Прибалтика: политика и жизнь

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
студент написал(а):
Sausuolis, а вы уже договорились с остальной Европой на предмет канцерогенов в шпротах или вопрос еще открыт?
Да незнаю, честно говоря догорились латыши или нет.
Хотя говорят што наши языки из однои балтискои групы, но понять латышски почти невозможно литовцу. И всё таки мы их (латышов) как и они нас с улыбкои называем "бралюкаи" (братишки).
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
Sausuolis написал(а):
Канешно, в некотором роде Вы делаите хорошую работу для економики етои страны:)
Тогда я работаю и на Литву, потому что моей нужно на каждый день по упаковочке Свали... :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Tigr написал(а):
Sausuolis

В 12:33 по Москве такие фото выкладывать нельзя! Я не доживу до обеда!
Извиняюсь, у нас только 10:44 теперь, неподумал:)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Atass написал(а):
Тогда я работаю и на Литву
Двоинои или какои там Вы агент, получаетесь?:)
Я тоже немножко на Росию подрабатываю...подумал-какую там зубную пасту жена покупала месяца 2 назад...ну а за отопление сколько выходит-жду индивидуальную благодарность от Газпрома :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Sausuolis написал(а):
ну а за отопление сколько выходит-жду индивидуальную благодарность от Газпрома
Нет чтобы проявить патриотическую принципиальность и перейти на торф...
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
студент написал(а):
Нет чтобы проявить патриотическую принципиальность и перейти на торф...
У меня центральное отопление, так што буду переходить тогда когда кателни города будут на био массу топить.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
X2X
Главврач психбольницы читает новости в газете: "Галкин женился на
Пугачёвой", "Два гея из Великобритании удочерили украинского мальчика",
"Президент танцует `Америкен бой`", "Стринги смертельно опасны для
женщин", "Помидоры убивают потенцию".
- Всё, завтра всех выписываю! Они здоровы!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Шпроты - гарант добрососедских отношений…
А вспомните, как поляки обрушились на Россию со всей мошью председателя ЕС за отказ покупать их подозрительную реэкспортную буйволятину. Это нам - фигня в консервной банке, а им - вопрос Большой Политики!
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Такой да на новый год. Так и заснуть можно будет в ёлке без проблем .
:)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.162
Адрес
Литва
sat написал(а):
Ну с кофем и стиральными порошками у нас "бермуды". Например кофее "Якобс" и порошок "Ариел" всегда будет лутше по кажеству если он куплен и привезён из Германии. Второй "бермуд" в том што ети товары в Германии и дешевле. Так што нас крупнно "дискриминируют" так местные продавци по ценам, так зарубежные производители по качеству
К сожелению не только кофе и порошок. Если помните то в Словакий провели эксперимент, купили те же самые продукты в Словакии и Германии и отдали на экспертизу. Они были досаточно сильно удивленны когдп те же продукты имели разный сотав.

Мы для них пока страны третьего мира :-bad^
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Да гдето читал, што в Европе провели иследования по многим продуктам. Оказалось што только единсвенный шоколад "Милка" по своему составу был идентичен везде. А другие знаменутые производители делают "адапрированные" продукты для каждой страны. Типа - а зачем давать лутшее качество если и так покупают. В нашем варианте есть только один путь - проосто непокупать ету продукцию. Сугубо я сколько можно стараюсь избегать продукции больших "грандов "ширпотреба" , стараясь наиту похожое или лутшее качество у друдих производителей.
 

алан

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Клин
Не будет ЕС - не будет Литвы
Опубликовано: 20 февраля 2012 Автор: Vytautas Plečkaitis

Одна, без союзников, нейтральная Литва во время 2й мир. войны печально завершила свою судьбу. Не так мало людей тогда в Литве восхищались советской властью и порядком - таких было около 10% Литовцев.
Литва пока под защитой НАТО. Это надежда на, что после краха ЕСона не попадет сразу в Евразийский Союз. Деятели Литвы, которые с азартом агитируют против ЕС не горят любовью и к НАТО.
Совсем не хотелось бы, чтобы рухнул ЕС - начавшееся разрушение Западной цивилизации не остановится. Может быть, что Литву вновь захочет обнять "матушка Россия" и даже разрешит называться независимым государством с триколором и гимном Кудирки.
Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/vesti/ne ... z1nUwKeMMm
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://lenta.ru/news/2012/03/01/gaz/
Российский газовый концерн "Газпром" подал в международный арбитражный суд иск к правительству Литвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. В "Газпроме" пояснили, что иск был подан для защиты инвестиций концерна.
Заявление об обращении в арбитраж представитель "Газпрома" сделал на заседании правления местной компании Lietuvos Dujos, передает "Интерфакс". На заседании проходило голосование по вопросу о разделении бизнеса Lietuvos Dujos в соответствии с требованиями законодательства Литвы о газе.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Берзиньш ранее в интервью латвийскому телеканалу LNT выразил мысль, что бывшие латышские легионеры "Ваффен-СС" не были преступниками и перед ними "надо склонить голову".(с).
А чего он это не по немецкому ТВ заявил? -сидеть ему бы в тюряге, сочинять "Моабитскую тетрадь-II" :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
Берзиньш ранее в интервью латвийскому телеканалу LNT выразил мысль, что бывшие латышские легионеры "Ваффен-СС" не были преступниками и перед ними "надо склонить голову".(с).
Наверное, у него и портрет фюрера в спальне над кроватью весит, вместо христианского креста.
 
Сверху