План Путина

План Путина?

  • Реальность?....

    Голосов: 0 0,0%
  • ....Или ложь с целью ослабления страны?

    Голосов: 0 0,0%
  • Время покажет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
andre написал(а):
Странно что глава КГБ Крючков проспал всё это дело, вроде-бы опытный гэбешник был.

Крючков СДАЛ схему прослушки нового корпуса посольства США в Москве, а Вы говорите! У меня знакомый (дальний, слава Богу) после этого швырнул корочку (полковника) в морду начальнику УКГБ, т.к. сам разрабатывал. А где гарантия, что ЭТОТ полкан не сдает???

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

andre написал(а):
подстрекателей развала СССР.
СССР развалили .......Коммунисты..Т.е. на тот момент-власть!Что же, они сами себя должны были в расход пускать? Такое уже было, неоднократно, Им не хотелось....
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Barbudos написал(а):
andre написал(а):
Странно что глава КГБ Крючков проспал всё это дело, вроде-бы опытный гэбешник был.

Крючков СДАЛ схему прослушки нового корпуса посольства США в Москве, а Вы говорите! У меня знакомый (дальний, слава Богу) после этого швырнул корочку (полковника) в морду начальнику УКГБ, т.к. сам разрабатывал. А где гарантия, что ЭТОТ полкан не сдает???

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

andre написал(а):
подстрекателей развала СССР.
СССР развалили .......Коммунисты..Т.е. на тот момент-власть!Что же, они сами себя должны были в расход пускать? Такое уже было, неоднократно, Им не хотелось....

О чём я и говорил. Предатели были одним из главных факторов развала нашей великой державы. Что опровергает слова некоторых товарищей, считающих основной причиной развала союза отсталую советскую систему. Не в системе было дело, просто вся наша элита прогнила насквозь, а когда руководство страны опускается ниже какой-то определённой планки, самой стране уже недолго остаётся существовать. Это непреложный и давно доказавший свою правильность закон, достаточно посмотреть на пример Римской Империи. Имели самую сильную армию своего времени, тем не менее Рим был захвачен варварами. Всё дело в том что высшая знать во главе с императором забыли славные времена великих завоеваний, они только растрачивали богатства и земли, доставшиеся их предкам потом и кровью, вели гедонистический образ жизни, предавались скотоложеству и всяким извращениям, император строил роскошные дворцы не думая о завтрашнем дне и т.д. Ничего не напоминает из новейшей истории?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Nuclear General написал(а):
Мы русские и потому победим!"
А.Суворов
К сожалению, только с внешними врагами есть шанс. Но мы не можем победить самих себя. А надо бы. Не в смысле суицидного самоуничтожения, а в смысле кое-что признать, и кое-что исправить. А тут "уряяяяя!" очень вредит...
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
в стране была серьезная инфляция, даже до 91 г. цены на колхозных рынках в 3 раза превышали государственные.
там всю систему менять надо была. она была сплошь неестественная, во всем: от экономики до культуры
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Катафракт написал(а):
там всю систему менять надо была. она была сплошь неестественная, во всем: от экономики до культуры
Когда бордель перестает приносить доход, в нем не кровати меняют, а девочек. А мы и бордель целиком снесли. А бордель все равно возродился, и , к сожалению, будет, только его составляющая в жизни страны будет или больше (при отрицательном развитии событий), или меньше, если поумнеем. НО! Он не приговор России, просто пока рано нам себя еще идеализировать. УЧИТЬСЯ надо, а не п..здеть о нашей национальной самодостаточности и пресловутой загадочной РУССКОЙ ДУШЕ! Вот она-то и есть наш главный внутренний враг. ( с русской духовностью не путать).Хотя где она? в пьяных драках по деревням и весям, когда после 18-ти на улицу не выйти...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Бывалый написал(а):
Экономист, приветствую!
Посмотри сегодня в 22:30 передачу по ОРТ... План "Кавказ"
Привет, Бывалый! :)!
Увы...Чудно провел время во вчерашних московских пробках. А ТВ в машину не хочу.
И вообще, у меня на наше телевидение что-то аллергия. Такое ощущение, что свободной и честной журналистики у нас почти не осталось. А если еще и есть где-то отголоски, то, пожалуй, только в инете, ну и на радио можно наблюдать свободный полет мысли...
Фильм, думаю, еще покажут. И не раз, а может, кто и выложит. Тогда посмотрим...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Nuclear General написал(а):
Не в системе было дело, просто вся наша элита прогнила насквозь, а когда руководство страны опускается ниже какой-то определённой планки, самой стране уже недолго остаётся существовать.
Пропала созидательная системообразующая сила, пожалуй...
Ну и, разумеется, небезвозмездно для кого-то.

