Политические аспекты проблемы Южных Курил

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"На том же Кунашире известны полиметаллические руды (Валентиновское месторождение), в которых содержание цинка доходит до 14 %, меди - до 4 %, золота - до 2 г/т, серебра - до 200 г/т, бария - до 30 %,стронция - до 3 %. Запасы цинка составляют 18 тыс. т, меди - 5 тыс. т. На островах Кунашир и Итуруп имеется несколько ильменит-магнетитовых россыпей с высоким содержанием железа (до 53 %), титана (до 8 %) и повышенными концентрациями ванадия. Такое сырье годно для производства высокосортного ванадиевого чугуна
Нефть Срединно-Курильский прогиб, расположенный в южной части Курильского архипелага между Большими и Малыми Курилами, имеющий площадь около 14 тыс. км2, является потенциально нефтеносной территорией. Согласно прогнозу, здесь залегает около 386 млн т условного топлива в соотношении нефть/газ (36/64 %), при средней плотности ресурсов 31 тыс. т/км2."

И получив вот это все, японцы пошлют Россию лесом полем, им уже не будут нужны наши нефть, газ и пр. полезные ископаемые, что им так необходимо сейчас.
КС с "ёжиком летучим" торгуют Россией?
Нет таких денег, какие можно заплатить за эти острова.
Японцы никогда по людски не относились к другим народам, айнов сгеноцидили за десяток лет, как только понадобилась их земля, а русских сожрут еще быстрее, чтобы ничего не напоминало.
И скажут, что никого тут не было, здесь все вокруг мое.
Рений. Я просто спросил за рений.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Мы им и краба, и деньги :-D. Покажите мне этих талантливых бизнесменов :-D
Так работают абсолютно все, даже управляющие компании в ЖКХ зачастую зарегистрированы в офшорах.
А уж экспортёры все поголовно так работают. Бабки ходят со счёта на счёт за пределами РФ. Неужели это для Вас открытие? По ящику об этом с утра до вечера орут. Вспомните, как наших, Аэрофлот в том числе, ошкурили на Кипре. Вспомните страдания Русала, все сидят за бугром, кто экспортом занимается.
У рыбаков так же, чуток везут в страну, чтобы квоты не отобрали, а основную часть или за нал в море передают, или расчёты за пределами РФ
Ничего, никто не стонет о безприбыльности.
Я всё-таки думаю. что это или исключение, которое не прибавляет дальневосточной рыбы у нас, либо вообще наклеили этикетки какие были, галимый местный контрафакт, чтобы отмыть бабки отправленные на обнал во Владимир например. Бабки отправили, на местной фабрике этикетки приляпали владимирские и все дела.
А много у вас там такой продукции? Какой процент от общего количества?
Не думали просто не отдавать острова, не?
Я не думаю, я точно знаю что никто их и никогда не отдаст.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Так работают абсолютно все, даже управляющие компании в ЖКХ зачастую зарегистрированы в офшорах.
Казалось бы, причем здесь Курилы? :-D повторюсь, мы опять отдалились от темы. Причем все дальше и дальше. Начиналось все с потери 200 миль иэз, и в попытке доказать незначительность этой потери мы уже перешли на ЖКХ... Ну да ладно. Если считаете, что ДВ и в частности Курилы ничего не приносят России кроме проблем (рыбы нет, морской капусты народ вообще не видывал, договор вот подписать из за них не можем) то делайте что хотите
Неужели это для Вас открытие? По ящику об этом с утра до вечера орут.
У них работа такая - орать. Главное их поменьше слушать.
У рыбаков так же, чуток везут в страну, чтобы квоты не отобрали
квоты надо выбирать ПОЛНОСТЬЮ чтобы в следующем году их не уменьшили. На промысле краба работают в основном те, у кого квот на краба нет совсем.
основную часть или за нал в море передают, или расчёты за пределами РФ
Никто за нал сейчас не работает. Это глупости. Никаких расчетов с экипажами за пределами РФ нет. У всех членов экипажа карточки российских банков.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Я всё-таки думаю. что это или исключение, которое не прибавляет дальневосточной рыбы у нас, либо вообще наклеили этикетки какие были, галимый местный контрафакт, чтобы отмыть бабки отправленные на обнал во Владимир например. Бабки отправили, на местной фабрике этикетки приляпали владимирские и все дела.
На какой, мать ее, местной фабрике? На курильской? ТАК говено здесь рыбу не готовят. Сразу видно что к западу от Урала автоклавили, на 100500 раз перемороженную. Я взял на пробу тогда из спортивного интереса. Потому что знал, что нерка во Владимире не водится :-D.
И опять же повторюсь - мы существенно от темы отдалились.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Первое по важности я бы назвал - прецедент. Как только начнется, остальные подтянутся.
Второе - 200 миль(!) Исключительной экономической зоны России вокруг них. Третье - 12 миль тервод, тоже нифига не бедных на морбиоресурсы. Четвертое - ну как вы писали - ни пяди земли. Остальное лирика. Ну, типа удобные бухты для штормовки, наши сейчас туда могут заходить беспрепятственно в плохую погоду. После передачи - увы. Ну и т.д.

Вы ошибаетесь. На острове танфильева кроме заставы (не поста) есть ещё база прибрежного лова, человек 30 гражданских.
а) тоже вахтой, б)сезонные
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
а) тоже вахтой, б)сезонные
Но НЕ пограничники, а обычные работяги. Передав острова лишаем их рабочих мест. Если погранцов государство переведет в другое место, то эти работяги сами будут вынуждены искать работу. Не факт, что также оплачиваемую. Но ладно. Я просто написал, что там НЕ ТОЛЬКО пограничники на вахте.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Но НЕ пограничники, а обычные работяги. Передав острова лишаем их рабочих мест. Если погранцов государство переведет в другое место, то эти работяги сами будут вынуждены искать работу. Не факт, что также оплачиваемую. Но ладно. Я просто написал, что там НЕ ТОЛЬКО пограничники на вахте.
Передав острова, Охотское море автоматически лишается статуса "внутреннего", а если точнее, ИЭЗ России со всеми вытекающими. А, значит, там будут шароёжиться все, кому не лень, опять же со всеми вытекающими.
Поэтому япы пусть идут на ... Фудзияму, Фукусиму, Нагасаки или Йокосуку, по желанию.
Если сильно им чешется - пусть сначала янки гоу хоум, а мы потом посмотреть.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Передав острова, Охотское море автоматически лишается статуса "внутреннего", а если точнее, ИЭЗ России со всеми вытекающими.
Да не так это.

sahalin-kurily.jpg

Ничего в статусе не поменяется Кунашир и Итуруп наши, а они в этом вопросе ключевые.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Ничего в статусе не поменяется Кунашир и Итуруп наши, а они в этом вопросе ключевые.
Они все наши, а при любом изменении появятся хотелки и статусы менять на "всё так сложно" или "в активном поиске"...
А оно нам надо?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Я совершенно осознанно предлагаю отдать два острова в обмен на демилитаризованный статус Японии
хмык…. Япония не продастся. самурай- это не салапек….
А Вы какие профиты получаете в данный момент от безраздельного властвования над этими двумя островами?
там интересная штука есть- гигантизм растений, они достигают очень баальшой величины. Жаль, алексей с сахалина не упоминает. Если б перевести на овощи и фрукты, то здорово.... Упоминалось в старой книжке для детей и юношества. С картинками...
 
Сверху