написал(а):
по мере совершенствования управляемого ракетного оружия и в частности ЗРК , противокорабельных и прочих кралатых ракет , авиации не останеться места в боевых действиях . любой вылет на боевое задание станет билетом в один конец.

Не совсем так. Авиация должна стать беспилотной, а для этого нужен ИИ как у терминатора.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
алексей с сахалина написал(а):
вот они и будут "богом войны" в кофликтах будущего.

По сравнению с людьми они тупые, поэтому для БПЛА будущего нужен терминатор.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
алексей с сахалина написал(а):
ничо не понял не могли бы Вы расшифровать свою мысль?

Я полагаю, что УР, а также БПЛА (пусть даже управляемые оператором) в настоящее время не идут ни в какое сравнение с ЛА, в котором сидит человек. 6-е поколение - это машины-роботы с интеллектом сопоставимым с человеческим.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tigr
А зачем самолёту интеллект сравнимый с человеческим? Изобретать новые самолёты или писать стихи?
Достаточно программы способной вести себя как АС.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
MRJING написал(а):
А зачем самолёту интеллект сравнимый с человеческим? Изобретать новые самолёты или писать стихи?

Человек благодаря своему интеллекту способен действовать нестандартно, но эффективнее чем все существующие ныне машины. Я не спец по программированию, но полагаю, что таких софтов нет и еще долго не будет.

MRJING написал(а):
Достаточно программы способной вести себя как АС.

А вот тут уж извеняйте, что такое АС?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tigr
Человек благодаря своему интеллекту способен действовать нестандартно, но эффективнее чем все существующие ныне машины. Я не спец по программированию, но полагаю, что таких софтов нет и еще долго не будет.
Какую программу заложишь и какие сценарии такие и будут. А нестандартно компы себя нередко ведут если есть система самообучения.
Помню играл в жутко недоделанную игрушку. Там была система самообучения для компа. И куча багов. Вот один из багов при нажатии разведка юнит начинал палить ракетами через всю карту. После серии разгромов с использованием данного бага, комп стал ставить свои юниты тоже на разведку. Но баг действовал только в одно сторону ,а жаль :-D

А вот тут уж извеняйте, что такое АС?
Ас — военный пилот высшего класса (см. лётчик-ас)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
MRJING

Все равно чтобы сравниться с человеком нужен живой нейрокомпьютер. :-D

экс майор написал(а):
Автоколебательная система!

Блин, как же я сам-то не догнал?! :grin:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
АВ турки могут не пустить через свои проливы, поэтому советские ТАКР базировались на Севере.
Не поэтому, что Турция не пропускала. Мы можем проводить любые классы кораблей. К странам черноморского бассейна это не относится.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vlad2654 написал(а):
Не поэтому, что Турция не пропускала. Мы можем проводить любые классы кораблей. К странам черноморского бассейна это не относится.

Я понимаю, что "Кузнецова" перегнали на Север, чтобы избежать проблем с разделом бывшего советского ЧФ, но почему раньше ТАКРы тоже выводили из состава ЧФ и передовали СФ илиТОФ? Хотя для службы на СЗМ базирование на Севастополь было бы оптимальным.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Я понимаю, что "Кузнецова" перегнали на Север, чтобы избежать проблем с разделом бывшего советского ЧФ, но почему раньше ТАКРы тоже выводили из состава ЧФ и передовали СФ илиТОФ? Хотя для службы на СЗМ базирование на Севастополь было бы оптимальным.
Я думаю, это связано в первую очередь с тем, что в случае войны (главный враг НАТО) эти корабли были заперты в Черном море. А ТОФ и СВ это простор :-D

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Вполне допускаю, что в случае не распада СССР, после списания 1123 и ввода в строй более мощных ТАРК и авианосцев, пара 1143 ушла б на ЧФ :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сергей Я написал(а):
Возможно даже постоянное базирование на базе в Сирии
Сомнительное удовольствие. Там такие размеры базы, что нормальному авианосцу придется выделывать такие кренделя, чтобы войти в базу....
 
Сверху