Прибалтика: политика и жизнь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Demin написал(а):
sat написал(а):
Пропускная способность, економичность тепловозов, ефективность работы работников и так далее. Ето всё складываетца в себестоимость.Или например што тебе из тарифа перевозок, если твой вагоны сутками простаивают, а ты за их аренду деньги платишь.
Таллин дальше Усть-Луги. И до Таллина придётся сначала преодолеть ещё большее расстояние по тем же путям и на тех же "тепловозах"(вообще то в отличии от Литвы, в РФ, особенно на западе почти вся ж/д сеть - электрифицированная) в России, сначала только до эстонской границы. Пропускная способность ж/д на ЕТР довольно высокая, учитывая явно более низкую загруженность сетей по сравнению с советским периодом.
Использование Таллина было исключительно только благодаря отсутствию порта Усть-Луги.
Насчёт эффективности работников. У вас вообще такие специальности в регионе, как и вся сфера деятельности в целом, среди титульных национальностей были слабо представлены. Именно поэтому например на эстонской ж/д занято так много русских.

Нащёт большово количества русских на железных дорогах в Прибалтике есть и другая причина - при СССР железная отличалась военным стратегическим статусом. Соотвественно из за тово в Прибалтике при комлектации старались привлечь по больше русских. Другая причина- во время много прибалтов с вышим образованием отошли месте в немцами боясь совиетцких репресий. Так в городах появля недостаток людей с пецифическим образованием.

А Клайпеда ближе Белорусии и порт практически незамерзающий. А до Уст Луганска морем путь длиннее. И зимой там забот гораздо больше.
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
sat написал(а):
Просто сами на практике увидели, сколько времени занимает процедура в воза произвоественново оборудваний в Россую.Полный отцтой. О быстрой наладке производва разгоора нету. Во времени по бюрократии ето затягиветца кпитально.
А вот это подтверждаю - тоже сталкивался. Вполне возможно - просто тупость, а может и рассчет.
Вон, пошлины влупили на иномарки - куча автозаводов пришло в Россию. А в Литве, насколько я знаю, похерили завод и БМВ и Опель. Литовцы любят порассуждать, насколько качественней русских они работают, только, вот, автомобили собирают русские, а литовцы ездят клубнику убирать. Ну и какая стратегия лучше сработала?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну нинадо сравнивать авто рынок Литвы и Россий. А да ещё зная как литовци бушные ремонтируют.(сам лично никокда непокупал новово авто, если такое самое подержанное лет 2-3 после небольшой аварии или дефекта например турбыны после ремонта я куплю дешевле ценой больше чем два раза). А пошлины Россия вроде должна поубрать по торговым договорам или снизить. Только опятьже - обходя договоры в вели нобый - на утилизацию. А в Литве автопром работает, только производство на детали машин идёт - проводки, компресоры,валы моторов и так далее. Да и сборка вот Маз вроде и Камаза идёт на западный рынок именно в Литве. Даже так знакомый делает - новые авто после аварий ремонтирует в Литве, а после ремонта они возращаютца в Германию. Делают качествено и хорошо. Работы такие в Германии дорогостоющие, а наши мастера делают и дешевле и по кажеству не хуже а лутше нежели какой турок в Германий. А сколько бушных в страны бывшево СССР через Литву идёт? А к ним тоже почти всем руки прикладываютца - ремонты кузовов, коробок передач, турбин, моторов и так далее.
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
sat написал(а):
Даже так знакомый делает - новые авто после аварий ремонтирует в Литве, а после ремонта они возращаютца в Германию.
- это которые идут под видом новых, а потом кузова пополам лопаются?
Я не говорю, что автопром в Литве не работает, я говорю, что по факту в Литве нету ни БМВ, ни Опеля, а в России поплакались на пошлины, но заводов понаоткрывали. При чем тут мелкие гаражики, да детальки? Что, есть сборочное производство с прицелом на постепенный переход на местных поставщиков? Я же и говорю: "прицел на короткую денежку по заветам института свободного рынка" По этой парадигме все прекрасно работает.
Маз и Камаз? А что - прекрасная иллюстрация! Западные компании не смогли пробить дуболомство политиков, зато славяне по известной схеме занесли кому сколько надо и работают :)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Находящийся с визитом в Сейме Литвы Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сказал, что ожидает услышать от официальных российских учреждений заявление, что Россия не одобряет утверждения лидера либерал-демократов Владимира Жириновского об оккупации стран Балтии, в случае, если они поддержат удар США по режиму Башара Асада в Сирии.
По его словам, заявления Жириновского можно было бы рассматривать как абсурд, но сам генсек НАТО предлагает смотреть на это серьезно.
«Было бы просто рассматривать такие заявления как абсурд, но мы должны принимать их всерьез, и они неприемлемы. Мне очень хотелось бы услышать официальное заявление российской власти, что Россия не одобряет такие заявления», – сказал Расмуссен.


http://ru.delfi.lt/news/politics/gensek ... z2e6jwT4YG

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Voraz написал(а):
sat написал(а):
Даже так знакомый делает - новые авто после аварий ремонтирует в Литве, а после ремонта они возращаютца в Германию.
- это которые идут под видом новых, а потом кузова пополам лопаются?
Я не говорю, что автопром в Литве не работает, я говорю, что по факту в Литве нету ни БМВ, ни Опеля, а в России поплакались на пошлины, но заводов понаоткрывали. При чем тут мелкие гаражики, да детальки? Что, есть сборочное производство с прицелом на постепенный переход на местных поставщиков? Я же и говорю: "прицел на короткую денежку по заветам института свободного рынка" По этой парадигме все прекрасно работает.
Маз и Камаз? А что - прекрасная иллюстрация! Западные компании не смогли пробить дуболомство политиков, зато славяне по известной схеме занесли кому сколько надо и работают :)

Ну смотря на площади по БМВ сборке в Калининграде. То именно там идёт только имитация сборки именно для обхода пошлин. В том стиле как телевизоры в Калининграде собирали. Реально дело так выгледело приезжали собранные Панасоник и Сони в Литве разбирались, потом как детали в возились в Калининград где их опять окуратненько собирали.
 

Voraz

Активный участник
Сообщения
92
Адрес
Литва
sat написал(а):
Находящийся с визитом в Сейме Литвы Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сказал, что ожидает услышать от официальных российских учреждений заявление, что Россия не одобряет утверждения лидера либерал-демократов Владимира Жириновского об оккупации стран Балтии, в случае, если они поддержат удар США по режиму Башара Асада в Сирии.
Все как всегда. Вместо того, что-бы сказать: "в случае попытки оккупации вся мощь НАТО обрушится на агрессора", выдавил: "может не будут еще оккупировать, не волнуйтесь" *цензура*, в каком мы военном союзе состоим...
НАТО надо-бы обратить внимание на Маккейна, каждый день бомбящего пол мира ради мира на земле.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

sat написал(а):
То именно там идёт только имитация сборки именно для обхода пошлин.
ну, конечно, в гараже битые тачки сваривать и впаривать, как новые, гораздо более продвинутое производство! На Автоторе 5тыс. криворуких пьяных Ваней лишь имитируют сборку.
Гаражики это вам не http://www.avtotor.ru/index.php?option= ... Itemid=647 !
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Voraz написал(а):
в случае попытки оккупации вся мощь НАТО обрушится на агрессора
А Вы что ожидали? Из оборонного союза НАТО давненько превратился в клуб по интересам "Как нагнуть кого-то и не получить при этом самому".
Увы, НАТО нынче не торт.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Voraz написал(а):
sat написал(а):
Находящийся с визитом в Сейме Литвы Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сказал, что ожидает услышать от официальных российских учреждений заявление, что Россия не одобряет утверждения лидера либерал-демократов Владимира Жириновского об оккупации стран Балтии, в случае, если они поддержат удар США по режиму Башара Асада в Сирии.
Все как всегда. Вместо того, что-бы сказать: "в случае попытки оккупации вся мощь НАТО обрушится на агрессора", выдавил: "может не будут еще оккупировать, не волнуйтесь" *цензура*, в каком мы военном союзе состоим...
НАТО надо-бы обратить внимание на Маккейна, каждый день бомбящего пол мира ради мира на земле.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

sat написал(а):
То именно там идёт только имитация сборки именно для обхода пошлин.
ну, конечно, в гараже битые тачки сваривать и впаривать, как новые, гораздо более продвинутое производство! На Автоторе 5тыс. криворуких пьяных Ваней лишь имитируют сборку.
Гаражики это вам не http://www.avtotor.ru/index.php?option= ... Itemid=647 !

