Прибалтика: политика и жизнь

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Rob написал(а):
А последнее фото (с бабочкой), на швейцара в ресторане похож... Улыбаюсь
Ета вечерняя форма офицера.
А вот вечерняя -сержанта.
Манекен такои упитаны:)

 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.651
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
А в чём говоря ето сходство? По деталям если можно. Если смотреть исторически - лиртовская униформа по 1918-1922 год была смесь униформ от тово што закупали - а ето было в первую очередь - американские и британские унуформы и шинели 1 мв. Потом шли перешитые немецкие мундиры. По период с 1922 по 1940 год были три варианта униформ, в которых отралось то што более оправдалось в литовских условиях - мундиры были по немецкому стулю, петрилци ма шее по авсрийскому типу, чинель - переделанная английская модель, головные уборы солдатам с разу шли литовской модели а с 1934 и офицерской
Ну, значит это генетическая неспособность сделать что-то своё. Тупо набрали первое, что попало под руку. Как говорится: я его слепила из того, что было. Своими силами придумать что-то оригинальное -- толку не хватило.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Ну, значит это генетическая неспособность сделать что-то своё. Тупо набрали первое, что попало под руку. Как говорится: я его слепила из того, что было. Своими силами придумать что-то оригинальное -- толку не хватило.
"Обэктивность" просто захлёстывает Вас когда речь идёт о сыновях Балтии:))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.651
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Rob написал(а):
А последнее фото (с бабочкой), на швейцара в ресторане похож... Улыбаюсь
Ета вечерняя форма офицера.
То есть: он днём офицер, а вечером в ресторане официантом шабашит? Это от недостатка денег или по приказу?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Sausuolis написал(а):
"Обэктивность" просто захлёстывает Вас когда речь идёт о сыновях Балтии
Вы хотите доказать, что я не прав?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
студент написал(а):
А лампасы-то, лампасы! И цепка на пузе. Дурдом!
Может вы поделитесь образцами вечерних форм вашеи армии?
(Без иронии).
Как там говорится:"по вкусу и цвету товаришчеи нету"? Мне лично литовская вечерняя форма выглядет отлично.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.651
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
И цепка на пузе. Дурдом!
Так вот как выглядит "златая цепь на дубе том"! А мы-то всё время думали, что это про "новых русских" из анекдота! :Shok: А оно вона чего оказалось... :Shok:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Sausuolis написал(а):
Ну, это у вас нормальное явление -- ошибаться. При той системе образования...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Sausuolis написал(а):
Как там говорится:"по вкусу и цвету товаришчеи нету"? Мне лично литовская вечерняя форма выглядет отлично.
Да ради Бога!
PS. Не могли что-нибудь вроде англицкого клубного пиджака сварганить!
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
А в чём говоря ето сходство? По деталям если можно. Если смотреть исторически - лиртовская униформа по 1918-1922 год была смесь униформ от тово што закупали - а ето было в первую очередь - американские и британские унуформы и шинели 1 мв. Потом шли перешитые немецкие мундиры. По период с 1922 по 1940 год были три варианта униформ, в которых отралось то што более оправдалось в литовских условиях - мундиры были по немецкому стулю, петрилци ма шее по авсрийскому типу, чинель - переделанная английская модель, головные уборы солдатам с разу шли литовской модели а с 1934 и офицерской
Ну, значит это генетическая неспособность сделать что-то своё. Тупо набрали первое, что попало под руку. Как говорится: я его слепила из того, что было. Своими силами придумать что-то оригинальное -- толку не хватило.

Ну да - аеродром на голове - ето сугубо ваша оригинальная идея :-D . Немци ето загиб сделали естественно и естетично, вы как всегда пошли на краиности. Мудрир и шинель - ето русское творение? А я думал што ето всеобщее творение военнои науки и развития текстильных технологий ( опять скромно помолчу што в етом деле как всегда новаторами были немци) . Про керзовые неспорю - навернное ето ваша идея, но и ету наверное зсяли из каких сапог для Африканских корпусов колонистив). Повторю ещё раз - с 1921 года Литва производила свой оригинальные униформы, по проектам местных дизаинеров, што они смотрели на всемирные достижения ž за то их надо только похвалить - в етот период литовский солдат по кажеству и удобству обмундирования ничем неотличалса от других воиск тово периода, а в некоторых деталях имел и новшества тово времени.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Ну, это у вас нормальное явление -- ошибаться. При той системе образования...
Обобшчать, дело не хитрое и не очень уж культурное. Я Вас незнаю лично, Вы-меня, так што небудем "мерятся"...ни образованием, ни чем-кем нибудь другим.
Люди читают, сами всё видят:)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.651
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Про керзовые неспорю - навернное ето ваша идея
Интересно, почему вы всегда упоминаете кирзачи? :-D Вас ими в детстве часто били? Или заставляли чистить соседские мальчишки?

sat написал(а):
с 1921 года Литва производила свой оригинальные униформы, по проектам местных дизаинеров, што они смотрели на всемирные достижения ž за то их надо только похвалить
За то, что "смотрели" -- похвалить можно. А вот за то, что тупо собрали всё в одну кучу -- стоит оборвать руки.

Sausuolis написал(а):
Некоторые Формы сухопутных воиск:
Тупое копирование американских образцов. Прогиб перед новым хозяином?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
Тупое копирование американских образцов. Прогиб перед новым хозяином?

Вот и нипопали, первый камыфляж - да была копия. Теперешня полевая униформа - полнное изделие Литвы, от русунка сцвета, разработки ткани, самово дизайна и пошития.

П.С. А Россия в военнов обмундировании отличилась в одном - все военные новшества обмундирования она в водила последней. Так начиная отказом от керзов и шинелей. Кокда в СССР в вели так называемую "афганку" - то по "архитектуре" ни та жа американская копия была? Только американци ето использовали уже в Виетнаме, если ещё ни Кореиской воине. А как с китаисками подсумками в Афгане? Не после етово начали штото клонировать и у себя? Про хорошие качесвенные солдатские ботинки вообще помолчу. Сколько в воину американци завесли столько и хватило. А потом опять через пять.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Sausuolis написал(а):
студент написал(а):
А лампасы-то, лампасы! И цепка на пузе. Дурдом!
Может вы поделитесь образцами вечерних форм вашеи армии?
(Без иронии).
Как там говорится:"по вкусу и цвету товаришчеи нету"? Мне лично литовская вечерняя форма выглядет отлично.

Русские офицеров на торжества никто ниприглашает, их навернное елитой нации нещитают. Так вот приходитца офицерам пить у себя дома, без всякой елитарнной культуры. Так вот и думаетца пожему вечерней униформы у них нету - неужели в равду офицеров России в слоях елиты никто видить нихочет, начиная миностром обороны? Иль всётаки культура самой елиты имеет нимножко другие стандарты как всемирно принято?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
sat написал(а):
Русские офицеров на торжества никто ниприглашает, их навернное елитой нации нещитают. Так вот приходитца офицерам пить у себя дома, без всякой елитарнной культуры.
Точно! Прямо из самовара, в обнимку с играющим на балалайке медведЁм!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.651
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Русские офицеров на торжества никто ниприглашает, их навернное елитой нации нещитают.
А литовских офицеров если и приглашают, то только официантами.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
А литовских офицеров если и приглашают, то только официантами.

Кстати, очень похоже. Как будет приятно, например, бойцу SAS после рейда в Афгане принять рюмаху с подноса от такого офицера.
:-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Tigr написал(а):
Кстати, очень похоже. Как будет приятно, например, бойцу SAS после рейда в Афгане принять рюмаху с подноса от такого офицера.
Когда он сидит в такои "совсем непахожеи на официанта" униформе:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
sausuolis

Я понимаю, что это парадная форма - но "бабочка" то зачем?

P.S. А что означают нашивки на рукаве?
 
Сверху