Политические аспекты проблемы Южных Курил

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вы такого и не ели никогда в жизни,

Можно подумать нигде креветки и прочая хрень не водятся?
Всё Средиземноморье завалено свежевыловленными морепродуктами, что сетевые магазины, что субботние рынки.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Можно подумать нигде креветки и прочая хрень не водятся?
Всё Средиземноморье завалено свежевыловленными морепродуктами, что сетевые магазины, что субботние рынки.
Был в Саппоро на рыбном рынке . Чуть не пророс там от цен и качества, вернее его отсутствия .
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
А я вот люблю простую банальную жареную камбалу. Свежепойманную
Вот именно что свежепойманную, а не мороженную. Когда ныряешь на пляже, она как грузди под песком закопанная :-D. Я с гавайским ружьём самодельным ее добывал. Только вытащишь на берег, водила сразу ее на угли на решетку. Вкуснотень! С магазина не то уже совсем. Хоть раз заморозилась - весь вкус пропал. Особенно золотоперая.
Можно подумать нигде креветки и прочая хрень не водятся?
Всё Средиземноморье завалено свежевыловленными морепродуктами
Вы креветон средиземноморский с нашим чилимом не путайте. Небо и земля по вкусу. Пробовал и то, и то.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Чуть не пророс там от цен и качества, вернее его отсутствия .
В ЕС цены на морепродукты ниже чем у нас.
Вы креветон средиземноморский с нашим чилимом не путайте.
Поверю на слово, однако вариантов попробовать это дальше Владика, нет от слова совсем.
А от атлантических креветок разница есть? И ещё, у вас там "уточки" водятся?
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
В молодости на Вятке без соуса ел сырую рыбу без психологических проблем (после военное поколение). Из улова отбираешь мелочь грамм по 200, чистишь, посыпаешь солью, на нос моторки на пару часов, и можно лопать. Больше всего запомнились от тех времен пироги со стерлядью, которые делала бабушка в русской печке. Стерлядь разделывал и обжаривал я сам, бабушка не могла смотреть, как куски на сковородке прыгают. Уже взрослым пытался сделать пирог из мороженой стерляди - пустое занятие, не то.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Поверю на слово, однако вариантов попробовать это дальше Владика, нет от слова совсем.
Во Владике курильской тоже нет. Только Сахалин и сами Курилы. На Сахалине в заливе Буссе подобную тоже ловили. Мало ее. В промышленных масштабах вылов не наладить.
И ещё, у вас там "уточки" водятся?
В смысле, дикие утки?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
так о сырце и речь. а даже чуть чуть солить не надо?
Сейчас мнение в семье разделились . Моя - специалист по икре, по крайней мере по её поеданию. . Утверждает что морозят пятиминутку.
Завтра у своих браконьеров спрошу.
 
Сверху