Политические аспекты проблемы Южных Курил

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
MRJING
А я не вижу проблемы вообще. Кроме того, что (как я опять-таки уже объяснял) по японским традициям ответ СЛОВАМИ на ДЕЙСТВИЯ есть признак слабости и ПРИЗНАНИЯ ПОРАЖЕНИЯ. А подобная ситуация, на мой взгляд, неуместна в принципе.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
студент написал(а):
По-моему, необходим зеркальный ответ с участием "группы неустановленных лиц".

Это поэффективней будет + полностью в соответствии с духом бусидо :good: :

marinel написал(а):
http://lenta.ru/news/2011/03/01/bastion/
Россия развернет на Курильских островах подвижный береговой ракетный комплекс "Бастион", оснащенный сверхзвуковыми противокорабельными крылатыми ракетами "Яхонт", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в российском Генеральном штабе.

Приятно, что Генштаб читает эту тему... :grin:

Следующий раз, когда еще что-то в Токио сожгут, можно Искандеры-М разместить и далее по списку... :OK-)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Студент сколько раз объяснять? Я предлагаю действия санкции а не слова!
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
студент написал(а):
Я Вас уверяю, что с нашей стороны жечь флаг тоже должны не представители государства. Представители государства "всего лишь" должны заявить примерно следующее: "По нашим законам данный поступок МОЖНО счесть преступлением. Но поскольку японская сторона аналогичный поступок преступлением НЕ СОЧЛА, мы ТОЖЕ НЕ БУДЕМ СЧИТАТЬ аналогичные поступки в адрес японской стороны ПРЕСТУПЛЕНИЕМ." ВСЕ! Причем это заявление никак не заменит введение санкций.

Законы страны одинаковы для всех. Если в какой-нибудь Бурунди убийство с последующим людоедством не считается преступлением, мы должны разрешить это в России по отношению к бурундийцам? Смешно. Не стоит опускаться до их уровня. Своим мелким хулиганством и истеричной риторикой, не подкрепленной чем бы то ни было и вдобавок обесцененной их же внутренними сварами, японцы потеряли лицо. Уподобляться им ни в коем случае нельзя. Надо спокойно делать свое дело: укреплять экономику и обороноспособность Курильских островов и вообще Дальнего Востока. Действия будут гораздо красноречивее любых слов. А своих Маэхар японцы сами скинут, когда увидят, что их необдуманная позиция только вредит Японии.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Фолиант написал(а):
А своих Маэхар японцы сами скинут, когда увидят, что их необдуманная позиция только вредит Японии.
А они действительно вредят Японии? В чем вы видите этот вред?
Фолиант написал(а):
Надо спокойно делать свое дело: укреплять экономику и обороноспособность Курильских островов и вообще Дальнего Востока.
Одно другого ни в какой степени не отменяет.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Фолиант написал(а):
Если в какой-нибудь Бурунди убийство с последующим людоедством не считается преступлением, мы должны разрешить это в России по отношению к бурундийцам?
Зачем так далеко ехать? Вы в курсе милого народного обычая "кимо-тори"? А ведь он еще в о время ВМВ практиковался...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
f55f8c42c1ae.jpg
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Скоро вся российская армия будет на островах. В догон к Мистралю туда уже и МИ-28 "полетели".
Как говорил тов. Винни Пух "это жжж неспроста" (с).
Во вторник представитель Генштаба сообщил «Интерфаксу», какими средствами будет усилена войсковая группировка на Курильских островах. «На Курилах планируется разместить зенитные ракетные системы «Тор-М2», Кроме того, на острове Итуруп будет дислоцироваться подразделение новых ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», – сказал он.
http://www.vz.ru/society/2011/3/1/472460.html
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
http://www.vz.ru/society/2011/3/1/472460.html

Особо понравились мне эти строки:
«Если не будет измены со стороны российского высшего военного руководства, захват Курил японцами маловероятен: выигрыш от этой авантюры будет значительно меньше потерь, которые Япония понесет», – предупредил при этом эксперт.

ИМХО. У меня как раз это и вызывает самые большие опасения что верхушка в обмен на какие то материальные блага (лично им предложенные кем то из Японии) сдаст Курилы, простые граждане РФ то будут против сдачи Курил и будут их оборонять.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Япония сожалеет в связи с намерением России разместить ракеты на Курилах, заявил генсек японского правительства Юкио Эдано на пресс-конференции в Токио.

Ранее российские СМИ сообщили, что Россия планирует развернуть на Курильских островах подвижный береговой ракетный комплекс "Бастион", оснащенный сверхзвуковыми противокорабельными крылатыми ракетами "Яхонт".

"Это чрезвычайно прискорбно", - сказал Эдано, комментируя планы России по размещению ракет на Курилах.

