Проблема Южных Курил - фантазии о возможном военном столкновении России и Японии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы что предлагаете убратся с островов восвояси по добру по здорову? Как бы чего не вышло?
Нечего было армию разваливать! Мы сами голосуем за тех, кто ставит и держит Сердюкова, за тех кто ставил и держал его предшественников. А теперь пришли к выбору - либо ядерный удар, либо острова ушли. За*бись!
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
v40668273 написал(а):
а вам тяжело у колодца сидеть и водицы напится. из периве убежали факт, баренцево море норвегии сдали факт. я уж думал промолчать про хабаровские острова, но их тоже сдали. и все мля благими намериниями это все преподносится.

Я вижу нищую страну порабощенную, в говне прозибающей, понемаю до мегаполисов это не дошло, но скоро доить не кого будеь т.к. говорится бычок задрочен.
мне? да! тяжело) привидите мне примеры и аргументы именно про СЛИЛИ)
это Вы утверждаете, значит Вам нужно доказывать)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Journeyman написал(а):
Нечего было армию разваливать! Мы сами голосуем за тех, кто ставит и держит Сердюкова, за тех кто ставил и держал его предшественников. А теперь пришли к выбору - либо ядерный удар, либо острова ушли. За*бись!
к такому выводу пришли Вы м Вашы комунистические лидеры) на поверку всек далеко не так)
v40668273 написал(а):
Ну давайте к теме из ТОФа людей здесь нет, но я уверен там после Восток 2010 все к черту распилят сибво уже распили понятно нету нечего.

Кораблей новых вооообще не планируется и не будет, ооочень долго.
есть такое замечельное место как Абаза, там полно людей из ТОФ и из других мест, так вот Вашего мнения из них никто не разделяет) а этим людям веры больше чем Вам)
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
bocha написал(а):
какие девиденты получит Япони от курил при таких ОГРОМНЕЙШИХ рисках?
Риски в обычной войне у япов не такие уж и огромные. А чтобы долго не развозить, можно прибегнуть к исторической аналогии. Финская война называется. Какие дивиденды просматривались у финнов? Однако, попытались. ИМХО, ситуация очень похожая. Очень.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Риски в обычной войне у япов не такие уж и огромные. А чтобы долго не развозить, можно прибегнуть к исторической аналогии. Финская война называется. Какие дивиденды просматривались у финнов? Однако, попытались. ИМХО, ситуация очень похожая. Очень.
там не было ТАКИх рисков, риски у Японии потерять всю свою инфраструктуру) а какие девиденты?

про инфраструктуру расшифрую что имею ввиду)
вмдмте ли в силу географических особеностей расположения, все заводы все производство вся самая японская вкусняшка находится почти на берегу)))
Дальнюю Авиации в России еще не отменили, так за раз пару сотен КР можно пустить, по заводам и всему остальному, в общем КР ракетами в топтать в каменный век эту самую вторую экономику мира, а сил ПВО у Японии для прикрытия десантной операции, охраны Токио, и защите всей инфрасируктуры, и прикрытия своего флота одновременно просто НЕТ)
а про вмешательство США речи не идет, это из области фантастики, это автоматом третья мировая))
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Бомбёжка Токио и прочих городов Японии - это уже можно сказать одной ногой в Третьей Мировой.
Япония для США не Грузия.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
bocha написал(а):
v40668273 написал(а):
v40668273 написал(а):
Ну давайте к теме из ТОФа людей здесь нет, но я уверен там после Восток 2010 все к черту распилят сибво уже распили понятно нету нечего.

Кораблей новых вооообще не планируется и не будет, ооочень долго.
есть такое замечельное место как Абаза, там полно людей из ТОФ и из других мест, так вот Вашего мнения из них никто не разделяет) а этим людям веры больше чем Вам)
я вам поверю думаете, вы мне такую же хрень и про севастополь скажите. но сдесь реально из ТОФа небыло некого. а здесь ресурс не ангажированный.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Теодоре написал(а):
v40668273 написал(а):
Теодоре
петра нелюбите Сталина тоже и на какой хер вам курилы, да тот же питер.
Тоф скоро коньчится и отдадут в ближайщие годы.
"Ты ошиблась, солдатка".
Сталина я действительно не люблю(а чего его любить), но его политику "одобряю и поддерживаю". А вот Петра и не люблю и не поддерживаю.
А ТОФ уже как бы давно "не аллё". Хотя недавно П-35 пуляли. "Эта штука три сцепа комбайнов потянет".
а зачем тгда вам амперская политика или там как в маскве, было бы что доить и на том спасибо, лишбы ручинки чистинькие были.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
bocha написал(а):
так вот у меня вопрос? какие девиденты получит Япони от курил при таких ОГРОМНЕЙШИХ рисках?

Поинтересуйтесь войной 1904-1905 года и подоплёкой этой войны. Тогда у Японии тоже были ОГРОМНЕЙШИЕ риски, ради сомнительной наживы, и она вышла из войны с бОльшими потерями, и была на грани истощения. Но это их не остановило! Почему?

