Прибалтика: политика и жизнь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну насколько я помню нет. Есть только отвесвенность за отрицание то што было. Например нильзя отрицать геноцид евреев и так далее. В другом случае придётца документами доказать свои истины в суде. А нащёт будущево - фанатазируй сколько хочеш, только в пределах ума - без разсеивания розни и клеветы по ощее принятым правилам - рассово, половово, правам человека и так далее.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

16 февраля в Каунасе:

http://www.15min.lt/gallery/show/vasari ... z1mYqHQeUM

Традиционно вручаютца и награды за застуги :

http://www.15min.lt/gallery/show/valsty ... z1mYqHQeUM

Церемонния поднятия флагов трёх Прибалтийских государств :

http://www.15min.lt/gallery/show/baltij ... z1mYqHQeUM
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Вот как раз наоборот - вот если невыбрали, то фантазиям почва была. А теперь никаких радикалных изменений, всё по плану :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я вам с 5 марта начну выкладывать с иносми "крик души" прибалтийской прессы по поводу "все пропало, русские идут". :OK-)
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
marinel Русские идут
- это скучно,
- лучше напишите про то, как натовская Балтия хочет, поработить народ РФ.
Может какие их новые планы откопали, кроме пресловутых РЛС, полётов самолётов НАТО вдоль суверенных границ родины или размещения противоракет.
:-(
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v ... d=42138918

Сегодня утром получена информация о российском сверхзвуковом бомбардировщике "Ту-22М" в нейтральном воздушном пространстве над Балтийским морем, поэтому с авиабазы НАТО в Литве был поднят истребитель для визуальной идентификации российского самолета.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
кайзер написал(а):
marinel Русские идут
- это скучно,
- лучше напишите про то, как натовская Балтия хочет, поработить народ РФ.
Может какие их новые планы откопали, кроме пресловутых РЛС, полётов самолётов НАТО вдоль суверенных границ родины или размещения противоракет.
:-(

:good:

Сегодня утром получена информация о российском сверхзвуковом бомбардировщике "Ту-22М" в нейтральном воздушном пространстве над Балтийским морем, поэтому с авиабазы НАТО в Литве был поднят истребитель для визуальной идентификации российского самолета, сообщает rus.delfi.lv со ссылкой на LETA.


http://ru.delfi.lt/news/live/v-nebe-nad ... d=55619827
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
sat написал(а):
Сегодня утром получена информация о российском сверхзвуковом бомбардировщике "Ту-22М" в нейтральном воздушном пространстве над Балтийским морем
Имеем право.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
студент написал(а):
sat написал(а):
Сегодня утром получена информация о российском сверхзвуковом бомбардировщике "Ту-22М" в нейтральном воздушном пространстве над Балтийским морем
Имеем право.

Никто и неотрицает.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.658
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
студент написал(а):
sat написал(а):
Сегодня утром получена информация о российском сверхзвуковом бомбардировщике "Ту-22М" в нейтральном воздушном пространстве над Балтийским морем
Имеем право.

Никто и неотрицает.
В таком случае каков смысл выкладывания данной новости? Наработка количества сообщений? Или очередной повод в чём-то упрекнуть Россию? Почему вы не информируете нас о ВСЕХ летательных аппаратах, находившихся в нейтральном воздушном пространстве.... ну например над Балтийским морем?
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Sausuolis
Здесь Вы перегибаете палку.
Тушки взлетают из под Сольцов и пролетают над Питером, и далее Балтикой, вплоть до проливов, там же разворачиваются (многие годы) на север и в Атлантику. Одно время не летали в 90х г.
Но маршруты очерчены скрупулёзно. И летали всю холодную войну.
 

