Политические аспекты проблемы Южных Курил

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
MRJING написал(а):
И кто из нас Радикал?
:grin:
Спор теряет смысл.
Вы так и не поняли что я Вам втолковывал 2 страницы.
:?

P.S.
Попробуйте доказать, что Ваш источник говорит правду.
Может тогда поймете, о чем я вам толковал..
Удачи!
:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
А не эффективнее использовать другие меры.
Я же не предлагаю зацикливаться только на этом.
MRJING написал(а):
Средний Японец считает тех кто уничтожал Российский флаг очередными дурачками их всегда полно. А вот Русские сжигающие их флаг взрастят ненависть к нам.
А это - как осветить. Ведь решение об отказе в возбуждении уголовного дела приняли не "дурачки", а вполне официальные лица. У арабов (тоже восточные люди) есть пословица: "Если верблюду позволить засунуть голову в шатер, рано или поздно он влезет туда целиком."
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Думаете оффициальные лица не обернут сжигание Японского флага против нас?
И мы не будем сами себе гадить этим? Дуя на чужую мельницу.
экс майор
Вы так же ничего не поняли и даже не пытались.
Поэтому я думаю нам надо перестать спорить, так как спор бесполезен для нас обоих.
Будем игнорить ответы друг друга.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Будем игнорить ответы друг друга.

интересная фраза.... :-D

Если "игнорить", и не отвечать, тогда как появится ТО, что надо "игнорить"? Но раз появляется ответ на ответ который в "игноре", значит тот ответ, ответ на который появился, еще не был в "игноре" ? :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
MRJING
Вы когда-нибудь слышали словосочетание "потерять лицо" с точки зрения японского менталитета? Рекомендую ознакомиться.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Конечно.
Поэтому они до сих пор цепляются за острова.
Так как отдать их окончательно это потеря лица.
С другой стороны они совершенно нормальные и адекватные люди с которыми можно договорится и заставить уважать себя
Просто требуется действовать правильно а не глупо играть в попугая.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
Я уже писал в этой теме.
Экономические санкции. Например повышение таможенных пошлин. В ответ на сжигание флага и до тех пор пока правительство Японии не принесет извинения за глупость некоторых своих граждан, и не заверит что они постараются чтобы такое не повторилось.
Если повторится снова увеличивает только сильнее за рецедив.

По островам можно поступить по Сталински.
Потребовать полный нейтралитет Японии ,вывод всех Американских баз и тд.
И пунктик к конституцию через референдум о запрещении нахождения иностранных войск на территории Японии.
Такое Американцы допустят ,а мы как бы и не против отдать при этом.
(В конце концов то предложение Сталина тогда не прошло)
Ну а если потеряем то несколько островов за отъём у США Японии и кучи другого профита который можем запросить. Вполне может сойти.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
MRJING
Я имел в виду несколько другое. Почитайте, в каких случаях происходит "потеря лица" и как "нормальный японец" относится к "потерявшему лицо".
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
студент написал(а):
MRJING
Я имел в виду несколько другое. Почитайте, в каких случаях происходит "потеря лица" и как "нормальный японец" относится к "потерявшему лицо".
Придется всему правящему кабинету выпить саке, написать последнюю хокку о цветении сакуры и совершить сеппуку? :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Экономические санкции. Например повышение таможенных пошлин
В результате, Россия потеряет в лице Японии одного из важнейших торговых партнеров в азиатском регионе (около 30 млрд. дол. в год).
Начнут испытывать трудности предприятия России, работающие в сфере - «Металлы и металлоизделия», «Минеральное сырье и топливо», «Рыба и морепродукты», а также «Древесина и продукты ее переработки».
Сократится ввоз в Россию машинотехнической продукции, электротехнических товаров, продукции химической промышленности, информационно-коммуникационных технологий и др.

В итоге получите недопоставки по импорту, а также трудности с экспортом, в связи с ответными действиями Японии. Граждане России, связанные со всеми этими производствами, скажут вам огромное "спасибо" за это...