Ранее в среду он отметил, что Токио уверен в необходимости активизации диалога с РФ. По его мнению, также необходимо избежать ненужной гонки вооружений в АТР.


rian.ru
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
zdobin написал(а):
ИМХО. У меня как раз это и вызывает самые большие опасения что верхушка в обмен на какие то материальные блага (лично им предложенные кем то из Японии) сдаст Курилы, простые граждане РФ то будут против сдачи Курил и будут их оборонять.

У них уже давно и так всё есть .
Что им японцы могут такого предложить? :???:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Rob написал(а):
"Это чрезвычайно прискорбно", - сказал Эдано, комментируя планы России по размещению ракет на Курилах.
Конечно прискорбно (для них) ведь им обламывается быстрое овладение островами в случаи военного конфликта за них. А впрочем какое им то дело до того что и где размещает РФ на своей территории. А в основном это полностью повторяет ихние слова о поездке на Курилы президента Медведева.
Пускай бесятся, как говорится глаз видит да зуб не йме (достает). :-D

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

КС написал(а):
Что им японцы могут такого предложить?
Хм... денег много не бывает. Их либо нет совсем либо не хватает. Или думаете что они такие уже и не подкупные, как по мне то они первыми в случаи чего и дадут задний ход так как у них всё "завязано" на Западе (личные счёта, недвижимость, дети там учатся или живут, запасной аэродром там у них короче, это же не простые граждане у которых и сват и брат всё в одном селе живут и дальше чем в райцентр не ездили) и США по просьбе Японии им всю эту малину попортить может.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
zdobin написал(а):
Хм... денег много не бывает. Их либо нет совсем либо не хватает.
Ну уж не знаю, не знаю, точнее экспертом выступить не могу. :grin:
zdobin написал(а):
Или думаете что они такие уже и не подкупные,
Мне кажется, что им интересны не деньги, а процесс их "воспроизводства".
Просто взятка их не интересует.
zdobin написал(а):
как по мне то они первыми в случаи чего и дадут задний ход так как у них всё "завязано" на Западе (личные счёта, недвижимость, дети там учатся или живут, запасной аэродром там
Может конечно и так, но что-то уж больно много западного стало "завязываться" на нашу страну, паритета конечно нет, но потеряют они (буржуи) то же "нехило".
zdobin написал(а):
и США по просьбе Японии им всю эту малину попортить может.
ОША конечно ещё те кукловоды, но что-то в последнее время они , как-то "сдулись" ни тебе "цветных революций", ни "войнушек за ресурсы" или мне так просто кажется? :???:
Хоть бы в Иране, что "замутили". :grin:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
студент написал(а):
Уж больно сценарий похожий.
Ну не знаю, европейские "цветные" были бескровные, чего про восточные не скажешь или это просто менталитет и уровень культуры населения роль сыграл?!
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Rob написал(а):
Япония сожалеет в связи с намерением России разместить ракеты на Курилах, заявил генсек японского правительства Юкио Эдано на пресс-конференции в Токио.

Ранее российские СМИ сообщили, что Россия планирует развернуть на Курильских островах подвижный береговой ракетный комплекс "Бастион", оснащенный сверхзвуковыми противокорабельными крылатыми ракетами "Яхонт".

"Это чрезвычайно прискорбно", - сказал Эдано, комментируя планы России по размещению ракет на Курилах.

Ранее в среду он отметил, что Токио уверен в необходимости активизации диалога с РФ. По его мнению, также необходимо избежать ненужной гонки вооружений в АТР.


rian.ru

Ещё и Ми-28 вдогонку. Конечно, нужно многократно наращивать военное присутствие на Тихом. Великая страна просто обязана располагать достойными ВС и Флотом для защиты сфер жизненных интересов.

А то вдруг потребуется угнетённых айнов освобождать на Российских Южных Территориях Хоккайдского района Сахалинской области? :OK-)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
termogard написал(а):
А то вдруг потребуется угнетённых айнов освобождать на Российских Южных Территориях Хоккайдского района Сахалинской области? :OK-)
:-D :cool:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
территории

Rob написал(а):
termogard написал(а):
А то вдруг потребуется угнетённых айнов освобождать на Российских Южных Территориях Хоккайдского района Сахалинской области? :OK-)
:-D :cool:

Смех-смехом, а камрад выше приводил исторические данные на предмет того, что айны присягали пару веков тому назад на верность Российской короне.
Я сам беседовал с японистом, который полжизни ещё в советские времна проработал в Японии, с его слов - наименование города Саппоро имеет айнское происхождение. А это своего рода "столица" Хоккайдо.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
termogard
Вы как житель из тех краёв, не подскажите как с погодой лётной на островах? Для армейской авиации перевариваемая? Вон ком. 18 пулаб писал, что метеоусловия там не фонтан. Будет ли прок от вертушек с прикрученными к колышкам лопастями?
 
Сверху