Дед2

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Россия
TVNET/MIXnews.lv
Сегодня, 14:44
http://rus.tvnet.lv/novosti/politika/19 ... jed_drugom
Каждому латышу нужно подойти к русскому и извиниться за то, что он думал о нем, как об оккупанте, а каждому русскому надо сказать латышу: прости, что мой народ разжигает ненависть и разногласия между нами, - заявил адвокат Алдис Гобземс.
«Совершенно ясно, что после референдума 18 февраля латышский язык останется единственным государственным языком в этой стране. Так это и должно быть! Я - латыш, который из-за молодого возраста не принимал участия в восстановлении независимости, однако помню, как из сердец сограждан звучали голоса, говорившие о переданности независимой Латвии - стране, где я смогу говорить на своем родном языке. Для меня - маленького мальчика - это означало многое. И мне больно видеть, как наше стремление к независимости выпачкали враждебными политическими лозунгами и алчными экономическими интересами», - рассказал адвокат.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
студент написал(а):
sat написал(а):
Сегодня утром получена информация о российском сверхзвуковом бомбардировщике "Ту-22М" в нейтральном воздушном пространстве над Балтийским морем
Имеем право.

Никто и неотрицает.
В таком случае каков смысл выкладывания данной новости? Наработка количества сообщений? Или очередной повод в чём-то упрекнуть Россию? Почему вы не информируете нас о ВСЕХ летательных аппаратах, находившихся в нейтральном воздушном пространстве.... ну например над Балтийским морем?

А мы хочем ваш проинформировать, как ваши доблеснные лётчики реально несут службу - вот летают, а не пют водку за проданное топливо :-D
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
sat Топливо (керосин) в таких количествах никому не продашь. А вот спирт, тот что идёт на самочистку стёкол пьют, но в основном прапорщики(и мрут как мухи)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.658
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
А мы хочем ваш проинформировать, как ваши доблеснные лётчики реально несут службу - вот летают, а не пют водку за проданное топливо
Очень смешно.
Особенно когда у перехватчиков полёты и вся эта толпа над твоей головой целый день на посадку заходит. Я понимаю, вы настоящие самолёты видели только на картинках. Ну так и хвастайтесь тем, что мимо вас пролетел настоящий боевой самолёт перед такими же как вы. Зачем об этом рассказывать владельцам этого самого самолёта?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

кайзер написал(а):
А вот спирт, тот что идёт на самочистку стёкол пьют, но в основном прапорщики(и мрут как мухи)
Угу. Спец, блин. Поналовят, блин, по объявлению... :-bad^
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
anderman эта гадость на ближнем аэродроме в Мигалово, называют по разному. И Мацундра и Массандра. Те ктоеё тащат не пьют а те кто пьют - живут 4 прапощицких срока, не больше.
половина друзей на этом сгорело, земля им пухом
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
кайзер написал(а):
anderman эта гадость на ближнем аэродроме в Мигалово, называют по разному. И Мацундра и Массандра. Те ктоеё тащат не пьют а те кто пьют - живут 4 прапощицких срока, не больше.
половина друзей на этом сгорело, земля им пухом

Мой приятель служил вроде на противолодочном корабле радаре, то расказывал што на радар заливали спирт. Во время етой процедуры потом почти всю ниделю весь екипаж невыходил из нитрезвово состояния :-D .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.658
Адрес
г. Пермь
кайзер, общался я с техниками. Про то, что спирта в авиации навалом -- говорили. А вот про что, что его пьют только прапорщики -- как-то умолчали. Так что... :-D
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
sat
Это тоже могло быть например на ПРВ и Даже на СОНах , спирт выдавали для того чтобы чистить медные(латунные) дорожки у колонки токосъёмников, на вращающихся кабинах или на вращающихся парабалоидах, а _ чистили ацетоном, воровали спирт, правда потом колонки "зеленели" от ацетона. :)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
кайзер написал(а):
sat Топливо (керосин) в таких количествах никому не продашь. А вот спирт, тот что идёт на самочистку стёкол пьют, но в основном прапорщики(и мрут как мухи)

А зачем думаете немецкие "фантомы" взелетели? Ведь подазаправитца по "дешовке", знаете в Германии акцизы на топливо большие...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

anderman написал(а):
кайзер, общался я с техниками. Про то, что спирта в авиации навалом -- говорили. А вот про что, что его пьют только прапорщики -- как-то умолчали. Так что... :-D

Хороший рыбак, рыбных мест невыдаёт.

А што было большое пянство между прапоров и офицеров в совиетцкое время, никому нисикрет. Што ли изменилось теперь низнаю. Неково спросить.
 
Сверху