Политические аспекты проблемы Южных Курил

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
dron написал(а):
я бы сделал как: нанес ядерный удар для острастки по Хоккайдо (по Саппоро или Отару)
Ув. Dron это нам с вами "нечего терять, кроме своих цепей" с., поэтому мы смело жмём красные кнопки и ложимся на амбразуры. Но люди у которых дети в Кембридже, Оксфорде и т.д. и по кавырнадцать лярмов в Швейцарских, Австрийских, Американских банках, не один миллион раз всё взвесят и обдумают, а стоит ли ВСЕМ этим рисковать ради четырёх скал. И что-то берут меня сильные сомнения, что кто-то решится на применение ЯО. Для них легче лишнюю тыщу-другую таких как мы в те скалы зарыть.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
allex159 написал(а):
А вот СССР как бы открещивается от декларации.
Не совсем открещивались, а спохватились и осознали, что нужно было бы внести ещё один пунктик, но это уже хотелки.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Wann
И так согласно договору
Если мы подписываем мир то отдаём Японцам два острова (на которых в текущий момент стоят наши войска)
Если не подписываем мир то не отдаём.
Прошло более 50 лет с момента той декларации.
Острова так и не отошли Японии.
Значит за всё это время мир так и не был подписан.
Значит мы всё ещё в состоянии войны.
Что сложного?

А про проблемы на Восток-2010 не писал только ленивый.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
MRJING написал(а):
Действительно. :grin:
1. Состояние войны между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией прекращается со дня вступления в силу настоящей декларации, и между ними восстанавливаются мир и добрососедские дружественные отношения.
http://vff-s.narod.ru/kur/his/k_is01.html
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
MRJING написал(а):
Если человек говорит что Российская армия находится в Ж то не означает что человек ненавидит Россию
Я этого не говорю. Я просто считаю такого человека необьективным и предвзятым.
MRJING написал(а):
Тем более вы мне не предоставили свои сыллки
Я вам представил свои аргументы, основанные на собственном опыте и общеизвестных событиях. Что ту некорректного?
MRJING написал(а):
А в Инете очень много всего про полный провал учений Восток-2010
Там еще больше сведений о полном провале (читай поражении) в войне 080808, и миллионы свидетельств о полетах на кораблях пришельцев и что? Считать это все истиной?
:?

"Приходит больной к доктору-оптимисту:
-Доктор, не стоит.
Тот отвечает
- Но зато как лежит!
Пошел к пессимисту
-Не стоит!
Тот в ответ:
-Да и лежит х*ровато!
Пошел к цинику:
-Не стоит!
Тот:
- А вычтосюда, трахаться пришли?"

Мораль сей басни такова:
Каждый видит только то, что хочет увидеть!

Сорри за офтоп!
:OK-)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Wann
А острова всё ещё у нас. Хе Хе. А значит этой бумажкой можно уже подтереться.

А подписаны мирные отношения а не мирный договор. Что весьма занимательно. Что и порождает текущию ситуацию
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
экс майор
Если человек говорит что в Армии писец всё как хорошо то он говорит объективно.
А если плохо то субьективно.
Интересная точка зрения :-D

Добавлено спустя 1 минуту:

экс майор
Расскажите это Автору он там всё решил.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Wann написал(а):
Цитата:
1. Состояние войны между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией прекращается со дня вступления в силу настоящей декларации, и между ними восстанавливаются мир и добрососедские дружественные отношения.
http://vff-s.narod.ru/kur/his/k_is01.html
Вы забыли что это были за времена и кто называл Японию своим "Непотопляемым авианосцем"?
Какая уж там дружба и добрососедство?
MRJING написал(а):
Если человек говорит что в Армии писец всё как хорошо то он говорит объективно.
Что вы из крайности в крайность бросаетесь? Я этого не говорил...
MRJING написал(а):
А если плохо то субьективно.
пытаюсь донести до вас Простую мысль: Любые крайности (радикализм) - не являются истиной и кроме осуждения ничего не заслуживают. Истина посередине.
MRJING написал(а):
Расскажите это Автору он там всё решил.
Че-то не понял это о чем?

Вот Вы только ради Бога не обижайтесь, но Вы судя по всему не служили. Иначе Вы бы на собственном опыте убедились, что в Армии не только сплошное зло, но и хватает позитива.

Мир не черно-белый. Он гораздо сложнее и красивее
:OK-)
 

iddqd

Участник
Сообщения
18
Адрес
ОТТУДА
asktay написал(а):
iddqd Я вот что подумал, а не кажется ли вам, что Латвия - слишком маленькое государство, чтобы быть государством. Независимым. Что такое 2,5 млн. человек? Нехорошо Вы что по этому поводу думаете?