К слову и Грузия вряд ли бы разбогатела захватив Абхазию и ЮО, и риски были, но...
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Что то кто забыл про Сахалин1 и Сахалин2 :-read:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Затраты на "Сахалин-1" предложили увеличить до 100 миллиардов долларов

Компания Exxon Neftegas предложила правительству России удвоить расходы на проект "Сахалин-1" до 100 миллиардов долларов. Если чиновники согласятся, "Сахалин-1" станет самым дорогим проектом в истории российской нефтяной отрасли, пишет газета "Ведомости".
http://lenta.ru/news/2010/10/14/costs/
да я скажу это сурковкая газетенка, этого мало, а откуда сурков тоже незнаете, вы масквичи больше должны знать или зажрались..
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
v40668273 написал(а):
я вам поверю думаете, вы мне такую же хрень и про севастополь скажите. но сдесь реально из ТОФа небыло некого. а здесь ресурс не ангажированный.
я писал про Абазу)
Abramov написал(а):
Поинтересуйтесь войной 1904-1905 года и подоплёкой этой войны. Тогда у Японии тоже были ОГРОМНЕЙШИЕ риски, ради сомнительной наживы, и она вышла из войны с бОльшими потерями, и была на грани истощения. Но это их не остановило! Почему?
зачем сравнивать то и это? так давайте еще сравним третью мировую по анологии во сторой? давайте?
риски рискам рознь)
Abramov написал(а):
К слову и Грузия вряд ли бы разбогатела захватив Абхазию и ЮО, и риски были, но...
Грузию кинули, слили... она и надеялась на помощь но ее слили)))
и риски были занижены, потому как не расчитывали что Россия ответи так, да еще и так быстро)
тут с япошками аналогии нету)
v40668273 написал(а):
да я скажу это сурковкая газетенка, этого мало, а откуда сурков тоже незнаете, вы масквичи больше должны знать или зажрались..
давай поговорим когда ты протрезвеешь, давай? а то в такой беседе смысла не вижу)
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
bocha написал(а):
v40668273 написал(а):
да я скажу это сурковкая газетенка, этого мало, а откуда сурков тоже незнаете, вы масквичи больше должны знать или зажрались..
давай поговорим когда ты протрезвеешь, давай? а то в такой беседе смысла не вижу)
и что там у вас маскве про суркова нечего незнают :grin: :grin: :grin:
если вы про суркова незнаете мне смешно про вас говорить что вы масквичь :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ну да забыл нашисты его же любтя как и комсомольцы :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
bocha написал(а):
v40668273
водка стынет, быстрей пей иди))
пиво пью. а вы докажи нвш нашист, что кораблики строются, не перезакладываемые.
небудет корабликов во флоте воообсче. нету их. только мечты. :grin: :grin: :grin: :grin:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
v40668273 написал(а):
пиво пью. а вы докажи нвш нашист, что кораблики строются, не перезакладываемые.

небудет корабликов во флоте воообсче. нету их. только мечты.
дааааа :-bad^
первое с какого я нашистом то стал? если я нашист то Вы Борис Моисеев)
а второе чьи мечты то? Ваши ну в Ваших мечтах может и не будет)
только при чем тут корабли? тему помните? вот если по тебе есть что сказать то говорите)
только давайте впреть без УГ как раньше "бла бла бла мы все умрем, все плохо" :-D
вообщем незачет Вам(
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Journeyman написал(а):
v40668273
Почему же, строят корабли, для ЧФ и для Балтийского флота.
это перезаоженные первое, амурский завод недостроенных имеет полно кораблей.
да у вас на питери хорошая байда идет с делжом ""пугачевских" или нет денег.
Корабли где реально. ответ нету. молодые понятно в инет верят и новостям. реалии.
КОРАБЛЕЙ НЕТУ И НЕ БУДЕТ, ФАКТ.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
v40668273 написал(а):
это перезаоженные первое, амурский завод недостроенных имеет полно кораблей.

да у вас на питери хорошая байда идет с делжом ""пугачевских" или нет денег.

Корабли где реально. ответ нету. молодые понятно в инет верят и новостям. реалии.

КОРАБЛЕЙ НЕТУ И НЕ БУДЕТ, ФАКТ.


ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ

:p :p :p :p :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.677
Адрес
г. Пермь
v40668273,
bocha,
ведите себя прилично! Обоим по устному (пока) предупреждению!
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
v40668273 написал(а):
из переви убежали вам этого мало.
Переви не являлось часть ЮОАО в советское время, и сейчас там былш лишь блокпост российских ВС- эта территория не являлась частью РЮО.

Добавлено спустя 39 минут 28 секунд:

Читаю, читаю... Господа, а почему Вы так уверены, что японцы захватят курилы и их придется выкуривать чуть ли не ТЯО? 18-ю пулад(которую вроде бы собирались перевооружать),два обрада(отдельный береговой ракетный артиллерийский дивизион), пограничников ФСБ а также возможное усиление японцы на "раз-два" врядли выбьют. Какова вместимость дсатных кораблей Сил самообороны? осуми(3шт)- вместе 3000 человек+30 танков; десантные катера LCU(2шт)-800человек или 6 танков или 2БМП;
LCAC(6 штук)-до 540 человек или шесть танков, Юра(2шт)-140 человек. Вроде еще один миура жив(200 человек+10 танков). Итого получается либо 4780 человек при 40-ка танках либо 3340 человек при 52-х танках. Родсчеты по http://www.warships.ru/Japan/index.html и википедии Численность 18-й пулад какова? Ибо если она хотя бы на бригаду тянет(4393 человека емнип), да с учетом дислоцированной на Сахалине 39-й мсбр соотношение для японцев не айс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху