Политические аспекты проблемы Южных Курил

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Breeze написал(а):
Нападение Китая на Японию эквивалентно нападению Китая прямиком на США.
На Японию - может быть. Но в случае нападения Китая на РФ? Японцы высадят десант, а Штаты шарахнут "атомом"? Или оба-двое скромно промолчат?
- В настоящий момент США и Япония при внезапном нападении Китая на Россию, в которой антиамериканизмом сегодня пропитано всё до мозга костей, "скромно промолчат" и с удовольствием подождут результатов обменом ядерными ударами между Россией и Китаем.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Теодоре написал(а):
Breeze написал(а):
17.09.39 Советский Союз вступил во Вторую Мировую войну
А с какой страной он начал воевать?
- С той же самой, с которой воевала и нацистская Германия.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Breeze написал(а):
- С той же самой, с которой воевала и нацистская Германия.
Неверно. На момент 17.09.39 такой страны уже не было. СССР никому 17.09 войны не обьявлял. Как он мог "вступить в войну" не обьявляя войны и при этом воюя с государством, которого де-юре и де-факто уже не было?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Breeze написал(а):
- Два-три месяца интенсивной разъяснительной кампании по государственным телеканалам лично лидером нации - и кроме кучки маргиналов никто даже и не пикнет против! Все единодушно всё одобрят.
В таком случае в России начнется революция и раздавателям земель не останется ничего как убежать на Запад как Березовский
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- В настоящий момент США и Япония при внезапном нападении Китая на Россию, в которой антиамериканизмом сегодня пропитано всё до мозга костей, "скромно промолчат" и с удовольствием подождут результатов обменом ядерными ударами между Россией и Китаем.
Ну и на кой хрен (пардон за тривиальность) в этой ситуации нам отдавать острова??
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Breeze написал(а):
Сразу 3.09.39 Великобритания и Франция объявили Германии войну.
17.09.39 Советский Союз вступил во Вторую Мировую войну на стороне Германии
На месте властей Израиля, я бы каждого красноармейца за тот поход объявил "Праведником мира".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Breeze написал(а):
- Два-три месяца интенсивной разъяснительной кампании по государственным телеканалам лично лидером нации - и кроме кучки маргиналов никто даже и не пикнет против! Все единодушно всё одобрят.
В таком случае в России начнется революция и раздавателям земель не останется ничего как убежать на Запад как Березовский
- Нет движущих сил у подобной революции. Нет революционной партии/партий, нет лидеров, нет программы действий. Силовые структуры заняты интенсивным зарабатыванием бабок и вывозом их за границу, на загнивающий запад, им нужeн статус кво, им глубоко похеру, что станет со страной после них. Так что военного/государственного переворота тоже не будет, - все они давно пайщики "приозёрного кооператива", у них всё схвачено и за всё заплачено: все пилят и вывозят, пилят и вывозят и никто из них не пойдёт на баррикады.
Некому делать революцию в России. :think: Да и Эдичка Лимонов на роль Троцкого явно не потянет... :?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

студент написал(а):
Breeze написал(а):
- В настоящий момент США и Япония при внезапном нападении Китая на Россию, в которой антиамериканизмом сегодня пропитано всё до мозга костей, "скромно промолчат" и с удовольствием подождут результатов обменом ядерными ударами между Россией и Китаем.
Ну и на кой хрен (пардон за тривиальность) в этой ситуации нам отдавать острова??
- В такой ситуации - ни на кой! Надо ситуацию изменить: перестать декларировать дебильный андиамериканизм и антияпонизм, заключить соответствующие соглашения и договоры - вот тогда и отношение к России у США и Японии изменится.
А самое лучшее - это создание цепи военных баз США вдоль всей российско-китайской границы, за американский счёт, разумеется.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Breeze написал(а):
А самое лучшее - это создание цепи военных баз США вдоль всей российско-китайской границы, за американский счёт, разумеется.
Вот она - сокровенная мечта! :-read:
Написано прямо, без излишеств и ссылок на всякие там "пепегруз..", тьфу - "перезагрузки" :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Теодоре написал(а):
Breeze написал(а):
А самое лучшее - это создание цепи военных баз США вдоль всей российско-китайской границы, за американский счёт, разумеется.
Больше вопросов не имею.
Моя песня была лишена мотива,
но зато ее хором не спеть. Не диво,
что в награду мне за такие речи
своих ног никто не кладет на плечи...
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Одессит написал(а):
Вот она - сокровенная мечта!
Это не "мечта". Это называется: "низкий сорт - нечистая работа". Только тот, кто не знает русского менталитета, может сказать такое в лоб. Так что...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Breeze написал(а):
что в награду мне за такие речи
своих ног никто не кладет на плечи...
Ног не кладут, Вы правильно заметили. Кладут другое.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Теодоре написал(а):
Одессит писал(а):
Вот она - сокровенная мечта!

