Прибалтика: политика и жизнь

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Сообщение удалено. Нарушение пункта 2.2 Правил Форума.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Sausuolis написал(а):
в Литве коррупция
А как же тогда европейские ценности? :-D


Так вот же они! В Литве коррупция, не системно - тоталитарная, как в России, а старая и добрая - как в Европе :) Чувствуете разницу?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.568
Адрес
г. Пермь
Abramov, я понял. Я только не понял, каким местом интервью с сотрудником Transparency International относится к прибалтике?
В интервью DELFI Е.Панфилова поделилась своими мыслями о борьбе с коррупцией в России, настроениях россиян, деятельности Алексея Навального и рассказала, почему, по ее мнению, сейчас в России невозможно честное расследование таких резонансных дел, как гибель юриста С.Магнитского
.

Я так понимаю, что для данной темы это оффтоп. Поэтому он будет удалён.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis, между прочим, не столько читаю ваши статьи, сколько коментарии к ним :) В большинстве статей на делфи - читаю только их. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

anderman написал(а):
Я так понимаю, что для данной темы это оффтоп. Поэтому он будет удалён.

Ну почему?, она же в прибалтике это сказала. Для прибалтики это, видимо, большое событие.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Я только не понял, каким местом интервью с сотрудником Transparency International относится к прибалтике?
Можете и меня удалить, будете совсем "бравым парнем".
Если ето статья неотносится совсем к Литве то...ну штож тут коментировать...
Спoкоинои ночи.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Русский язык возвращается в Литву

Жители Литвы основными языками для личного совершенствования называют английский и русский – главными их назвали, соответственно, 62 и 66% респондентов, показало исследование "Евробарометра". Компании, предоставляющие услуги по обучению, утверждают, что спрос на русский язык возрождается вместе с новым поколением, которое не знает русского.

http://ru.delfi.lt/news/live/russkij-yazyk-vozvraschaetsya-v-litvu-ili-padazhite.d?id=59102349
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Комитетом государственной безопасности Белоруссии пресечена шпионская деятельность белорусских граждан, осуществляемая ими в интересах спецслужб Литвы. Об этом сообщили в Центре информации и общественных связей КГБ (ЦИОС КГБ).
"Во время проведения агентурной акции сотрудники КГБ задержали с поличным резидента военной разведки Литвы. Одновременно по факту передачи иностранной спецслужбе секретных сведений были задержаны лица, состоящие у него на агентурной связи", - сообщили в ЦИОС КГБ.
В результате оперативно-разыскных мероприятий у задержанных были изъяты электронные носители, другие предметы и материалы, изобличающие шпионскую деятельность, направленную на получение секретной информации в военной сфере, в том числе в рамках единой системы безопасности Союзного государства.
Кроме того, документально подтверждены факты проведения агентурной группой операций по добыванию информации с использованием технических средств с целью дальнейшей переправки данных за границу. "Факт сотрудничества с литовскими спецслужбами подтверждается собранными в ходе следствия доказательствами, а также признательными показаниями обвиняемых", - заявили в белорусском КГБ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/07/2012/659705.shtml
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Пытались украсть секрет белорусской картошки? :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
Minevra
глупый юмор.

Вполне может быть, что нашц разведку, что то там интеерсует, тем более , что мы в нато, а Батька как кость в горле 3ападу.

во вторых это может быть акт возмездия со стороны Батьки за самолетик с медвежатами. Тем более наши ПВО подтвердили факт пролета самолетика
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
МИД Литвы отрицает

В четверг министерство иностранных дел (МИД) Литвы заявило, что опубликованная на официальном сайте КГБ Белоруссии информация о задержанных лицах, которые якобы шпионили в польшу Литвы, не соответствует реальности.

"Опубликованная на официальном сайте КНБ информация не соответствует реальности. Такие инсинуации, публикуемые спецслужбами соседнего государства не способствуют улучшению двухсторонних отношений", - заявил BNS представитель МИД Миндаугас Лашас.

Анушаускас призывает к осторожности

К сообщениям белорусских спецслужб о задержанных лицах, которые якобы шпионили в пользу Литвы, следует относиться с особой осторожностью, утверждает председатель Комитета по иностранным делам сейма Литвы Ардвидас Анушаускас.

"Прежде всего, из сообщения видно, что задержаны граждане не Литвы, а Белоруссии. И я бы крайне осторожно смотрел на такие заявления белорусских спецслужб, для обоснования которых недостает информации. Я думаю, что это какие-то действия белорусских спецслужб, в которые пытаются вовлечь Литву", - заявил BNS Анушаускас.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/vesti/no ... z20PeRlnep
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.568
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
В четверг министерство иностранных дел (МИД) Литвы заявило, что опубликованная на официальном сайте КГБ Белоруссии информация о задержанных лицах, которые якобы шпионили в польшу Литвы, не соответствует реальности.
То есть МИД Литовский быстренько сверился по спискам агентов, до кучи сгонял Белорусь, там всё проверил -- и выдал результат. Да... Большего идиотизма я не встречал... :think:

Но это лирика. Есть две статьи: журналиста и его издателя. Достаточно интересно, на мой взгляд.

Мифы 14 июня
Заметки без вины осчастливленного
http://imhoclub.lv/material/mifi-14-ijunja

Недорепрессированного Сталиным еврея хотят дорепрессировать латыши
Александр Гильман пишет совершенно возмутительные с точки зрения латышского национального самосознания статьи. Не подумайте, там вовсе нет ни разжигания национальной розни, ни призывов к насилию или терроризму. Там есть хуже – там имеются покушения на современные латышские святыни. А именно – на официальное толкование истории.
http://slon.ru/world/nedorepressirovann ... 0329.xhtml
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Sausuolis писал(а):
В четверг министерство иностранных дел (МИД) Литвы заявило, что опубликованная на официальном сайте КГБ Белоруссии информация о задержанных лицах, которые якобы шпионили в польшу Литвы, не соответствует реальности.

То есть МИД Литовский быстренько сверился по спискам агентов, до кучи сгонял Белорусь, там всё проверил -- и выдал результат. Да... Большего идиотизма я не встречал...
Не, нормальная "общепринятая в цивилизованном мире" реакция. Типа, я не я, лошадь не моя, а все есть клевета и провокация. Все правильно, так и надо.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Как буд-то наши не заявляли, что Чапман и компания никакого отношения к разведке не имеют. :)
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Огромный флаг СССР не заметили ни полицейские, ни пограничники

Читатель DELFI 10 июля в Клайпеде, на площадке у терминала компании Klaipėdos Smeltė сфотографировал тягач Mercedes Benz с полуприцепом. Тент полуприцепа был "украшен" огромным флагом СССР, публичная демонстрация которого в Литве запрещена законом.

file59105819_ac40cb47.jpg


http://ru.delfi.lt/news/live/ogromn...ni-policejskie-ni-pogranichniki.d?id=59105945
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Сверху