Политики и харизма

Какой политический деятель выглядит харизматично

  • В.В. Путин

    Голосов: 0 0,0%
  • Б. Обама

    Голосов: 0 0,0%
  • Н. Саркози

    Голосов: 0 0,0%
  • Д. Медведев

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Думаю, что должно было прозвучать другое слово.

Насколько понимаю, "офциальный" морской термин для таких случаев затонула. И ему, как офицеру, ВГК и просто человеку, читающему военные сводки, следовало бы его знать.
Если бы он употребил это слово, и без действительно идиотской улыбки, добавив при этом "обстоятельства выясняются", это прозвучало бы по военному четко и нормально.

Либо, можно было это выразить не по-военному, с адекватными случаю человеческими эмоциями, так как предлагалось форумчанами.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
viktorko написал(а):
Насколько понимаю, "офциальный" морской термин для таких случаев затонула.
Спасибо, viktorko! :OK-)
viktorko написал(а):
Если бы он употребил это слово, и без действительно идиотской улыбки, добавив при этом "обстоятельства выясняются", это прозвучало бы по военному четко и нормально.
Даже мне, человеку сугубо гражданскому, слово утонула резануло слух.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Это несправедливо... Почему в голосовании отсутствует самый харЯзматичный политик современности?





:-D :-D
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
Это несправедливо... Почему в голосовании отсутствует самый харЯзматичный политик современности?

Потому что он вне конкуренции :grin:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Кирилл СПб написал(а):
У Вас синоним харизматичный- жестокий, судя по всему.

Близко не рядом. Как бы вы не хотели, а Сталина в народе любили. Хоризматичный лидер - это в первую очередь человек, право которого руководить (командовать) признается как бы подсознательно. Так вот Сталин и был таким лидером. Жестким, часто жестоким и при этом любимым народом.

В революцию таким был Ленин. Ему смотрели в рот на митингах, его право на истину признавалось большинством, его уважали враги.

А насчет Ивана грозного - то сколько раз Бояре уговаривали его вернуться на царство? Вот это признание права командовать не в силу страха, а по природе, интуитивно - и есть харизма.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Три "харизматика":
medved4.jpg

:)
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Три "харизматика":
:)

СуперСарко- нормуль лицо то же. А Берлуско для них в ларь бегал, этим двоим не продавали, и пришлось Берлуско объяснить продавцу, что это не циганенок со славянским подростком а Сами.... самые что ни наесть господа высокого полету :grin:
Хотя Меркель на фоне то же так, нормально улыбается. Ну ничего, и Медведев пить скоро научится, не придется больше Брауну звонить Путину и просить президента с саммита забрать :grin:
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Если бы Меркель смотрела чуть правее, то ее взгляд можно было бы расценить как: "во мужики нажрались-то"
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
У Медведева выражение лица -
где моя большая красная кнопка?!
:-D :-D :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Кирилл СПб написал(а):
СуперСарко- нормуль лицо то же. А Берлуско для них в ларь бегал, этим двоим не продавали, и пришлось Берлуско объяснить продавцу, что это не циганенок со славянским подростком а Сами.... самые что ни наесть господа высокого полету. Хотя Меркель на фоне то же так, нормально улыбается. Ну ничего, и Медведев пить скоро научится, не придется больше Брауну звонить Путину и просить президента с саммита забрать :grin:

viktorko написал(а):
Если бы Меркель смотрела чуть правее, то ее взгляд можно было бы расценить как: "во мужики нажрались-то"
Это фото уже обсуждалось профессиональными фотографами. Был однозначный вывод - неудачное фото, и корреспонденту яйца нужно оторвать за профессионализм.
Любого человека можно снять так и с такого ракурса, что мама родная не узнает.
Например я всегда при съемке мыльницей со встроенной вспышкой выгляжу как в дупель пьяный тип. А у меня просто глаза быстро реагируют, и получается, что веки полуприкрытые и лицо, как у перебравшего мужика. Это значит, что я алкаш?

