Политические аспекты проблемы Южных Курил

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
dron написал(а):
т.е. вы в ПЕРВУЮ очередь будете СВАЛИВАТЬ, а во-вторую - защищать свою Родину? отличный подход. за такое раньше сажали, и правильно делали. за паникерство...
dron, вы преувеличиваете. Вообще-то есть такая традиция - в случае военной угрозы эвакуировать мирное население. Хотя бы для того, чтобы в более спокойной обстановке призвать его в ряды, вооружить и обучить.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
студент написал(а):
dron, вы преувеличиваете. Вообще-то есть такая традиция - в случае военной угрозы эвакуировать мирное население.
преувеличиваю или нет, но мне кажется, что в первую очередь эвакуируют тоько тех, у кого есть БРОНЬ. на завод, по-крайней мере. но отнюдь не бюхгалтера... это я не совсем не к MRJING отошу... мож он и инженер по специальности...
студент написал(а):
Хотя бы для того, чтобы в более спокойной обстановке призвать его в ряды, вооружить и обучить.
у каждого есть свой (по крайней мере был до свежеуказанных реформ) военкомат. районный на Курилах еще никто не отменял...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
Правильно заметили. Я инженер Автоматчик. И пока занимаю настройкой и программированием телефонных сетей и станций.

А бежать к разрушенному зданию зачем? Уж лучше выбратся из переделки и послужить родине. Мой труп никому ничего хорошего не сделает да и плохого тоже.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Предлагаете сварганить ПЗРК и РПГ-7 в домашних условиях?
пардон, не заметил на предыдущей странице. конечно не предлагаю. предлагаю рпизваться в действующую армию, и нанести максимальный урон противнику :-D
MRJING написал(а):
Или с АК на F-2 попереть и Тип-10. Попереть?
нет конечно, если Вы не пилот. просто нажать на красную кнопку... :grin:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
Действующая армия после внезапного нападение находится на другом острове.
Здесь находятся только трупы.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Правильно заметили. Я инженер Автоматчик. И пока занимаю настройкой и программированием телефонных сетей и станций.
ну м каким образом Вы сможете послужить на Курилах?
MRJING написал(а):
А бежать к разрушенному зданию зачем?
где я писал про разрушенное здание? :Shok:
MRJING написал(а):
Уж лучше выбратся из переделки и послужить родине.
КАКИМ образом Вы послужите Родине, заранее предав ее кусочек? :Shok:
MRJING написал(а):
Мой труп никому ничего хорошего не сделает да и плохого тоже.
а никто Вас и не просил умирать...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

MRJING написал(а):
Действующая армия после внезапного нападение находится на другом острове.

Здесь находятся только трупы.
на Кюсю и Хонсю будут тоже находиться трупы. ОЧЕНЬ много. почему ЭТО Вас волнует больше, чем нахождение трупов на Куаншире?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
И так давайте рассмотрим предполагаемый сценарий ваш.

И так я сплю в своей кровати на острове Итуруп. Ширина острова от 7 до 27 км. Длинна 200 км. Население 6387 человек.
Остров атакует ночью силы представим 40 Самолётов, 60 вертолётов 5 эсминцев и десантный корабль.

И так я просыпаюсь от воя снарядов и взрывов. 1 минута
До меня доходит что это не кошмар и началась война. 3 минута войны
Одеваюсь. 5 минута войны
Выбегаю из дома прихватив документы 8 минута войны.

И так выбор куда бежать?
За 8 минут противник сделал из 5 эсминцев. До 20*5*5=500 выстрелов снарядами 127 миллиметров.
А так же сбросил 40 бомбочек и высадил сотню две нурсов по острову.
Можно практически гарантировать что основных военных сооружений в которые входит военкомат уже не существует.

Поэтому бежать ещё 10 минут до военкомата уже не имеет смысла. так как если он ещё не взорван то уже к нему летит подарок с неба.

Бежать к войскам находящимся под атакой ещё глупее. Свои же пристрелят тут же. Не просто не помогу, а ещё и боезапас по расходую своих же сил. Кто там меня ночью от Япошек отличит? Кто-то бежит,идёт ,крадётся есть человек есть проблема нет человека нет проблемы.

И какой выход вы предлагаете?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
За 8 минут противник сделал из 5 эсминцев. До 20*5*5=500 выстрелов снарядами 127 миллиметров.

А так же сбросил 40 бомбочек и высадил сотню две нурсов по острову.

Можно практически гарантировать что основных военных сооружений в которые входит военкомат уже не существует.
ну дык о чем разговор? смысл паять себе радиоприемник вместо автомата? :-D или Вы думаете что радиоприемник полезней автомата в данной ситуации? или вы думаете что Вы вместо военкомата сумеете добежать до Порта? и Вас там в это время спокойно примут?
MRJING написал(а):
Бежать к войскам находящимся под атакой ещё глупее. Свои же пристрелят тут же.
почему? зачем наши будут стрелять в Вас?
MRJING написал(а):
Не просто не помогу, а ещё и боезапас по расходую своих же сил. Кто там меня ночью от Япошек отличит?
все знают, что Вы не японец.
MRJING написал(а):
Кто-то бежит,идёт ,крадётся есть человек есть проблема нет человека нет проблемы.
зачем Вам красться ночью на острове? Причем зная, что японцы на него еще не высадились? зачем СВОЕГО убивать?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
уважаемый MRJING, абсоютно нет!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

просто мысли молодежи мне в последнее время не нравятся - сйчас я сбегу, а потом я уж вам всем.... такогго в жизни не быает, и милицию в данном случае не позовешь. тут или ты, или тебя. вот такая вот суровая жизня :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
Часовые стреляют и в мирное время по любой тени частенько.
А тут под вой артиллерийской канонады. Когда на территории части разрываются снаряды и бомбы.
Любой кто попробует подойти к части будут тут же расстелен или часть уже полностью дезорганизована и разбегается.
Не представляю себе совершенно человека который в такой ситуации не будет видеть по всюду и во всех Японских спецназовцев и стрелять.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Часовые стреляют и в мирное время по любой тени частенько.
не бывает такого. часовой сначала должен окрикнуть "тень". потоим уже стрелять. это в Уставе прописано.
MRJING написал(а):
А тут под вой артиллерийской канонады. Когда на территории части разрываются снаряды и бомбы.
и что? стрелять будут как раз МИНИМУМ, до последней секунды надеясь, что это СВОЙ...
MRJING написал(а):
Любой кто попробует подойти к части будут тут же расстелен или часть уже полностью дезорганизована и разбегается.
такого не будет. можете смело бежать к части :-D
MRJING написал(а):
Не представляю себе совершенно человека который в такой ситуации не будет видеть по всюду и во всех Японских спецназовцев и стрелять.
это Вы к чему? 100% не к предыдущим своим постам, так как они противоречат...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
Если судить по вашему посту.
То тогда база уже будет вырезана японским спецназом. Если они даже в ситуации прямой атаки продолжают надеяться и стараются не стрелять.
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
студент
В таком случае к вам вопросов нет.
Ну кроме одного маленького окончательного по теме.
Примерно в какие потери оцените войну с Японией без ЯО за Курилы?

Ответ на этот вопрос очевиден даже для неспециалиста, войну за острова без применения ЯО мы проиграем. Потенциал РФ и Японии сапостовим, Россия далеко, Япония близко. Пошлем флот - получим вторую цусиму, мы проиграем не потому что мы хуже, мы проиграем потому что мы дальше.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Если судить по вашему посту.

То тогда база уже будет вырезана японским спецназом.
если попытаться вырезать спецназом, то нужно еще до базы доплыть. незаметно это не сделать. как вы (можно с маленькой буквы?) будете это делать?
MRJING написал(а):
Если они даже в ситуации прямой атаки продолжают надеяться и стараются не стрелять.
пусть. не стреляют. там тоже... не пальцем деланные. и от спецназа обученные. частично... :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
marinel написал(а):
Ну зачем переть, откопать укрепление, забетонировать его, создать запас еды и продовольствия и.т.д.
Что собственно уже сделано!
dron написал(а):
да при любом раскладе наши войска среагировать не успеют - ПРИ ЛЮБОМ!
Очень сильно Вы ошибаетесь! Вот грузины тоже ошибались...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
А ведь у нас с Японией мирный договор до сих пор не подписан. Теоретически(юридически) у нас с Японией война до сих пор продолжается. Вооружённый конфликт в этом случаи это всего лишь активация боевых действий, а не начало войны.
Значит, если японцы полезут , можно будет бить хоть по Токио. А ля гер.. и так далее.
То, что у нас на востоке сил не густо, это всего лишь значит для нас – не удачное начало военной фазы. Потом наверстаем. Я верю в победу! Встретимся в Токио!!(Шутка).

А если честно, то я думаю, сольют острова М&П . Надавят на них «мировые демократы» не много посильнее чем обычно , и описаются наши «железные вожди». А описавшись – сольют.
 
Сверху