Barbudos, спасибо за интересное мнение!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Nuclear General написал(а):
Хватит оправдывать Борю. Может у него и были самые лучшие побуждения и он действительно хотел помочь России, вот только у него не слишком получилось.

А кто его оправдывает? Я поясним мотивы своего голосования.
Я уверен, что на тот момент это был лучший выбор из возможных.

Насчет не получилось - тогда ответьте на вопросы:
Кто мог сделать что-то большее?
На какие шиши и какими силами?
С чего вы это взяли?
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Barbudos написал(а):
Когда бордель перестает приносить доход, в нем не кровати меняют, а девочек.

А там не бордель,да?
Сколько бумаги и терабаитов исписано про захват России!!!
А когда пора захватыват,"то ли баба,толи Обама".Ну хотая бы Сахалин захватили.Там милиард тон нефти и газа.При нынешных ценах 2 милиона тон-$ милиард.За парy месецев агресия окупится.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
viktorko написал(а):
Nuclear General, ну удержали бы Союз, а дальше что?
А вы что, не представляете себе такой вариант истории, когда удержав союз от развала, мы бы пошли по новому, модернизационному пути развития? У СССР ко времени перестройки накопилось множество проблем, но ведь необязательно их было решать столь радикальным методом как расчленение страны. Точно также как революция 17-го была не единственным возможным и приемлемым способо разрешения противоречий, накопившихся к тому моменту в обществе.
Barbudos написал(а):
Nuclear General написал(а):
Мы русские и потому победим!"
А.Суворов
К сожалению, только с внешними врагами есть шанс. Но мы не можем победить самих себя. А надо бы. Не в смысле суицидного самоуничтожения, а в смысле кое-что признать, и кое-что исправить. А тут "уряяяяя!" очень вредит...
Действительно, с внешним врагом мы всегда могли справиться. А что же говорить о внутренних проблемах? Разве мы какие-то особенные и в силу своего национального характера никак не можем перебороть себя и пойти по пути более эффективного развития? Я в это не верю, просто слишком долго история ставила на нашем народе и стране социальные эксперименты, надеюсь сейчас это прекратиться и несколько десятилетий устойчивого поступательного развития сделают своё дело, доведя кпд функционирования нашей экономики, политики и общественной жизни до среднеевропейского уровня.
ddd написал(а):
Nuclear General написал(а):
Хватит оправдывать Борю. Может у него и были самые лучшие побуждения и он действительно хотел помочь России, вот только у него не слишком получилось.

А кто его оправдывает? Я поясним мотивы своего голосования.
Я уверен, что на тот момент это был лучший выбор из возможных.

Насчет не получилось - тогда ответьте на вопросы:
Кто мог сделать что-то большее?
На какие шиши и какими силами?
С чего вы это взяли?
Я не говорил что во время нахождения у власти Ельцина, после развала союза, что-то можно было сделать. Думать надо было раньше, до того как в результате преступного сговора великая страна была расчленена на несколько удельных княжеств. Если бы в тот момент у руля власти был бы достойный человек, который не побоявшись последствий своего решения, применил бы военную силу для удержания страны под контролем, всё могло повернутся совершенно по другому. У СССР тогда ещё оставались ресурсы и силы, и правильно распорядившись ими, можно было спасти страну.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Nuclear General написал(а):
А вы что, не представляете себе такой вариант истории, когда удержав союз от развала, мы бы пошли по новому, модернизационному пути развития? У СССР ко времени перестройки накопилось множество проблем, но ведь необязательно их было решать столь радикальным методом как расчленение страны. ...У СССР тогда ещё оставались ресурсы и силы, и правильно распорядившись ими, можно было спасти страну.

По какому бы пути мы пошли? Конкретно, какую мы могли бы осуществить модернизацию? И как?
Вот, например, с НЭПом понятно - возрождение рынка и возвращение экономических свобод мелким собственникам (которых в то время было еще в избытке).

С Китаем тоже понятно - опять же, возвращение к рынку в сельском хозяйстве (подавляющая масса населения - крестьяне) + использование дешевой рабочей силы в эпоху зарождающегося глобализма и всеобщего потребительства.

А мы что могли сделать (в тех конкретных условиях)?

Я ни разу не оправдываю ни распад Союза, ни действия тогдашней власти. Но я также и не вижу - как мы все-таки могли выкарабкаться из той ямы, в которой оказались в начале 80-х. И мне так и не встретилась гипотетическая программа вывода СССР из кризиса, с которой я мог бы согласиться. Более того, я вообще не видел ни одной такой программы. Если Вам таковые известны, буду признателен за ссылочку.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
viktorko написал(а):
Конкретно, какую мы могли бы осуществить модернизацию? И как?
Для тех, кто затеял развал было очевидно, что воровать разрушая гораздо проще, чем созидая!