Интересно, почему народ ведется на такие дешевые разводы. То ВВП низкий (лилипут) при росте 170см, то ДАМ пьяный. Любите во всех искать изъяны?

Может сначала в себе их увидеть?

Или это ваш уровень - стебаться над дешевыми приколами масс-медиа?

Тоже самое ситуация с фразой В.Путина про подводную лодку. Да, возможно сказал неправильно, да, скривил улыбку в ответ на провокационный вопрос.
А что, он не человек, не может ошибиться? Просто он на виду, и каждую его ошибку будут вот так мусировать перетирать на каждом форуме/блоге/газетке.

Я много встречаюсь с разными топ-руководителями, менеджерами, бывает и с зам. министрами (раньше и генералов видали). Они иногда такие ляпы на совещаниях или в разговоре допускают и что?
Кто-то русским не владеет в совершенстве, кто-то по запинке не то скажет. Ведь все люди, и каждый человек может ошибаться (и ошибается). И к каждому слову спичрайтера не прицепишь и каждый текст не вычитаешь на наличие стилистических/грамматических/логических ошибок.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Kaa написал(а):
Был однозначный вывод - неудачное фото, и корреспонденту яйца нужно оторвать за профессионализм
А по-моему - очень даже удачное, если иметь ввиду, что фотограф задавался конкретной целью. :-D Тем более, что данная "фотосессия" получила широкое распространение.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Kaa написал(а):
А что, он не человек, не может ошибиться?
Лично он, конечно ошибаться может,только дома, в кругу семьи. А как глава великои державы ( с сотнями советников за его спинои,да еще в интервью "супостату") ошибка-"смерти подобна".
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
ddd написал(а):
Близко не рядом. Как бы вы не хотели, а Сталина в народе любили. Хоризматичный лидер - это в первую очередь человек, право которого руководить (командовать) признается как бы подсознательно. Так вот Сталин и был таким лидером. Жестким, часто жестоким и при этом любимым народом.

В революцию таким был Ленин. Ему смотрели в рот на митингах, его право на истину признавалось большинством, его уважали враги.

А насчет Ивана грозного - то сколько раз Бояре уговаривали его вернуться на царство? Вот это признание права командовать не в силу страха, а по природе, интуитивно - и есть харизма.
:? Я здесь, пожалуй, соглашусь с Кириллом СПб. Харизма - это отношение к лидеру последователей (подчиненных, подданных), но обусловленное его личными качествами, а не создаваемое пропагандой. И здесь действительно крайне важны ораторский талант, артистизм и другие качества, позволяющие эффективно воздействовать на публику НЕПОСРЕДСТВЕННО. Я подчеркиваю, что говорю о субъективном восприятии лидера в массовом сознании, так как объективно оценить результаты его деятельности способен далеко не каждый даже по прошествии значительного времени, не говоря уже о "реал-тайм". А создать икону средствами СМИ можно из кого угодно, особенно если СМИ 100 % управляемые.

В период революции и гражданской войны, ИМХО, наиболее харизматичный лидер - это Троцкий.

А насчет Ивана Грозного - я считаю, что основной мотив отношения к нему подданных - все же страх, привитый зверскими расправами. И бояре, уговаривавшие его вернуться на царство, прекрасно понимали, что реальную власть он сохранял, даже отстранившись от государственных дел или назначив вместо себя Симеона Бекбулатовича (кстати, ничего не напоминает? :-D ).
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Daywalker написал(а):
Kaa написал(а):
А что, он не человек, не может ошибиться?
Лично он, конечно ошибаться может,только дома, в кругу семьи. А как глава великои державы ( с сотнями советников за его спинои,да еще в интервью "супостату") ошибка-"смерти подобна".
Чья бы корова мычала (с) народное.
Вам напомнить "оральный секс" Б.Клинтона и его отпирательства, а затем признание? Или Уотергейт Р.Никсона? Или идиомы Дж.Буша младшего? :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху