Подснаряды для уничтожения противоракет

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
Ссылку на американский патент я здесь давал, а вашим расчетам я не верю.
Конечно не нужно верить.
Предлагаю проверить и указать на спорные моменты.
Там три цифры для проверки.
1) Количество распадающихся атомов в секунду, это тривиальная вещь.
2) Количество гамма квантов на распад Pu239, это к авторам указанной статьи, а также к еще двум работам указанным там и дающих похожие результаты.
3) Площадь сферы 100км, самая тривиальная вещь.

В ваших же патентах вообще нету количественных характеристик, только качественные.
Вот тут действительно можно или верить или нет. Но это не ко мне.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
Vladislav1550
Предполагалось, что излучатели нейтральных частиц могут быть применены в рамках СОИ следующим образом:

Дискриминация ложных целей — даже небольшой мощности пучки нейтральных частиц, поражающие цель, вызывали бы эмиссии электромагнитного излучения, зависящие от материала и структуры цели. Таким образом, даже на минимальной мощности излучатели нейтральных частиц могли быть использованы для определения настоящих боеголовок на фоне ложных целей.
Ярчайший пример того во что предлагается просто поверить!

Там вообще про какие нейтральные частицы говорится.
Нейтроны, нейтрино или фотоны?
Может это были атомы они тоже нейтральные.

Я уже не говорю про то что это не имеет никакого отношения к гамма излучению ББ. Там говорится про отраженный сигнал.
 
Последнее редактирование:

Vladislav1550

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Киселёвск

Vladislav1550

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Киселёвск
Я же спрашивал про испытания, противоснарядов от противоракет.

Вы мне патенты демонстрируете, зачем?
Это патенты Военной академии РВСН. Эти изобретения создали настоящие профессионалы своего дела, настоящие патриоты Великой России, а вы кто?
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
Вот это тоже никогда не было испытано и не было принято на вооружение?
Не встречал сведений об испытаниях или принятии на вооружение подобных вещей.

Это патенты Военной академии РВСН. Эти изобретения создали настоящие профессионалы своего дела, настоящие патриоты Великой России, а вы кто?
Я участник этого форума, такой же как и Вы.
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.616
Адрес
МО, г. Лобня
Дискриминация ложных целей — даже небольшой мощности пучки нейтральных частиц, поражающие цель, вызывали бы эмиссии электромагнитного излучения, зависящие от материала и структуры цели. Таким образом, даже на минимальной мощности излучатели нейтральных частиц могли быть использованы для определения настоящих боеголовок на фоне ложных целей.
А я из гадской натуры своей в реальных ББ сделал бы оболочку из парафина, а в обманках - мишени из плутония.
 

Vladislav1550

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Киселёвск
И? Я вам нежизнеспособных, но запатентованных идей вагон наберу.
Где доказательство, что они нежизнеспособны? Я приводил пример, что дымовая шашка в головном обтекателе реализована. Про подснаряды впервые сказано в книге главного конструктора МИТ. Приведите свои доказательства, логические цепочки, что их нету.
 

Vladislav1550

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Киселёвск
Не встречал сведений об испытаниях или принятии на вооружение подобных вещей.

Ложные цели для крылатых ракет были разработаны ещё вначале 2000-х годов об их существовании мы узнали только во время СВО, где были использованы крылатые ракеты с данными изделиями.

Вопрос - где доказательства, что на наших МБР, БРПЛ нету кассетных боевых частей для преодоления противоракетной обороны?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.425
Адрес
г. Пермь
Где доказательство, что они нежизнеспособны?
А где доказательства, что они жизнеспособны? Ну, кроме того что они патенты. :)
Про подснаряды впервые сказано в книге главного конструктора МИТ
И?
дымовая шашка в головном обтекателе реализована.
Ну, ежели дымовая шашкааааа.... Тады ой! Дымовая шашка -- это сильное колдунство! Про дымовые шашки, а так же как и зачем их применять, знали ещё в конце 19 века.
Приведите свои доказательства, логические цепочки, что их нету.
Приведите примеры, что ни есть. Ну, кроме бумажных патентов.
«Дайте мне шо нибудь, во шо не стыдно будет поверить.» ©
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.425
Адрес
г. Пермь
Вопрос - где доказательства, что на наших МБР, БРПЛ нету кассетных боевых частей для преодоления противоракетной обороны?
Ложные цели для МБР используются давно. И надувные, и уголковые отражатели и даже полноразмерные макеты ББ. Про это вам давно говорят, но вы кроме патентов ничего не видите.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
Ложные цели для крылатых ракет были разработаны ещё вначале 2000-х годов об их существовании мы узнали только во время СВО, где были использованы крылатые ракеты с данными изделиями.

Вопрос - где доказательства, что на наших МБР, БРПЛ нету кассетных боевых частей для преодоления противоракетной обороны?

Вы не слишком загибайте то, про доказательства. У нас тут обмен мнениями, желательно с аргументацией.
 

Vladislav1550

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Киселёвск
Ложные цели для МБР используются давно. И надувные, и уголковые отражатели и даже полноразмерные макеты ББ. Про это вам давно говорят, но вы кроме патентов ничего не видите.
Это патент 2001 года КБ Радуга - разработчика крылатых ракет Х-101.

Впервые мир узнал о ложных целях на крылатых ракетах Х-101 во время боевого применения на Украине в 2023-2024 годах.

Приведите доказательства, логические цепочки, что подснаряды для уничтожения противоракет не используются в современных МБР, БРПЛ России?
 
Сверху