"Что они все воруют с убытков? Воруйте с прибылей!"
М.М.Жванецкий.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
viktorko написал(а):
По какому бы пути мы пошли? Конкретно, какую мы могли бы осуществить модернизацию? И как?
Вот, например, с НЭПом понятно - возрождение рынка и возвращение экономических свобод мелким собственникам (которых в то время было еще в избытке).

С Китаем тоже понятно - опять же, возвращение к рынку в сельском хозяйстве (подавляющая масса населения - крестьяне) + использование дешевой рабочей силы в эпоху зарождающегося глобализма и всеобщего потребительства.

А мы что могли сделать (в тех конкретных условиях)?

Я ни разу не оправдываю ни распад Союза, ни действия тогдашней власти. Но я также и не вижу - как мы все-таки могли выкарабкаться из той ямы, в которой оказались в начале 80-х. И мне так и не встретилась гипотетическая программа вывода СССР из кризиса, с которой я мог бы согласиться. Более того, я вообще не видел ни одной такой программы. Если Вам таковые известны, буду признателен за ссылочку.
Я конечно не экономист и не эксперт, но думаю что шоковая терапия и безудержная приватизация, которая проводилась в то время, были не лучшим выходом. Да, никто тогда толком не знал что делать, не было опыта и чёткого видения пути развития, всё тупо копировали с запада. А ведь можно было попытаться действовать осторожно, неспеша, и тогда даже с помощью метода тыка можно было нащупать что-то подходящее как раз для нашей ситуации. Но тем кто тогда находился у власти невыгодно было поддерживать стабильность в стране и выводить её из кризиса, они тогда думали только о том как побольше и побыстрее хапнуть, что вступало в прямое противоречие с интересами страны и народа и мы получили то что получили.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Barbudos написал(а):
Катафракт писал(а):там всю систему менять надо была. она была сплошь неестественная, во всем: от экономики до культуры

Когда бордель перестает приносить доход, в нем не кровати меняют, а девочек. А мы и бордель целиком снесли.
предложите вариант модернизации СССР (только реальный)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Nuclear General написал(а):
Точно также как революция 17-го была не единственным возможным и приемлемым способо разрешения противоречий, накопившихся к тому моменту в обществе.
да вот неприемлемым оказался этот способ. любая неэкономическая система мотивации обречена на неудачу. только можно было ли в СССР ввести рынок? ИМХО наши правящие круги на это бы не пошли - иначе они бы доказали свою полную несостоятельность (в стране мигом поднялись цены, а на прилавках оказалось море товаров)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Бывалый написал(а):
Экономист, приветствую!
Посмотри сегодня в 22:30 передачу по ОРТ... План "Кавказ"
Привет, Бывалый! :)!
Увы...Чудно провел время во вчерашних московских пробках. А ТВ в машину не хочу.
И вообще, у меня на наше телевидение что-то аллергия. Такое ощущение, что свободной и честной журналистики у нас почти не осталось. А если еще и есть где-то отголоски, то, пожалуй, только в инете, ну и на радио можно наблюдать свободный полет мысли...
Фильм, думаю, еще покажут. И не раз, а может, кто и выложит. Тогда посмотрим...

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.mai ... _pagenum=1
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Я вот вспомнил,как развал СССР выгледел с нашеи колоколни и кто могильщик.Сперва было робкое требование:оставте наших парнеи служить в Прибалтииском военном округе.Последовал грозныи окрык.Раз так,раз нельзя по хорошему договорится,вообше в СА служить не будем.Пошел отлов уклонистов,милиция перестала выполнять приказы Москвы.За дело взялся ОМОН,пролилась кровь,это была точка:надо драпать по дальше из этого дурдома.То же самое и по хозяиству.Горбачев нам ясно сказал:вплоть до конвертируемого рубля,обшеи обороны границы и внешнеи политики.Вообшем-приемлемо.А когда дело дошло до законов и передачи полномочии-остались рожки до ножки.Стало ясно,с Москвои договорится нельзя,обешяния первого лица государства,пустои звон и обман.Надо драпать пока есть возможность.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
кагды фоты перестанешь менять :Diablo: стань самим собой! :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Eimis написал(а):
Я вот вспомнил,как развал СССР выгледел с нашеи колоколни и кто могильщик. ...
Нифигасе... енто на какой калокольне тако кино показывали? :Shok:
 
Сверху