Прибалтика: политика и жизнь

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
А по теме есть что сказать? Или если "Cesky rozhlas" критикует Локланда, то его идеи автоматически становятся неверными?
А я должен в принудительном порядке Вам отвечать?
Да и вопроса конкретного небыло-Вы статью, я-статью.
Просветились, радуемся.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
А я должен в принудительном порядке Вам отвечать?
А с какой целью вы выложили статью о Локланде? Просто так? Или в рамках дискуссии? Если в рамках дискуссии, то будьте добры обосновать свою позицию. Если просто для увеличения количества постов, то какой тогда смысл в вашем пребывании на Форуме?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
А с какой целью вы выложили статью о Локланде? Просто так? Или в рамках дискуссии? Если в рамках дискуссии, то будьте добры обосновать свою позицию. Если просто для увеличения количества постов, то какой тогда смысл в вашем пребывании на Форуме?
Если я буду нарушать правила форума, Вы можете лешить меня всякого смысла быть на етом форуме-у Вас такие права есть. Вами выложеная статья-интервю с етим локландом, моя же-обсужедения того же Локланда (и даже не "заинтересованои старонои-прибалтами" (автор-чех).
Я лично думаю што етот Локланд-нехорошии человек. ИМХО. :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
anderman написал(а):
Или если "Cesky rozhlas" критикует Локланда, то его идеи автоматически становятся неверными?
Если эти идеи не вписываются в политическое русло прибалтики, значит он автоматически становится ... нехорошим человеком. Обычное дело,а главное что всё укладывается в демократические ценности. :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Bosun написал(а):
Если эти идеи не вписываются в политическое русло прибалтики, значит он автоматически становится ... нехорошим человеком. Обычное дело,а главное что всё укладывается в демократические ценности. Улыбаюсь
Если КТО нибудь критикует прибалтику-он автоматически становится....хорошим человеком:)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Sausuolis написал(а):
Если КТО нибудь критикует прибалтику-он автоматически становится....хорошим человеком:)
А ещё большинство жителей Литвы, считает Кубилюса и Секмокаса Очень Нехорошими людьми. Значит он такой же как и Кубилюс с Секмокасом?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Вами выложеная статья-интервю с етим локландом, моя же-обсужедения того же Локланда
Когда нечего возразить по существу начинается обсуждение личности автора. Не лучший метод ведения дискуссии, ибо мы обсуждаем не самого Локланда, а его статью.
Это как у Жванецкого в своё время.
"Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным."
(С)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Bosun написал(а):
А ещё большинство жителей Литвы, считает Кубилюса и Секмокаса Очень Нехорошими людьми. Значит он такой же как и Кубилюс с Секмокасом?
Етих нехороших людеи необогнать никому:) есть канешно претенденты среди прокуроров и других "педофилов" :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, "адресованная другу, ходит песенка по кругу..."(с) Мы можем с вами до бесконечности обсуждать все эти проблемы, но, ИМХО, так ни к чему и не придем. Каждый останется при своем мнении. Я не призываю забывать прошлое потому, что кто не знает своей истории, тот обречен на ее повторение. Но я предлагаю смотреть в будущее: как мы дальше будем жить по соседству? Если постоянно обращаться друг к другу со взаимными претензиями, то, ИМХО, ничего хорошего не выйдет.