Я и писал - несравнивайте рынки России и Литвы. Вот в России загод продаётца 2,5 милиона автомобилей. У нас столько жителей. Так потому производители и немогут плевать на 100 милионный рынок, особенно кокда продажи в Европе падают.И вы наивно верите што на етой фабрике идёт полоценная сборка всей етой кучи моделей? Посмотрите как троику собирают в Германии.

http://www.youtube.com/watch?v=libw1rV2McY

В странице автотора показана только сборка шевролетов економново класа. Из виедео видно - да видна сборка из деталей, краска. Вполне нормально. Но ето не БМВ, а економичная коробка на колёсах, и ето не полный цикл производства,а сборка глубоково цикла с большой потребностю рабочей силы. Так што видео сборки БМВ или Опеля в Автоторе меня очень ополстило.
Например как они умудряютца собирать такую большую гаму разных моделей и производителей. В том числе и очень престижных.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
sat написал(а):
Например как они умудряютца собирать такую большую гаму разных моделей и производителей. В том числе и очень престижных.
Работают... (пожимая плечами). :-D

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Недавно был на Автоторе, не в цехах, в заводоуправлении. Обратил внимание на портреты рабочих, награждённых правительственными орденами и медалями за трудовую деятельность. Сейчас награждённых, не в советские времена.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.433
Адрес
г. Пермь
А в Литве вообще никак не собирают. Даже на продажу не собирают... Там только из двух убитых одну лепят и за новую выдают. Статья 159 УК РФ получается -- Мошенничество. И так вся страна... Что за менталитет: всё время копаться на помойке и обманывать соседей?

Вы лучше расскажите как поживает потенциальный кандидат в президенты Эгидиюс Варейкис. Его больше не обвиняют в избиении жены? Он не рассказывал, как полетел из Рима в Вильно и потерялся в Копенгагене? :-D

В среду сообщили, что близкие политика обратились в полицию, когда Варейкис не вернулся из поездки в Рим. В четверг министр иностранных дел Линас Линкявичюс подтвердил, что Варейкис был в посольстве Литвы в Копенгагене.
«Он находится в Дании, и известно, что он жив и здоров. По моим сведениям, он в посольстве», – в четверг вечером сказал Линкявичюс.
Сообщается, что парламентарий вернулся без багажа и документов.
http://ru.delfi.lt/news/live/deputat-va ... z2e7zafQYi
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Меня наглость нашей президентши просто убивает, выворачивает меня на изнанку когда вижу ее раскормленную за мои (да сат, именно за мои деньги, я не хочу кормить всяких типов с непонятной репутацией которые выигрывают выборы путем фальсификации) деньги налогоплательщика физиономию по ТВ. Сегодня ляпнула по ТВ такую речь: "Директор Газпрома приехал в Вильнюс, потому что знает, что его компания проиграет иск Литве в Стокгольмском арбитраже, будет вынуждена снизить цены на газ и еще выплатить компенсацию в 1,5 миллиарда евро". Не перевариваю ее, просто не выношу, видеть не могу. :Fool:

Буду декларировать выезд и эмиграцию из Литвы, ни копейки налогов не заплачу вашей поганой стране, так как знаю, что деньги не пойдут на обеспечение сирот и инвалидов, а на отжирание морд на правительственных фуршетах в самом циничном виде.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
А в Литве вообще никак не собирают. Даже на продажу не собирают... Там только из двух убитых одну лепят и за новую выдают. Статья 159 УК РФ получается -- Мошенничество. И так вся страна... Что за менталитет: всё время копаться на помойке и обманывать соседей?

