Прибалтика: политика и жизнь

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Abramov написал(а):
Sausuolis, вы ощущаете эйфорию?
Ну как то нет.Просто я в енергетические дела не так вник што считать себя експертом. Ета новость "погасла" в океане всех других новостеи, так што как минимум насчёт еифории автор перебрал
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis написал(а):
так што как минимум насчёт еифории автор перебрал
Поверьте, это "эйфория" вам потОм так боком выйдет......Я "Газпромовские" штучки и приемчики немного знаю....Косточки, может, и выплюнет.... :-D Но не более....
И главное, не задавайтесь вопросом: Какую выгоду это может принести моей родной стране?
А задавайтесь вопросом : Зачем Газпрому это нужно? :???:
А зачем -поймете позже.... :-(
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Barbudos И Вы думаете што все литовцы открытыми челюстями от восторга аплодируют когда хитры Газпром точет нож которы потоm тыкнет в спину? Ну не такие мы уж инфантилные:) Опаснее для нас ето ....мы сами.Просче-купленые высокопоставленыe бюрократы всех мостеи. [/b]
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.153
Адрес
Литва
студент
Вы иногда перегибаете палку :) Наверное в запале не всегда замечаете :(

Про дела Газпрома, в новостях прошло как фоновая новость. Точнее две новости. первая о согласии раздела Lietuvos dujos. Вторая, это то что Стокгольмский арбитраж начал разбирательство жалобы Газпрома, о давлении и прихватизации бизнеса (Грубо так).
Во сновном умы граждан заняты историей педофилов, и топ сегодняшнего дня это смерть ребенка в больнице после того как его сбил очередногй полицейский и сматался с местп происшествия.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Нету у Вас вооброжения товаришч anderman
У меня есть воображение. Я могу спокойно вообразить то, от чего у нормального человека волосы дыбом встанут не только на голове.Ппредставить себе человека, аплодирующего челюстями (при наличии рук) я конечно могу.... :think: Но это или наркоман под дозой или человек, у которого много лишних зубов. В любом случае -- идиот.
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
Sausuolis, не надо в моих словах видеть то, чего там нету. Я говорил только о том, что в России можно и книжку Резуна (Суворова) и Исаева купить. И потом до усрачки обсуждать их на форумах. А потом еще и передачу типа "Суд времени" по ТВ показать. Так ведь?
А теперь представь такую ситуацию в Литве. Не получается?
Pokaris.info был единственным оппозиционным порталом по делам партизанов. Так его травили на каждом углу и в конце концов закрыли. Хоть там и сканы документов были, никто не утруждал себя дискуссией. Это в принципе отсекается.
А слово "демократия" это ни о чем. От того, что в Москве чиновники сто раз тебя унизят с пропиской не следует, что такого, как Палецкис за сомнения судить будут.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Voraz написал(а):
Sausuolis, не надо в моих словах видеть то, чего там нету. Я говорил только о том, что в России можно и книжку Резуна (Суворова) и Исаева купить. И потом до усрачки обсуждать их на форумах. А потом еще и передачу типа "Суд времени" по ТВ показать. Так ведь?
А теперь представь такую ситуацию в Литве. Не получается?
Pokaris.info был единственным оппозиционным порталом по делам партизанов. Так его травили на каждом углу и в конце концов закрыли. Хоть там и сканы документов были, никто не утруждал себя дискуссией. Это в принципе отсекается.
А слово "демократия" это ни о чем. От того, что в Москве чиновники сто раз тебя унизят с пропиской не следует, что такого, как Палецкис за сомнения судить будут.

и тут Sausuolis решил тактично промолчать :)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

anderman написал(а):
Sausuolis написал(а):
студент написал(а):
Sausuolis
Вы правда на нас в обиде?
На Советски Союз?
Да,канешно.
Интересно, что вам лично плохого сделал целый Советский Союз? :-D

Оккупировал! разве вам это ещё не ясно?! :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
студент написал(а):
Не, на нас персонально.
Так как мы незнакомы, персонально я не на кого необижен:)
anderman написал(а):
Интересно, что вам лично плохого сделал целый Советский Союз? Улыбаюсь
Abramov написал(а):
Оккупировал! разве вам это ещё не ясно?! Улыбаюсь
Только без улыбки.
Abramov написал(а):
и тут Sausuolis решил тактично промолчать Да уж..
Как никак я на работе и нету времени философовать :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis написал(а):
Abramov написал(а):
и тут Sausuolis решил тактично промолчать Да уж..
Как никак я на работе и нету времени философовать :-D

Ну на другое то у вас времени хватает :-D

Просто из опыта общения в данной теме лично я увидел два способа поведения настоящих литовцев в ситуации когда они сталкиваются с чем то для них нелицеприятным: либо отмолчаться, либо начать "философствовать". Вот поэтому у нас имхо и не получается (и не может получиться) конструктивного диалога.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, а мне нравиться Советский Союз - там прошло мое детство :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Abramov написал(а):
Просто из опыта общения в данной теме лично я увидел два способа поведения настоящих литовцев в ситуации когда они сталкиваются с чем то для них нелицеприятным: либо отмолчаться, либо начать "философствовать". Вот поэтому у нас имхо и не получается (и не может получиться) конструктивного диалога.

С однои стороны мне кажется што знать все ответы на все вопросы-невозможно и я неделаю из себа "знатока-умника" там где мне нечего сказать, с другои стороны форумчанин Voraz сделал своего рода "обшчее обозрение" своего мнения типа "В Литве нет свободы слова а в Росии она есть", штож тут ответишь?. Примерно того: люди в Росии живут хорошо а в Литве то люди живут плохо,вот". Тролинг да и всего."
Задаваите конкретные вопросы и я отвечу так как думаю или скажу што незнаю. Узнать как то можно, но...повторюсь-я на работе.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.153
Адрес
Литва
Sausuolis написал(а):
с другои стороны форумчанин Voraz сделал своего рода "обшчее обозрение" своего мнения типа "В Литве нет свободы слова а в Росии она есть", штож тут ответишь?. Примерно того: люди в Росии живут хорошо а в Литве то люди живут плохо,вот". Тролинг да и всего."
Вы поняли так как захотели. т. Voraz только обратил Ваше внимание на то, что в России возможны дебаты на большинство если не на все темы.
У нас же за обсуждение некоторых очень не удобных тем законодательно предусмотренно уголовное преследование.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Slovak написал(а):
Вы поняли так как захотели. т. Voraz только обратил Ваше внимание на то, что в России возможны дебаты на большинство если не на все темы.
У нас же за обсуждение некоторых очень не удобных тем законодательно предусмотренно уголовное преследование.

Сколько знаю за афиширование нацистких симболов и пропаганду нацизма во многих странах Европы предусмотрены санкции, а то што за тоже самоэ советское санкции предусмотрены в гораздо меншем количестве стран-какои то показатель?
И если на ету тему, то сразу припомню свои пост а том как обшчался с ветераном увешеным красными звёздами, о машинах в Вилнюсе с георгивскими ленточками и сборах ветеранов - на них ето нераспостраняется.
Чего неможно говорить и обсуждать в Литве?
Палецкис небыл осуждён,как Вы знаите за "своё мнение", но вот если он призывал "к революции" и т.д.-конешно ответил бы. Плюрализм ето не = анархия, Slovak
 
Сверху