Политические аспекты проблемы Южных Курил

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия
С 1713 года, между прочим, как Российские. Ну проиграли в войне острова 1904-5 годов, так они проиграли в 1946. Все вернулось на круги своя. Ибо нефиг!
Неуч хохлятская. Гугли Симодский договор и Петербургский пакт
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Юг и восток - это чистый тихий океан. И вот 200 миль на юг и на восток мы подарим.
А как тогда с Итурупом и Кунаширом быть, т.е. от них 200 миль не считается. Опять же процесс переговорный и всё можно обсудить вплоть до квот.
Глупости не пишите.
Обстоятельства поменяются и всё.
Описать процедуру возврата в зад, ОДКБ и контингент на ротационной основе.
У амеров денег больше.
При чём здесь деньги, у японцев своих хватает. А атомная бомбардировка, если её правильно ввести в сознание, никакими деньгами не компенсируется. Они сейчас скорбят по погибшим и 90% не знает, что их амеры чпокнули, а представляете, что будет если будут говорить прямо об этом?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
А как тогда с Итурупом и Кунаширом
На юг будут терводы до середины южно-курильского пролива и все, дальше японские терводы. Южнее Хабомаи терводы и иэз Японии. Это на кунашире. На итурупе там ничего не лимитирует.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
А атомная бомбардировка, если её правильно ввести в сознание, никакими деньгами не компенсируется. Они сейчас скорбят по погибшим и 90% не знает, что их амеры чпокнули, а представляете, что будет если будут говорить прямо об этом?
Э, Вы не представляете, что делает правильная пропаганда.

https://skeptimist.livejournal.com/827242.html
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
При чём здесь деньги, у японцев своих хватает.
Ну, амеров они не платонической любовью любят.
Они сейчас скорбят по погибшим и 90% не знает, что их амеры чпокнули,
Им вообще, я как понимаю, пофиг кто их там чпокал. Главное прибыль.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
На юг будут терводы до середины южно-курильского пролива и все, дальше японские терводы. Южнее Хабомаи терводы и иэз Японии. Это на кунашире. На итурупе там ничего не лимитирует.
В процессе переговоров можно всё обозначить в нашу пользу, именно об этом я и веду речь В данный момент мы почти не пользуемся всеми ресурсами морскими в этом месте.
Ну, амеров они не платонической любовью любят.
Они тупо оккупированы и всё, если выпереть амеров, всё будет по другому.
Им вообще, я как понимаю, пофиг кто их там чпокал.
Это не так, они это тщательно скрывают от народа. Почему? Им же пофиг.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Так не понял значит тут любовниц раздают, смотрю острова любовницы, что дальше, так мне на средиземке островок с парочкой хватит я не жадный.
Только в указанной комплектации.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
В процессе переговоров можно всё обозначить в нашу пользу
Как? Ответ, чтобы не расписывать все длинно - никак. С юга Кунашира наши воды упрутся в Хабомаи и Шикотан. Там хоть что делай, но по всем правилам прибрежные воды и иэз уйдут японцам.
В данный момент мы почти не пользуемся всеми ресурсами морскими в этом месте.
Это, мягко говоря, неправда. Как раз за счёт этих мест и живут люди не только на Курилах, но и на Сахалине, Камчатке, приморье. Кроме креветки, гребешка, морского ежа, именно в районе, КОТОРЫЙ МЫ ПОТЕРЯЕМ, добывается сайра, которая потом уходит в консервах на запад России. Также примерно в этом районе - терпуг, камбала, корюшка (зубатка и малоротка), окунь морской, палтус, из анадромных видов рыб кета и горбуша.
Трепанг. Кукумария. Морская капуста. Анфельция, из которой делают агар-агар для птичьего молока). Морские ресурсы там используются в полном объеме, и за счёт этих ресурсов живут дальневосточные рыбаки. Более того, основные районы промысла морского ежа находятся именно на хабомаях, и с их передачей японцам добыча их станет бессмысленной, то есть, фактически мы оставим БЕЗ РАБОТЫ население Кунашира. Люди потеряют смысл проживания там, соберут вещи и уедут. Кунашир опустеет.
Они тупо оккупированы и всё, если выпереть амеров, всё будет по другому.
Передача грядки (малой курильской гряды) это слишком малая цена за такой размен. Японцы не пойдут на такое - мы им грядку, а они амеров со всей своей территории. Слишком неравнозначно.
Это не так, они это тщательно скрывают от народа. Почему? Им же пофиг.
Да они не скрывают. Это японцы сами не интересуются.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Там хоть что делай, но по всем правилам прибрежные воды и иэз уйдут японцам.