Вы лучше расскажите как поживает потенциальный кандидат в президенты Эгидиюс Варейкис. Его больше не обвиняют в избиении жены? Он не рассказывал, как полетел из Рима в Вильно и потерялся в Копенгагене? :-D

В среду сообщили, что близкие политика обратились в полицию, когда Варейкис не вернулся из поездки в Рим. В четверг министр иностранных дел Линас Линкявичюс подтвердил, что Варейкис был в посольстве Литвы в Копенгагене.
«Он находится в Дании, и известно, что он жив и здоров. По моим сведениям, он в посольстве», – в четверг вечером сказал Линкявичюс.
Сообщается, что парламентарий вернулся без багажа и документов.
http://ru.delfi.lt/news/live/deputat-va ... z2e7zafQYi


Если только так всех из двоих лепят то почему в Россию практически все бушные уезжают? Сами в Литву приезчают и покупают. Што ваши покупатели об авто вообще понятия неимеют и историю машины по ВИН коду им бессильно?Особенно дорогих марок? Да и какие нихорошие они - бушки покупают, а не отечественные БМВ.
А реально ето миф. Конешно единичные случаи бывают. А миф появился так. Много авто после аварий в возятца на детали как доноры. Весь авто вести на детали например из Италии нецелеобразно просто занимает много места на трале и обычно отрезают потерпевшую а везут выцелевшую часть авто.Особенно спросе передняя ибо сами доростоячие части.
Вы недогадываетесь почему человек лутше покупает БМВ привезённую из Сша после аварии, отремонтированую в Литве, нежели БМВ российской сборки?


Какой кандитат в президенты? Несмешите. Ето обыкновенный депутат, которово скоро из Сейма и выбросять.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Abramov написал(а):
куда поедете? в Россию, на Украину?

Только декларации.Расписка унас необязана, есть только декларация места жителства. Если ты декларыровал - есть обязанность платить минимальный взнос в систему медицинской страховки если ты нигде неработаешь (регистрированых безработным оплачивает государство) ну и плюс за вывоз мусора (как какое самоуправление). Все другие налоги идут через место работы. Так што Таипан отказавшишь декларации места жителства просто потеряет медицинскую страховку. Вот и всё. В магазине будет покупать - будет платить налог добавочной стоимости. Будет работать в Литве - мед. страховка и налог доходов автоматически платятца.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat

Лично от меня, ваше лживое, подлое, фальсифицирующее историю государство не получит не копейки, жрать и раскармливать морды в уютных офисах в центре Вильнюса вы за мои деньги не будете, я лучше испанскому королю буду платить налоги чем местным негодяям, так я вас ненавижу.

А ваша президентша, которую через СМИ заставляют почитать как Сталина в разгаре 1937 года (Путин и "Единая Россия" просто отдыхают в сторонке) вообще вызывает у меня чувство крайнего раздражения и глубокой неприязни, при ней в стране появилась обязательная гей пропаганда и гей-толеранция под угрозой уголовного преследования, при ней людям стали затыкать рот и цензурировать мнения и свободу слова (история с ее биографией и отцом, служившим в органах НКВД, защитой диссертации о КПСС в партийной школе в Ленинграде и последующая блестящая карьера в Брюсселе), при ней полиции и прокуратуре развязали руки на полный беспредел, при ней стали захватывать государственными рейдерскими способами частные предприятия с открытым грабежом людей (Снорас и Укио Банкас). :Fool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.433
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Если только так всех из двоих лепят то почему в Россию практически все бушные уезжают?
Потому, что литовцы совершают деяние, караемое в России по статье 159 УК РФ -- мошенничество. Выдают собранное из г...на и палок за новое, но чуть-чуть поюзанное.
Точнее -- статья 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
sat

Лично от меня, ваше лживое, подлое, фальсифицирующее историю государство не получит не копейки, жрать и раскармливать морды в уютных офисах в центре Вильнюса вы за мои деньги не будете, я лучше испанскому королю буду платить налоги чем местным негодяям, так я вас ненавижу.