P.S. А мне до сих пор нравится Советский Союз. Там прошло мое детство и никто не говорил о национальных вопросах или проблемах оккупации. :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.153
Адрес
Литва
Sausuolis написал(а):
Етих нехороших людеи необогнать никому:)
Вы знаете, они конечно мудаки и хапуги, но все больше есть желание голосовать за консервов. Все таки они принимают много нужных, но не популярных решений.
А в управлении государством 4 года чрезвычайно мало. Думаю имеет смысл выбирать парламент на 6 лет у нас, а президента как и было на 4.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Tigr написал(а):
Но я предлагаю смотреть в будущее: как мы дальше будем жить по соседству? Если постоянно обращаться друг к другу со взаимными претензиями, то, ИМХО, ничего хорошего не выйдет.
Пока не выйдет, к сожелению у нас эта тема одна из отвлекаловак от других проблем
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Tigr
Tigr написал(а):
А мне до сих пор нравится Советский Союз. Там прошло мое детство и никто не говорил о национальных вопросах или проблемах оккупации.
И что интересно, большинство людей живших во времена Союза в какой-то мере сожалеют о его развале, и местами даже ностальгируют о нём, а вот молодёжь родившаяся уже в национальных государствах в массе своей считает СССР чем то вроде представительства преисподней на земле. Вот такой вот пида... э-э-э-э... парадокс.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Slovak написал(а):
Пока не выйдет, к сожелению у нас эта тема одна из отвлекаловак от других проблем

Ну, это понятно - тема поисков внешнего врага всегда самая актуальная.

Kali

Не знаю. Мой сын и его одноклассники считают по-другому: они думают, что тогда была какая-то сказка и иногда просят меня рассказать как я был в школе пионером, а потом комсомольцем. Я им сразу отвечаю: а вот тогда РС и этих ваших интернетов не было совсем. Пацаны понять этого не могут.
:grin:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.153
Адрес
Литва
Tigr написал(а):
Не знаю. Мой сын и его одноклассники считают по-другому: они думают, что тогда была какая-то сказка и иногда просят меня рассказать как я был в школе пионером, а потом комсомольцем. Я им сразу отвечаю: а вот тогда РС и этих ваших интернетов не было совсем. Пацаны понять этого не могут.
Зависит как и кто подает. Значит Вы имеете авторитет у своих пацанов, а не улица или СМИ
:good:

Sausuolis написал(а):
Вы меня удивили:)
А вот тут Вы меня удивляете. Вы в отличии от Сата, ими очень не довольны.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Tigr
Tigr написал(а):
Не знаю. Мой сын и его одноклассники считают по-другому: они думают, что тогда была какая-то сказка
Так я же и говорю - в национальных государствах. А в России - тут уж от родителей зависит.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Slovak написал(а):
Зависит как и кто подает. Значит Вы имеете авторитет у своих пацанов, а не улица или СМИ

Это мой сын, ему 12 лет. И я стараюсь изо всех сил, чтобы авторитетом у него был я сам, а не улица или СМИ. Но уверяю вас, я не навязываю ему никаких мнений о советском прошлом, просто рассказываю ему истории из своего детства.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Kali написал(а):
А в России - тут уж от родителей зависит.

От родителей зависит многое, если не все. И не только в России. Такое мое мнение.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Из балтийских стран число жителей больше всего уменьшилось в Литве

В процентном соотношении в Латвии и Литве число жителей сократилось на 13%.

По предварительным данным, по данным переписи населения с 2001 по 2011 год число жителей Литвы уменьшилось больше чем на 400 000 человек.

По данным Департамента статистики, 1 марта 2011 года в Литве было 3 млн. 53,8 тысяч жителей, между тем в 2001 году в стране было 3,48 млн. жителей. Число жителей за 10 лет сократилось на 13%.

В Эстонии по данным переписи, которая проводилась с декабря 2011 года по март 2012 года, проживает 1,29 млн. жителей. По сравнению с данными прошлой переписи, число жителей сократилось на 75 000, т.е. за 10 лет на 5,5%.

В Латвии, по данным переписи, проведенной в 2011 году, за 10 лет число жителей сократилось на 13%. В Латвии в 2011 году жило 2 млн. 67 тыс. жителей, на 309 000 человек меньше, чем в 2001 году.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/iz-baltijs ... z1wX9SxjPY
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.153
Адрес
Литва
Sausuolis написал(а):
Насчёт Кубилюса и Секмокаса я иронизировал
Странная ирония, ошибок у них за это время не меньше чем и у других министров.

Sausuolis написал(а):
Хотя мои кумир-Шимоните
Все ясно, Вам нравятся властные-железные леди
 
Сверху