Прибалтика: политика и жизнь

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
sat написал(а):
Ну с кофем и стиральными порошками у нас "бермуды". Например кофее "Якобс" и порошок "Ариел" всегда будет лутше по кажеству если он куплен и привезён из Германии.
Да это с начала 90-х пошло . Одного года хватило понять, что нашим можно втюхивать гораздо худшее качество под тем же лейблом.

Одессит написал(а):
А вы тут про "кофию" рассуждаете
А шо делать?!
Этого и следовало ожидать. Мы же там не голосовали! :-D
В Украине русский язык тоже в воздухе... Несмотря на обещалки. Это - работа госмашины РФ, но пока у нее другие заботы. :think:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Какое имеет отношение "работа госмашины РФ" к предвыборным обещаниям Януковича?
Посмотрите как работает госдеп по продвижению интересов США по всему миру. Я хотел бы увидеть что-то подобное от российского МИДа хотя бы по отношению к Украине.

Не в смысле бомбить чуть что, а реально решать вопросы. А когда соотношение американских/российских дипломатов и чиновников в Украине порядка 10/1 - то чьи интересы будут решаться в первую очередь?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Да это с начала 90-х пошло . Одного года хватило понять, что нашим можно втюхивать гораздо худшее качество под тем же лейблом.

Насчёт качества ето же ясно (по краинеи мере-в Литве). Якобс делает в
Каунасе.
Ариел привозит из Польши.
Вот с ценами не так всё просто.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Atass написал(а):
хотел бы увидеть что-то подобное от российского МИДа хотя бы по отношению к Украине.
Так если "элита" в самой Украине не желает более тесной интеграции с Россией, а всецело ориентирована на Запад, что и записано в основах стратегии Ураины. И тут количеством дипломатов ничего не решить.
От России для Украины требкется, в основном, дешевый природный газ, как выражаются здесь, в Украине - "газ по-писят", чтобы была конкурентноспособной ее экономика... Вот, в принципе, и все... :-( :think:
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
http://ru.delfi.lt/news/politics/litovs ... d=55689059

Председатель Сейма Ирена Дегутене от имени парламента Литвы поздравила граждан Латвийской республики, которые сохранили свое конституционное право на государственный латвийский язык на референдуме.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
ксав
Вам новая маска не жмет? :-D

Одессит написал(а):
Так если "элита" в самой Украине не желает более тесной интеграции с Россией, а всецело ориентирована на Запад, что и записано в основах стратегии Украины.
В отношениях с Россией - экономика. Надо что-то производить и менять/торговать. В отношениях с Западом - дайте денег, и мы будем грызться с Россией. Последнее - экономически "элите" выгодней - ничего не делаешь, а деньги идут.
А вот кто не у кормушки - тому надо работать и производить...

Гопота, короче... :-bad^
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Одессит написал(а):
http://ria.ru/politics/20120219/569723822.html
МИД РФ заявляет, что Рига проигнорировала свои международные обязательства, отказавшись предоставить делегации Общественной палаты России статус наблюдателей на референдуме, который прошел накануне и на котором решался вопрос о предоставлении русскому языку статуса второго государственного.

:-( А вы тут про "кофию" рассуждаете :-(

А што тут обсуждать. В Латвии проживает грубо говоря 900000 русскоязычных. Из них половина владеет латышским +1300000 говорят на латышском. За вдух язычие проголосовало 273000, против 821000. Остальные в выборы непришли им вовсе по етому вопросу пофиг. Так што самые русские из етово ниделают проблемы в Латвии, тем более што всякими безплатными курссами по изучению латышсково сколько знаю проблем нету. А по поддерживанию своей културы тоже. В Риге прикрастно работает литовская школа, куда даже латыши и русские своих детей пускают и даже радуютца што их дети будут уметь говорить на многих языках.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
http://ru.delfi.lt/news/politics/landsb ... d=55699917
Европарламентарий Витаутас Ландсбергис утверждает, что после того как граждане Латвии на референдуме проголосовали против русского языка как второго государственного, подстрекатели из среды национальных меньшинств должны успокоиться и в Литве.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Вчера купил Латвийские шпроты. Ел с удовольствием. Семья тоже. Но в душе , при этом, сидела тревожная мыслишка : «В Балтике затоплены химические боеприпасы в больших количествах. Интересно, сколько же химии я ввёл в свой организм в месте со шпротами ?»
Нет, не то что я сильно боюсь, просто любопытно.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
X2X написал(а):
Вчера купил Латвийские шпроты. Ел с удовольствием. Семья тоже. Но в душе , при этом, сидела тревожная мыслишка : «В Балтике затоплены химические боеприпасы в больших количествах. Интересно, сколько же химии я ввёл в свой организм в месте со шпротами ?»
Нет, не то что я сильно боюсь, просто любопытно.
Вот на ето Вам ответит только специалист.С другои стороны, если имелся хоть намёк на какие то вредные вешчества в етих изделиях-санитарные службы разных стран уже давно запретили ввоз етои продукции.

Поднимаите економику Латвии?:)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Но в душе , при этом, сидела тревожная мыслишка : «В Балтике затоплены химические боеприпасы в больших количествах. Интересно, сколько же химии я ввёл в свой организм в месте со шпротами ?»
Балтийская килька умная - химию не ест. И не пьет. Так что можно безбоязненно. :OK-)
На себе проверил - пару ящиков умял - теперь на них смотреть не могу... :-D
А были та-а-акие вкусные! :(
Да и, по моему мнению, настоящие шпроты - только латвийские! И визитная карточка, как Рижский бальзам...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Интересно, сколько же химии я ввёл в свой организм в месте со шпротами ?»
Нет, не то что я сильно боюсь, просто любопытно.
Sausuolis написал(а):
С другои стороны, если имелся хоть намёк на какие то вредные вешчества в етих изделиях-санитарные службы разных стран уже давно запретили ввоз етои продукции.
Sausuolis, а вы уже договорились с остальной Европой на предмет канцерогенов в шпротах или вопрос еще открыт?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Sausuolis написал(а):
Поднимаите економику Латвии?:)
Не-а, удовлетворяю потребности своего организма. По-вашему, если я, к примеру, суши поем, то сразу значит автоматически Курилы японцам продам ?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

студент написал(а):
Sausuolis, а вы уже договорились с остальной Европой на предмет канцерогенов в шпротах или вопрос еще открыт?
Это ВЫ Sausuolis-а спрашиваете, или меня пугаете(шпроты ещё во мне) ?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Вот подумал со своеи стороны, кто Литву из кулинарии представлять может.
наверно:
Шакотис

Цепелинаи:

Yода дуонна (чёрны хлеб) и алус (пиво)

:)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

X2X написал(а):
Не-а, удовлетворяю потребности своего организма. По-вашему, если я, к примеру, суши поем, то сразу значит автоматически Курилы японцам продам ?
Я шучю, почему сразу такие "громкие" выводы? :)
Канешно, в некотором роде Вы делаите хорошую работу для економики етои страны:)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Sausuolis

В 12:33 по Москве такие фото выкладывать нельзя! Я не доживу до обеда!
 
Сверху