я терпеть не могу Латвию. я думаю, что хорошо бы её сделать частью Германии, Швеции или Финляндии. серьёзно

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

marinel написал(а):
Главное, чтобы России не показалось, что Латвия занимает излишне большую территорию

я согласен. пусть лучше так покажется Германии али Швеции :-D

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:

allex159 написал(а):
это нам с вами "нечего терять, кроме своих цепей" с., поэтому мы смело жмём красные кнопки и ложимся на амбразуры. Но люди у которых дети в Кембридже, Оксфорде и т.д. и по кавырнадцать лярмов в Швейцарских, Австрийских, Американских банках, не один миллион раз всё взвесят и обдумают, а стоит ли ВСЕМ этим рисковать ради четырёх скал. И что-то берут меня сильные сомнения, что кто-то решится на применение ЯО. Для них легче лишнюю тыщу-другую таких как мы в те скалы зарыть

предлагаю открыть голосование типа - нужно ли шарахнуть ЯО по японцам в случае захвата ими спорных островов. или - примет ли правительство РФ решение использовать ЯО в этом случае.
мне кажется не примут. лично я только за обычную войну без всякого там яо, бо, хо. так интереснее и экологичнее :p
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
iddqd написал(а):
я терпеть не могу Латвию
а при чем тогда здесь Россия? :) Вот и не любите... Латвию... :-D

iddqd написал(а):
я думаю, что хорошо бы её сделать частью Германии, Швеции или Финляндии. серьёзно
Ловко... кому ж вы там с госдолгом-то заоблачным нужны...
 

iddqd

Участник
Сообщения
18
Адрес
ОТТУДА
asktay написал(а):
а при чем тогда здесь Россия? Да уж.. Вот и не любите... Латвию..

почему вы задаете такой вопрос (риторический)? зачем мне ваш совет? :-D

asktay написал(а):
кому ж вы там с госдолгом-то заоблачным нужны.

я не ассоциирую себя с Латвией, поэтому мне пофиг кому ОНИ там нужны :grin:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
iddqd написал(а):
Откуда: Западное Самоа
чуть ранее
iddqd написал(а):
iddqd написал(а):
asktay написал(а):
а при чем тогда здесь Россия? Да уж.. Вот и не любите... Латвию..

почему вы задаете такой вопрос (риторический)? зачем мне ваш совет?

а к тому, мил человек, что вопрос мой не риторический, а самый конкретный.

iddqd написал(а):
asktay написал(а):
кому ж вы там с госдолгом-то заоблачным нужны.

я не ассоциирую себя с Латвией, поэтому мне пофиг кому ОНИ там нужны :grin:
да, да. Я вижу. У вас раздвоение личности, местоположений и т.д. Мобильное базирование, одним словом... Ну, это к модератору. Тут даже статья форумного "УК" есть за такие дела... :-D
 

iddqd

Участник
Сообщения
18
Адрес
ОТТУДА
asktay написал(а):
да, да. Я вижу. У вас раздвоение личности, местоположений и т.д. Мобильное базирование, одним словом... Ну, это к модератору. Тут даже статья форумного "УК" есть за такие дела...

ну я то тоже вижу. реакция у вас (и не только у вас), батенька, на местоположение под названием "Латвия" странная... :) может быть на другое "местоположение" реакция поменяется :OK-)

вот уже и статью вспомнили... :p

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

asktay написал(а):
а к тому, мил человек, что вопрос мой не риторический, а самый конкретный

а именно? сформулируйте ваш вопрос яснее
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
iddqd написал(а):
сформулируйте ваш вопрос яснее
Да куда уж, яснее ясного: если ты себя не любишь - кого сможешь любить? Если свою родину не любишь - чужую и подавно... А мораль сей басни такова: "Сиди в г**** и не чирикай"! :-D
 

iddqd

Участник
Сообщения
18
Адрес
ОТТУДА
asktay написал(а):
да куда уж, яснее ясного - если ты себя не любишь - кого ты сможешь любить? Если свою родину не любишь - чужую и подавно... А мораль сей басни такова: "Сиди в г**** и не чирикай"!

моя родина - СССР :grin: вы свои психошаблоны не вешайте на других :p посему желаю вам мирно "сидеть и не чирикать", как Махатма Ганди. ага :p
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
iddqd написал(а):
моя родина - СССР



Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

iddqd написал(а):
как Махатма Ганди.
А что, чем помешал Махатма? Махатма завоевал независимость своей стране, а не просирал её и тем более не мечтал убого о "лишних" земелях у соседей... Достойный был человек. Борец духа! :good:
 
Сверху