Это не "мечта". Это называется: "низкий сорт - нечистая работа". Только тот, кто не знает русского менталитета, может сказать такое в лоб. Так что...
Так ведь этот Breeze тут расписывал, что он родом из СССР, вырос, выучился, служил, пишет, что даже дослужился до полковничьих погон, а потом - гоп и уехал на "землю обетованную" :) .
Уж он-то должен знать русский менталитет :think:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Одессит написал(а):
Уж он-то должен знать русский менталитет :think:
- Я его знаю великолепно. Знаю так же, насколько он поддаётся коррекции по воле царя-батюшки. Тем более, если данный батюшка после мегатонн лжи и дезинформации вдруг возьмёт и скажет правду: насколько России выгоднее дружить с Японией и США, нежели враждовать с ними и дружить с Китаем - до своего последнего вздоха...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Breeze написал(а):
Знаю так же, насколько он поддаётся коррекции по воле царя-батюшки. Тем более, если данный батюшка после мегатонн лжи и дезинформации вдруг возьмёт и скажет правду: насколько России выгоднее дружить с Японией и США, нежели враждовать с ними и дружить с Китаем - до своего последнего вздоха...
Да нет! Страшный, кошмарный сон для США с Японией, сама даже гипотетическая возможность альянса Россия-Китай :-read:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Одессит написал(а):
Уж он-то должен знать русский менталитет
Если пишет - хочет убедить. Если знает менталитет - знает что писать эту мысль, по крайней мере в такой форме, - не только неубедительно, а даже наоборот. Тогда зачем написал?
Одессит написал(а):
Так ведь этот Breeze тут расписывал, что он родом из СССР, вырос, выучился, служил, пишет, что даже дослужился до полковничьих погон
Да Вы что! СССР был "жутко антисемитской страной". Чтобы еврей там смог дослужится до полковника(или хотя бы до его погон)?!.. Не может быть! :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Теодоре написал(а):
Одессит писал(а):
Уж он-то должен знать русский менталитет

Если пишет - хочет убедить. Если знает менталитет - знает что писать эту мысль, по крайней мере в такой форме, - не только неубедительно, а даже наоборот. Тогда зачем написал?
Уж не намекаете ли вы, что тот, первый Breeze и нынешний - это два разных человека? :Shok:
Теодоре написал(а):
Да Вы что! СССР был "жутко антисемитской страной". Чтобы еврей там смог дослужится до полковника(или хотя бы до его погон)?!.. Не может быть!
Ну он же сам так писал :( :Shok:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Одессит написал(а):
Уж не намекаете ли вы
Вообще-то это злостный оффтоп, да еще балансирующий на грани правил.
Но судите сами:
Breeze написал(а):
Я его знаю великолепно. Знаю так же, насколько он поддаётся коррекции по воле царя-батюшки.
Ну кому из проживающих и проживавших здесь не известно, что любая инициатива "власть предержащих" вызовет в "народе" не поддержку, а совсем наоборот?
Либо есть еще одна какая-то Россия/СССР, в которой я не живу?..
Одессит написал(а):
Ну он же сам так писал
Причем как первое, так и второе.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Теодоре написал(а):
Либо есть еще одна какая-то Россия/СССР, в которой я не живу?..
Также в порядке оффтопа :(
Свойство человеческой натуры - больше обращать внимание и запоминать то, что для нее, натуры, более приемлемо и отвечает ее внутреннему убеждению :think:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.252
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Breeze написал(а):
насколько России выгоднее дружить с Японией и США, нежели враждовать с ними и дружить с Китаем - до своего последнего вздоха...
Не, меня поражает, как где-то в Израиле сидит и плачет по России-матушке старый еврей, указывая, кому её раздать, раздарить, пропить и попросту прое**ть :p :p :p
Эта пять! :good: :good: :good:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Breeze написал(а):
- Нет движущих сил у подобной революции. Нет революционной партии/партий, нет лидеров, нет программы действий. Некому делать революцию в России.
Движущаяся сила - народ, который устал уже терпеть партию жуликов и воров и путина вместе со всеми его олигархами. Сейчас правительство наоборот пытается собрать поддержку народа на таких национал-патриотических действиях вроде "не пяти земли русской". Они не отдадут острова. Не будут рубить сук на котором сидят. Тут они и так как на пороховой бочке сидят
 
Сверху