Просвещённая абсолютная монархия для России: за и против.

Проголосовали бы вы за монархию в России, если бы у вас был выбор?

  • Да, я за такую монархию в России

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я против монархии в России

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Вот никак я не пойму откуда у людей этот мазохизм? Почему так грустно им без барской палки или царского скипетра?
Уже немного надоело. Уважаемый форумчане, давайте раз и навсегда определимся в понятиях
Вот что такое монархия http://ru.wikipedia.org/wiki/Монархия
Вот что такое диктатура http://ru.wikipedia.org/wiki/Диктатура
А вот что такое феодализм http://ru.wikipedia.org/wiki/Феодализм
Так вот монархия совершенно не подразумевает феодализм. Так что ни о какой барской палке и речи быть не может.
Феодализм и диктатура в некоторой степени больше присущи как я понимаю именно к современному устройству России.

Так вот на мой скромный взгляд, единственный реальный способ сейчас исправить нашу ну неочень-то хорошую политическую ситуацию в стране есть только единственный способ - это провозглашение монархии в России.
И мне почему то кажется что я реалист а не идеалист как мне высказывалось. Потому что как раз таки наивно думать на мой взгляд, что удастся установить систему правления где бы кучка типа избираемых людей управляла бы во благо народом - да этого никогда не будет. И монархия тут на мой взгляд выигрывает по всем показателям.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Андрей Юсупов написал(а):
есть только единственный способ - это провозглашение монархии в России.
И что? Британии ее монархичность сильно помогает? Или Испании, Швеции? Не, для "выездки"- король вполне годится: гвардейцы там, звяканье шпор....Красиво!!!
:-D
Сейчас НЕТ НИ ОДНОЙ солидной монархии, в которой царь-батюшка являлся бы определяющей и решающей силой. Кроме, может быть, Саудовской Аравии :p Вы этого хотите? Чтобы 20 принцев в Консультативном совете? Нашему "монарху" столько отпрысков не натрахать.... :p
А без этого монарх-не монарх, а так, для мебели...Как в Британии.... :-D
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
И что? Британии ее монархичность сильно помогает? Или Испании, Швеции? Не, для "выездки"- король вполне годится: гвардейцы там, звяканье шпор....Красиво!!!

Сейчас НЕТ НИ ОДНОЙ солидной монархии, в которой царь-батюшка являлся бы определяющей и решающей силой. Кроме, может быть, Саудовской Аравии Вы этого хотите? Чтобы 20 принцев в Консультативном совете? Нашему "монарху" столько отпрысков не натрахать....
А без этого монарх-не монарх, а так, для мебели...Как в Британии....
А по конструктивней можно?
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
единственный реальный способ сейчас исправить нашу ну неочень-то хорошую политическую ситуацию в стране есть только единственный способ - это провозглашение монархии в России.

Провозглашение в современной России монархии, по моему глубокому убеждению, будет самым верным способом безнадежно дискредитировать саму идею данного института. А институт этот в перспективе может быть России и потребуется. Но попытка сделать это сегодня, немедленно обернется шоу comedy club.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Провозглашение в современной России монархии, по моему глубокому убеждению, будет самым верным способом безнадежно дискредитировать саму идею данного института. А институт этот в перспективе может быть России и потребуется. Но попытка сделать это сегодня, немедленно обернется шоу comedy club.
Да тоже конечно согласен...
Сейчас нет опоры для монархии ни среди народа ни среди элиты...
Но лично мне другие варианты видятся ещё хуже.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Андрей Юсупов написал(а):
1.Сейчас нет опоры для монархии ни среди народа ни среди элиты...
2.Но лично мне другие варианты видятся ещё хуже.