Кроме креветки, гребешка, морского ежа, именно в районе, КОТОРЫЙ МЫ ПОТЕРЯЕМ, добывается сайра, которая потом уходит в консервах на запад России.
У нас например вся рыба из Мурманска, а от вас только красная и часть икры, всего остального у нас нет и в помине.
Также примерно в этом районе - терпуг, камбала, корюшка (зубатка и малоротка), окунь морской, палтус, из анадромных видов рыб кета и горбуша.
Ничего кроме красной рыбы до наших магазинов не доходит. ИМХО "за морем телушка полушка, да рубль перевоз", это будет всегда, Мурманск ближе, даже со СЗМ и то будет дешевле.
Трепанг. Кукумария. Морская капуста.
Я даже не ведаю, что это такое. Ну капусту ел когда-то, даже не скажу, есть она сейчас в магазинах или нет.
Морские ресурсы там используются в полном объеме, и за счёт этих ресурсов живут дальневосточные рыбаки.
Эти объёмы для экономики РФ ничего почти не значат, большая часть добытого продаётся внал и за копейки за бугор, до нас почти ничего не доходит.
Более того, основные районы промысла морского ежа находятся именно на хабомаях,
Вы прикалываетесь? Какие НАХ ежи? Я их ни разу вообще не видел, думаю. что и 99% жителей РФ тоже.
и с их передачей японцам добыча их станет бессмысленной, то есть, фактически мы оставим БЕЗ РАБОТЫ население Кунашира.
Это да, это потеря потерь.
Слишком неравнозначно.
А кто предлагает равнозначный обмен?
Мы сильнее, по факту острова наши, если хотите получить хоть что-то, то платите и кайтесь. Перво-на-перво меняем "крышу", амеров НАХ, все договоры с ними тоже. От их госдолга избавляетесь. Кидаем вам за это дешёвый газ с Сахалина по газопроводу "Восточный поток". На переданных островах совместная деятельность, отдельным договором, все международные нормы ПОХ. Хотите? Вел кам. Не хотите? Мрийте дальше.
Но ИМХО вопрос не решаемый в принципе.
Да они не скрывают.
Очень и очень тщательно скрывают.
Это японцы сами не интересуются.
Им не позволяют интересоваться, всё шито-крыто.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
У нас например вся рыба из Мурманска, а от вас только красная и часть икры,
Я вам больше скажу, я видел консервы нерки, чавычи, где написано "изготовлено г. Владимир" или Новосибирск. Или Калининград. Про московские я и не говорю. То есть, рыба добывается на Сахалине и Камчатке, везется замороженная во Владимир, там закатывается в консервы, и потом по регионам (я видел такие банки в кургане, Екатеринбурге и на Курилах даже). И это получается экономически выгодно. А вы мне сказки рассказываете про
ИМХО "за морем телушка полушка, да рубль перевоз",
Я даже не ведаю, что это такое
Просто не интересовались никогда. Тот же гребешок я видел во многих регионах. Приморский, сахалинский.
Эти объёмы для экономики РФ ничего почти не значат,
:-D
Дадада, Сахалинская область один из немногих регионов - доноров.
продаётся внал и за копейки за бугор
Это неплохие деньги, с них платят налоги в бюджет. То есть это как раз выгодно для России.
Вы прикалываетесь? Какие НАХ ежи? Я их ни разу вообще не видел,
То есть раз вы их не видели, значит и валюта нам не нужна? Ежи - это один из экспортных товаров.
Это да, это потеря потерь.
Для ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТАМ ЖИВУТ, И ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ ОСТАНУТСЯ БЕЗ РАБОТЫ, ЭТО ПОТЕРЯ ИЛИ НЕТ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Так не понял значит тут любовниц раздают, смотрю острова любовницы, что дальше, так мне на средиземке островок с парочкой хватит я не жадный.
С вашим ником, камрад, претендовать можно на остров только в Белом море.:-D А любовниц сами наберёте, из местных.:)
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
С вашим ником, камрад, претендовать можно на остров только в Белом море.:-D А любовниц сами наберёте, из местных.:)
Вот она значит русармская солидарность ладно ладно, вот поедете на Сахалин я вам удачи не пожелаю . :Lol:
 
Сверху