Прибалтика: политика и жизнь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.426
Адрес
г. Пермь
дончанин написал(а):
Тем более что на горячем только Sausuolis поймали
А второй -- не лучше. Такие же натужные попытки подколоть. :-bad^

sat написал(а):
Но кокда начинаютца разговоры об инфо войнах на форумах в которых участвуют разветки,государства и оплачиваемые люди - ето уже полная параноя.
"Ето" -- не паранойя, а ваша неумелая попытка обелить обгадившегося напарника. В отношении Sausuolis доказательств его целенаправленной идеологической работы более чем достаточно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.426
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Саусуолис говоря про Русарми форум"они держат фронт на поле информационной войны"
Всё дело в том, что крому вас двоих, НИКТО на Форуме "фронт информационной войны" не держит. Мы просто общаемся. Общение и войну вы различаете?
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Параноики, которые начинают разговоры што такие люди как Саусуолис работают на партию, на правителство, на разветку и ещё какую нибуть чепуху

Уважаемый, не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы видеть поразительное сходство размечаемых здесь речей с придворными СМИ партии консерваторов Литвы (Союз Отечества), которые для них готовят ряд проплаченных PR агенств. Конкретно вы работаете в том же стиле, что и телевизионный канал LNK, потралы Lrytas и Delfi, в стиле русофобии и славянофобии. А инициатором всей этой информационной войны была бывший министр обороны от консерваторов Раса Юкнявичиене, это ее была идея вписать этот бред в оборонную политику.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.426
Адрес
г. Пермь
Итак: минус один.
Штатный пропагандон литовского правительства
Sausuolis с Форума удалён. За ненадобностью. Пусть воюет где-нибудь в другом месте.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.132
Адрес
Литва
Anderman, справедливости ради, эта фраза не Sausolisa:
Taipan написал(а):
Цитата:
Ответы русских не удивляют - дуются, хвастаются, пускают слюни, ведь из "патриотического" шовинистического форума.
Он только на нее ответил:


Taipan написал(а):
Форум интересный, только политические атаки с еще одним литовцем отбивать тяжело. www.rusarmy.com
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
anderman
anderman написал(а):
Итак: минус один.

Штатный пропагандон литовского правительства Sausuolis с Форума удалён. За ненадобностью. Пусть воюет где-нибудь в другом месте.
Камрад, простите мой цинизм, но ведь жалко терять такой источник веселья. Я конечно понимаю, что с ним эта тема приобретала привкус базарного балагана, но... это было весело.
Так что может замените расстрел каторгой?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
навернное министрество пропаганды ему именной пистолет вручит.

Скорее уж именную клавиатуру. Только за что? - агент раскрыт, задание провалено...
:-D

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

anderman написал(а):
А если серьёзно: нужны ли нам на Форуме два вражеских пропагандона?

Тогда вместе с ними можно и все литовские темы закрывать... Но мы же все их постоянно читаем?! И не ради информации, а ради веселья, особенно в нынешнем составе.

поддерживаю Kali.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.426
Адрес
г. Пермь
Kali написал(а):
Так что может замените расстрел каторгой?
Второй остался. По первому имелись доказательства его целенаправленной деятельности на ниве информационной войны. Второй пока не замечен ни в чём предосудительном.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.132
Адрес
Литва
anderman написал(а):
Второй остался. По первому имелись доказательства его целенаправленной деятельности на ниве информационной войны. Второй пока не замечен ни в чём предосудительном.
Отстаевание своего мнения и интересов есть однозначно, но назвать это пропогандой можно с натяжкой.
За пропоганду два моих соотечественников уже побывали в бане. А без Sausolisa тема Литовское войско памрет, что не думаю есть гуд
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
anderman
anderman написал(а):
По первому имелись доказательства его целенаправленной деятельности на ниве информационной войны.
Abramov написал(а):
агент раскрыт, задание провалено...
Разрешите глумиться над супостатом и дальше, пожалуйста. А там глядишь и перевоспитается - будет ходить строем и славить партию...
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Slovak написал(а):
Литовское войско памрет

Литовское войско уже давно там, причем обеими ногами. Тем более, что все материалы представленные в данной теме являются официальными релизами для литовских СМИ, крайне субьективными, малопрофессиональными и не выдерживающими никакой критики, в основном все взяты с литовских порталов, ориентированы на недумающих в военном плане людей.