1.А монарх, значит, есть? Кто он? Покажите мне моего спасителя!
(Вообще же, грустную картинку Вы рисуете: монарх есть, а опоры ему нет. Мрак.)
2.Но-но-но, не раскисать!!!
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
дончанин
Естественно ,иначе бы я не сидел тут в России.
:-D
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
Андрей Юсупов написал(а):
Вот никак я не пойму откуда у людей этот мазохизм? Почему так грустно им без барской палки или царского скипетра?
Уже немного надоело. Уважаемый форумчане, давайте раз и навсегда определимся в понятиях
Вот что такое монархия http://ru.wikipedia.org/wiki/Монархия
Вот что такое диктатура http://ru.wikipedia.org/wiki/Диктатура
А вот что такое феодализм http://ru.wikipedia.org/wiki/Феодализм
Так вот монархия совершенно не подразумевает феодализм. Так что ни о какой барской палке и речи быть не может.
Феодализм и диктатура в некоторой степени больше присущи как я понимаю именно к современному устройству России.

Так вот на мой скромный взгляд, единственный реальный способ сейчас исправить нашу ну неочень-то хорошую политическую ситуацию в стране есть только единственный способ - это провозглашение монархии в России.
И мне почему то кажется что я реалист а не идеалист как мне высказывалось. Потому что как раз таки наивно думать на мой взгляд, что удастся установить систему правления где бы кучка типа избираемых людей управляла бы во благо народом - да этого никогда не будет. И монархия тут на мой взгляд выигрывает по всем показателям.
:grin: :grin: :grin: Расскажите нам, дорогой Андрей Юсупов каким образом "провзглашение монархии в России" исправит "не очень то хорошую политическую ситуацию в стране" (как мягко и вежливо сказал)? В подробностях пжлст, и "помедленней, я записыиваю" (с)... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.690
Адрес
г. Пермь
frogling написал(а):
Видимо волшебным. Вчера -- демократия и всё плохо. Сегодня -- коронация. Завтра просыпаемся -- чиновники раскаялись и вернули в бюджет ВСЁ украденное, дороги -- починены, на пустовавших землях -- созданы процветающие сельские хозяйства различной формы собственности, наперебой заваливающие Россию и окрестные страны элитным продуктивом, в космосе -- 18 орбитальных станций и ещё 4 строятся, на Луне -- 4 завода по выпуску "Гелия-3", к Марсу проложена постоянная космическая трасса с регулярным сообщением, комары -- больше не кусаются, дураки -- поумнели... и на черёмуху больше не бывает заморозков!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Да! И похмелье отменено первым же эдиктом!
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
anderman написал(а):
Сегодня -- коронация. Завтра просыпаемся -- чиновники раскаялись и вернули в бюджет ВСЁ украденное, дороги -- починены, на пустовавших землях -- созданы процветающие счельские хозяйства различной формы собственности, наперебой заваливающие Россию и окрестные страны элитным продуктивом, в космосе -- 18 орбитальных станций и ещё 4 строятся, на луне -- 4 завода по выпуску "Гелия-3", к Марсу проложена постоянная космическая трасса с регулярным сообщением, комары -- больше не кусаются, дураки -- поумнели... и на черёмуху больше не бывает заморозков!
_________________
:-D :-D :-D :good:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
anderman
Траса надеюсь из первокласного асфальта и не платная для отечественных машин?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Lavrenty написал(а):
Злая ирония тогдашних событий заключалась в том, что империя без императора существовать отказалась.

Lavrenty, какие, на ваш взгляд, могли быть перспективы у нашего государства, не случись октябрьской революции ни в каком виде, либо в случае победы "белых" в гражданской войне?
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
frogling
Ну если сейчас страной во многом управляет элита и самый старший из этой элиты который осущствляет работу гос аппарата по принципам этой элиты по скольку и он сам из неё, и опирается на неё, и зависит от неё.
То если бы вся власть была бы реально в руках одного человека, то ему было бы выгодно разогнать всю это элиту которая разрушает страну. И единаличному властителю было бы выгодно приводить Россию к процветанию, так как вся Россия и есть уже его. А у самого себя воровать нет смысла.

Но то что Вы ржоте над моими словами конечно же является неопровержимым докозательством Вашей правоты. Надеюсь в следующем посте Вы неприменно в десять раз больше поставите смеющихся смайликов :-D
 
Сверху