Прибалтика: политика и жизнь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Вот новость. Самими умными щитаем себя :Shok:. А я всегда думал как раз што у нас комплекс в самауверенности. Так значит по вашему мы уже на уровне россиях,поляков, американцев, британцев, испанцев и ещё кучи народов которые называют себя сами лутшими. Обрадовали.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
У вас литовцев есть свойство, что вы считаете себя самыми умными, самыми талантливыми на Планете Земля, хотя ничего кроме как бросать мяч в баскетбольную корзину и играть Чюрлениса за всю историю не научились. У вас не было Ломоносовых, Курчатовых, Микоянов, создателей экранопланов и баллистических ракет, но все равно гонору и битья себя в грудь на всю Европу минимум.
Да это у всех приболтов . У них же никакой самостоятельности их жалеть надо ( и ставить на место порой ) Просто это не только сейчас они такие . Всегда так было ,они блин не понимают то что значит сделать самим . Ну я как русский ,если у меня нет горки , денег я пойду поработаю и то и другое у меня будет .Я сам за себя отвечаю и работаю .
У прибалтов самостоятельность откуда ? Ими постоянно кто то содержал или платил . То Австровенгрия , то СССР , то Германия их использовала .Сейчас они получают бабло от того что сидят между Россией и ЕС с портами полученными от СССР и другой инфроструктурой . У них нет привычки к самостоятельности . Им скажут они орут .Им скажут прыгай они прыгнут .И сейчас они вполне комфортно себя чувствуют в роли марионетки . Он Дартаньян , все вокруг мусор . 6-7 класс в школе и то адекватней .
Так значит по вашему мы уже на уровне россиях,поляков, американцев, британцев, испанцев и ещё кучи народов которые называют себя сами лутшими. Обрадовали.
За поляков написано выше , теже прибалты . Британцы мне не интересны .Русские считают порой себя лучшими , но чтобы стать лучше я ежедневно читаю как минимум 40-50 страниц от книги какой нибудь .И хочу узнавать новое дальше . И не виню во всех своих бедах других !! Коварных поляков , хотя тот же Пилсудский даже в бреду , умирая строил планы по уничтожению России , и планировал союз с Германией и Японией для нападения на СССР .Я знаю что японцы нападали на дальнем востоке и окупировали часть территории , я могу вспомнить нападение французов ,англичан , американцев , румын , еще каких нибудь попуасов из далекой Африки . Вы знаете Россия воевала со всеми странами, практически, куча раз с Турцией Германией Францией . Но при этом сейчас мы можем работать вместе, вести дела . И не требовать контрибуции за 1247 год или 1858 год .
Почему вы смеете говорить о добровольном вхождении в состав СССР , как о оккупации ? Кто то орет о потери солдат в Катыни , разделах Польши , Литвы и о коварном нападении России на вас. Но быть страной и значит быть всегда немного под угрозой и защищать себя и тех кто обижают .Когда то это были абхазы , когда то грузины ,Сербы или Сирийцы . Кстати , даже если мы воевали с кем то мы можем им простить все , даже смерть некоторых людей со своей стороны и протянуть им руку если они на равных с нами хотят быть , а не выше или диктовать что то .Русские умеют отлично 2 вещи дружить и воевать .Вот не надо обманывать в 1 и пробовать 2 . В последний раз 2 пробовали грузины и получили , а ведь когда то мы их от вырезания турками спасли . А порой Русских людей за свою позицию встречают и таким образом http://www.youtube.com/watch?v=I-pUQqJxAqc . Когда поляков встречали подобным образом в любой стране ? я не знаю , видимо своим поведением не заслужили .
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
"Ну я как русский ,если у меня нет горки , денег я пойду поработаю и то и другое у меня будет"
Теперь пытаюсь представить как выгледит литовец вашими глазами, навернное аналог сказке про золотою рыбку. Сидит литовец с корытом у своево дома, ничево ниделает только деньги из ЕС просит :-D

П.С. По вашему по чему на заработки из Литвы около пол милиона людей ездят? А вот именно -горки нет, поеду где больше платять и поработаю.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
sat написал(а):
"Ну я как русский ,если у меня нет горки , денег я пойду поработаю и то и другое у меня будет"
Теперь пытаюсь представить как выгледит литовец вашими глазами, навернное аналог сказке про золотою рыбку. Сидит литовец с корытом у своево дома, ничево ниделает только деньги из ЕС просит :-D

П.С. По вашему по чему на заработки из Литвы около пол милиона людей ездят? А вот именно -горки нет, поеду где больше платять и поработаю.
Я в своей стране работу найду всегда .Я не понимаю почему некоторые Литовцы так высоко себя ставят и такое самомнение развили в некоторых вещах ,что их приходиться на место ставить когда уже врать начинают ,как и поляки . Я не считаю всех дураками ,только из за того что у кого то нет диплома . Хотя не могу принять позицию литовцев которые проосто выпячивают везде что они литовцы и что к вам надо по особому относиться что ли .
Зачем жаловаться и требовать вместо того чтобы развить свою страну для себя ? Посмотрите на Иранцев ,Сербов у тех положение хуже вашего было и есть не лучше .Однако я не знаю сербов Иранцев которые на уровни государственной политики винят во всем лишь одну страну и требуют с нее компенсаций за то что было лет 70 назад по каким то поводам .Так же как мне непонятны зачем сейчас германия платит евреям .
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Теперь пытаюсь представить как выгледит литовец вашими глазами

В реальности литовец - это прижимистое и жадное существо, любящее получать все даром, склонное к неоправданнно-завышенной самооценке (например, психозы по поводу участия в любых международных соревнованиях и битье головой об стену от злости при занятии последних и предпоследних мест), трусливое, умеющее приспосабливаться (присягать сначала Вермахту, а потом Сталину и дослужится до генералитета СССР, а потом убежать в Вашингтон и Брюссель - это надо еще уметь).

Жестокое, коварное существо, безжалостное, воевать умеет только числом (наподобие исламских боевиков), при получении преимущества перед противником склонен к садизму и издевательствам (примеры, издевательства лесных бандитов над пленными солдатами советской армии, когда беззащитных людей резали живьем на части).

Абсолютно не воспринимает другого мнения, не склонен к компромиссу (вопрос об оккупации, переговоры с "Газпромом"), всегда и везде считает себя умнее других, в бою, когда получает яростный профессиональный отпор (операции СМЕРШа против лесных бандитов - выродков и убийц местного населения) начинает убегать с дикими воплями, польско-русскими ругательствами и проклятиями, не выдерживает ожесточенного боя.

Склонен к национализму и неприязни к славянским народам.

Легко подвергается идеологической промывке мозгов, подвержен стадному инстинкту "необходимого подчинения". Низкий уровень пассионарности (согласно теории Гумилева), не способен к восстаниям и бунтам, попыткам изменить окружающую среду.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Taipan
от читаю я ваши посты и сорри не могу понять олдного. Если государство сволочливое а жители (литовцы) такие сволочливые, то что вы там делаете? Уезжайте. В Россию, Эфиопию, Аргентину, в любую другую страну. А то у вас что не пост, так ненависть к литовцам и стране, где вы проживаете. А это уже начинает отдавать садо-мазахизмом. НЕ хотите жить, вам претит это государство и ее люди - уезжайте. Кое-кто из моих знакомых уехал и из Грузии, и из Узбекистана. А те, кто там продолжают жить, не поливают грязью страну проживания, даже если им и не все там нравится. Не нравиться - уезжайте, и все. А то почитаешь вас - кроме ненависти к стране прибывания у вас ничего нет. Тогда вопрос - зачем вы там остаетесь?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
WIИD написал(а):
sat написал(а):
"Ну я как русский ,если у меня нет горки , денег я пойду поработаю и то и другое у меня будет"
Теперь пытаюсь представить как выгледит литовец вашими глазами, навернное аналог сказке про золотою рыбку. Сидит литовец с корытом у своево дома, ничево ниделает только деньги из ЕС просит :-D

П.С. По вашему по чему на заработки из Литвы около пол милиона людей ездят? А вот именно -горки нет, поеду где больше платять и поработаю.
Я в своей стране работу найду всегда .Я не понимаю почему некоторые Литовцы так высоко себя ставят и такое самомнение развили в некоторых вещах ,что их приходиться на место ставить когда уже врать начинают ,как и поляки . Я не считаю всех дураками ,только из за того что у кого то нет диплома . Хотя не могу принять позицию литовцев которые проосто выпячивают везде что они литовцы и что к вам надо по особому относиться что ли .
Зачем жаловаться и требовать вместо того чтобы развить свою страну для себя ? Посмотрите на Иранцев ,Сербов у тех положение хуже вашего было и есть не лучше .Однако я не знаю сербов Иранцев которые на уровни государственной политики винят во всем лишь одну страну и требуют с нее компенсаций за то что было лет 70 назад по каким то поводам .Так же как мне непонятны зачем сейчас германия платит евреям .

В Литве работу тоже найдёш. Вот только заработки в Британии или в Норвегии по 2-3 раза больше а трудовой рынок открытый. Вот и едут где больше платят. Увас люди тоже в Москву бютца, а вот в селе никто оставатца нихотят.Все вольны в своём выборе, жить по лутше хотят все.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
vlad2654 написал(а):
Если государство сволочливое а жители (литовцы) такие сволочливые, то что вы там делаете? Уезжайте.

Да? А то, что у меня отец и брат погибли фактически по вине этих литовцев, была разрушена моя семья вот так вот запросто брось все и уедь? Нет, они мне отдадут все до копейки, что мне должны за разрушенную жизнь моей семьи, расплатяться за все, а потом я действительно уеду из этого трехцветного дерьма. Насовсем. И буду возвращаться лишь на могилы погибших здесь близких мне людей.

Вас устраивает такая моя точка зрения, что за всякий БЕСПРЕДЕЛ (а литовцы его очень любят) надо рано или поздно платить? :-(

А Сатушка, как ты думаешь, должен ли человек отвечать за свои поступки, или это прерогатива только тех кто якобы виновен перед вами - литовцами?

Добавлено спустя 11 часов 1 минуту 4 секунды:

sat

Кстати, знаете как ваш литовский алфавит в простонародье называется? Клинопись. Дикая версия латиницы (адаптированная для аборигенов) с половиной букв украденных у поляков. Литовцы - наверное единственный в мире народ, который не знает как правильно писать на своем языке.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Taipan написал(а):
Да? А то, что у меня отец и брат погибли фактически по вине этих литовцев, была разрушена моя семья вот так вот запросто брось все и уедь? Нет, они мне отдадут все до копейки, что мне должны за разрушенную жизнь моей семьи, расплатяться за все, а потом я действительно уеду из этого трехцветного дерьма. Насовсем. И буду возвращаться лишь на могилы погибших здесь близких мне людей.
Не вы один оказались в такой ситуации в результате развала Союза. И я сочувствую вам в вашем горе. Но ИМХО маловероятно, что вы сможете что-то исправить в этой ситуации. Скорее всего вы сами сгинете в борьбе с правительством. Шансы "содрать" все "До копейки", как вы говорите судя по тому, что вы пишите о стране - исчезающе малы, если не сказать призрачны. Но это ваше решение и вы сами отвечаете за свои действия.

Taipan написал(а):
Вас устраивает такая моя точка зрения, что за всякий БЕСПРЕДЕЛ (а литовцы его очень любят) надо рано или поздно платить?
Отвечать то должны, но этого НИГДЕ не происходит. Ни в Литве, ни в России. Это слишком уж теоретический постулат, что зло всегда должно быть наказано. Увы этого почти нигде не происходит
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
vlad2654 написал(а):
Если государство сволочливое а жители (литовцы) такие сволочливые, то что вы там делаете? Уезжайте.

Да? А то, что у меня отец и брат погибли фактически по вине этих литовцев, была разрушена моя семья вот так вот запросто брось все и уедь? Нет, они мне отдадут все до копейки, что мне должны за разрушенную жизнь моей семьи, расплатяться за все, а потом я действительно уеду из этого трехцветного дерьма. Насовсем. И буду возвращаться лишь на могилы погибших здесь близких мне людей.

Вас устраивает такая моя точка зрения, что за всякий БЕСПРЕДЕЛ (а литовцы его очень любят) надо рано или поздно платить? :-(

А Сатушка, как ты думаешь, должен ли человек отвечать за свои поступки, или это прерогатива только тех кто якобы виновен перед вами - литовцами?

Добавлено спустя 11 часов 1 минуту 4 секунды:

sat

Кстати, знаете как ваш литовский алфавит в простонародье называется? Клинопись. Дикая версия латиницы (адаптированная для аборигенов) с половиной букв украденных у поляков. Литовцы - наверное единственный в мире народ, который не знает как правильно писать на своем языке.

Поподробнее пожалуйса. Ибо очень интересно услышать што погубило ваших родсвенников што весь литовский народ надо проклинать.

НИверите литовскому правосудию - есть европейское- обращайтесь в Срасбур. А то по вашим постам мне мнение создаётца такое што вы ждёте времён кокда в Литву придёт Россиёское правосудие и вы намерены в рядах колоборантов ево совершать лично.

Ну да - вам и латиница клинопись. Пол Европы используют адаптированый латинский альфавит. Всем хорошо, вам плохо. Ваше мнение по етому вопросу услышал.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
А то по вашим постам мне мнение создаётца такое што вы ждёте времён кокда в Литву придёт Россиёское правосудие и вы намерены в рядах колоборантов ево совершать лично.

А вы что думали, что я в случае гипотетической войны пойду защищать Литву? Страну легализировавшихся фашистов, которые как артисты в театре в ходе истории меняли костюмы фашистов, коммунистов и вот теперь евросоюзников? В лучшем случае я просто отойду в сторону и не буду препятсятвовать потенциальному "противнику" (будь-то Польша или Россия) забрать этот злобный географический вечно гавкающий огрызок обратно, а в худшем - я действительно с земли буду корректировать авиаудары и отмечать на картах месторасположение ваших позиций, а потом смотреть как вас армейскими сапогами будут втаптывать в грязь - туда же где сейчас находятся Гитлер, Муссолини и все остальные ваши друзья и кумиры.

Так что чемоданчик с теплыми вещами для поездки в Сибирь все-таки соберите, и держите в доступном месте - может понадобиться.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
sat написал(а):
А то по вашим постам мне мнение создаётца такое што вы ждёте времён кокда в Литву придёт Россиёское правосудие и вы намерены в рядах колоборантов ево совершать лично.

А вы что думали, что я в случае гипотетической войны пойду защищать Литву? Страну легализировавшихся фашистов, которые как артисты в театре в ходе истории меняли костюмы фашистов, коммунистов и вот теперь евросоюзников? В лучшем случае я просто отойду в сторону и не буду препятсятвовать потенциальному "противнику" (будь-то Польша или Россия) забрать этот злобный географический вечно гавкающий огрызок обратно, а в худшем - я действительно с земли буду корректировать авиаудары и отмечать на картах месторасположение ваших позиций, а потом смотреть как вас армейскими сапогами будут втаптывать в грязь - туда же где сейчас находятся Гитлер, Муссолини и все остальные ваши друзья и кумиры.

Так что чемоданчик с теплыми вещами для поездки в Сибирь все-таки соберите, и держите в доступном месте - может понадобиться.

Непонадобитца,у меня рюгзак с вем обмундорованием уже больше лет 10 в складовке воляетца, будет надобность оборонять свой край -пиль удалить и в дело. Я в отличии от вас в колоборанты неподамся и за спиной окупанта имитируя "правосудие" личную месть проводить небуду.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
у меня только один вопрос , кто собирается напасть на Литву ? Один хочет конца этой страны , другой собирается ее защищать . От кого блин ? Еслиsat все же будет бегать с ружьем или забарикадируется в любом случае его выкурят .Просто пока по серьезному никто в России не работает , со слегка зарвавшимися соседями. Разве что Украинцев тормазнули с конфетами.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat

Вы ведь родом из Северной Литвы? Шяуляй - граница Аукштайтии и Жямайтии. Я родился, вырос и прожил всю жизнь в 80 км на восток от вас - в Паневежисе, для меня тут тоже даже воздух по вечерам и небо со звездами - родное, такого нигде больше нет.

Поэтому у меня вопрос к вам. Куда вы собираетесь идти со своими рюкзаком и главное - за кого воевать? За шайку п*даров, которые уже оккупировали то, что мы с вами любим, которые раздерибанили и поделили это на 100 лет вперед, а сами сидят в Брюсселе и Люксембурге, которые плюют на любое мнение народа, для которых выборы - не выборы так как будет то, что они решат заранее, которые за одну ночь в парламенте решают как доить вас еще, стричь как безмозглых баранов на шерсть - все стерпят, а не стерпят пригоним взвод с акустической пушкой, резиновыми пулями и элекрошоками.

Вы за это собираетесь шастать по лесам со своим рюкзаком, вы за это готовы в перспективе умереть? Вы собираетесь защищать от оккупации то, что уже давно оккупировано, разворовано, и лежит в банках Люксембурга, а последние патриоты вроде Драсюса Кедиса - лежат в земле?

Хорошо подумайте, перед тем как брать свой рюкзак, не гонят ли вас в очередной раз как барана на бойню. Я хоть и малый был, но Литву при СССР еще застал, и могу сказать, что хуже мне уж точно не было.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.433
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
у меня рюгзак с вем обмундорованием уже больше лет 10 в складовке воляетца, будет надобность оборонять свой край -пиль удалить и в дело
Однажды, ранним утром, вас разбудит рёв танковых моторов и лязг гусениц. А потом в дверь постучат. Сапогом. И вы поймёте, что рюкзак уже не пригодится... :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Однажды, ранним утром, вас разбудит рёв танковых моторов и лязг гусениц. А потом в дверь постучат. Сапогом. И вы поймёте, что рюкзак уже не пригодится...

И почувствуете запах полевых цветов на пыльной броне танков. :flag:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
WIИD написал(а):
у меня только один вопрос , кто собирается напасть на Литву ? Один хочет конца этой страны , другой собирается ее защищать . От кого блин ? Еслиsat все же будет бегать с ружьем или забарикадируется в любом случае его выкурят .Просто пока по серьезному никто в России не работает , со слегка зарвавшимися соседями. Разве что Украинцев тормазнули с конфетами.

Ну вот колеги ответили :-D . Ну а если серёзно, то я надеюсь што етот рюкзак и удет дальше пылитца. Швеицария уже 200 лет живёт без воины, но у каждово гражданина у них дома наидёте не только рюгзак но и автомат. У фермера в гараже бронитранспортёр. Там если прохо стреляешь - платишь штраф. Так што мир стар - хочешь мира-готовся в войне.

П.С. Неволнуйтесь в Чечне танки в Грозный тоже сперва задень зашли. Вот только невышли. А потом было много лет войны. Стоило ето прилично, так деньгами так ресурсами. А хорошо подготевленых ребят любящих свою Родину есть. И што делать против танков они знают. Да рано или позно из "выкурили"-не вопрос, в том числе и меня. Только какокю ценою. Так што в правду - войны небудет, ибо ето вам слишком дорого обойдётца, етот кусок земли без ископаемых. А чево чево - земли у вас и так навалом.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.132
Адрес
Литва
sat написал(а):
П.С. Неволнуйтесь в Чечне танки в Грозный тоже сперва задень зашли. Вот только невышли. А потом было много лет войны.
Во второй раз зашли без особых проблем.
А г....нов кто в первый раз слал уже почти и не осталось
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.433
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
А потом было много лет войны
Спешу напомнить, что Чечня -- это Россия. И войны там не было. Была -- контртеррористическая операция. И действовало там множество ограничений на применение силы.
Если вдруг кто-либо захочет разорить приют убогого чухонца, то упомянутых ограничений в применении силы НЕ БУДЕТ. :-D
 
Сверху