Пистолет ПЛ-14

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
2843459.jpg
search
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Прочитайте, перепост Попенкера.
Мне его ученичество у некоего Хайдурова ни о чем не говорит, я его не знаю. И поэтому вариант с частичным копированием чужих решений отбросить не могу.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Мне его ученичество у некоего Хайдурова ни о чем не говорит, я его не знаю.
В гугле забанили?
И поэтому вариант с частичным копированием чужих решений отбросить не могу.
Да, Браунинга скопировали безусловно. Как и все нормальные люди.
 

OMSN_G

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Москва
Теперь про расположение ствола. Плюньте в глаз тому, кто придумал эту глупость: "низкое расположение ствола"... Он не видел и не понимает, что это такое -- низкое расположение ствола.
Вот низко расположенный ствол:
fn1900det.gif

Вот низко расположенный ствол:
40_1_.jpg

А у ПЛ-14 (как и у Стрижа) имеет место быть более глубокая посадка пистолета в руку. За счёт уменьшения габаритов затвора пистолет опустился ниже. А ствол остался на том же уровне. Достаточно замерить расстояние от нижней точки спусковой скобы до оси ствола у нескольких пистолетов. :)

сейчас эта фраза очень "модная". и как ни странно эту моду в Россию ввел именно Стриж. это единственное что выделает Стрижа из всех существующих пистолетов, которые распространены в России. данное техническое решение в плане компоновки "по заявлению многих" уменьшает естественное подбрасывание вверх пистолета. быстрее возвращает пистолет на прицельную линию.

не знаю как такая компоновка получилась. с одной стороны вся продукция пистолетов Беретты это та же М9. или её "варианты" типа рх4. откуда у них такая компоновка?
Arsenal Firearms так поставили тех задание? да врят ли.
как мне представляется... возможно у Беретты был опытный образец. а тут как бы заказчику из России "надо".

а господин Лебедев решил скопипастить такую компоновку в свой пистолет. ну а УСМ навязал заказчик.

но вот что действительно в ПЛ14 меня вдохновляет - так это затворная задержка с обеих сторон.
та же Беретта еще в 1990 году заявила что их м9 и для левши и для правши.
Гастон Глок тоже заявлял это...
модификация 1911 meu

и СР1
и ПЯ
и ГШ
и Стриж

все заявляли...
но вот незадача... рычаг затворной задержки только для правши.
а Лебедев эту незадачу решил. причем достойно.
 
Сверху