Отстаевание своего мнения и интересов есть однозначно

При отстаивании своего мнения должны быть какие-то принципы, у Саусуолиса же их нет, человек готов оправдать любую официальную политику в ее самых циничных проявлениях, например политические расправы вроде дела Виктора Успасских и Неринги Венцкиене.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Slovak написал(а):
А без Sausolisa тема Литовское войско памрет, что не думаю есть гуд
Весомый аргумент. Ведь о литовском войске невозможно знать слишком много. :-(
Кстати Satanderman тоже уже навечно банил, но в итоге помиловал. Так что считаю, что можно и предоставить такую возможность сухому дереву. :think:
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Taipan написал(а):
Ну да, я дословно перевел слова Саусуолиса, Slovak и Bosun не дадут соврать. Только я не понимаю почему именно тут надо рогами упираться с этим полем "информационной войны", ведь есть еще масса форумов - Десантура, Пограничник, Сухой, Балансер и прочие. Видимо за другие не заплатили :-(
Наоборот. Там толерантнее. Особенно на Балансер. :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Ребята, апеллировать надо не к andermanу, а к Админу. Мы, модераторы, можем только наказывать. Прощать и отпускать грехи - его прерогатива.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Очередной всплеск паранои и старческого маразма:

Ландсбергис: из Сибири живым я бы не вернулся

В среду вечером с вильнюсского железнодорожного вокзала двинулся поезд, на котором в российскую Тюменьскую область отправилась двенадцатая экспедиция «Миссия Сибирь 2013». Проводивший экспедицию европарламентарий Витаутас Ландсбергис признался, что живым из нее не вернулся бы.

Экспедиция была отправлена на перроне, памятная доска на котором свидетельствует о том, что с вильнюсского вокзала в 1940-1941 и 1944-1953 годах и в глубинку СССР вывозились жители Литвы.

В проводах участников миссии, которые будут восстанавливать могилы скончавшихся в Тюмени литовских ссыльных, участвовал европарламентарий Витаутас Ландсбергис. Отбывших он назвал «послами и министрами», а также «живой Литвой».

Политик рассуждал, действительно ли Литва, как объявлено в девизе, является смелой страной.

«Я думаю, что меня бы вы туда не затащили или обратно живым не привезли бы из такой экспедиции, а вы, ваши братья и сестры из предыдущих экспедиций, мы знаем, что существует огромная конкуренция, стремление быть там, и выполнить миссию – не отправиться в отпуск, но существует понимание важности миссии, и она продолжается в Литве», - сказал Ландсбергис.

Министр иностранных дел Линас Линкявичюс подчеркнул, что отбывающие не просто говорят о единстве литовцев мира, но отправляются посетить частичку Литвы. Министр участникам экспедиции подарил мешочек янтаря – «слезы Литвы и литовское золото", которое должно нести успех.

Министр обороны Юозас Олекас сказал, что и сам собирался подключиться к участникам миссии, но из-за полученной во время футбольного матча травмы поездку пришлось отложить.

«В этом году исполняется 55 лет со дня, когда я вернулся в Литву из Красноярского края. (...) На самом деле, это одна из лучших молодежных инициатив, прекрасный пример любви к стране, добрых дел, которые вы совершаете, восстанавливая могилы. Но самое важное, как мне кажется, это то, что вы привезете домой дух ваших бабушкек и дедушек, родителей, и передадите его всей Литве», - сказал Ю.Олекас.

Проект «Миссия Сибирь» существует с 2006 года. С его начала в местах ссылок и заключения литовцев в Сибири побывали уже 11 молодежных экспедиций, которые привели в порядок около 90 литовских могил и встретились с проживающими в этих местах литовцами.

Экспедиция продлится две недели.

http://ru.delfi.lt/news/live/landsbergi ... d=61879553
 
Сверху