MRJING написал(а):
Потребовать полный нейтралитет Японии ,вывод всех Американских баз и тд.
MRJING написал(а):
И пунктик к конституцию через референдум о запрещении нахождения иностранных войск на территории Японии.
Это вмешательство во внутренние дела другого государства, это во первых, во вторых, даже если вы потребуете все это, то требовать можете ближайшие 200 лет, будет такая же "тянучка" как и с подписанием мирного договора и со спорами о якобы "спорных территориях".

В итоге получаем - ваш "план" НЕ привел к позитивным результатам в отношениях Японии и России, а только ухудшил их...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Объясняю популярно. С точки зрения традиций Японии потерявшим лицо является получивший оскорбление и не исправивший положение. Потерявший лицо, с точки зрения тех же традиций, полностью лишается статуса и всех своих прав, которые этот статус дает. В настоящее время - в основном прав моральных. Сеппуку - один из способов исправления положения. Слова (даже самые уместные и правильные) таковым способом не являются. Сожжение флага - оскорбление, нанесенное России. Отказ считать это преступлением - отказ Японии признать Россию достойной извинения. Аналогичный шаг России (отказать Японии в признании преступлением сожжения ее флага) всего лишь вернет Японию на один моральный уровень с Россией. Игнорирование Россией этого жеста (или реакция одними словами) означает, что Россия согласна с подобным отношением к ней и со своим новым статусом.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
Это если Япония не отреагирует на огромные убытки которые эти санкции принесут и быстро не откатятся. А это маловероятно.

студент
Да знаю я это.
Я же предлагаю САНКЦИИ А НЕ СЛОВА!

А Сжигание Флага это оскорбление Японии на которое последует следующая реакция. А на неё следующая и так до конца наших дней.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

студент
И кстати насчёт определения готов поспорить. Хотя это будет оффтоп. Может забацать тему Психология Японцев?Или Психология других людей из других стран?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Это если Япония не отреагирует на огромные убытки которые эти санкции принесут и быстро не откатятся. А это маловероятно.
Это ВСЕ, что вы можете привести в защиту вашего плана? :Shok:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
И так если два варианта развития плана.
Они окажутся упёртыми и будут терять деньги из-за кучки демонстрантов которых сейчас они покрывают.
Или они открестятся от них (мы отдельно они отдельно) и будут и дальше выгодно торговать.
Что ещё нужно?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Да знаю я это.
Я же предлагаю САНКЦИИ А НЕ СЛОВА!
Раз знаете, то припомните: кто был выше по традиционной ирерархии сословий - крестьянин или купец? Т.е. на каком месте были финансово-экономические соображений в процессе утраты-восстановления лица.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
И так давайте тогда рассмотрим.
И так утрата чести и утрата лица одно и тоже. (только в Японии есть ещё выход через харакири по восстановлению части или лица)
Если вас оскорбили единственный выход это вызвать противника на дуэль. Хоть в Японском хоть в Европейском варианте.
Т.е единственный выход если рассматривать всё через призму Сохранения Лица. У России является нанести массированный Ядерный удар(Или как минимум война или вызов на войну) с Японией.
Отвечая же Оскорблением на Оскорбление человек утрачивает лицо или честь окончательно. И больше не имеет чести или лица. И единственный его способ вернуть лицо это покончить жизнь самоубийством. Или навсегда стать изгоем как в Европейском варианте.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Отвечая же Оскорблением на Оскорбление человек утрачивает лицо или честь окончательно. И больше не имеет чести или лица. И единственный его способ вернуть лицо это покончить жизнь самоубийством. Или навсегда стать изгоем как в Европейском варианте.
Или сделать так, что чести не будет ни у кого. Если только Япония в ответ не начнет войну или не перережится мечами по животам.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Всегда есть хитрости.
Оскорбления от лица не имеющего лица(чести) можно спокойно игнорировать так как они могут нас рассматривать как пустое место. Которое не может нанести урон их чести.
 
Сверху