Прибалтика: политика и жизнь

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Taipan написал(а):
«Я думаю, что меня бы вы туда не затащили или обратно живым не привезли бы из такой экспедиции, а вы, ваши братья и сестры из предыдущих экспедиций, мы знаем, что существует огромная конкуренция, стремление быть там, и выполнить миссию
Камрады, что там у вас в Сибири литовцев дрессированные медведи употребляют? :p :p :p
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Реклама шествия сексменьшинств в Литве – со знаком S

Литовская лига геев (ЛЛГ) обжаловала инспектору по журналистской этике решение Литовского национального радио и ТВ ввести строгие ограничения в отношении видеоклипов, рекламирующих шествие сексуальных меньшинств.

Представитель организации Томас Витаутас Раскявичюс в понедельник сказал BNS, что ЛТВ предлагает пометить клип знаком S, означающим, что он предназначен для взрослой аудитории, и показывать только после 23 часов.

По его словам, другой клип, в котором говорится "о толерантности и идеях разнообразия", ЛТВ разрешит показывать только с 21 часа и пометит значком N-14.

Раскявичюс говорит, что администрация ЛТВ руководствуется Законом о защите несовершеннолетних от негативного влияния публичной информации, который велит ограничивать информацию, "которая умаляет семейные ценности, поощряя иное, нежели закреплено в Конституции и Гражданском кодексе, понятие заключения брака и создания семьи".

"Мы обжаловали это объяснение инспектору по журналистской этике. Мы считаем, что это необоснованное решение. Наши клипы не пропагандируют никакое создание семейных отношений, речь просто идет о мероприятии, идеях толерантности и разнообразия, и показывают, что в Литве просто есть люди альтернативной сексуальной ориентации и половой идентичности", - сказал представитель ЛЛГ.

"Это очевидное доказательство того, что запрещающие пропаганду гомосексуализма законы в Литве фактически действуют, и мы можем смело проводить параллель с тем, что происходит в России и на Украине", - сказал он.

Заместитель генерального директора ЛТВ Римвидас Палецкис подтвердил BNS, что подписал письмо Литовской лиге геев с объяснениями, почему предлагается показывать клипы после 21 часа и после 23 часов, однако аргументы не привел. По его словам, ответ ЛЛГ пока не получен.

"Мы направили такое письмо, а ответа на это письмо во всяком случае я пока не получал", - сказал Палецкис.

"Мы прежде всего смотрим, чтобы не были нарушены никакие законы - ни Закон о защите несовершеннолетних, ни Закон о рекламе, ни другие. В этом контексте и ведем переговоры. Им предложены варианты, как, по мнению нашего Отдела рекламы, должна выглядеть реклама без нарушений законодательства, и теперь мы ждем позиции и консенсуса", - сказал он.

В видеоклипе, который снят при финансовой поддержке Франции, литовцы показывают, что у них разная сексуальная ориентация и они поддерживают шествие Baltic Pride. Относительно планирующегося в конце июля гей-парада еще идут судебные разбирательства.

http://ru.delfi.lt/news/live/reklama-sh ... d=61861621
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Taipan написал(а):
"Это очевидное доказательство того, что запрещающие пропаганду гомосексуализма законы в Литве фактически действуют, и мы можем смело проводить параллель с тем, что происходит в России и на Украине", - сказал он.
Огребут литовцы от хозяев....
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Новые павильоны общественного транспорта в Вильнюсе, вот так и живем сейчас :-(

rskw.jpg


Надпись на билборде "Это - право человека"
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Rand0m написал(а):
Тогда может темы про Литву в раздел юмор :)

Если вас довольствует односторонний поток информации об тех или иных вещах, например в стиле "Говорит Москва" времён СССР.Инфо из "Москвы" про Литву , вам всегда будет правдоподобнее нежели прямое моё инфо из Литвы.То темы можно перенести ветку хоть и в "сортир". У каждово есть свой убеждения, и никто неимеет никаких илюзий што какойто САТ или Саусуолис их вам заменять. Просто информацию всегда можно предоставить по разному.И только куча разной инфо,может показать реальную картину. То Саусуолис и делал- он был ондим из кучи източников информации. Если иначе думающие - вам только шуты, а информация несовпадающая стем што вы хотели бы слышать - пропаганда, то ето ваше право. Но нацисты и комынисты тем и были похожие - они удаляли иначе мыслящих. Кто ниснами-то против нас. С таким подходом я несогласен. Ето изоляционизм.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Космополит написал(а):
Не только нацисты и коммунисты. Те же ваши идеологисты ни чем не отличаются.

Ондо иметь свой убеждения, и их оспаривать в дискусий. Другое иметь свой убеждения, а аргументы других отбрасывать неидя на дискусию а тупо - пропагандист, клоун и так далее.
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
С удивлением узнал о бане Саусуолиса. Считаю, что Тайпан понагнал тут истерики через край.
Взглянем объективно. Раз на форуме есть такая тема и есть люди не из Литвы, которым она интересна, то для полноценной дискуссии нужны разные точки зрения. В том числе и крайних взглядов. Крайности, они, крайне полезны для понимания.
Саусулос и Тайпан представители крайних взглядов. Без Саусуолиса Тайпан ща нагонит одной чернухи, что хоть и будет правдой, но однобокой.
Надо отдать должное Саусуолису, что он на неродном языке участвует в жизни этой ветки форума. Не думаю, что он наемный пропагандон. Просто человек определенных взглядов. А что - кто-то испугался (даже если и пропагандон)? Его Тайпан тяжелой артиллерией завалит в случае чего :)
Кроме того, даже в тяжелые времена суд тройка существовал. Тройка! А сейчас вышло, что только прокурор и судья.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Космополит написал(а):
Не только нацисты и коммунисты. Те же ваши идеологисты ни чем не отличаются.
Это точно, но не стоит им уподобляться.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Такие темы как размещал Саусуолис даже литовцы в подавляющем большинстве отказываются читать по причине их явного несоответствия действительности, я вам дал несколькими сообщениями ранее какими эпитетами они его называют в его статье про праздник 23 февраля.

Я лишь привел сообщения Саусуолиса как пример циничности, человек тут зовет в гости в Литву, а на литовских форумах называет этих же гостей шовинистами и оккупантами.
 

Rand0m

Активный участник
Ответы русских не удивляют - дуются, хвастаются, пускают слюни, ведь из "патриотического" шовинистического форума. Форум интересный, только политические атаки с еще одним литовцем отбивать тяжело. www.rusarmy.com Может приходилось вам бывать на российском форуме - rusarmy.com? Литовцев там несколько и они держат фронт на поле информационной войны. Если у кого есть время, желание и вы говорите по-русски - присоединяйтесь, поддержка нам не помешает.
Эти посты как нельзя лучше его характеризуют, не могу сказать что Taipan, объективен и мне нравится, но он не пишет такого
- дуются, хвастаются, пускают слюни
и не собирается держать фронты.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Поэтому сухому дереву поделом.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО, имеет место какое-то параноидальное раздувание ни к чему не обязывающей болтовни на форумах инета, вплоть до придания ей (болтовне) каких-то пропагандистских функций и придания ей (болтовне) чуть-ли не какой-то роли в формирования общественного мнения.
Смешно, ей-бо, придавать всему этому хоть какое-то серьезное значение... :-bad^
Как изучение общественного мнения -еще куда ни шло...Но для этого не надо тут торчать, и посты барабанить на клаве. Достаточно просто читать.
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
Taipan, Rand0m, ладно, влуплю открытым текстом (утрированно).
Если Саусуолис (идеологический) враг, то пусть он раскрывает свои карты на форуме. Это дает возможность узнать, что у врага в голове. Позволяет подкорректировать свои аргументы, выработать новые, поделится мнениями и стратегиями и прочее.
Все живем на одной планете, некоторые даже в одной стране. От огораживания никто не выиграет. На форуме в дискуссиях можно подготовится к информационной войне, а для этого нужны тренировки, в идеале живой враг. Никогда не знаешь, когда и на кого нарвешься.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Voraz написал(а):
Если Саусуолис (идеологический) враг, то пусть он раскрывает свои карты на форуме. Это дает возможность узнать, что у врага в голове.
:p
Нереально смешно...
Voraz написал(а):
Позволяет подкорректировать свои аргументы, выработать новые, поделится мнениями и стратегиями и прочее.
А ВАМ это сильно надо? Что-то там корректировать? Вы занимаетесь противоправной антигосударственной деятельностью в Литве, или собираетесь?
Имхо, игра в войнушку: "падай, Петька, я тебя убил, а сам пойду на амбразуру быстро кинусь и умру - мамка ужинать зовет...." :-D
Voraz написал(а):
для этого нужны тренировки, в идеале живой враг. Никогда не знаешь, когда и на кого нарвешься.
Во-во....Раньше с деревянными ППШ бегали, теперь форумные баталии... :-D
Того же уровня. :-bad^
 

Rand0m

Активный участник
Voraz написал(а):
Если Саусуолис (идеологический) враг, то пусть он раскрывает свои карты на форуме.
Да какой он враг нафиг, надоело просто читать эту ахинею, одно и тоже как дятел стахановец ей Бо.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Я уже говорил тут однажды, что перепечатывание статей из главного государственного портала Дельфи (государственный потому, что их редакторша откровенная русофобка и постоянно трется на всяких партийных собраниях) никак не отражает действительности жизни в Прибалтике. Никак - это лишь выдержки из пресс релизов различных партийных деятелей и другая официальная информация.

Для того, чтобы почерпнуть что-то реалистичное надо лезть на литовские блоги, оппозиционные порталы, переводить их и печатать, и тут неизбежно появляется так называемая "чернуха", знаете когда позитива реально нет (а его действительно нет), то искусственно создать его крайне трудно.

А насчет того, чтобы банить - не надо лить крокодильи слезы, меня вот, например, недавно забанили в литовской версии Дельфи за то, что я назвал литовцев русофобами после того как они начали оскорблять и призывать к физической расправе над русскими и другим славянским населением, сказал что мол если визжите тут об оккупации, то верните и оккупационные подарки - Клайпеду и Вильнюс их законным владельцам. У себя инакомыслящих банить и затыкать им рот, часто самыми грубыми способами они никогда не стесняются.

Так что выпроводили Саусуолиса под белы рученьки - туда ему и дорога, человек явный русофоб, пишет статьи против русских на литовских сайтах, оскорбляет наши праздники называя их "празниками оккупантов", какую еще с ним вести дискуссию.
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
Я ж написал - утрированно. Про врага- если война информационная, то, конечно, и враги есть.
Я свои аргументы постоянно корректирую на основе новых данных. А, иначе, какой смысл форум просматривать? Читаю, узнаю новое.
Taipan, с Вашими высказываниями я процентов на 90 согласен. Но, мне интересно, и то, что Саусуолис пишет. Не считаю, что это бесполезно. Даже если это выдержки из партийных речей. Кто-то же их пишет, думает так, претворяет в жизнь при возможности.
Именно столкновение мнений и интересно. А чернуха и так вокруг. Что нам - россиянам рассказывать, как у нас в провинции плохо? Да, у них тоже самое.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.132
Адрес
Литва
Taipan написал(а):
Я лишь привел сообщения Саусуолиса как пример циничности, человек тут зовет в гости в Литву, а на литовских форумах называет этих же гостей шовинистами и оккупантами.
не было этого в Вашей ссылке, Вы не внимательно прочитали ответы Sausuolisa

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Rand0m
Rand0m написал(а):
- дуются, хвастаются, пускают слюни
это слова не Sausuolisa

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Voraz
:cool:
 
Сверху