А ваша президентша, которую через СМИ заставляют почитать как Сталина в разгаре 1937 года (Путин и "Единая Россия" просто отдыхают в сторонке) вообще вызывает у меня чувство крайнего раздражения и глубокой неприязни, при ней в стране появилась обязательная гей пропаганда и гей-толеранция под угрозой уголовного преследования, при ней людям стали затыкать рот и цензурировать мнения и свободу слова (история с ее биографией и отцом, служившим в органах НКВД, защитой диссертации о КПСС в партийной школе в Ленинграде и последующая блестящая карьера в Брюсселе), при ней полиции и прокуратуре развязали руки на полный беспредел, при ней стали захватывать государственными рейдерскими способами частные предприятия с открытым грабежом людей (Снорас и Укио Банкас). :Fool:

Ваше право выбора. Вот только почему Испанскому каралю? Там безработица огого, конкуренция соотвествуючая. Я вам лутше Россию предлогаю. Если вы русский - то даже фонт специальный есть для переселенцев. В городах конешно дороговато с жил площадью но вы ведь работяга, вам только литовские власти жить мешают, так што заживёте што надо.Работяги никде непропадают.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

anderman написал(а):
sat написал(а):
Если только так всех из двоих лепят то почему в Россию практически все бушные уезжают?
Потому, что литовцы совершают деяние, караемое в России по статье 159 УК РФ -- мошенничество. Выдают собранное из г...на и палок за новое, но чуть-чуть поюзанное.
Точнее -- статья 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

А никто в таких делах необманувает. Друг в том числе и русским авто продаёт. В том чилсе и вышево класа. Никаково обмана.Всегда бывает фото битово авто. Абсолютнное большинство авто после небольших аварий, где нужны небольшие ремонт по кузову и перекраска. Полный отчёт што меняли и ремонтировали. Если надо геометрию отстанавливать - тоже ето делают на оригильнальном оборудовании по востанавливанию, с веми отчётами и измерениями. Даже другие русские купци авто так делают- покупают битую и сами отдают в сервис на ремонт в Литве. Ну если есть заказ на "халтуру" и то делают.Выбор за покупателем.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
вам только литовские власти жить мешают, так што заживёте што надо

Да, я не отношусь к группе идиотов-лоялистов, которые каждый день бьют себя в грудь с воплями "Наша президентша!". Эта особа, с напускной ароганцией, презрительным отношением к простым людям, повадками Лаврения Павловича Берии мне глубоко неприятна и омерзительна и я НЕ ХОЧУ, создавать семью и растить детей в духе такого фашитско-куммунистического, бандитствующего строя, не хочу чтобы моих детей заставляли жечь свечи в школе 13 января каждого года и рисовать "русские танки", я не хочу жить в таком строе параноиков и сумашедших. Вы литовцы такой народ, который никогда не изменится, были приспособленцами и хамелеонами, то бежавшими прислуживать к полякам, то к царской России, то к гитлеровскому вермахту, то к Сталину - вы такими и останетесь, без принципов, и всяких зачатков морали и чести.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Так чево вы ждёте если вам в Литве так плохо и мы все кроме вас такие безнаджные? Надеетесь што вас ктото святым назавёт за такие муки иль хотябы медаль дадут?
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat

Я спорить с вами не буду, могу только сказать, что человек вы глубоко беспринципный, способный оправдать любую гадость и мерзость.

У вас литовцев есть свойство, что вы считаете себя самыми умными, самыми талантливыми на Планете Земля, хотя ничего кроме как бросать мяч в баскетбольную корзину и играть Чюрлениса за всю историю не научились. У вас не было Ломоносовых, Курчатовых, Микоянов, создателей экранопланов и баллистических ракет, но все равно гонору и битья себя в грудь на всю Европу минимум.

Картина маслом. Карибское море, американские Виргинские острова. Моя сестра со своим мужем отдыхают на пляже острова Сент-Томас, и вдруг моя сестра (до 16 лет жившая в Литве) слышит как на литовском языке группа отдыхающих начинает "обгаживать" всех других отдыхающих, их одежду, внешний вид и прочее. Особенно смешно все это выглядит в том плане, что литовцы искренне считают, что их язык больше тут из принципа никто не может понимать, значит можно говорить какие-угодно гадости. Это я к чему - не считайте себя самыми умными, когда такими не являетесь.
 
Сверху